Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных...


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена

Ленусь, никакой паники! Только, если через 7 дней не появятся, тогда включай нервы! ;D

Будет сделано! Вообще я не паникую, жду терпеливо, перекладываю семена следующей партии посева, то одни отложу, то другие, хочется, как обычно, все посадить, а места и нет уже почти. Я вообще рассчитываю только на балкон после пикировки, если погода подкачает, иначе  на единственный подоконник будут ходить на прогулку строго по графику  :hid:

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!
Маленький фотоотчет))
Перец сладкий  Перец острый  Томаты посев 2 марта  Томаты посев 12 марта
Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Всем доброго времени суток!
Маленький фотоотчет))
Перец сладкий  Перец острый  Томаты посев 2 марта  Томаты посев 12 марта

Тьфу-тьфу-тьфу, Леночек!!!
Няшки! :-*
А острый перец в том году сеяла? ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цветочки:
Петунии из коммуналки переехали в отдельные квартиры  Остеоспермум
Лобелия вводит меня в легкий ступор - как ее рассадить?
Виолки даже показывать не хочу - сеяла, как солью посыпала - выросло 3 задохлика :( Это из 2х пачек семян...
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

А острый перец в том году сеяла? ;D ;D ;D

Привет, Аленка!

Ты почти угадала - кажется, 10 января :D

Ссылка на сообщение

Лена, рассада красивенькая, ттт, а помидорчики какой сорт? , какие-то мохнатенькие у тебя или это на фото так кажется, и коренастенькие такие, не вытянулись. :yep: А у меня  жирафчики получились, которые сеяла 3 марта и забыла на батарее  :hid: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Цветочки:
Петунии из коммуналки переехали в отдельные квартиры  Остеоспермум
Лобелия вводит меня в легкий ступор - как ее рассадить?

Петуния - хорошенькие манюнечки, а лобелию, может, пучками пикировать, правда, я ее никогда не выращивала, но уж очень густо она взошла.
Ссылка на сообщение

Леночка, добрый вечер! Лобелию дели на пучки и в отдельные емкости ее. Я теперь лобелию сею только в торфяные таблетки. Насыпал сколько надо, подросла она и переместил в отдельный горшок. Будешь раздирать ее сейчас  и много  былиночек пропадет. Когда вырастет длиннее 5 сантиметров - укороти ее. Она будет кустится, станет пышная.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Леночка, добрый вечер! Лобелию дели на пучки и в отдельные емкости ее. Я теперь лобелию сею только в торфяные таблетки. Насыпал сколько надо, подросла она и переместил в отдельный горшок. Будешь раздирать ее сейчас  и много  былиночек пропадет. Когда вырастет длиннее 5 сантиметров - укороти ее. Она будет кустится, станет пышная.

Юлечка, сейчас пошла посмотрела, чтобы тебе ее описать: высота сантиметра 2, есть по паре настоящих листиков. "Раздирать" когда? А нельзя разделить на 3 части и все? - я так и сеяла как бы тремя островками. Наверно, слишком много их там в каждом "островке", да?

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Лена, рассада красивенькая, ттт, а помидорчики какой сорт? , какие-то мохнатенькие у тебя или это на фото так кажется, и коренастенькие такие, не вытянулись. :yep: А у меня  жирафчики получились, которые сеяла 3 марта и забыла на батарее  :hid: :dnt:

Ленусь, ты про тех, что от 2 марта? Они действительно какие-то пушистые)) Слева направо: Персик (из магазинного пакетика), две твоих Настеньки, Аметистовая драгоценность (та самая - тяжелораненая, 2 дня стояла подпертая спичкой - представляешь, выжила, только шрамик-перетяжка остался на стволике, живучие, оказывается, томаты), OSU blue.

Покажи своих, интересно же :-[

Ссылка на сообщение

Лена! Не решилась тебе это предложить, но глядя на плошку, я бы так и сделала. Разделила на 3 части. Мне нравится, когда растет большими массивами.Ты ее в цветник будешь сажать потом или в кашпо?

Ссылка на сообщение

 

Ленусь, ты про тех, что от 2 марта? Слева направо: Персик (из магазинного пакетика), две твоих Настеньки, Аметистовая драгоценность (та самая - тяжелораненая, 2 дня стояла подпертая спичкой - представляешь, выжила, только шрамик-перетяжка остался на стволике, живучие, оказывается, томаты), OSU blue.

Покажи своих, интересно же :-[

Цитата

Вот и хорошо, что реанимировала своих "деток", распикируешь и шрамика не станет ;). Ленчик, я сейчас на кухне, доварю борщ и попробую сфоткать.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Леночка, вся рассада замечательная! Острый перец очень хорош, скоро цветочки на нем появятся. :yep:

Спасибо, Сашенька, уже бутончики есть. Я коронные, где смогла, удалила - правильно или не надо было? И что с остальными цветочками делать? - удалять не хочется :-[

Ссылка на сообщение

 

Спасибо, Сашенька, уже бутончики есть. Я коронные, где смогла, удалила - правильно или не надо было? И что с остальными цветочками делать? - удалять не хочется :-[

Цитата

  Лена, я пока небольшой спец по перцам, но вот что точно знаю, то это то, что коронный цветок из развилки лучше удалить, а то он оттянет на себя всю силу куста. А так после удаления у тебя будут перцев много. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Лена! Не решилась тебе это предложить, но глядя на плошку, я бы так и сделала. Разделила на 3 части. Мне нравится, когда растет большими массивами.Ты ее в цветник будешь сажать потом или в кашпо?

Да, Юль, хочу на клумбу. У меня пока с водой критично, а в кашпо, мне кажется, поливать надо чаще...

Ссылка на сообщение
Совсем забыла, что собиралась вам показать нашу весну Это вид из наших окон сегодня, 20 марта)) Снегопад, поэтому так размыто...
Ссылка на сообщение

Леночка, те, что от 12 марта у нас как братья-близнецы :thx: :-*

А жирафчиков будешь зарывать по самое не хочу по семядоли?

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Леночка, те, что от 12 марта у нас как братья-близнецы :thx: :-*

А жирафчиков будешь зарывать по самое не хочу по семядоли?

Да, по самое это...Хочу завтра заняться, а то они какие-то уже совсем "пьяные" - падают и желтизна на листиках проявляется, может чем подкормить?

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Совсем забыла, что собиралась вам показать нашу весн сегодня, 20 марта)) Снегопад, поэтому так размыто...

Отличная весна. Зря хмуритесь. Нам, до такой весны, ещё месяц пилить. Газоны уже на виду, дай только солнышку выглянуть :)

На участок захожу через забор, перешагивая. По сугробам как по асфальту. Очень удобно, между прочим, обрезку яблонь, вести :)

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Да, по самое это...Хочу завтра заняться, а то они какие-то уже совсем "пьяные" - падают и желтизна на листиках проявляется, может чем подкормить?

Ой, Ленусь, тут я "не копенгаген", может, кто-нибудь из девочек подскажет? Читала, что это при переливе тоже бывает.

Ссылка на сообщение

Лен, как хорошо, что ты показала своих "детенышей". А я переживала, что у меня сладкий перец малюсенький) вот точно такой как у тебя, а горький тоже примерно такой. Рядом стоят и я начинаю паниковать. Теперь стало легче :thx:

Помидорки примерно такие как у тебя, надо завтра фотосессию им сделать

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Да, по самое это...Хочу завтра заняться, а то они какие-то уже совсем "пьяные" - падают и желтизна на листиках проявляется, может чем подкормить?

 

Лен, а ты их чуть изогни по кругу, когда пикировать будешь, я и подлиннее по самое немогу по семядоли закапываю :-X

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Лен, а ты их чуть изогни по кругу, когда пикировать будешь, я и подлиннее по самое немогу по семядоли закапываю :-X

Светлан, если уж речь у Лены зашла о пикировке жирафиков, то хочу у тебя спросить. Я пикировала таких длиннюшек в поллитровые стаканы часть, т.е. ровно ставила и засыпала как ты пишешь "по самое...". Вторую часть по 0,2 гр стаканы изогнуто. Сейчас в больших стаканах гораздо покрепче стоят... Может они при изогнутости усиленно корневую наращивают и вершки замирают? Удобнее управляться с маленькими стаканами, но в больших чет красивее рассада... :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...