Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Георгины


Рекомендуемые сообщения


Саша,ты не спеши! Почки еще проснуться. Ты  только опрыскивай клубни. Я обычно делю клубни когда уже росточков достаточно. В кусту ведь и положено не больше 3 отростков, иначе куст очень загущается. У меня, правда получается больше. Новые отростки нарастают, когда уже в землю высадила. Приходится удалять :(. Но оставляю даже до 5 побегов. Но остальные все же обрываю- не черенкую. С черенкованием не заморачиваюсь, хватает и маточного куста. Обычно каждый сорт сажаю на 2 деленки. Ведь кроме георгинов столько еще красивых цветов и всех хочется вырастить ;D

Ссылка на сообщение

А я оставляю 1-2 побега, иначе в нашем климате можно не дождаться цветения, особенно поздних сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А я оставляю 1-2 побега, иначе в нашем климате можно не дождаться цветения, особенно поздних сортов.

Девочки,так все-таки чем меньше побегов, тем лучше? Что-то я совсем запуталась. Кто говорит вообще делить не надо.

У меня некоторые расточки уже см10, не поздно еще поделить. Или уж выломать их после посадки?

Ссылка на сообщение

Валюша, если клубней много, то подели, а если не очень мощная кочка, то мне кажется лучше посадить одной, если разводить не собираешься. Все же из  неделенного куста более мощные растения получаются. Конечно побеги придется нормировать, а то может щетиной вылезти.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Девочки,так все-таки чем меньше побегов, тем лучше? Что-то я совсем запуталась. Кто говорит вообще делить не надо.

У меня некоторые расточки уже см10, не поздно еще поделить. Или уж выломать их после посадки?

Садите магазинные целиком  не делите ;). Проверено на себе ;). На следующий год можете наделить :hey: сколько захотите.
Ссылка на сообщение

Девочки а когда клубнелуковичные лучше заказывать...Кажется вирус... ???Осенью после цветения,или сейчас.... :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Девочки а когда клубнелуковичные лучше заказывать...Кажется вирус... ???Осенью после цветения,или сейчас.... :)

А какие именно?
Ссылка на сообщение

Цитата Aleks

Сейчас достала а у меня только на одном клубне почка((( Положила в коробку с опилками влажными не знаю правильно ли это и в тепле и на свету держу. Подскажите провильно ли так их пробуждать?

В принципе правильно...можно замочить на 1,5-2 часа, в бледном растворе марганцовки плюс 3гр борной кислоты (порошок) на 10л воды- способствует пробуждению почек, слегка дизенфицирует. Чуть позже, можно опрыскать Цирконом -4 капли на 1 л воды.
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Викусь, насмотрелась у девочек красоты....всякой.

Вера, я имела ввиду какие культуры хочешь заказать, потому, как посадка их может быть в различное время. Например лилии из частного питомника лучше приобретать и сажать осенью. Пионы тоже осенью, хотя импорт. древовидные часто приходят и продаются весной...
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лилии мне осенью присылали. посадила . Хочу ранневесенних цветов попробовать.

Нарциссы, рябчики, тюльпики, гиацинты выписывают и сажают осенью.
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста!!! Мне соседка отдала георгины,при этом большие клубни она разрезала штыковой лопатой.  ??? Скажите чем обработать срез? :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Aleks

Подскажите пожалуйста!!! Мне соседка отдала георгины,при этом большие клубни она разрезала штыковой лопатой.  ??? Скажите чем обработать срез? :thx:

  Срез можно обработать угольком обычным от костра, золой, зелёнкой - это заживит и обеззаразит ранку :thx:
Ссылка на сообщение

Спасибо! :thx: Скажите а когда лучше их высаживать. В прошлом году я купила их в июне и сразу сажала. А в этом году??? Соседка уже посадила, а другая говорит рано. Вот сижу и не знаю.  ???

Ссылка на сообщение

Можно и сейчас, но я бы накрыла 5-л бутылками без крышек на случай заморозков или  в горшки и в теплице пока подержать, а потом высадить на место с этим комом земли уже принявшие в рост

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Aleks

А укрываемым материалом 60 (Спанбонд) можно накрыть или плёнкой?

  Я бы лучше накрыла укрывным, чем плёнкой. В случае жары под плёнкой погорят, а в случае заморозков могут подмёрзнуть, укрывной понадёжнее, да и воздух проходит. Это ИМХО :thx:
Ссылка на сообщение

А мои георгины за эту зиму не сохранились, все пропали, кто замёрз, кто засох, жаль очень коллекцию, теперь надо покупать, пока сезон

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...