Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни- растет томат в полупустыне...


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

А я чистила раньше, правда у меня не очень много было... А теперь тоже не буду... :yep: ;)

Я щёткой мою молодую картошку ,шкурка только так снимается.

Ссылка на сообщение

Ну а я чищу ножиком для овощей ,быстро и удобно ,ну а в крайнем случае можно и помыть .Про цветы и листья не знала  :o .Единственное что топинамбур хотела попробовать как то в июне кажется, так он такой волокнистый и не вкусный  ??? ,ну а уже осенью вкусно ,добавляю во все салаты ,главное чтоб муж не видел а то есть не будет :D

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Получила сегодня посылку с Сотки, заказывала еще в декабре, переживала что плохо дойдут мои цветочки, все-таки заказ довольно большой, 26 штук, было бы очень жалко, если засохли или попрели. Все дошло прекрасно! Завтра буду высаживать почти все, лилии, клематис, инкарвиллею, лилейники, хосты. Флоксы и канну пока передержу.Места у меня много, вдоль дорожки длиной 18 метров, в прошлом году была канава, теперь надо хоть что-то посадить.

Вчера откопала  куст пиона "Фестива Максима", все прошлое лето над ним была метровая куча земли, убрали только поздно осенью и то не до конца, сейчас я аккуратно произвожу раскопки, вдруг что еще окажется живое. И вот радость, мой любимый пион живой и здоровый, правда ростки бледнозеленые, но это все поправимо... :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Совсем не взошли пока Этуаль, Китайский желтый  в зел. полоску, Желтый рифленый, Винтедж Вайн, Спринт- таймер, Розовый мед.

Сахарный пудовичок почему-то сплелись 3 вместе и приказали долго жить, когда попыталась их разъединить... Но надеюсь, что еще из двух оставшихся кто-нибудь взойдет.

Взошли Этуаль и Сахарный пудовичок по 2 шт.

Винтедж Вайн, Спрнт-таймер, Желтый рифленый,,  Китайский сорт с неизв названием желтый в зел. полоску, а также наш ВоваП всходить не хотят. Значит не хотят, чтобы я их растила... :(

Ссылка на сообщение

Клематис Асао , розовый с белыми полосками. Леночка, спасибо, а циркон как развести, не подскажешь? И может что-нибудь еще до кучи в нем подержать...  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Высадила сегодня часть низкорослых томатиков

Надюша, как томатики себя чувствуют при такой погоде в ОГ? Ты под пленку или под укрывной материал их посадила?

Сейчас переставляла с окна на балкон стаканчики, некоторые так вытянулись, очень хочется их скорей пристроить в грядку, может притормозят и станут крепче. Только мне хочется в первую очередь от высокорослых избавиться, низкие покрепче будут.

Прогноз смотрела, еще до следующей среды по ночам +2.

Ссылка на сообщение

Катюша, я посадила под пленку, но  еще на помидорчики накинула укрывной на всякий случай. Помидорчики  стоят отлично. Думаю и часть высоких на днях высадить, у меня грядочка стоит подготовленная, накрыта  агротексом 60 и еще пленкой сверху, внутри земля прогрелась, тепленько, вот те, которые уже см 30 стали и высажу, чтобы не тянулись.

 

Ссылка на сообщение

Надюша,я топинамбур добавляю вместо и вместе с редиской,хорошо с морковкой и сметанкой,с капустой,причем как с маслом так и другой заправкой.Тру на бурачную терку и мужу говорю что редиска  ;D ,а так есть не будет если узнает.

 

 

Из 2 шт взошедших Шапок мономаха -это мои семушки ?Как то мало ,я 10 посадила и 10 взошли.

Ссылка на сообщение
Я сегодня продолжила посадочный сезон, высадила рядок высоких помидор, 15 штук, и 20 низких. Пока остановлюсь. Рассады осталось чуть больше 40 кустов, еще на 2 ряда, один еще под высокие дуги, где у меня не досажено, второй тоже накрою , пленка ест, дуги тоже. Рассады осталась немного побольше, но из этих буду выбирать, какие лучше. Высажу после 18 апреля, оставляла по 1 штучке каждого сорта на всякий случай и те, которые всего по одному. Вот такая разнокалиберная рассада осталась. Это Большой Лимонный Оксхарт, он у меня один,будет  ждать тепла вместе с Золотым ананасом и Узбекскими , хоть по размерам они уже хотят в землю.


Вот здесь я посадила свои высокие помидорки,  под низкими дугами очень быстро перерастали и приходилось что-то придумывать. Попробуем и

если будет стоять нормально, то в землю вобьем металлические отрезки трубы, и вставим в них, будет еще повыше. И обвязку, конечно другую сделаем, так как это все сделали из того, что попало под руку.



Ссылка на сообщение

правда фотограф из меня не очень, умудрилась как-то сфоткать, что криво получилось, специально подошла осмотрела потом, все нормально стоит.. :D




Ссылка на сообщение

Хорошая у вас тепличка получилась, дуги из трубы пластиковой?

И помидорки замечательные (поплюю чтоб не сглазить ;))

Ссылка на сообщение

Да Надюша, хорошо теперь твоим помидоркам будет! И в парничках и оставшимся дома- просторно, светло! А ты парнички на ночь укрываешь еще чем то?

Ссылка на сообщение

Жду-не дождусь, завтара поедим на дачу, буду сажать присланные вами Надежда цветочки. Еща раз огромное спасибо!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Алекс@ндр@

Хорошая у вас тепличка получилась, дуги из трубы пластиковой?

Да, у меня после ремонта остались пластиковые трубы, которые чем-то не подошли, купили новые, а этих 40м. Все думала, куда же их в хозяйстве пристроить.. :D Придумала... :yep:  Саша, цветочки если ты под пленочку посеешь, после майских отличная рассада будет.

Нинулечка, у меня укрыто агроспамом 60гр и пленкой сверху. Погода стоит хорошая, я даже не стала укрывать пленкой Светлица, а двумя кусками обычной пленки покрыла сверху, у меня  Светлицы лежит как раз на ряд шириной 4 м, но если вдруг резко ухудшиться погода, что маловероятно, я просто сверху накину еще и ее. У меня штамбовые помидорчики неделю сидят на улице, точнее с воскресенья. Сейчас открывала, досаживала там рядок, так у них уже вырос листик новый, сразу отличается, темно-зелененький, остальные бледнее. Получается, что успели приняться и подрасти...

Днем у нас сегодня опять очень тепло было, хотя вчера ходила на работу в осенних сапогах и осеннем пальто, так как в куртке было холодно.

 

Ссылка на сообщение

Мариночка, когда-то ( лет 25 назад :D), на даче у меня  были и что-то даже немного подъедали, так как я обратила на них внимание, а во дворе не помню, были вообще или нет. Хотя нет, наверно бывают, так как я их видела и вроде даже в помидорке иногда попадется, один-два за лето.... У нас ведь очень сухо, они высохнут, летом ведь даже росы не бывает...

Ссылка на сообщение

Марина, а у вас зато пальмы в огороде растут и все уже цветет давно... Вы тоже счастливые... :yep:

Ну что такое слизни по сравнению с мировой революцией... :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Марина, а у вас зато пальмы в огороде растут и все уже цветет давно... Вы тоже счастливые... :yep:

Ну что такое слизни по сравнению с мировой революцией... :hid:

Слизни - это акулы огорода  ;D  А персики у нас почти отцвели  :-[ Сейчас уже  сирень цветёт .

Ссылка на сообщение

А я хочу поделиться радостью, выжили мои лилии, что пересаживала в июне прошлого года, обломав цветоносы, и даже дицентра вылезла, которую я совсем уже и не ждала, так как  кустик был практически высохший, не знала можно ли в такое время его вообще выкапывать, но что делать, пришлось... И вот они меня порадовали!!!  :mail2: :mail2: :mail2:

Жду еще флоксы, из трех сортов пока только один  показался и то всего один кустик...

Ссылка на сообщение

 

Слизни - это акулы огорода  ;D  А персики у нас почти отцвели  :-[

Цитата
Сейчас уже  сирень цветёт .

;D ;D ;D

Как пахнет сирень :yep:, обожаю!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Много медведки в огороде?

Тьма :o столько за всю жизнь не видела. Вообще у нас на песке её много не водится, но прежние хозяева, постаралисьи завезли несколько камазов земли, очевидно брали где то около ферм, где был навоз, а турлуки они любят в навозе же тепло. В результате земля перелесть, но турлука куча. За прошлое лето штук 50 сами убили, а так еще оптраву раскладывали, сколько сдохло не знаю.

Ссылка на сообщение

Мы  кашу пшенную с отравой мешали и в огороде раскладывали от медведки, а потом как-то пропала она. Раньше всегда приходилось помидоры лишние на рассаду оставлять из-за нее...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...