Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты


Esme

Рекомендуемые сообщения


  • 6 months later...

Девочки,сколько семян хост надо сажать,как у них со всхожестью? Завтра надо на встрече отдать остатки,не знаю сколько семечек себе оставить... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

....я завтра расскажу почему и как сажать.

А мне?  я помню, что вроде надо их сажать поверхностно,  но не помню подробностей - надо ли их ставить  в холодильник, или сразу в тепло без стратификации?  мне прислали много-много хост,  вот  и думаю, высеять все что есть или не стоит... 

Вообще, есть ли смысл сеять хосты семенами? Много где читала, что декоративная окраска не передаетсЯ, что из семян вырастают только зеленые..

Ссылка на сообщение

Ириш, могу сказать что у меня проблем с высадкой хост не возникло. Я их сажаю в первых числах февраля. Беру контейнеры, протираю их спиртом или марганцовкой, затем засыпаю специальный грунт для выращивания цветов, и на глубину 5-6 мм их кладу, потом хорошенько проливаю и чуть прижимаю грунт, что бы семена впитали влагу. Через 10-15 дней видно всходы, тогда я применяю комплексное органо-минеральное удобрение....и всё....весной при прогреве земли +10 спокойно высаживаю в сад.

Ссылка на сообщение

Так их все-таки надо присыпать сверху землей?  Ок,  я поняла.  Пошла протирать контейнеры  и насыпать грунт.  Может, на всякий случай грунт тоже с марганцовочкой полить? 

Завтра буду сеять луки и посею хосты.  Буду надеяться, что вырастут правильные сеянцы и пестролистность сохранится.

Скажи еще, насколько часто  редко их надо сеять?  у меня контейнеры из супермаркета из-под салатов, 14x24 см  глубиной есть 4 см,  а есть 8 см.  Какой взять  - помельче или поглубже?

Ссылка на сообщение

Ирин марганцовкой грунт пролей, не повредит...только лучше будет. Присыпать их надо, я беру контейнер  пошире и поглубже. Ирин, сажала зелёные хосты. В этом году буду брать цветные.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Цитата Pula20/Юля

Девочки,а кто нибудь выращивает гигантскую хосту?


Есть у моего супруга в коллекции парочка таких,правда фотки нашла где они еще не во всей своей красе ::)
вот такие ,а это общий вид ,это единственное теневое место,где им нравится и за это место у нас постоянная борьба :D :D :D :D,я переодически туда разные теневики подпихиваю :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Pula20/Юля

Девочки,а кто нибудь выращивает гигантскую хосту?

У меня таких несколько. Что именно хотите узнать? Фото пока нет, следующим летом постараюсь...

Ссылка на сообщение

Да, крупные листья.

Согласно американской классификации, выделяется шесть групп:

•  Карликовые хосты, Dwarf (сокращённо D) – растения высотой ниже 10 см;

•  Миниатюрные хосты, Miniature (Mini) – высотой от 10 до 15 см;

•  Маленькие хосты, Small (S) – высотой от 16 до 25 см;

•  Средние хосты, Medium (M, MED) – высотой от 30 до 50 см, это самая многочисленная и многоликая группа хост;

•  Большие, или крупные хосты, Large (L) – высотой от 55 до 70 см;

•  Гигантские хосты, Giant (G) – высотой более 70 см.

http://www.gardenia.ru/pages/hosta005.htm

Ссылка на сообщение

девочки, а я жду-не дождусь хосты (они уже в пути):

1 Abiqua Blue Edger деление

2 Abiqua Drinking Gourd деление

3 Abiqua Moonbeam

4 American Halo деление

5 Antioch деление

6 August Moon деление

7 Band of Gold

8 Birchwood Parky's Gold деление

9 Blue Mouse Ears 2-летняя меристема

10 Bridegroom

11 Climax

12 Christmas Tree деление

13 Crown Royalty деление

14 Dream Queen деление

15 El Nino® деление

16 Fire and Ice

17 Formal Attire деление

18 Fortunei Aurea деление

19 Francee деление

20 Golden Spider деление

21 Golden Tiara деление

22 Goldpfeil деление

23 Guardian Ange

24 Jade Scepter деление

25 Niagara Falls деление

26 Orange Marmalade®

27 Pastures New деление

28 Patriot деление

29 Purple Glory деление

31 Stiletto 2-летняя меристема

32 Valley's Vanilla Sticks деление

33 Wide Brim деление

 

Может кто поделится по ним инфой?

Ссылка на сообщение

Обожаю хосту мышиные ушки (Blue Mouse Ears),такая маленькая лапочка :-* :-* :-*,она даже в примуле теряется ,вот она
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Полина, у нее действительно листья, как мышиные ушки?:)

 

Свет,они круленькие маленькие и как бы полусложенные пополам,прикольно смотрится :-*

 

Цитата Веруня

Полин, у неё высота кустика 25 см. Цветочки насыщенно-лавандовые с темными прожилками. Очень красиво цветут....

 

 

 

 

 

 

Вер,моей (вернее мужа :D ) 4 года этому кустику,высота 1,5 спичечных коробка,я ж говорю в примуле затеряется :-*,размножается очень долго,вернее делится,за сезон-1 почка роста :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...