Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Георгины


Рекомендуемые сообщения


Девочки..какие раскошные Ваши георгины...молодцы!У меня влажный подвал на даче и хранить очень трудно.Однажды даже в глинянную балтушку обмакивала...но не сохранились.Наверное не до конца высушила..Правда и места для хранения их нужно...как-то спакойно отношусь к ним.

Ссылка на сообщение
Леночка и Галочка! У вас замечательные георгины! А у меня простенькие, но я их все равно люблю!








Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Девочки..какие раскошные Ваши георгины...молодцы!У меня влажный подвал на даче и хранить очень трудно.Однажды даже в глинянную балтушку обмакивала...но не сохранились.Наверное не до конца высушила..Правда и места для хранения их нужно...как-то спакойно отношусь к ним.

Дана, я клубни георгинов обмакивала в растопленный парафин и они прекрасно сохранились до весны.
Ссылка на сообщение

Раньше тоже увлекалась такой красотой! :yep: Сейчас все клумбы регулярные в основном многолетки растут,а однолетки подсаживаю кое где.и места великанам не осталось :(,но в этом году вырещу однолетних георгинов Фигаро,хоть на них полюбуюсь :mail2:!

Ссылка на сообщение

Ой....это так много с ними возни.Отказалась..на данный момент.Хотя можешь пару лет не сажать...затем порыв души и снова начинаешь собирать коллекцию. :)

Ссылка на сообщение

Я бы тоже с ними не заморачивалась, может быть :-X, но именно эти сорта понравились моей маме, а для мамы.........  сами понимаете :) :) :)

Ссылка на сообщение
На том форуме уже рассказывала, что раньше не любила георгины. Зато мужу нравились, потому и завела. Сейчас выращиваю с удовольствием, хоть и мало места. А сохраняет клубни в гаражном подвале сам Михалыч.







Ссылка на сообщение

Да, Галюня. Это один из последних кочанов, а так была небольшая грядка. Белокочанная, зараза такая, сильно трещала, но на борщи хватало. 7 банок литровых закрыла для борща, 3-литровую - поквасила. Мужу брокколи понравилась.

А в ножках у георгин астры росли.

Ссылка на сообщение

Галочка! Красивые у тебя георгины. Особенно на первом фото. Мне всегда нравятся больше не отдельные цветы заснятые , а как они растут, общий вид их.

Ссылка на сообщение

Нинуля, мне они тоже на этом месте больше всего нравятся, их от калитки видно. Жалко, в новом сезоне придется другое место подбирать, чтобы не сажать георгины по георгинам. Это самое выигрышное.

 

Ириша, это Ariane, чисто красный с белым, давно подобный хотела, в прошлом году удалось купить без пересорта. Еще бы ему цветки немного крупнее... А Санта Клаус искала, но потом почему-то перехотела. Не помню, что в характеристиках не понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Да, Галюня. Это один из последних кочанов, а так была небольшая грядка. Белокочанная, зараза такая, сильно трещала, но на борщи хватало. 7 банок литровых закрыла для борща, 3-литровую - поквасила. Мужу брокколи понравилась.

А в ножках у георгин астры росли.

Галя выращивание капусты для меня это высший класс. Я один раз попробовала и поняла капусту вырастить, это большое умение. :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата irina58
Галочка, я сегодня Санта Клауса купила в ОБИ, довольнаяяяя :hey:
Ириша, посмотрим и сравним летом Санта Клауса с Арианой.
Ссылка на сообщение

Ириш, не помощник я в энтом деле. Осенью сдаю Михалычу, в марте заказываю принести из гаража домой. Кажись, он их там в коробке с песком хранит, в подвале.

Ссылка на сообщение

Гала, еще вопрос к тебе, в пакете клубни-колбаски прикреплены к остатку стебля, несколько штук оторванных имеется. Как сажать? Кучей или оторванные отдельно? И, вообще, откуда ростки появляются? Почки должны быть? Я и выбирать-то толком не умею, брала пожирнее да побольше.

Ссылка на сообщение

Ириша, оторванные когда-то пробовала сажать, редко толк бывает. Как ни жвлко, выбрасываю их. И целиком сажать пробовала (свои, огромные) - хуже растут. Надо сажать делёнками - клубеньком с проросшей почкой (иногда и ростком, лучше небольшим).

Муж приносит мне в марте (ближе к концу месяца) клубни. Кладу их в коробки, слегка опрыскиваю. Жду, когда почки проснутся. С появлением почек отрезаю аккуратно клубень с почкой. Место среза надо продезинфицировать (зеленка. уголь толченый). Иногда этого не делаю, но знаю, что не права. Сажаю деленки в майонезные ведерки или обрезанные п/э бутылки, где они и растут до высадки в сад. Настоящие георгиноводы уже начали черенковать свои цветы (дают росточкам подрасти и срезают), считается, что из черенков растения еще лучше будут. Но меня такие подвиги не хватает.

Остатки клубней относила на работу, потому что места мало, сажать особо некуда. Что сейчас буду делать (если нормально перезимуют), еще не придумала.

 

Новокупленные обычно заворачиваю в газеты и храню на застекленном балконе, если сильно холодно - укрываю получше. Иногда опрыскиваю водой. потеплеет, положи в коробку, ожидая прорастания.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...