Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты


Esme

Рекомендуемые сообщения

Ай-яй-яй, мы, оказывается еще не завели тему про хосты. Не порядок!

Уважаемый Помидоровед, пожалуйста, перенесисите сюда из красивых многолетников начавшуюся беседу про хосты.

Люблю их трепетно, покупаю ежегодно, хотя покрали у меня очень много. Просто после этого перестала покупать сильно дорогие.
В прошлом году из свежекупленных оказалось многовато пересорта, но вряд ли меня это остановит в нынешнем году.
Хосты неплохо цвели, завязывают семена. Стала собирать их для друзей (кстати, пора сеять!). Всходят хорошо, но растут медленной.
В прошлом году высадила в сад совсем маленькими, поэтому через неделю обнаружила на на месте посадки голую землю - слизни, гады такие!

И для настроения:







Ссылка на сообщение

Галюша, это, кажется, Гуакамоле, точно не помню. Еще у меня с белыми (душистыми!) - подорожниковая. Конечно. и другие есть. Хоть хосты ценятся за красивую листву, мне и цветение многих очень нравится.

Если в первом посте, то вторая Ундулата.

Ириша, эти пересаживала после воровства, поэтому помню название только центральной (Френсис Вильямс).

Ссылка на сообщение

Белые цветы еще и душистые бывают. А вообще мне не очень нравится когда хосты цветут - целый лес цветоносов, а потом при отцветании куст такой неопрятный становится. разваливается. Я пыталась цветоносы при их выдвижении вырезать - фигушки, все равно лезут.

Ссылка на сообщение

Ириш, а меня они как-то не раздражают. Раньше срезала после отцветания, а теперь оставлять стала, чтобы семян собрать.

Ссылка на сообщение

Гала, тоже за свои переживаю особенно за желтые, замечала как на них хищно поглядывали. У нас раньше тоже воровали, даже молодые деревца, сейчас не слышала, но как-то подозрительно разглядывают.

Ссылка на сообщение

Ириша, у меня, видимо, разглядывают все, что растет, когда нас в саду нету... Часть выкапывали нагло (это пришлые), а часть (все-таки кто-то по соседству) - не сразу и сообразишь. Осенью все на месте. Весной - не взошло. Но никаких отмерших корешков, ровненькая земля. Причем, "не перезимовывали" самые красивые растения, не только хосты...

У меня желтая такая красавица была - Сан пауэр, кажется. Посадила недавно Голден медальон, пока не впечатляет. Может, когда разрастется, интереснее станет.

Ссылка на сообщение

Ириша, у нас много садовых магазинов. весной корешки еще и в цветочных бывают. Есть с вполне демократичными ценами.

Как-то купила у Игоря Суханова в Москве (вспомнила, в 2010, когда диплом на проверку отвозила) дорогую (в подарок к ДР от коллег), а она, такая-сякая, не выжила. Теперь из столицы хосты не вожу.

Ссылка на сообщение

Я вот зареклась корешки в магазинах покупать, так они медленно разрастаются, не дождешься, как впрочем и лилейники, правильно ты заметила, слизни обожают их молоденьких, обгрызают беспощадно. Вот уже отгоняю себя в магазине от стеллажей с корешками.

Ссылка на сообщение

Галочка, а ты Асю Рогачеву знаешь? Чего у нее только нет, она на Даниловском рынке в Москве продает. В этом году никак не могу ее каталог найти. Огромный ассортимент у нее хост и лилейников.

Ссылка на сообщение

Нет, Ириша, не знакома, и на этом рынке не была. После массовых покраж пропало желание заводить ценные редкости, поэтому и каталогами практически не интересуюсь.

Ссылка на сообщение

Галя у нас в продаже появились пакетики с хостами,  но не семена а типа корневище в мелких опилках, как ты думаешь есть смысл с ними заморачиваться или лучше из семян ?

Ссылка на сообщение

Леночка, если будешь брать корешками, смотри, чтобы почка нормальная была, и в горшок ее сначала да пораньше, где-то в конце марта. А мнение Галочки тоже интересно послушать - никогда из семян хосты не выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Уважаемый Помидоровед, пожалуйста, перенесисите сюда из красивых многолетников начавшуюся беседу про хосты.

уважаемая Esme, поскольку сообщения сортируются по дате создания, то сообщения в теме "про многолетники" получаться выше, в начале топика,

а сейчас начало хорошее, не хочу его портить,

так что пусть так как есть уж будет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...