Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты


Esme

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Поль, а где растёт она у вас....в затемнённом месте или на солнце?

 

Вер,ее точно надо в тень (именно там она у нас и растет),на солнце горит моментально.Самый первый год муж посадил ее в старом еще доме с восточной стороны,где солнышко было до 10-11 утра,еле спасли.Сейчас растет с северной стороны дома,где летом солнце бывает только к 8 ми вечера и то сбоку,выше на фотке глянь :)

Пестролистные хосты терпеливы к утреннему солнышку :thx:

Ссылка на сообщение

Правильно, я поэтому и спросила...где она растёт. Уж очень мало она размножается за сезон ....

У меня пестролистные весь день бывает на солнышке и нормально....адаптируются маленькими.....и ещё я подкормку покупаю для устойчивости к погодным условиям, укрепление хост, корневая система...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Правильно, я поэтому и спросила...где она растёт. Уж очень мало она размножается за сезон ....
У меня пестролистные весь день бывает на солнышке и нормально....адаптируются маленькими.....и ещё я подкормку покупаю для устойчивости к погодным условиям, укрепление хост, корневая система...


Да,Вер,с делением у нее туго :(.У меня супруг над ними пляшет,я только помогаю,подсказываю :D :D :D.Знаю есть еще пестролистная форма и зеленая форма этих ушек (даже видела в каком-то инет магазине :-X ),но мужу пока не говорю про них :hid:
У него есть мелкие хосточки,но они крупнее и размножаются :hey:,сейчас фотки поищу.
Вот нашла   они гораздо крупнее ушек,но все равно малышки :-*,надо будет летом их померить все :)
Ссылка на сообщение

С белыми листьями какая обалденная.Девочки, а можно их посеять в теплице, а потом пересадить на ПМЖ.в грунт?Некуда с рассадой.. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

С белыми листьями какая обалденная.Девочки, а можно их посеять в теплице, а потом пересадить на ПМЖ.в грунт?Некуда с рассадой.. :-

 

Вер,я со свежесобранных семян стратифицировала,ты их хотя бы в тряпочке замочи сначала,подержи недельку под пакетом при комнатной температуре,потом недельку-две в холодильнике,а уж потом сей в теплицу и еще,имей ввиду их слизни жрут на раз :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

имей ввиду их слизни жрут на раз :thx:

 

Маленькими жрут (я имею ввиду рассаду) или и взрослыми тоже?

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Маленькими жрут (я имею ввиду рассаду) или и взрослыми тоже?

 

Марин,жрут безжалостно и те и те >:( >:( >:(,а в рассаде они нежные,да и растут небыстро :(

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Марин,жрут безжалостно и те и те >:( >:( >:(,а в рассаде они нежные,да и растут небыстро :(

 

А бороться с ними можно? Ну, перчик красный, например.. Или еще что..

Хочу в следующем году разных прикупить...

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

А бороться с ними можно? Ну, перчик красный, например.. Или еще что..

Хочу в следующем году разных прикупить...

 

У меня супруг борется с ними вручную,собирает их,т.к.многие ср-ва имеют щелочную реакцию,что для хост неприемлимо,так что подбирая средства обязательно это учитывайте,либо собирайте руками :thx:

п.с.перец нам не помог :(

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Полюшка, а у нас нет слизней....

 

Вер,повезло :yep: (ттт),у нас их столько,что даже не справляются те,кто ими питается :(,а в 2013 году у нас появились какие-то новые рыжие огромные,если их посадить в 3-х литровую банку,то они вытянутся на всю ее длину,их даже по телеку показывали и ученый объяснял,что это мигрирующий вид откуда-то,расплодившийся у нас в связи с аномально дождливым летом >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Полин, муж правильно делает, что в ручную собирает, только так с ними борятся.....многие растворы  от слизней очень портят цветы....а хосты расположены после растворов (химия) иметь листики в дырочку....

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

п.с.перец нам не помог :(

 

Блииин!!! А я перчика накупила на случай атомной войны если слизни появятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Блииин!!! А я перчика накупила на случай атомной войны если слизни появятся.

 

Марин,ты погоди расстраиваться,ведь кроме слизней гадов разных полно,может кто и от перца ....не в восторге ;) :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Марин,ты погоди расстраиваться,ведь кроме слизней гадов разных полно,может кто и от перца ....не в восторге ;) :D :D :D

 

Я читала что перчик от слизней помогает, а больше не знаю кто его не любит.

Ссылка на сообщение

у меня со слизнями в цветнике борьба идет мульчированием - я все замульчировала сосновыми шишками старыми, пропущенными через измельчитель. Кислотность у них уже никакая :) А слизняки не любят по ним брюшком ползать...

Ссылка на сообщение

Цитата Pula20/Юля

 

Свет,а где заказывала?

совместная закупка хост Франзена на местном форуме :) вроде как в пятницу уже придут, в понедельник получу и сразу по горшочкам их рассажу :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

совместная закупка хост Франзена на местном форуме :) вроде как в пятницу уже придут, в понедельник получу и сразу по горшочкам их рассажу :)




Вот это списочек!!! У меня хост  :hey: Названия всех не помню. В глаза бросилась только эта:

Из гигантских посажена в прошлом году Jurassic Park. Пока маленькая, посмотрим какая вырастет.
Ещё посадила Blue Shadows, но на картинке она гораздо ярче, чем в действительности:

Хосты все хороши, малютки ни чуть не хуже больших.  blue cadet цветёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Татьяна, тебя уже пора раскулачивать!  ;)

 

 

А я тебе это предлагала... (не покупай, Наденька, откопаю весной). Надо все хосты в альбом забросить. Для тебя туда кинула однолетний флокс, который пыталась, как ампель растить.

 

 

Ссылка на сообщение

:) Так ведь я ни от чего, никогда не отказываюсь.... ;)

И вообще, я держу себя в руках. В этом году, всего лишь одну единственную хосту купила!

Ну и флоксов, на сегодняшний день... 11 штук... пока еще... ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...