Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - когда сеять? Сроки посева семян на рассаду


vikysia

Рекомендуемые сообщения

Цитата elsa30

Вопрос к опытным. Вот не выдержала и разжилась...



Когда их сеять, если учесть, что места катастрофически мало, да и со светом проблемы...
С мужем чуть не поругались. Он говорит: не раньше конца марта. Я возмущаюсь.
Ээээх! Тяжела жизнь в семье агрономов! :P
Белую можно посеять в 20 -х числах февраля, а лососевую в начале марта.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Белую можно посеять в 20 -х числах февраля, а лососевую в начале марта.

Я планирую такую белую сажать 31 января, но у меня 3 застекленных и 1 открытый балкон. И пересаживать по мере роста,заканчивая 3 литровым горшком, а в середине мая в 20 литровый контейнер 1 растение. Всего буду сажать 3 гранулы, они очень объемные вырастают. А лососевую как Оля говорит в марте, по датам не смотрела, но на Тельца в растущей  луне, тогда рассада не вытягивается.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Саша, возьми Терра-Виту цветочную в синем пакете.

Спасибо :thx:  Скажите пожалуйста,я так поняла что сажать петуньку уже можно? И лучше в торфо-таблетки? Исправьте пожалуйста если я не правильно все поняла  :-[

Ссылка на сообщение
Я  вчера посеяла. Распикирую потом по стаканчикам и пусть растёт себе. В прошлом году так получилось, что сажала одновременно с томатами. Так она меня очень напрягала. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Первый вопрос-просьба свистни когда сажать.

Лен, хочу посеять в феврале, где-то в середине, но и посеяв в конце февраля, тоже совсем не поздно, всё зависит у кого сколько места для рассады.

Если хочет ещё и на черенковать, то нужно сеять сейчас.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А я уже посеяла петунии.Взошли все.И дорогие и попроще.Один сорт уже распикировала.Вот теперь думаю,зачем так рано.Куда теперь помидоры буду ставить.Все места под лампами займут петунии.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

А я уже посеяла петунии.Взошли все.И дорогие и попроще.Один сорт уже распикировала.Вот теперь думаю,зачем так рано.Куда теперь помидоры буду ставить.Все места под лампами займут петунии.

А я с учетом прошлых лет не поддаюсь на эту зимнюю "почесуху" :D
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ир,а я не удержалась,сорвалась.Сразу 8 сортов.

а я "наелась" этих ранних посадок.Плохо всем и мне и растениям. :( :( :( :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

А я уже посеяла петунии.Взошли все.И дорогие и попроще.Один сорт уже распикировала.Вот теперь думаю,зачем так рано.Куда теперь помидоры буду ставить.Все места под лампами займут петунии.

Инна  ;вывод - покупать еще лампы  ;D ;D ;D                                                                         

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Хорошо,когда есть сила воли :yep:

Надо заводить запрограммированный сейф, чтоб открывался только в определенный день...помните, были такие ячейки в камерах хранения... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Саша, эта разница всегда была - рамблины из серии ампельных, а Дуо - махрушки  кустовые, кустовые всегда дешевле  :).

Сижу на работе и предвкушаю завтрашний первый заплыв посев ампелей, кустовые буду сеять в конце февраля - марте  ;)

Танюш, а не рано? У тебя подсветка? Тоже купила ампели (каскадные) от Биотехники, но боюсь рано сеять, потом бороды вывозить неудобно будет или напрасно боюсь?

Ссылка на сообщение

Я буду подсвечивать энергосберегающей лампой на 55 вт, у нашей Иры-Гномика уже зацвели петунии на такой подсветке. Не буду заморачиваться больше со светодиодами.

Не должны быть бородами, будут паучками, я хочу ещё черенков с них наукоренять.

Ссылка на сообщение

Ни какие сейфы, ни самоистезание (битьё по рукам, порка, отшлёпывание мягких мест) - не спасло, посеял первую партию петунек, вторую - завтра, таблеток не хватило...

срамите меня...не удержался до марта... :pom: :pom: :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Ни какие сейфы, ни самоистезание (битьё по рукам, порка, отшлёпывание мягких мест) - не спасло, посеял первую партию петунек, вторую - завтра, таблеток не хватило...

срамите меня...не удержался до марта... :pom: :pom: :pom:

Срамить не буду,сама сегодня кустовые посеяла, а ампельные уже в таблеточках проклёвываются.Весной пораньше вывезу в теплицу.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Срамить не буду,сама сегодня кустовые посеяла, а ампельные уже в таблеточках проклёвываются.Весной пораньше вывезу в теплицу.

Привет, Олечка!!! Давно не общался...пасха ранняя, может и весна ранняя будет...хай начнут расти!!! :) :) :) я всех тут убеждал, что сажать лучше позжее, а сам не удержался...надо оставить место и время для других цветочков и томатиков... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Привет, Олечка!!! Давно не общался...пасха ранняя, может и весна ранняя будет...хай начнут расти!!! :) :) :) я всех тут убеждал, что сажать лучше позжее, а сам не удержался...надо оставить место и время для других цветочков и томатиков... :) :) :)

Здравствуй Сергей! Я тоже надеюсь на раннюю весну, поэтому рано и посеяла.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Срамить не буду,сама сегодня кустовые посеяла, а ампельные уже в таблеточках проклёвываются.Весной пораньше вывезу в теплицу.

А у меня уже  взошли :hey:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...