Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Светы - Svetikk (Москва)


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Michel сказал(а):

Молодец, что сохранила, я при переезде год назад безвозвратно потерял семена, перчик очень красив, при этом он не только декоративен, но сьедобен.

Приезжай, семками поделюсь. Твоя острая Сальса Пурпле тоже очень декоративна :kiss:

    large.1373093207_SalsaPurple().jpg.fb2ca67166587eab741d82221145ea66.jpglarge.1590325076_SalsaPurple()2.jpg.61e3292c921edaca9bd8d795234ee86e.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

В 21.10.2022 в 15:41, Svetikk сказал(а):

Алсу (розов. сердца

Светлана здравствуйте, подскажите  пожалуйста какие из сортов Алсу, Шурины кораблики, Сахарная Настасья раньше начали спеть и быстро отдали урожай. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, irinagudym сказал(а):

Светлана здравствуйте, подскажите  пожалуйста какие из сортов Алсу, Шурины кораблики, Сахарная Настасья раньше начали спеть и быстро отдали урожай. 

Алсу и Сахарная Настасья. Сахарная Настасья рано  начала спеть, но долго плодоносила, вчера только последние плодики дорезала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Новая находка среди не острых горшечных перцев, которые выглядят как острые.

Candlelight (Свеча)

Описание с Чесночной фермы: Острый перец Candlelight
c. annuum
Восхитительный сорт острого перца. Красота и еда в одном горшке. Лучше всего подойдет для выращивания в домашних условиях. Понадобится горшок от 1 литра.
Высота растения до 20 см. Срок вегетации 120–130 дней. Стручки образуют кластеры. В одном пучке может расти больше десяти стручков. В технической зрелости цвет стручков светло-зеленый, потом становятся ярко красными. Острота низкая, до 500 сковиллов. Аромат классический перечный. Для свежего потребления и для цельноплодного консервирования.

Действительно практически не острый перец, что редкость для горшечных перцев такой формы. Очень декоративный!

1461023639_Candlelight().thumb.jpg.f1d2df9763098a41363e458446587469.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

:smile162: Света,доброе утро.  Письмо получила! :dance:

Спасибо огромное:07preved: Теперь начну составлять список посадки на 2023. Главное не хапнуть ещё чё нибудь :09fp: Подарочки :thumb:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Светлана, добрый вечер! Спасибо за семена, письмо пришло за 3 дня. Очень порадовали подарки, не ожидала! Будьте здоровы! Всех Вам благ! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

День добрый! Света, хочу сказать тебе СПАСИБО за семена. В этом сезоне повторяла  старые проверенные сорта. Самыми лучшими оказались Сызранка и Колокольчик. Это что-то! Сызранка крупная, куст увешан снизу, до верха. Мясистый, вкусный томат. Просто чудесный! Колокольчик тоже с каждым разом всё крупнее, больше и вкуснее. В этом сезоне был сладким, как черри. Света, отличные сорта. Со мной  твоими семенами поделилась Валя, Walzax. Давно уже, лет 8 назад. Спасибо ей! Да и я на форуме уже давно, 10 лет. 3 ника сменила. А сортов опробовала! Тыща, точно есть. Но эти меня просто порадовали в очередной раз. :kiss: Может, получится, вставлю фото. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЧерриТаня сказал(а):

День добрый! Света, хочу сказать тебе СПАСИБО за семена. В этом сезоне повторяла  старые проверенные сорта. Самыми лучшими оказались Сызранка и Колокольчик. Это что-то! Сызранка крупная, куст увешан снизу, до верха. Мясистый, вкусный томат. Просто чудесный! Колокольчик тоже с каждым разом всё крупнее, больше и вкуснее. В этом сезоне был сладким, как черри. Света, отличные сорта. Со мной  твоими семенами поделилась Валя, Walzax. Давно уже, лет 8 назад. Спасибо ей! Да и я на форуме уже давно, 10 лет. 3 ника сменила. А сортов опробовала! Тыща, точно есть. Но эти меня просто порадовали в очередной раз. :kiss: Может, получится, вставлю фото. 

Рада за питомцев! :smile180: Фото хорошо бы посмотреть. 

Колокольчик часто повторяю, а вот Сызранку пора обновить семена, давно не сажала :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Получил письмо с счастьем от Светланы! Спасибо ей огромное! И за "запасные" семечки в пакетике, и отдельное спасибо за подарки!! :smile219: :08thanks:  И за интересуню упаковку "книжечкой" )) удобно перелистывать и чахнуть над запасом как кощей

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 13.11.2022 в 16:06, ЧерриТаня сказал(а):

День добрый! Света, хочу сказать тебе СПАСИБО за семена. В этом сезоне повторяла  старые проверенные сорта. Самыми лучшими оказались Сызранка и Колокольчик. Это что-то! Сызранка крупная, куст увешан снизу, до верха. Мясистый, вкусный томат. Просто чудесный! Колокольчик тоже с каждым разом всё крупнее, больше и вкуснее. В этом сезоне был сладким, как черри. Света, отличные сорта. Со мной  твоими семенами поделилась Валя, Walzax. Давно уже, лет 8 назад. Спасибо ей! Да и я на форуме уже давно, 10 лет. 3 ника сменила. А сортов опробовала! Тыща, точно есть. Но эти меня просто порадовали в очередной раз. :kiss: Может, получится, вставлю фото. 

Вот ваши фото из ОК, спасибо!:08thanks:

Сызранка, на первом фото- справа. Семена получены от Томатани в далеком 2013г.

1448453151_.thumb.jpg.301ca504230becec9b5703206a8c7c5c.jpg  392035890_.thumb.jpg.e45e90630e9e6c3f1c0f60ac5833690c.jpg  805206528_2.thumb.jpg.f2ce8f283b405c1b91c53a1555a1aff5.jpg

 

Колокольчик (изначально семена были от Сибсада, а на форуме их распространяла Галочка-Esme, добрая ей память!)

289069325_2.thumb.jpg.30ee2c748e2aa9ab62041107a6c6e732.jpg  1250289032_.thumb.jpg.cd7c91fe88e95ecbacba4df7a4871988.jpg

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Всем добрый день!!!

Ищу семена томата Озеро Брет = Жёлтый с озера Брет

Куплю, поменяюсь и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Ищу семена томата Озеро Брет

Валюша, добрый день! Могу передать со Светиком на встречу.735827948_().thumb.jpg.b50dfbf6c2b66874f447921e0e731f07.jpg 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка, спасибо очень большое!!!!! Буду очень рада!!!!  У меня от тебя много сортов есть!

Что тебе передать?? Есть хотелки?

На встрече прошу @Svetikk Светика передать семена Галине @axleto

Сложная передачка получится!!! 

Девочки!!!! Вы лучшие!!!! Не успела написать и сразу получила!!!  

 

smayl-prygayushchiy-animatsionnaya-kartinka-0147.gif

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Что тебе передать?? Есть хотелки?

Валюша! Спасибо, мне ничего, нахапала:07preved:.  Боюсь аллергия наступит от перехапа.

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Пропали семена перцев-сладких и острых, а время поджимает.  Искал в магазинах, ничего не приглянулось, а у Вас такое чудо! Сможете ли оперативно отправить заказ и на каких условиях? По 5-6 сортов сладкого и острого перца, 2-3 Сорта томатов. Спасибо.  

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vlad-69 сказал(а):

Пропали семена перцев-сладких и острых, а время поджимает.  Искал в магазинах, ничего не приглянулось, а у Вас такое чудо! Сможете ли оперативно отправить заказ и на каких условиях? По 5-6 сортов сладкого и острого перца, 2-3 Сорта томатов. Спасибо.  

Отправить смогу во вторник или среду, пишите список в личку. Пересылка -100р

Ссылка на сообщение

Светлана, добрый вечер. Письмо получила. Большое спасибо за прекрасно сделанный альбом с семенами и за подарки. 💐🌺 Очень приятно. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Получил, спасибо за оперативность, аккуратность, отзывчивость. В каждом пакетике намного больше обещанных 5-ти семян. Светлана Александровна, Вы их совсем не считали? Ну и не надо. Зачем вам это!

Рекомендую всем, не пожалеете! Добросовестный и порядочный продавец! 

Удачи и успехов!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vlad-69 сказал(а):

В каждом пакетике намного больше обещанных 5-ти семян. Светлана Александровна, Вы их совсем не считали?

 

Все, что больше 5 - это запасные :smile219: Хороших урожаев!:07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Светочка @Svetikk , заказ получила!!! Спасибо огромное за твою щедрость и подарки! Пусть все вернется тебе сторицей, успехов тебе и удачи во всех твоих делах:hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...