Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нарциссы


Рекомендуемые сообщения

Правда Наденька.У мня желтых ранних много.Разрослись прямо большими куртинами.А вот таких махровых и розовых,лососевых нет.А как захотелось то слов нет.Вот ведь мы какие "завидущие" в хорошем смысле этого слова.Как сороки ,все сразу нам хочется. :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Natalia61

Правда Наденька.У мня желтых ранних много.Разрослись прямо большими куртинами.А вот таких махровых и розовых,лососевых нет.А как захотелось то слов нет.Вот ведь мы какие "завидущие" в хорошем смысле этого слова.Как сороки ,все сразу нам хочется. :hey:

"Зависть", в хорошем смысле этого слова, у нас выступает, как двигатель прогресса!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Наташа, ты это серьезно? Правда, так можно сделать? Нет, ну сделать то можно, и что, действует? Ты проверяла?  ;)

Да, проверяла! получается.! Мне одна бабка подсказала, :o что потом люди бегали искали розовые, а их в природе нет! Попробуй,надя, удивишь соседей!!!! :-X

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  • 2 weeks later...
Цитата ильенко наталья

Да, проверяла! получается.! Мне одна бабка подсказала, :o что потом люди бегали искали розовые, а их в природе нет! Попробуй,надя, удивишь соседей!!!! :-X

Наташ, а поподробней можно- вставляешь луковицу в свеклу, надолго? Или как то с ней и сажаешь?
Ссылка на сообщение

Нэль, я весной на рынке с луковками цветущие покупала, какие нравились (потому как осенние луковки из магазинов чаще всего оказывались пересортными). Сажала, сразу оторвав цветок, поливала. ТТТ, все живы-здравы.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата ильенко наталья

Да, проверяла! получается.! Мне одна бабка подсказала, :o что потом люди бегали искали розовые, а их в природе нет! Попробуй,надя, удивишь соседей!!!! :-X
А свекла сырая или отваренная?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добавлю чуток:читала,что у нарциссов,в отличии от тюльпанов горькие луковицы,по-этому их мыши не едят.Вот думаю посадить их под молодыми саженцами плодовых,будет и красота и польза.

Ссылка на сообщение

Аня, они вроде бы даже ядовитые, как и у гиацинтов. Луковицы тюльпанов съедобны и даже считаются деликатесом.

Я сколько не пыталась тюльпаны на кладбище родителям посадить - нулевой результат, а нарциссы растут.

Ссылка на сообщение

Мы сегодня шли с кладбища, зашли на заброшенный участок, там не живут уже лет 10-15 минимум. пока звонили агенту, я разворачиваюсь, а там в траве - они!!! конечно же я их выкопала!!!!!

Ссылка на сообщение

Уменя нарциссы очень красивые лохматые , но почему-то когда цветут, то распускаются не все начинает засыхать цветок, я их и подкармливаю. Может луковицы  чем-то заражены. Сначала думала что потому-что не выкапываю долго,  но при пересадке история повторилась. Правда и луковицы  ничем не обрабатывала. Что это может быть.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста, у кого так может быть было: сейчас массово взошли на участке нарциссы (январь месяц  :o ) Что же с ними делать? И даже если что то сделать, то  по весне цветения уже не ждать?  :dnt: Жалко очень, люблю нарциссы!  :'(

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сейчас время посадки луковичных, поэтому  хочу вспомнить о своих любимках, нарциссах.

  Шантарель
    Дэйдрим
Вставила еще одно фото Дэйдрима. Здесь он во всей красе. Сам лимонный, а трубка высветлилась, стала белой с лимонной гофрированной каймой.


  Истер Боннет
  Принтал
  Маунт Худ

Очень интересный нарцисс с рожками Петит Фо. Расцветает розово-кремово-желтым цветом, а заканчивает цветение почти белым.
   

Ссылка на сообщение
Следующая серия нарциссов

  Аксент
  Амор, очень праздничный и нарядный нарцисс. На огромной белоснежной звезде яркая красная почти плоская коронка.

    Паризьен
  Таити
  Фул Хаус
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...