Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем рассаду сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Я тоже в этом году насадИла, 90 разных сортов и гибридов.

Благо есть где сажать потом ;)

Планирую разбить на грядки по 4 борозды в ширину и 15 кустов в длину.

Ну пара тройка грядок будет.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Я в ужасе! Посмотрела сегодня. Сколько перца я посадила. Кто будет есть? Раньше 30 кустов было, в этом году 50. По одному разных сортов. Отдавать жалко, самой хочется посмотреть как расти будут.

Татьяна,смело выращивать и смотреть все сорта.А тонкостенные сушить,молоть и на паприку пускать  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Татьяна,смело выращивать и смотреть все сорта.А тонкостенные сушить,молоть и на паприку пускать  :thx:

Тому и быть!

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

сегодня переваливал некоторые перцы с 100 гр в 250 , решил посмотреть корневую ...



Какая великолепная корневая система! Вы подкармливали чем-то или самостоятельный росточек? Что это за сорт?У меня Роман уже тоже примерно такой же, только плотнее и чуть более низкий) :)
Ссылка на сообщение

Цитата Kurchatowa

Вы подкармливали чем-то или самостоятельный росточек? Что это за сорт?

если можно назвать подкормкой , прокапывали на тепличном от грибков и гнили , вот набрал с капельного полива , а там еще питательный раствор добавляется , вот им и пролил + опрыскал кальцевой

что за сорт точно не скажу , знаю точно что острый

Ссылка на сообщение
Цитата LadyMary

А это наши перчики,  в середине апреля  пойдут на пмж в теплицу с обогревателем, поэтому посадили пораньше немного




Какие красивые! Что это за сорта? Сладкие? Такие листья крупные :)
Ссылка на сообщение

Наталья, общий список посаженных перцев выглядит так :

1 Эней сорт

2 Big red сорт

3 Orange king сорт

4 Super sweet cherry сорт

5 Sunbright сорт

6 Super red pimento сорт

7 Jimmy nardello’s sweet Italian frying сорт

8 Асти ред сорт

9 Асти йеллоу сорт

10 Английский красный сорт

11 Английский оранжевый сорт

12 Златогривый лев сорт

13 Курьер

14 Бихар

15 Декларация

16 Тесла

17 Флейворбаст

18 Red gourment

19 Геркулес

20 Спрингбокс

21 Джемини

22 магно

23 аристотель

24 калиф

25 ред барон

26 сарно

27 омброне

28 требия

29 тевере

30 клаудио

31 адиге

32 маккаби

33 телестар

34 Aji Monagre

 

Острые:

Burning bush

Pretty purple

Royal black

explosive ember

Fish

Цицак

black cobra

lemon drop

 

Ссылка на сообщение

На фото конечно не все, но те, у которых самые большие листья-это мои любимчики, которых повторяю, они у меня получили постоянную прописку- Джемини и Ред Барон. Вообще,  мне по отдаче больше гибриды нравятся,  да, семечки дорогие, да, покупать надо каждый год, но результат того стоит ( у меня так).

Ссылка на сообщение

    Джемини F2 и Ред барон F2 , Клаудио F2 и Самандер  F2 внешне повторяются, на форуме  проверяли.  Наверно, устойчивости к болезням могут пропасть, но при нормальной агротехнике это не заметно. Так что на пробу  семена F2  этих  гибридов можно  оставить.

Ссылка на сообщение

Зульфия, да, я это знаю,  о покупке семечек я в общем писала- ведь  далеко не все  гибриды в поколении F2 повторяют признаки F1 и приходится покупать семена снова.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата royq

В этом году перец на две недели позже посадил, но все равно под светодиодами растут слишком быстро. Уже три растения бутоны выпустили.

Какая хорошенькая ( ТТТ) рассада  :-*
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата m_kallista

Подскажите,здесь коронный цветок где будет?Все 3 бутона удалять? :mail:



А фсе, вершинки/вершинок нет - 3 перца будет, а дальше если только из пасынков, которые отрастут из листьев ниже.  ::)
С дефектом перчик, но не все потеряно...
Ссылка на сообщение

 

Лена,так мне их не трогать? :-[

Цитата
не удалять?

Так с этими коронными цветками и так все не очень ясно, кто удаляет, а кто нет,... но это в стандартной ситуации, когда растение развивается нормально. А у вас получается вершинки нет. Что там вырастет из пасынков и как быстро будет развиваться неясно, можно понаблюдать. Там как раз из пазух нижних листиков пошли зачатки пасынков. Может и разовьется, что путнее. Время есть.

 

Я бы оставила эти цветки, а когда придет время высаживать рассаду сам перец посадила где-нибудь сбоку, чтобы когда эти три перца вырастут безболезненно удалить его. Впрочем это когда рассады с запасом. Если со счету, то лучше наверное убрать эти цветки... И я бы еще и эту всю макушку отщипнула, чтобы стимулировать рост пасынков...

 

Был у нас в прошлом году такой огурец: после семядольных выпустил один лист с цветком без вершины. Высадили в парник между нормальными огурцами. Вырос на нем огурчик, самый первый. Слопали... ммм, вкуснющий, сладенький. И все, убрали, так как дальше он просто не рос.

Ссылка на сообщение
Цитата ellea

Впрочем это когда рассады с запасом. Если со счету, то лучше наверное убрать эти цветки...

Это сорт Суперперец-у меня их 4-5 штук рассадин вроде..сейчас посмотрела на другом перце этого же сорта похожая ситуация-только там 4 бутона  :dnt: Спасибо за ответ) подумаю.

Ссылка на сообщение

Не понятно, что за название сорта. Скорее всего, его когда-то кто-то переименовал...

А так я бы удалила бутонов, только немого погодила, чтоб видно, где срезать, а то запросто снести макушку, что не надо.

Ссылка на сообщение

Таня,снести макушку я не решусь,конечно  :-[ понаблюдаю пока.

А сорт у меня от Маши-мурки,а у неё, по-моему,если ничего не путаю,от Нинули. :dnt:

Я в прошлом году его сеяла,но потеряла в рассаде,не смогла увидеть,что за сорт...в этом году повторяю из Машиных семян опять-остаток посеяла.

Ссылка на сообщение

Значит, когда-то был со названием. Если смотреть в те годы прежние, наверное, какие-то были из тех: Подарок Молдова, Здоровье, Богатырь, Винни Пух и др.... Они были популярны в те годы. Сейчас немало похожих на них. И еще могут переопыляться. А так значит, это "семейный" сорт.

Да, погодите, как удлиняется плодоножка, легче обрезать. Если оставить, то всего три - пять штук на кусте. Обидно... На постоянное место не забыть бы подкормить хорошо, а чем не важно, у каждого свое. Дать азота+фосфора.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Наталья Егорова111

Девочки, подскажите, пожалуйста, что здесь нужно сделать.

 

Убрать первые два бутончика в развилке стебля

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...