Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни- растет томат в полупустыне...


Nadine

Рекомендуемые сообщения


Нелечка, просто у нас климат более теплый, поэтому они и растут, тоже приходится ухаживать, конечно.

Ссылка на сообщение

Вчера -сегодня начали всходить мои помидорчики,  целых 7 штучек взошло...и каждого сорта по одной штучке :D

Взошли

Шапка мономаха

Банановые ноги

Малиновое чудо ( ура, хоть один экспериментальный вылез вдобавок к Оранжевому русскому)

Большие белые полосы

Меч самурая

Двухцветный ананас ( как там правильно писать название надо еще поглядеть)

Мазарини.

Ура!!! А я уже  прямо и переживала, что это они совсем не всходят,  а замачивала в Циркое, просто  уже открытый был пузыречек, вот и испугалась, вдруг что не так... А им видать  прохладно  было, в пятницу укутала посильнее и постаралась поближе еще к трубе отопления пристроить. А тут еще и солнышко светить начало как следует, утром на солнышко поставила,  должны и остальные взойти, куда им деваться-то... :)  Как раз через пару недель  будет что пикировать в грядочку.

Ссылка на сообщение

Надюш, а у меня еще один абрикосик проклюнулся. Скажи, а сколько их надо посадить, чтобы они плодоносили? Они самоплодные или нет?

И еще, как думаешь - если из покупных на рынке персиков косточки посадить, можно рассчитывать на более-менее приемлимый результат? Я так люблю персики и абрикосы! Никакие фрукты-ягоды до такой степени не люблю.

Ссылка на сообщение

http://sadisibiri.ru/armen-orenburg.html

Галя, вот ссылка на статью агронома, который прислал мне эти косточки...

это же косточки оренбургских абрикосов, я такие сама только посадила, смотреть буду, какие они,  отбирать лучший. А наши абрикосы и когда по одному растут, плодоносят.

Персики посадить можно попробовать, но  это же южные, вымерзнут скорее всего. Но попробовать-то всегда можно, персик съел, а косточку посадил... совместил приятное с полезным..  :D  Наши персики по сравнению с южными кислее, такие сладкие не бывают... Может это совсем другие персики,  может из-за того, что тепла меньше, они не добирают сахара. Хотя виноград-то растет сладкий...

 

Ссылка на сообщение

Сегодня поставила дуги и накрыла пленкой, чтобы земля согрелась и не высыхала, посмотрю по погоде, когда высаживать помидоры, если будет как сегодня, то 10 дней ждать не буду, как собиралась.

Завтра посажу картошку. Муж сказал, что картошку будем сажать по минимуму, лишь бы раннюю поесть, а на оставшееся место посадим помидоры...  ;) А я что, я ничего...  :-[Сказал к маме, значит- к маме... Главное, работу соответствующую провести заранее...  :D

Ссылка на сообщение

Да конечно растёт,у меня смородина,слива,малина,жимолость,клубника.А у многих яблони растут,и груши,я знаю,что и персики с абрикосами выращивают,но у меня всё вымерзает.А я всё сажаю,нынче хочу виноград попробовать,его уже давно не сажала. :)Но персики-больше всего хочу. :) :)

Ссылка на сообщение

 

Сегодня поставила дуги и накрыла пленкой, чтобы земля согрелась и не высыхала, посмотрю по погоде, когда высаживать помидоры, если будет как сегодня, то 10 дней ждать не буду, как собиралась.

Завтра посажу картошку. Муж сказал, что картошку будем сажать по минимуму, лишь бы раннюю поесть, а на оставшееся место посадим помидоры...  ;) А я что, я ничего...  :-[

Цитата
Сказал к маме, значит- к маме... Главное, работу соответствующую провести заранее...  :D

Ну правильно,Надюш,нехотя так,но согласилась ..... ;D    ;D ;D
Ссылка на сообщение

Да вот думаю, может еще и поломаться надо было сначала, мол, что ж так много помидор и мало картошки, пусть бы он меня поуговаривал еще... Эх, не подумала... Но ведь мог и передумать... :D

Ссылка на сообщение

Ну да ладно,на след год,когда помидоров будет в 2 раза больше,тогда и поломаешься, тогда и совсем картошку не будете сажать! ;D

Ссылка на сообщение

Да уж куда больше, у меня огород совсем небольшой, а всего хочется посадить, картошку вообще чуть не поштучно сажаю... точнее сажала 7 рядков по 20 штук, а сейчас меньше посадим, раз муж захотел, посажу 80 штук, до сентября-октября нам хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Владимировна

А мы ещё про картошку и не думаем,мы в конце мая садим.

У нас здесь сажают так рано, чтобы успеть уйти от жары, считается, что до 7 апреля надо посадить раннюю картошку. тогда в начале- середине июля ее уже выкапываем, а подкапывать начинаем в июне.

 

Ну вот... Посадила сегодня три рядочка картошки и в рассадник всего насеяла,  цветочки  только не все, надо определиться до завтра. Взошла моя редисочка, что посадила перед морозами 23 марта,( выдержала мороз -12 ничего с ней не случилось), салатиков пока не видно... Посадила еще салатную капусту и руколу, первый раз и то и другое сажаю. Но мы зелень любим, думаю понравится.

 

Ссылка на сообщение

Я сажаю семь рядочков, длиной  около 7 метров , накапываю 20 ведер картошки, если бы была горох, столько не накопала бы.

И копаю, когда ботва уже высыхает...

А если кто не ухаживает ( плохо поливает, удобряет и тп) , так ее можно и до октября держать , толку не будет.

Ссылка на сообщение

Зашла только с огорода, посадила лук, рокамболь, досадила два рядочка картошки. Еще два ряда в самом хорошем месте, предназначенные дя картошки, оставлю под высокие помидоры.

10 апреля обещают ночью -3, поэтому сажаем только то, что в землю закапывается.  :)

Помидоры  буду высаживать осле 11 числа, как погода наладится. Я особо и не тороплюсь, пусть рассада подрастет. В этом году часть рассады не очень большая, вроде и стволик толстенький и корневая хорошо развита, и 7-8 листочек  растет, а стоят высотой чуть больше 15 см, хотелось, чтобы еще см на 5 подросли. я даже несколько стаканчиков убрала с солнечного окна в надежде, что немного потянутся за недельку что осталось стоять.

 

Ссылка на сообщение

Надюша, привет!!! По телевизору показывают страшные кадры  :-про наводнение в Волгограде, как там у вас???

Но раз ты пишешь, что дела в огороде делаешь, значит все нормально, а где так затопило то???

Ссылка на сообщение

Это на севере области. А я на юго-востоке... Да и живем мы на яру, вода к нам не поднимется... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Это на севере области. А я на юго-востоке... Да и живем мы на яру, вода к нам не поднимется... :thx:

Ду, уж не повезло им...

Ссылка на сообщение
Вот на таком яру мы живем...

Спасибо, Ирочка! Сама рада ужасно, что можно все сажать. Единственное, что сдерживает, отсутствие воды, дадут в конце апреля, поэтому всякую мелочь, типа морковки и прочего, пока не сажаю, только то, что под пленку, чтобы не сохло быстро.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...