Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Георгины


Рекомендуемые сообщения

 

Наташа, я спаржу выращиваю сразу семенами в грунт. Сею в грядку под дуги с укрытием в апреле, только потом еще весной постарайся рассадить растюшки по местам.

 

Добрый вечер,Нина.Скажите,пожалуйста,Вы постоянно через семена спаржу растите? Или один раз рассадили и все.? У меня растет старый куст,я на него ранней весной перегноя ведро высыплю,потом откопаю,что на еду,что на букеты идет.Вот и думаю,может постоянно молодые кусты нужны?

Ссылка на сообщение

Оля, нет, не постоянно. Просто у меня раньша садовый участок был, там вырастила целую грядку и рос он, весной с него собирали ростки спаржи, а потом все лето  :hey: кусты, осенью обрезала и покрывала ими все, что плохо зимует. Часто семена обсеивались и вырастали спаржины там, где их не планировали. Если успевали убрать, то и хорошо. А потом и грядка целая уже надоела. Стала я ее частично уменьшать и тут поняла, что с таким коварным монстром предстоит бороться. У него огромные толстые корни, которые даже лопатой трудно перерубить.  После того, как я удалила часть растений еще года 2 на этом месте выкапывались эти шнуры, которые даже не перегнивали. А сейчас у меня в деревне нет такого растения, а все же хочется иметь воздушную елочку, поэтому прошлой весной опять сеяла. Но оставлю 1-2 куста не больше. Пока рассадила 5 ;D. Для еды нам уже не надо... мы не цари ;D

Ссылка на сообщение

. Для еды нам уже не надо... мы не цари ;D

 

 

А я люблю ее даже сырой жевать.Вот мой монстр тоже не выкопать,значит надо новые разводить.

Нина,спасибо Вам огромное за Ваш труд и бай Бог здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Нинуль,на взрослой спарже вырастают красные ягодки,это,что,семена такие?

Да, Свет, это семена. Вернее сказать семена внутри этой ягодки. И кстати из таких  семян у меня на следующий год хорошие всходы получились.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Вчера опять приобрела 3 сорта георгин, но хозяйка посадила их уже в горшочки. На одном сорте уже появилась почка. Мне их вытащить из земли, или пусть так до посадки будут? И вообще,уже пора ставить на проращивание?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Вчера опять приобрела 3 сорта георгин, но хозяйка посадила их уже в горшочки. На одном сорте уже появилась почка. Мне их вытащить из земли, или пусть так до посадки будут? И вообще,уже пора ставить на проращивание?

Зачем же их вытаскивать? только поставьте в прохладное место их сейчас, да высаживайте после того, как минует угроза возвратных заморозков.

у меня стоят уже на проращивании, вернее - лежат :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Зачем же их вытаскивать? только поставьте в прохладное место их сейчас, да высаживайте после того, как минует угроза возвратных заморозков.

у меня стоят уже на проращивании, вернее - лежат :)

У нас еще сугробы, а когда еще потом земля оттает.  Вообще то Нинуля писала, что в теплицу высаживает. Спасибо, тогда остальные разложу на проращивание.

Ссылка на сообщение

Мне вчера сноха купила семена однолетних георгин, на одном пакетике, сейчас нет под рукой,

написано что при желании сохранения какого-нибудь сорта, можно сделать это при помощи корне- клубней. Это правда?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Мне вчера сноха купила семена однолетних георгин, на одном пакетике, сейчас нет под рукой,

написано что при желании сохранения какого-нибудь сорта, можно сделать это при помощи корне- клубней. Это правда?

 

Валюша, за лето у посеянных семенами георгин нарастают немаленькие клубни, которые можно сохранить.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Валюша, за лето у посеянных семенами георгин нарастают немаленькие клубни, которые можно сохранить.

Ира, у всех георгин клубеньки наростают? А то на пакетике с низкими махровыми ничего такого не написано, только что они однолетние.

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Ира, у всех георгин клубеньки наростают? А то на пакетике с низкими махровыми ничего такого не написано, только что они однолетние.

Марина, у меня на днях появился проросток на однолетнем георгине , который цвел  уже в октябре и семян собрать не получилось. Я его выкопала и хранила в погребе вместе с обычными клубнями георгин. Боялась, что ничего не выйдет, клубень был совсем небольшой, а  цветочек очень понравился, был махровый и крупненький. Но все получилось! Теперь буду  так все время делать.

Называется Коларетта Денди,  семена не взошли остатки прошлогодних, а купить не получилось, надеялась на клубень.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Ира, у всех георгин клубеньки наростают? А то на пакетике с низкими махровыми ничего такого не написано, только что они однолетние.

 

Маргоша, у всех. Я оставила от низких на пробу сохранить, сейчас уже проснулись и росточки появились.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Марина, у меня на днях появился проросток на однолетнем георгине , который цвел  уже в октябре и семян собрать не получилось. Я его выкопала и хранила в погребе вместе с обычными клубнями георгин. Боялась, что ничего не выйдет, клубень был совсем небольшой, а  цветочек очень понравился, был махровый и крупненький. Но все получилось! Теперь буду  так все время делать.


Спасибо, и я попробую созранить, если что-то вырастет  :D Купила 2 пакетика георгин, одно помпонные, вторые низкие, вроде  Монарх называются,
Когда и сеять нужно?
Ссылка на сообщение

Маргош, в прошлом году сеяла в начале мая в ОГ. У меня, правда в коробушки получилось, но в дом не заносила. В 2012 году сеяла дома в марте, очень тянутся у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Маргош, в прошлом году сеяла в начале мая в ОГ. У меня, правда в коробушки получилось, но в дом не заносила. В 2012 году сеяла дома в марте, очень тянутся у меня.

А если в апреле посадить? Нормально будет для высадки в ОГ 20-30 дневная?

Ссылка на сообщение

Я в апреле в рассадную грядочку сею, где-то в 15- 20х числах. Вместе с астрой, бархатцами и т.д.  Рассада очень хорошая получается, в середине мая или чуть позже, по погоде,  высаживаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Я в апреле в рассадную грядочку сею, где-то в 20х числах. Вместе с астрой, бархатцами и т.д.

Чудесно, а так с рассадой цветов дома возиться не хочется  :)

Посею в рассадный ящик.

Ссылка на сообщение

Раньше семян Веселых ребят  по много в пачке было, это сейчас их прямо по  чуть-чуть, может взять замочить заранее, на всякий случай. Это я  просто размышляю,  хочу  тоже купить какие-нибудь еще  георгинчики однолетние.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Раньше семян Веселых ребят  по много в пачке было, это сейчас их прямо по  чуть-чуть, может взять замочить заранее, на всякий случай. Это я  просто размышляю,  хочу  тоже купить какие-нибудь еще  георгинчики однолетние.

Да, сейчас на семена в пакетиках можно смотреть и плакать... :D

Совсем щепотку кладут.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша
Купила 2 пакетика георгин, одно помпонные, вторые низкие, вроде  Монарх называются,
Когда и сеять нужно?

Я в прошлом году покупала готовую рассаду однолетних георгин, мне очень понравились, уже в июле выросли мощные кусты и цвели до самых морозов. В этом году решила вырастить сама, посадила 26 марта ( семян в пакете было много 6 гр. ) так, как это делала впервые посадила все семена в стаканчики по 4-5 шт, на третий день взошли все !!!!!. У меня на пакете "Монарх" высота указана 65 см, т.е не такие уж они низкорослые будут, есть сорта гораздо ниже 25-40 см.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Я в прошлом году покупала готовую рассаду однолетних георгин, мне очень понравились, уже в июле выросли мощные кусты и цвели до самых морозов. В этом году решила вырастить сама, посадила 26 марта ( семян в пакете было много 6 гр. ) так, как это делала впервые посадила все семена в стаканчики по 4-5 шт, на третий день взошли все !!!!!. У меня на пакете "Монарх" высота указана 65 см, т.е не такие уж они низкорослые будут, есть сорта гораздо ниже 25-40 см.

Я все не буду сажать, вдруг не получится что-то, посажу несколько штучек.

Ссылка на сообщение

У меня в подполе лежит делянка размером с ведро, но я её еще не доставала, в том году посмотрела видео как проращивать георгины, в общем всё нафиг срезела и ничего не дождалась, видимо почек не было, а в видео говорили снизу отрезать,сверху чего то тоже отрезать, я то в этом деле профан, думаю не буду с профессионалами спорить, и сделала как научили, это потом до меня дошло что каждый может видео выложить, не факт что правильное.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...