Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Георгины


Рекомендуемые сообщения

Лада, люди в торфе или опилках, бывает, проращивают. А я кладу в коробку, не накрываю, опрыскиваю раз в 1-2 дня, держу на застекленном балконе. Кода можно уже делить, разрезаю (желательно чем-нибудь срезы смазать, хоть углем. хоть зеленкой (иногда, тетеря, и этого не делаю). Выбираю деленки для себя и сажаю в майонезные ведерки, остатки раздаю (сад у меня маленький, особо георгины сажать негде). Так и живут на балконе до высадки, иногда до 20-30 см вырастают.

Ссылка на сообщение

Спасибо Галя , а то я никогда не проращивала , пыталась, но они у меня сгнивали. В этом году не сгнили. Красавицы были . Огромные белые шары.

Ссылка на сообщение

Галочка, спасибо большое за советы! Сегодня купила еще одну - Red and White Fubuki - нравятся мне красные с белым. Так вот обнаружила один росток 3 см. Положила пока в холодильник. Может зря я такой купила? Единственный был не сухариком, в магазинах все уже пересушенное, выбрать не из чего.

Ссылка на сообщение

Ириша, в магазинах сама искала с ростками, чтобы чистые сухари не купить.

Тоже красно-белые люблю. Где-то на днях видела Санта Клауса, но не соблазнилась - сажать некуда, сортов и так с избытком.

Ссылка на сообщение

Я когда выращивала георгины, то тоже рано покупала клубни и некоторые были с ростками. Отращивала этот росток, отрезала и укореняла. Выпады были, но немного.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Лидочка, это же красотища! Как хорошо, что ты их вытащила! Ф как же их зовут, девочки?

Ссылка на сообщение

А это разве не Помидороведушка их выложил в галерею?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А это разве не Помидороведушка их выложил в галерею?

Ну да, помидороведушка выложил, но хотелось бы узнать что за сорт или я опять что-то пропустила :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Это точно от Помидороведа. Я только что в галерею сбегала, это его фотография. :)

Ссылка на сообщение

 

Ну да, помидороведушка выложил, но хотелось бы узнать что за сорт или я опять что-то пропустила :-[ :-[ :-[

Цитата

А это нужно у него спросить.

Ссылка на сообщение

Георгиноведы, можете мою загадку разрешить?

Давно, еще на мамину дачу, я купила на остановке у тетки маленький саженец георгины. Вымахал он в здоровенный куст со множеством небольших ярких цветов. Как бы объяснить-не как обычные георгины -на веточке, а вот как розы -как-будто приклеенные по кусту. Никто такой сорт не знает? Я бы купила.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Девочки, вопрос про георгины. У кого есть сорт Малиновый звон (Префай де Манш) -мне очень понравился, а найти не могу. Увидела на станции- бабуля продавала срезку - я спросила название и очень просила продать потом клубенёк, но она сказала, что клубни не продаёт(лишние уничтожает) во избежание конкуренции на рынке. Я её уверяла, что не для продажи, а для души, для себя. но бесполезно!

Ссылка на сообщение

Лидочка, Галина П,георгина ,что на фото от помидороведа сорт называется Вероника. Я попробывала найти его через поисковик - ничего не получилось

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Лидочка, Галина П,георгина ,что на фото от помидороведа сорт называется Вероника. Я попробывала найти его через поисковик - ничего не получилось

Спасибо, очень красивый георгин.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

:)
Девочки, это чей такой красивый георгин.
Признавайтесь что за сорт,  :yep: :yep: :yep:

Мне свекровь дала георгины, вырос такой же. Соседка по даче сказала, что это старый сорт, называется "Достоин уважения".
Как грицца, за что купила,за то и продаю.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Иришка,(Ирина58) получились у тебя георгины? Вчера видела у нас завезли, вот думаю купить-нет. А хочется.

Ссылка на сообщение

Может кто откликнется, подскажут. Я,наверное тоже схожу, куплю все-таки. А я гладиолусы нынче первый раз сажала, тоже понравились. Вот теперь на георгины  смотрю.Может их, (корешки)в песочек, чтобы хотя бы не засохли.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

А вот сохранить без погреба не удается, уже росты по 15 см, что делать?

Ириша, сейчас? - Черенковать.

На ТС народ ежегодно увлеченно черенкует георгины.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сегодня накупила георгинов. Теперь вот думаю, какую травку нужно вырастить, чтобы сделать в сентябре красивый букет?

Ссылка на сообщение

Если травку для букета, то тогда универсальна будет спаржа. Смотриться хорошо в букетах, воздушная такая, да и в пищу можно употреблять весенние ростки.

Ссылка на сообщение

Наташа, я спаржу выращиваю сразу семенами в грунт. Сею в грядку под дуги с укрытием в апреле, только потом еще весной постарайся рассадить растюшки по местам. А то я первый раз их не рассадила в начале лета, оставила до следующей весны, так такие корни наросли :hey:, еле разобралась с ними. Пришлось копать не лунки уже, а ямы. Да и приживаются они с такими корнями намного хуже!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...