Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни- растет томат в полупустыне...


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Ну я пока до мусорки не созрела еще, завтра сыну позвоню, напомню про пивные бутылки, он мне уже привозил пару раз, но забыл видать... Скажу, если своих мало, пусть по друзьям собирает... :D

Ссылка на сообщение

Юлечка, они у меня сами в огороде всходят из косточек, поэтому про сорт ничего сказать не могу, да и самые первые тоже кто-то с дачи принес, тоже самосев. У нас персики не очень долго живут, поэтому сортовые покупать, только деньги тратить, да и привозят обычно саженцы с юга, а эти свои, уже адаптированные к нашим условиям.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

у меня сами в огороде всходят из косточек

Надюш, не знала, что персики тоже можно из косточек... У меня на даче нет ни  персиков, ни абрикос. Посадили в прошлом году осенью сортовые, не знаю, перезимуют ли, будут ли толк. А косточки местных абрикосов раскидала прошлым летом по всей даче, не терпится узнать, взойдут или нет. У мамы всходят, но дважды пыталась перевезти на свою дачу - не приживаются почему-то. Поэтому пыталась косточки кидать сразу в то место, откуда не пришлось бы пересаживать.

 

 

Ссылка на сообщение

Катюша, я и абрикосы и персики пересаживаю весной, когда они еще маленькие, увижу, что в грядке где-нибудь вылез и прямо лопатой с  комом земли пересаживаю, куда нужно.  Вот эти маленькие, по-моему вообще ни один не пропал. И много кому давали , тоже хорошо приживались. Обычно в мае, когда у него см 10-15 рост. Персики, если какие-то понравились, сажаем косточки с осени где-нибудь в одном месте, чтобы знать и не перекопать потом. Весной , когда взойдут, пересаживаем.. Попробуй тоже маленькие пересадить с комом земли. Я в прошлом абрикоски посадила с дачи, тот который был маленький сразу принялся, а второй  см 70 высотой был, так и засох, жара рано началась, не успел приняться толком.

Ссылка на сообщение

Косточки персиков и абрикосов нужно сажать осенью,, так как чтобы они проросли, требуется стратификация. Саженцы косточковых осенью  не рекомендуют сажать вроде зимуют плохо.

Плодоносить начинает на третий год, если цветочки не подмерзнут.

Танюша, конечно, они не всегда повторяют то, что было, но на персики  никогда не жаловались, бывает мельче, бывают крупнее, бывают послаще, выбираем, какие больше нравятся и с них опять косточки сажаем. А так как они быстро начинают плодоносить и  я сажаю практически каждый год 1-2 на замену подмерзшим, то выбрать обычно есть с чего.

Ссылка на сообщение

Надюша,какие красивые персики!А почему они недолго живут,вымерзают?У вас до скольки градусов зимой морозы бывают?

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Надя, а-а-а-а-а-а-а!!!! Зимой такие фотки выкладываешь!!!! :- :- :-

Я научилась фотки сжимать, вот и дорвалась.. :D

 

Ирина,  Морозы иногда и -25-30 бывают, но  дело не в морозах, а в оттепелях, бывает в декабре тепло стоит, а под новый год дождь- это очень часто, фактически нормальная зима после крещения может установиться, почки проснуться, а потом мороз и так всю зиму, вот и вымерзают.

Наташа, я тоже все собираюсь желтенькие посадить, они аппетитнее выглядят...

Ссылка на сообщение

У персика еще и древесина какая-то изнеженная, болезненная. Трещины появляются - возможно, от перепадов температур.

Ссылка на сообщение

Девочки,вы такую красоту показываете,я про помидоры уже забыла...Персиков хочу.У нас нынче 47 было,наверно,замёрзнут?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Владимировна

Девочки,вы такую красоту показываете,...Персиков хочу.

 

И мы хотим! Правда, Надя? ;D

Ссылка на сообщение

Ирина, я думаю замерзнут, :( у вас  яблони с грушами обычные растут? Читала, что  выводили даже какие-то стелющиеся, в Минусинске сад вроде был, я так понимаю это потому, что обычные не растут, а уж персики и подавно не будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И мы хотим! Правда, Надя? ;D

Поэтому сижу  и фотки разглядываю, хочется вкусненьких поесть.. :D

Ссылка на сообщение

Когда много, приходится делать с ними компоты.  А когда не очень (они тогда крупные) - свежими едим. Вот в этом году было много цветочных почек в начале марта, но потом мороз их, наверное, того :'( Еще не ездила - не смотрела...

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Владимировна

Девочки,а вы их на зиму не заготавливаете,все летом съедаете?

Ну почему, и варенье варим и консервированные делаю, сок с мякотью еще делаю, также как абрикосовый.. Стоит варенье еще, не все поели.

Ссылка на сообщение

 

Я  тоже думала что из косточек только дички вырастают :-[

Цитата
И через сколько лет плодить начинают?

 

чтобы  сеянец окультурился ,  его надо  несколько  раз  пересадить,  у  меня есть  такой  абрикос  из  косточек  , уже дважды плодоносил.

Ссылка на сообщение

Абрикос  может сильно мелкий быть или от косточки не отделяется, или с прожилками. Мне кажется если он такой, хоть пересаживай, хоть нет, лучше не будет. А вообще стараюсь пересаживать. Но последние годы  абрикосы у нас пропадают, не успеют вырасти и начать плодоносить, засыхают. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...