Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Светы - Svetikk (Москва)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Прошло всего 8 дней от заказа, а я уже все получила. Все супер! Все очень красиво оформлено, семена с запасом, лежит подарок.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светик! Огромное спасибо за "Заилийский Алатау", каждый раз заходя в теплицу иду на них любоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Света,  заветный конвертик с семенами уже получила. Большое спасибо и за подарки отдельная благодарность.:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Света, пришло письмо с семенами! Так быстро, дней 6 прошло. Спасибо огромное, за подарки особенно!

На следущий год ждите с отчетом!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светик!

Спасибо, за "Blash". Вкуснятина!

IMG_20200906_184434.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, Светлана! Вчера получила конверт с семенами:smile219::02mail:. Спасибо за семена(девушки, их гораздо больше, чем 5!) и за подарки! Таких у меня не было. :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, получила сегодня наконец-то письмо! Спасибо огромное и за количество семян:07preved: и за подарки!

Упаковано все просто замечательно! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Света, сегодня получила письмо с семенами! Большое спасибо за все!  Кубанский красный среднекрупный биф?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.09.2020 в 21:50, Росинка сказал(а):

Света, сегодня получила письмо с семенами! Большое спасибо за все!  Кубанский красный среднекрупный биф?

Да, Кубанский красный - урожайный биф-томат среднего размера 300-400гр, от Маши-Мурки, вкусный!

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9460-быть-или-не-быть-или-опять-двадцать-пять/?do=findComment&comment=1879686

 

Кубанский красный2.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спасибочко, я как раз люблю почему то плоскоокруглую форму, даже если он технический, т.е. с обыкновенным помидорным вкусом пойдет на соки-соусы, размерчик самое то!

Ссылка на сообщение

Обновила список сортов томатов на первой странице этой темы, имеющихся в наличии, с учетом новинок 2020г:

 Некоторые сорта, чьи фото есть в альбомах, не вошли в список, так как было собрано очень мало семян. Перечень напишу здесь, их наличие спрашивайте в личке (в уп-ке будет ровно 5шт, без запасных семян).

1. Восторг Мэйо (Mayo's Delight)

2. Гилберти (GILBERTIE PASTE)

3. Гилдо Петрибони (Gildo Petriboni)

4. Желтый огонь (Yellow fire)

5. Истинные цвета (True Colors) 

6. Польская слива тетушки Сварло

7. Реликвия Роудс (Rhoades Heirloom)

8. Розовый тюльпан

9. Тетя Анна (Aunt Anna) 

10. Фиолетовая груша брендивайн (Purple Pear Brandywine)

 

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В списке сладких перцев изменений будет мало, в основном повторяла старые сорта. Новинки не удались - либо из-за плохой погоды, либо вырос пересорт, либо испортили слизни. Добавится около 3 сортов обычных и 3 горшечных, но семена с них толком еще не собирала, в этом году из-за аномально холодного мая все зреет на месяц позже.

А вот в острых перцах будет много новинок, в основном декоративные горшечные сорта и мелкие округлые и конусом  для маринования и фаршировки (в прошлом году к ним был повышенный интерес). Со многих еще не собирала семена - жду, когда хорошо вызреют и семена высохнут. Так что любители остренького - наберитесь терпения :) Кто хочет заказать и томаты и перцы - делайте заказ на томаты, бронируйте-оплачивайте и дождитесь обновленных списков перцев. 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, вот как раз весь день думала о твоих острых перчиках. Напиши, по возможности, какие тебя порадовали вкксом и ароматом? И по урожайности , кто выдержал погоду. Интересуют не шибко острые, и полуострые. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, OlchikD сказал(а):

Света, вот как раз весь день думала о твоих острых перчиках. Напиши, по возможности, какие тебя порадовали вкусом и ароматом? И по урожайности , кто выдержал погоду. Интересуют не шибко острые, и полуострые. 

Которые для еды (но я их не ем, только кусочек пробую) - Шоколадные черри, Желтая вишня (повтор), Ред черри от Мечиславовны, Фехер черешневый, Devil's Lambsheart, твои Нью мекс пампкин и Чэх блэк :08thanks:, Клубничка вообще сразила наповал - урожайная и самая ранняя :thumb: Из них самая острая Клубничка - но в полной спелости, а так её можно использовать в светлой технической стадии. Остальные сорта известны здесь на форуме, после маринования вполне съедобны.

С Чесночной фермы понравились Kardoula (небольшие красные конусом, среднеострые) и Piluca (крупные красные слабоострые, даже я есть могла). Халапешки оттуда или пересорт или загнулись после холодного мая, Хабанеро пинк и Фронтера свит не успели, поздние, я их сегодня выкинула. Очень эффектные Thunder Mountain Longhorn (длинные сопли типа вытянутого Бараньего рога) и Guyana (желтые длинные, ароматные, можно сушить, жуть какой урожайный и красивый, прямо деревце с бананчиками).

Ну и повторила некоторые свои сорта типа Цицака и т.п.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо! Буду смотреть ,что за перчики - чувствую процесс будет увлекательным и результативным.:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Обновила список сортов томатов на первой странице этой темы, имеющихся в наличии, с учетом новинок 2020г:

Света, под пунктом 199 сразу два сорта:

199. Мега марв (Mega Marv, крупный красный мясист. биф до 600гр, урож-й, вкус!)
Медвежье сердце (розовые ребристые до 300гр, урож-й, вкус!)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 03.10.2020 в 22:46, Т@тк@ сказал(а):

Света, под пунктом 199 сразу два сорта:

199. Мега марв (Mega Marv, крупный красный мясист. биф до 600гр, урож-й, вкус!)
Медвежье сердце (розовые ребристые до 300гр, урож-й, вкус!)

Спасибо! Поправила, чтобы всю следующую нумерацию не менять, Медной реке достанется номер 200а :01mail:

Кто еще неточности, ошибки и опечатки заметит - пишите!:08thanks:

Так как еще живу на даче, доделываю дела, то заказы копятся быстрее, чем смогу собирать и отправлять. Так что отсылка :smile162:в октябре будет в течении 3-х недель, а далее по обстановке.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана,доброго времени суток:08thanks:

Ты в этом году сажала сл перец Австрийский от Милы?

у меня с ним ничего не вышло:rolleyes:

Эх,а так хотела заполучить сладкий оранжевый перчик,но семян не осталось...

Если ты растила,и у тебя собраны семена,я к тебе в очередь :cheesy:на двойную порцию:08thanks:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, pushistikkk сказал(а):

Светлана,доброго времени суток:08thanks:

Ты в этом году сажала сл перец Австрийский от Милы?

Нет, не сажала :dnt: Надо было много своих сортов повторить, на новинки мало места осталось

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Светлана, приветствую Вас. Я - новичок на форуме, пока пытаюсь освоить методы общения на форуме, начав с отправления Вам заказа в личное сообщение, начитавшись отзывов форумчан, за что всем огромное спасибо, очень информативный форум.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, письмо получила! Спасибо большое за количество ( совсем не 5 :)) и за подарки!!! Уже готовлю списки на следующий год:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...