Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Георгины


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталика

Да мне тоже кажется с землёй лучше.Обязательно зайду. :thx:

 

  Я тоже хранила так.Выкопала куст,в коробку положила и в гараж.Весной землю стрясла,разрезала и готово.Этот способ классный и для самых ленивых очень подходит.

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

  Я тоже хранила так.Выкопала куст,в коробку положила и в гараж.Весной землю стрясла,разрезала и готово.Этот способ классный и для самых ленивых очень подходит.

Оля, точно  ;D как подумаю, что осенью в холод эти кустищи на улице мыть... нет уж лучше с комом в коробку  :D и не сохнут. Лень - двигатель прогресса  :D

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте,хотела фото вставить,но не знаю как :-[

Цитата

выбираете нужное Вам фото в альбоме, щелкаете по нему мышкой - увеличится оно, под ним две строчки для копирования.

Выбираете вторую (нижнюю) строчку - это будет после вставки увеличение по клику, встаете на эту строчку, правкой кнопкой мыши щелкаете - выделить все, потом еще раз правой кнопкой - копировать.

Приходить СЮДА или еще куда Вам надо, НАД окошком для теста есть значки, самый крайний левый снизу нажимаете, а затем между скобочек, что у вас появятся, вставляете то, что скопировали.

Все :)

Больше писать, чем делать :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

выбираете нужное Вам фото в альбоме, щелкаете по нему мышкой - увеличится оно, под ним две строчки для копирования.

Выбираете вторую (нижнюю) строчку - это будет после вставки увеличение по клику, встаете на эту строчку, правкой кнопкой мыши щелкаете - выделить все, потом еще раз правой кнопкой - копировать.

Приходить СЮДА или еще куда Вам надо, НАД окошком для теста есть значки, самый крайний левый снизу нажимаете, а затем между скобочек, что у вас появятся, вставляете то, что скопировали.

Все :)

Больше писать, чем делать :)

Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

...

Приходить СЮДА или еще куда Вам надо, НАД окошком для теста есть значки, самый крайний левый снизу нажимаете, а затем между скобочек, что у вас появятся, вставляете то, что скопировали.

Все :)

Больше писать, чем делать :)

Светочка, если фото вставляется из здешних альбомов, то тогда скопированное из нижней строчки вставлять надо просто копированием в ответ и все, ни в какие значки не надо(ты имела в виду наверно значок вставки изображения). В него вставляется ссылка на URL картинки любой из инета. А в наших альбомах уже готовая ссылка в правильном формате.
Ссылка на сообщение
Цитата Лека

УРАА!!!! :mail2: :mail2:Я тоже мучилась долго.Но Нина так доходчиво ОСОБО ОДАРЕННЫМ объясняет,что все получается.

Это точно!

Закрепим знание. ;D
Ссылка на сообщение

А я столкнулась с тем, что у некоторых карликов о-очень малюсенькие клубни,  никак не получалось сохранить.

 

Теперь сажу в 3л пластиковые горшки, горшки закапываю в землю, осенью эти горшки в подвал - все прекрасно хранится

 

Ссылка на сообщение

Мне, как особе начинающей выращивать георгины было очень интересно это видео, очень доступно и понятно объясняет женщина как делить клубни.

 

 

Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики, у меня вот такая пайка клубней, мне просто её просушить и оставить на проращивание? Скажем в ящике, этого достаточно будет? а когда появятся ростки я её поделю на делянки небольшие, поправьте меня, если не правильно.
Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, подскажите -  если корешки уже образовались,  а  на почки нет даже намеков, стоит ли ждать или уже нет?  У меня отдельными клубенечками купленные бордюрные георгины. Из двух пакетов только один клубенек дал ростки, другие не дают даже намеков.  Когда положила на грунт, корешки стали отрастать хорошенькие,  а почек так и не видно...  Вот так покупать в супермаркетах красивые упаковки  с непонятного качества материалом.

Ссылка на сообщение

Вчера поделила один клубень купленного георгина Процион, узрела почечки проклюнувшиеся и поделила. Получилось 4 деленки. 

Вроде всё сделала правильно : разделила с кусочком шейки и почкой, срезы помазала зеленкой, т.к. угля не нашла дома ( нужно купить ).

 

Остальные еще не решилась делить - почки плохо видно, а один так и не знаю как делить  ??? Вечером сфоткаю, скАжите что с ним делать?

 

 

Ссылка на сообщение

Мариш, можно не делить, а черенковать. Я уже начала черенковать и свои старенькие, и новенькие - прорастила их на окошке, я их прямо в этих же пакетах, что продаются, проращиваю - насыпаю туда землю и составляю в тазики по нескольку штук, сколько влезет, землю слегка увлажняю, опрыскиваю, как черенок вырастет до 5-8 см - отрываю с пяткой и в торфяные таблетки и под пакет. Правда, черенки первого порядка хуже укореняются, чем последующие.

Ссылка на сообщение

Для того, чтобы черенковать, я так понимаю, нужно было уже давно достать на свет георгины? А у меня только небольшая пупырышка вместо черенка  :)

Ссылка на сообщение

Вот такие почки на одном георгинчике:


И еще одна сзади на шейке этой длинной...
Что с ними делать? Я так поняла что так много почек не нужно оставлять...
Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Вот такие почки на одном георгинчике:


И еще одна сзади на шейке этой длинной...
Что с ними делать? Я так поняла что так много почек не нужно оставлять...
Оставьте три почки и все будет гуд :D. Садите целиком ничего не делите, а черенковать уже поздновато :-X
Ссылка на сообщение

Мариш, почки быстро пойдут в рост, если клубень присыпать землёй и увлажнить, а тот, что с одной почкой, пока лучше не делить, а тоже увлажнить и присыпать, можно и не присыпать, а только опрыскивать их, но поместить в светлое место. Потом и другие почки на нём проснутся.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

А на этом только одна почка. Значит его не нужно делить? С ним ничего не нужно делать, так и садить?


Садите как есть :yep:, в следующем году поделите :yep:.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сейчас достала а у меня только на одном клубне почка((( Положила в коробку с опилками влажными не знаю правильно ли это и в тепле и на свету держу. Подскажите провильно ли так их пробуждать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...