Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты


Esme

Рекомендуемые сообщения

Цитата Copoka

Наташа, а зачем? Хосты же зимостойкие.

 

Укрываю - боюсь, что вымерзнут. И все многолетники присыпаю листьями и землей... У нас ведь снег всю зиму не лежит. Сегодня была на даче. Снега нет уже. А прохладно, и будет же еще холодать?!

Ссылка на сообщение

Хосты люблю очень. Число сортов приближается к 30. Семенами не размножала, слышала что это очень долгий путь, а хочется сразу и конкретное растение. Маленькие растут не быстро.





Ссылка на сообщение
Около хост танцы с бубнами не нужны  Не подкармливаю, не укрываю. В сухой период поливаю, как без этого.  Все куплены с ОКС. До посадки не дожили единичные экземпляры, но это или мой ляп, или при покупки было видно, что не жилец... Специальных фото не делала, только фоны.



Ссылка на сообщение

Любаша, а сколько лет твоим хостам? Очень красивые. :yep:

А папоротник какой высокий и мощный. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Любаша, а сколько лет твоим хостам? Очень красивые. :yep:

А папоротник какой высокий и мощный. :hey:

 

Галина, хосты разного возраста. Самым старым здесь лет 6. Но нужно иметь ввиду, что у меня постоянно ручки чешутся пересадить, разделить. Вот и нет моим цветам покоя. Кстати, хосты пересаживаю с ранней весны, все лето и до конца сентября. Только полив и ажурная тень.

Ссылка на сообщение

В общем, как и планировала, подготовила кассеты с грунтом для хост. Полезла за семенами в коробочку, а Хосты нет. Я всю коробку перерыла, нет её там. Расстроилась до потери пульса  :'( :'( :'( Потом что-то в голову стукнуло посмотреть в холодильнике. Открываю нижний ящик, а она там - нашлась родненькая  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:  :-* :-* :-* :-* :-* Я уже даже не помню когда её туда запихнула, но пару недель точно прошло.

 

Короче, посеяла, слегка присыпала грунтом, накрыла коробкой от торта и поставила в тёплое место рядом с перчиками. Правильно сделала? И ещё, сколько примерно она всходит?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Считается, что хосты любят тень, но я заметила, что у тех, которые на солнце растут (не у всех) окраска листьев бывает интересней.

 

Мне помнится, что пестролистным нужно больше солнца (или наоборот? :- ). У нас слишком много его для любых! Еще удивляюсь, как они у других растут у водоемов? Может, в тех краях слизни не водятся?

Тоже часто таскаю туда-сюда, которые не крупные еще (наверное, по этой причине ;D ). Вот осенью дерево основательно обрезали - опять хоста будет на солнце, опять пересаживать :( .

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Полутенистых мест  у меня не много- поэтому некоторые хосты мирятся с солнцем, но стараюсь всё- таки им угодить, есть-  Патриот, Фрэнсис Вильямс, Sammer Breeze, Халцион, Элеганс, Унивитата, Медиовариегата. Очень хочу приобрести - Колор Глори ,  Голден Медоуз, но у нас в продаже не видела... :'(

Ссылка на сообщение

Я вот тоже положила глаз на хосты и астильбы. У меня солнечные места все заняты, а вот тени ,которую надо облагородить- море.!

Ссылка на сообщение

Вера, обязательно посади или  даже сделай тенистый садик- папоротники, хосты, астильбы,  гейхеры, орхидейки видовые... :yep: , есть у вас орхидейки в лесах?

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Полутенистых мест  у меня не много- поэтому некоторые хосты мирятся с солнцем, но стараюсь всё- таки им угодить, есть-  Патриот, Фрэнсис Вильямс, Sammer Breeze, Халцион, Элеганс, Унивитата, Медиовариегата. Очень хочу приобрести - Колор Глори ,  Голден Медоуз, но у нас в продаже не видела... :'(

Ты ведь Вика имеешь практику коллективных закупок. Мы в Екатеринбурге такое практикуем.Заказываем в Колор Лайн. Хост у них :hey:

Я свой заказ уже начала получать.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
В четверг утром приехали в сад, а там, оказалось, совсем недавно дождь прошел. Пока все проветривалось, пофотографировала немножко:





Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...