Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Светы - Svetikk (Москва)


Рекомендуемые сообщения


Светлана, добрый день!

Смотрю, все уже заказы делают, а я все обновление перцев жду:huh: 

Может можно уже заказывать?

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Светочка, здравствуйте, получила сегодня свой заказ,:smile162:всё просто замечательно; :dance:конверт утепленный, чтобы семена не подмерзли, пакетики в открытке расположены по алфавиту - удобно, всё сделано с душой и заботой о покупателях - это Ваш фирменный стиль. Семян дано щедро, и  добавлены  подарочные сорта,:good2: за всё, за всё спасибо Вам огромное! :smile219: Это не первая моя покупка у Вас  и точно не последняя.  Здоровья Вам, отличных урожаев, всего наилучшего!:rose: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.10.2021 в 16:46, Elena K сказал(а):

Светлана, добрый день!

Смотрю, все уже заказы делают, а я все обновление перцев жду:huh: 

Может можно уже заказывать?

 

Добрый! Извините, до перцев (особенно острых) никак руки не дойдут :smile51: Пока срочно собираю и отправляю накопленные заказы. Потрошу остаток урожая на семена, но продвигается медленно, накопилась усталость какая то, слишком много вырастила в этом году :crazy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Добрый! Извините, до перцев (особенно острых) никак руки не дойдут :smile51: Пока срочно собираю и отправляю накопленные заказы. Потрошу остаток урожая на семена, но продвигается медленно, накопилась усталость какая то, слишком много вырастила в этом году :crazy:

Отправила первый заказ Вам в личку:crazy::03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@оляка Оля, мне нужна твоя помощь! :smile219: Неси свои ботинки, дай мне пожалуйста пендель в направлении острых перцев, никак не могу с новинок семена собрать , сфотать и в каталог и альбомы выложить. Работаю с ними в перчатках и маске, в процессе сбора семян постоянно чихаю, льются сопли и слезы, видимо на подсознательном уровне никак не могу приступить.

Хотя острые перцы очень люблю выращивать, но вот семена с них собирать - для меня это пытка :crazy:

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Svetikk сказал(а):

@оляка Оля, мне нужна твоя помощь! :smile219: Неси свои ботинки, дай мне пожалуйста пендель в направлении острых перцев, никак не могу с новинок семена собрать , сфотать и в каталог и альбомы выложить. Работаю с ними в перчатках и маске, в процессе сбора семян постоянно чихаю, льются сопли и слезы, видимо на подсознательном уровне никак не могу приступить.

Хотя острые перцы очень люблю выращивать, но вот семена с них собирать - для меня это пытка :crazy:

Светик, вызывала? :cheesy:

upload9897.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Svetikk сказал(а):

Работаю с ними в перчатках и маске, в процессе сбора семян постоянно чихаю, льются сопли и слезы,

У меня та же история, когда просто их очищаю от семян.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Светлана.

То, что мы выбрали:

1.     1.Аббатиста (Abbattista, красные сосули с носиком до 300гр)

2.     33. Блаш ( Blush, Стыдливый Румянец, желто-розовые полосат.сосульки  до 35гр, урож-й, от Ремко с форума, вкус!)

3.     99. Де Барао советский красный от Борисовны (до 100гр, урож-й)

4.     151. Июньский (форумский, дет. до 50см, красный до 130гр, самый ранний)

5.     153. Казабалыкский ранний (дет. до 60см, красные до 40гр, урож-й)

6.     243. Нижегородский кудяблик (дет. до 60см, желтые шарики до 60гр, урож-й)

7.     302. Розовый Гай (дет. до 60см, розов. круглые до 110гр, урож-й, вкус!)

8.     333. Сибирячка Тося (дет до 50см, красные круглые до 100гр, ранний)

9.     350. Сосулька розовая (до 80гр, урож-й, вкус!)

10.394. Черное сердце с носиком от Борисовны (до 500гр, урож-й, вкус!!)

Ждем ответа.

С уважением,

Малинин Владислав.

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Veshevik сказал(а):

Здравствуйте Светлана.

То, что мы выбрали:

1.     1.Аббатиста (Abbattista, красные сосули с носиком до 300гр)

2.     33. Блаш ( Blush, Стыдливый Румянец, желто-розовые полосат.сосульки  до 35гр, урож-й, от Ремко с форума, вкус!)

3.     99. Де Барао советский красный от Борисовны (до 100гр, урож-й)

4.     151. Июньский (форумский, дет. до 50см, красный до 130гр, самый ранний)

5.     153. Казабалыкский ранний (дет. до 60см, красные до 40гр, урож-й)

6.     243. Нижегородский кудяблик (дет. до 60см, желтые шарики до 60гр, урож-й)

7.     302. Розовый Гай (дет. до 60см, розов. круглые до 110гр, урож-й, вкус!)

8.     333. Сибирячка Тося (дет до 50см, красные круглые до 100гр, ранний)

9.     350. Сосулька розовая (до 80гр, урож-й, вкус!)

10.394. Черное сердце с носиком от Борисовны (до 500гр, урож-й, вкус!!)

Ждем ответа.

С уважением,

Малинин Владислав.

 

Ответила в личку!:01mail:

Ссылка на сообщение

Собрала семена с красивейшего :kiss: острого перца, семена получены от Нинули @Ninulia :08thanks:, без названия.

Сначала полностью фиолетовый - и листья, и цветы, и плоды, потом плоды начинают краснеть. На вкус довольно острые, начиная с техспелости. Высота в горшке около 5л -50-60см. Очень декоративный!:thumb:

Фиолетовый острый перец от Нинули

646707431_2.thumb.jpg.c8890921010e867ac6a5e3fa2dd70176.jpg      1288205180_.thumb.jpg.d0943a9efbc23c6281423dca31522160.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Света, получила сегодня конвертик! Спасибо большое! Я так счастлива! С него и начнется подбор сортов на посадку следующего года. Очень доволна подарками! Если некоторые сорта из основного заказа отложу на будущее, то подарки посажу обязательно:) Спасибо ещё раз и хороших урожаев! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гогошарчик от Савелова №1 (красный тупой конус)

Высота куста около 50см, перчики небольшие в форме тупого конуса, растут вверх, стенка толстая, около 8-9 мм

662001818_1()..thumb.jpg.19739131e8ec32ecd8e15b56d5bf427e.jpg   653145404_1().thumb.jpg.03d3ed3727abc9e87fa2896bd53dc35b.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Списки острых и сладких перцев обновила, нумерацию после ревизии поправила :01mail: Кто их ждал - можете делать заказы и дозаказывать к уже оплаченным томатным заказам.

Новинок среди сладких перцев мало, этот год был для них неудачный - слишком короткий сезон, тепло пришло поздно - во второй половине мая, а холод пришел прямо с 1 сентября, а с середины сентября пришли и заморозки. Многие сорта не успели вызреть на кусту, а после постоянных холодов начали портиться на хранении, да еще часть плодов слизни подпортили. Жалко труд конечно, но полноценных семян собрать не удалось. Возможно буду сокращать посадки сладких перцев, второй год подряд с ними не очень удачный.

Острые перцы гораздо лучше получаются.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Светлана, добрый день!

В наличии есть ещё семена Бабушкин мёд и Рабочий выпуск пасты? Есть смысл идти в Ок оформлять заказ? 

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Irusik71 сказал(а):

Светлана, добрый день!

В наличии есть ещё семена Бабушкин мёд и Рабочий выпуск пасты? Есть смысл идти в Ок оформлять заказ? 

Добрый вечер! Есть! Идите!:cheesy:

Ссылка на сообщение

Светлана доброе утро!А я уже получила.Ура!Я счастлива!Как будто машину выиграла.Спасибо огромное за быструю доставку,за подарочки.Успехов вам во всем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Светочка, здравствуй! Семена  получила, огромное спасибо. Отдельная благодарность за подарки, очень-очень понравились сорта. И письмо прилетело просто на крыльях, 6 утром отправила, а 8 утром уже у меня. СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...