Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Георгины


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена_Т

У меня в подполе лежит делянка размером с ведро, но я её еще не доставала, в том году посмотрела видео как проращивать георгины, в общем всё нафиг срезела и ничего не дождалась, видимо почек не было, а в видео говорили снизу отрезать,сверху чего то тоже отрезать, я то в этом деле профан, думаю не буду с профессионалами спорить, и сделала как научили, это потом до меня дошло что каждый может видео выложить, не факт что правильное.

Как отрезать? :oЯ ничего не отрезаю,достаю,как только почки проклюнутся делю,просто разламываю на более мелкие делёночки,но чтоб на каждой пара почек были.

Ссылка на сообщение

Девочки, вчера просматривала георгины,( я их первый раз собираюсь садить), и увидела на некоторых "колбасках" корешки. А ни росточков, ни почек пока не обнаружила. Этот факт еще не говорит , что клубни живые? Или все хорошо, и почки обязательно будут?

Ссылка на сообщение

Валентина георгинчики они живучие, у меня даже отвалившиеся от "шейки" "колбаски" пускали зеленую ботву. А некоторые даже цвели.

Ссылка на сообщение

Надюш, а что , у георгин не все колбаски могут зацвести? А можно сразу определить какие будут цвести, а какие - нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Валентина георгинчики они живучие, у меня даже отвалившиеся от "шейки" "колбаски" пускали зеленую ботву. А некоторые даже цвели.

 

Надюша, ты спец по георгинам?

Подскажи, мне, олуху  :P что мне делать с георгинами? Мне их только прислали, мыть их? замачивать? опрыскивать? проращивать? что делать??? Я их не выращивала НИКОГДА!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

 

 

Надюша, ты спец по георгинам?

Подскажи, мне, олуху  :P что мне делать с георгинами? Мне их только прислали, мыть их? замачивать? опрыскивать? проращивать? что делать??? Я их не выращивала НИКОГДА!!!

Проращивать! :D
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Надюш, а что , у георгин не все колбаски могут зацвести? А можно сразу определить какие будут цвести, а какие - нет?

Надя говорит о тех клубеньках которые оторвались совсем, они могут не прорости, а если проросли кустик получается из них хиленький.
Ссылка на сообщение

Цитата помидорчик

Надя говорит о тех клубеньках которые оторвались совсем, они могут не прорости, а если проросли кустик получается из них хиленький.

Но я так поняла из темы, что их ведь все равно надо будет разделять и сажать по отдельности каждый клубень.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Просто на свет выложить? А отмывать от земли не нужно?

Да, на свет и иногда сбрызгивать их водой. Если они в земле, можно отмыть ;)
Ссылка на сообщение
Цитата помидорчик

Да, на свет и иногда сбрызгивать их водой. Если они в земле, можно отмыть ;)

 

Когда прорастут их в землю сразу высаживают или в емкости (я у кого то читала ) и в огород когда можно?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Но я так поняла из темы, что их ведь все равно надо будет разделять и сажать по отдельности каждый клубень.

Я не делю на клубни :o. Если Вы их купили в магазине, то садите их целиком и они будут цвести :yep:.
Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Когда прорастут их в землю сразу высаживают или в емкости (я у кого то читала ) и в огород когда можно?

Я в землю сразу их сажаю, один раз доращивал дома, не понравилось :(. У нас мы высаживаем числа 16 мая и когда вылезут обязательно нужна защита от заморозков. У Вас наверное потеплее чем у нас, у нас заморозки до начала июня бывают :'(
Ссылка на сообщение

Я покупала в МЕТРО захудалые корешки, за копейки, замочила их в цирконе и посадила в ямы заполненные практически навозом но не свежаком, вымахали такие кустище, красавцы. Если хоть одна почка есть, побольше говница и :hey: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата помидорчик

Я в землю сразу их сажаю, один раз доращивал дома, не понравилось :(. У нас мы высаживаем числа 16 мая и когда вылезут обязательно нужна защита от заморозков. У Вас наверное потеплее чем у нас, у нас заморозки до начала июня бывают :'(

Заморозки и у нас бывают возвратные... Я так поняла георгины можно в то же  время  высаживать что  и картошку?

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Заморозки и у нас бывают возвратные... Я так поняла георгины можно в то же  время  высаживать что  и картошку?

Георгины мороза боятся поэтому или под бутылки, или держать дома в песке.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Заморозки и у нас бывают возвратные... Я так поняла георгины можно в то же  время  высаживать что  и картошку?

Да как картошку, только так глубоко их садить не надо. Я оставляю см.2 над ростками, глубже цветение у нас не дождешься. До посадки кол в лунку надо вбить, для подвязки и защиты от ветра.
Ссылка на сообщение
Цитата помидорчик

Да как картошку, только так глубоко их садить не надо. Я оставляю см.2 над ростками, глубже цветение у нас не дождешься. До посадки кол в лунку надо вбить, для подвязки и защиты от ветра.

Цитата Лидия

Георгины мороза боятся поэтому или под бутылки, или держать дома в песке.

 

 

СПАСИБО!!!! :thx: Наконец то я хоть немного поняла что с георгинами делать нужно  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата
Надюша, ты спец по георгинам?

Мариша, я не спец,но мне кажется это самый не прихотливый цветок... как картошка растет  :D Ничего с ними не делаю- перед посадой дастаю из подвала и сажаю, осенью кагда побъет первым морозом верхушку (они сразу чернеют) выкапываю... подсушиваю в проветриваевом помещении ( у меня под навесом) и опускаю в подвал. Кусты которые разваливаются окучиваю как картошку и подвязываю- вот и вся любовь. :)

Цитата
Надя говорит о тех клубеньках которые оторвались совсем, они могут не прорости, а если проросли кустик получается из них хиленький.

Ага именно про такие и говорю...кусти хилинький, но зато сорт можно сохранить- ведь с этого хилинкого на следующий год ого го го какой будет  :)

Цитата
Я покупала в МЕТРО захудалые корешки, за копейки, замочила их в цирконе и посадила в ямы заполненные практически навозом но не свежаком, вымахали такие кустище, красавцы. Если хоть одна почка есть, побольше говница и

Лидочка, это точно...а я один год помню сыпанула селитры ( что то подкармливала и пястка осталась вот и сыпанула) такие монстры вырасли из нискорослых - махнули под 3 метра , как забор ( у меня они сидели вдоль сада отделяли зону отдыха и картофельное поле) ;D ;D ;D Соседка на чердак лазила, чтоб посмотреть что у нас на территории происходит ;D Теперь больше ничем не кормлю...осенью и так ели выкапываю ограменные коренья.

Ссылка на сообщение

Мариша, я не спец,но мне кажется это самый не прихотливый цветок... как картошка растет Ещё легче,чем картошку,картошку ещё окучивать надо и колорада собирать,а разрастаются :hey:Я в позапрошлый год 2 мешка отнесла в наш дом престарелых(они на дне села за них коробку конфет получили ;D),в прошлом 60 корней по подругам раздала(выбрасывать жалко)80 посадила.Самый главный секрет :-Xпри просушке их нужно обрезанными стеблями перевернуть вниз,т.к. стебли у георгинов полые и там скапливается вода,если она не стечёт,то корни загниют,и,лично я их никогда не мою,просто счищаю землю,поэтому и сохнут быстрее,но это личное дело каждого. :hid:

Ссылка на сообщение

Наташенька, спасибо, интересный совет. Не знала, что надо переворачивать  :thx:

У меня георгины пересыхали при хранении, несколько сортов так потеряла, теперь выкапываю и вместе с комом в коробку, делю весной. Вот такой варварский способ обращения с георгинами, зато не сохнут.  :)

Ссылка на сообщение

Лена,у меня земля глинистая,и хоть я и очищаю корни,всё всё равно не очистишь,в подвале эта земля высыхает и получается они у меня как в панцире из всего количества выпадает от силы 1-2 корня,я как-то один год поленилась и просто скинула их в подвал прямо в мешках,так и пролежали всю зиму,вот это варварство :-X,но зато сохранились все до одного,а вуот у подруг много сгнило,так что у каждого свой способ.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталика

Лена,у меня земля глинистая,и хоть я и очищаю корни,всё всё равно не очистишь,в подвале эта земля высыхает и получается они у меня как в панцире из всего количества выпадает от силы 1-2 корня,я как-то один год поленилась и просто скинула их в подвал прямо в мешках,так и пролежали всю зиму,вот это варварство :-X,но зато сохранились все до одного,а вуот у подруг много сгнило,так что у каждого свой способ.

Наташа, значит не мне одной показалось, что с землёй лучше хранятся, как ты пишешь "как в панцире" и не сохнут.

ПС я вчера дневничок завела, приходи ко мне по ссылочке на новоселье  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Caprice

Наташа, значит не мне одной показалось, что с землёй лучше хранятся, как ты пишешь "как в панцире" и не сохнут.

ПС я вчера дневничок завела, приходи ко мне по ссылочке на новоселье  :)

Да мне тоже кажется с землёй лучше.Обязательно зайду. :thx:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...