Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Георгины


Рекомендуемые сообщения

девочки, ситуация -  георгины лежат на проращивании, почек нет, а корни клубенек пустил.. и что делать?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

девочки, ситуация -  георгины лежат на проращивании, почек нет, а корни клубенек пустил.. и что делать?

Свет, ждать... Если корни есть, то почка какая-нибудь проснется.

А еще про высадку... Я не знаю, где живет Алекс, но сама к себя георгины раньше 20 чисел мая не высаживаю. А когда дача была севернее моего сегодняшнего огорода, то вообще высаживала только из теплицы в начале июня. Ну как помидоры ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Нина, может тогда стоит их уже в горшки на ПМЖ определить?

Свет, ну не на ПМЖ, а до появления всходов  можно! А потом пересадишь в грядку. Я считаю, что любому растению как бы ни хороши были условия в горшках и тому подобное, все равно лучше просто в огородной земле, без всяких ограничений!
Ссылка на сообщение

Нина, я их и не планировала в грядку, они низкие, горшечные, серия Гэлэри.

Значит, можно и без почек запихать в горшок?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Нина, я их и не планировала в грядку, они низкие, горшечные, серия Гэлэри.

Значит, можно и без почек запихать в горшок?

Ну если горшечные, то тогда точно запихать надо ;D
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Вот мне подарили георгины, а я теперь и не знаю что с ними дальше делать, нужно ли делить, когда высаживать?
Ссылка на сообщение

А у меня георгины что-то никаких ростков не дают. Давненько уже проращиваются. Вроде клубни целые, крепкие. Что им надо?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

А у меня георгины что-то никаких ростков не дают. Давненько уже проращиваются. Вроде клубни целые, крепкие. Что им надо?

Ира, может их стимулятором каким побрызгать. Я свои (покупные) перед посадкой в иммуноцитофите замачивала, проросли на третий день ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Вот мне подарили георгины, а я теперь и не знаю что с ними дальше делать, нужно ли делить, когда высаживать?

 

 

Уж больно огромные,растереби пошатыванием за стебли хотя бы пополам.

Ссылка на сообщение

Тоже высадила георгины,сверху закрыты банками от улиток и посажены в вёдра со многими дырками. Делаем так уже 4 года,потому что кроты и земляные мыши любят клубнями полакомиться. Делаем широкую ямку,чтобы ведро влезло по высоте и ширине и его не было видно. И ещё клубни лежат,да места свободного нету,история как с томатами.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Свет, ну не на ПМЖ, а до появления всходов  можно! А потом пересадишь в грядку. Я считаю, что любому растению как бы ни хороши были условия в горшках и тому подобное, все равно лучше просто в огородной земле, без всяких ограничений!

Нинуля, это точно!

У меня тоже бордюрные георгины, можно в горшках выращивать, я их высадила в клумбу, вымахали под 50-60 см и цвели без остановки все лето! :yep: Я бы их ни в какой горшок не уместила. 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Вот мне подарили георгины, а я теперь и не знаю что с ними дальше делать, нужно ли делить, когда высаживать?

 

Наташа, в ответе 153 есть ссылка на видео о делении клубней, посмотри там все понятно. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Вот мне подарили георгины, а я теперь и не знаю что с ними дальше делать, нужно ли делить, когда высаживать?

 

 

Я бы обязательно поделила, они будут тогда лучше цвести.

А по срокам  - клубни георгин,  которые не пророщенные, сажу в то же время что и картошку.  ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Свою новую георгину показала у Эленушки, копирую сюда. Она первая зацвела, т.к. кпила ее от имени мужа 8 марта, остальные он поздно принес из гаража, но га большинстве уже есть бутоны.
Вот моя обновка - сорт называется Фрост нип:


Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

На первое сентября срезала внукам георгины, и обнаружила, что у них опадают лепестки. Даже у распустившихся совсем недавно. Это нормально, или им чего-то не хватило?

Ссылка на сообщение
Цитата
На первое сентября срезала внукам георгины, и обнаружила, что у них опадают лепестки. Даже у распустившихся совсем недавно. Это нормально, или им чего-то не хватило?

Валентина, у меня тоже никогда не стояли долго георгины- 1-2 дня и лепестки опадали. Может есть сорта для срезки. Еще слышала что их надо срезать вечером.

Ссылка на сообщение
За Фрост нип зацвели Кафе лэйт, Большая белая тарелка (так на пакете было написано) и неизвестная фиолетовая растрепка:



Один куст нечаянно сломала, один заболел и выбросила, 2-3 никак не зацветут, пока нет моей любимицы Тайги и Большой красной тарелки. Грустно...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...