Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных...


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения


Танечка, Надюшка, Любаша, спасибо  :hey:  :-*
Так неожиданно и так приятно! :-[
Девочки, дорогие, всех-всех поздравляю!
Весеннего тепла, солнышка, любви, исполнения всех мечт! :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
ЛЕНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С НАШИМ  ПРАЗДНИКОМ!!!

С весенними теплыми, нежными днями, наполненными любовью!!!


Ссылка на сообщение
Сегодня немного пофоткала, покажу.

Перец сладкий (сеяла 26 февр.)

Аленкины синие томаты(сеяла 2 марта поздно вечером, взошли 6 марта)Какие они классные! Фото не передает всех моих восторгов))

ОстеоспермумИз 10-ти взошло 8, один из которых с 3-мя семядольками.

Подросла петунияНеделю назад была вот такая:
Ссылка на сообщение
Юлечка, Сашенька, спасибо, мои хорошие! :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* Желаю вам такого же настроения, какое теплое и солнечное было у нас утро!
Так солнышко пригревало! Сейчас пасмурно, но +13.
Ездили утром на дачу. Там ждал меня вот такой подарок:Цветы в букетах так не радуют, а тут столько счастья! :-[
Ссылка на сообщение

Цитата Алена

Леночек, с праздником!

Любви в семье, здоровья деткам, теплоты в сердце!

Спасибо, Аленка! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
А мы снова встречались: По-моему, в этом кафе нас уже узнают  :P :P :P У кого-то на столиках - еда, а у нас - пакетики с семенами, удобрения (Аленка закупила на всех), зола (Ленуська поделилась своими запасами). Так что, девчонки и ребята, милости просим! - присоединяйтесь  :) - с местом встреч мы определились))
Очень хорошо, душевно посидели, день плавно перетек в поздний вечер...незаметно как-то...
Аленушка, Леночка, спасибо за то, что вы есть! :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

А мы снова встречались: По-моему, в этом кафе нас уже узнают  :P :P :P У кого-то на столиках - еда, а у нас - пакетики с семенами, удобрения (Аленка закупила на всех), зола (Ленуська поделилась своими запасами). Так что, девчонки и ребята, милости просим! - присоединяйтесь  :) - с местом встреч мы определились))
Очень хорошо, душевно посидели, день плавно перетек в поздний вечер...незаметно как-то...
Аленушка, Леночка, спасибо за то, что вы есть! :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Да нема за що!
Как пепел... прах...  зола поживает ;) ? готовишься использовать, как и говорили?
Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Три Елены за столом, пили кофе делили семена и удобрения вечерком  :P

Да, Танюш, сбылась мечта идиота... Найти однодумцев в родном городе... ;) :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Да нема за що!

Как пепел... прах...  зола поживает ;) ? готовишься использовать, как и говорили?

 

Та я так бачу, що ви ще пару разів сходите у Львівську майстерню шоколаду, і будете гарно балакати :yep: :yep: :yep: :mail2: :mail2: :mail2: :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

12 марта

Сегодня посеяла немного томатов:

Банан оранжевый

Батяня

Бычий лоб

Веркины

Волшебник

Гусиное яйцо

Загадка природы

Золотой дождь

Ирландский ликер

Лимонный гигант

Малахитовая шкатулка

Оранжевая клубника

Полосатый шоколад

Самые лучшие

Сладкое чудо

Стен Лей

Фляшен томат

Чудо земли Укр.

Чудо Уолфорда

Эльф

Все по 2 семечка - надеюсь, что хотя бы 1 выживет.

 

Ссылка на сообщение

Сеять томаты помогала младшая доченька (3 года). Всё проговаривали, все названия. "Полосатый шоколад" и "оранжевая клубника" привели ребенка в неописуемый восторг :) :) :) Причем про шоколад она сама меня спросила, не забуду ли я его посадить - запомнила с тех пор, как я сорта выбирала)) Ну а потом чуть не расплакалась, когда поняла, что вырастут помидоры, а не шоколадки... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Сеять томаты помогала младшая доченька (3 года). Всё проговаривали, все названия. "Полосатый шоколад" и "оранжевая клубника" привели ребенка в неописуемый восторг :) :) :) Причем про шоколад она сама меня спросила, не забуду ли я его посадить - запомнила с тех пор, как я сорта выбирала)) Ну а потом чуть не расплакалась, когда поняла, что вырастут помидоры, а не шоколадки... :'(

Лена, прийдется летом на кусты помидор вешать шоколадки,  ;D раз уж полосатый шоколад посадили.

Я тоже вчера посеяла средние и поздние сорта помидров - аж 31 сорт по 2-3 семечка, а сегодня еще планирую досеять перцы, что-то они у меня их 34 взошли 17, остальные молчат (сеяла 29.02), ждать больше не буду, в эти же стаканчики посажу следующую партию. Кто не успел, тот опоздал.

Ссылка на сообщение

У нас с тобой совпадают всего лишь 4 сорта

Оранжевая клубника

Полосатый шоколад

Фляшен томат  (это тот, что ты мне дала, спасибо)

Эльф (Аленкин, и ей спасибо).

будем наблюдать, пусть только побыстрее растут, сеешь семечко, а уже в голове видится помидор огромный и вкуснючий, :niam: :niam:  даже пахнет  :hid:

Ссылка на сообщение

;D У ребенка разрыв шаблона! Почему на шоколаде и клубнике вырастут помидоры?

У меня сынок так семена земляники со мной садил, а на следующий день требовал урожай :D А вообще у него вся рассада это баклажаны, так четко выговаривает это слово (наверно сам гордится , что запомнил и проговаривает постоянно)

Из твоего списка четыре совпадения) Очень интересно будет твое мнение по поводу Батяни и Ирландского ликера.

Цитата LENUSIK

 

будем наблюдать, пусть только побыстрее растут, сеешь семечко, а уже в голове видится помидор огромный и вкуснючий, :niam: :niam:  даже пахнет  :hid:

О, Лен, радует что я не одинока! Таааааак хочется помидора!!! Я уже как мантру названия повторяю, а в воображении разноцветные пахучие помидоры)

 

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

У нас с тобой совпадают всего лишь 4 сорта

Оранжевая клубника

Полосатый шоколад

Фляшен томат  (это тот, что ты мне дала, спасибо)

Эльф (Аленкин, и ей спасибо).

будем наблюдать, пусть только побыстрее растут, сеешь семечко, а уже в голове видится помидор огромный и вкуснючий, :niam: :niam:  даже пахнет  :hid:

Ленусь, у нас стобой не только эти совпадают))

Еще аленкины синие и твоя Настенька - их я сеяла 2 марта

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

... а уже в голове видится помидор огромный и вкуснючий, :niam: :niam:  даже пахнет  :hid:

Цитата Eva777

... Таааааак хочется помидора!!! Я уже как мантру названия повторяю, а в воображении разноцветные пахучие помидоры)

...а я почему-то представляю, когда занимаюсь посадками, какой большой путь проделало это малюсенькое семечко, чтобы до меня добраться - семена ведь в основном от наших девочек, издалека :-*, и так тепло на душе от этого :-[

Ссылка на сообщение

В пятницу ездили на дачу обрезать деревья. Я выбралась первый раз в этом сезоне. Там вообще уже бурная жизнь происходит. Тюльпаны, нарциссы  уже большие  выросли, сантиметров по 10-12, чеснок поменьше - 6-7 см, стоит зелененький - глаз радует.  Почки на розах набухли прилично, хоть бы не померзли с нашими ночными заморозками по прогнозу.

Соседка уже посадила картошку,  морковку,  лук-чернушку. Я ,как всегда, опаздываю или  она спешит? Хочу посеять на следующие выходные морковку, салат, зелень.

Ссылка на сообщение

Лен, я тоже стаканчики верчу и приговариваю, Это от Алены, это от Светланы... И такое трепетное отношение к рассаде: тебе же доверили семена, надо стараться!

Цитата LENUSIK

В пятницу ездили на дачу обрезать деревья. Я выбралась первый раз в этом сезоне. Там вообще уже бурная жизнь происходит. Тюльпаны, нарциссы  уже большие  выросли, сантиметров по 10-12, чеснок поменьше - 6-7 см, стоит зелененький - глаз радует.  Почки на розах набухли прилично, хоть бы не померзли с нашими ночными заморозками по прогнозу.

Соседка уже посадила картошку,  морковку,  лук-чернушку. Я ,как всегда, опаздываю или  она спешит? Хочу посеять на следующие выходные морковку, салат, зелень.

Лен, картошку посадила :ogo:? Земля же еще холодная!! В прошлом году мама тоже по такой оттепели посадила, она у нее даже всходить начала, а потом помните в апреле в конце снег выпал? Так ее картоха оклемалась и выровнялась вместе с моей на месяц позже посаженной. А вот морковку и лук можно бросить, сейчас земля влажная, им хорошо будет. А вылезут когда земля достаточно прогреется.

Казалось бы Харьков от Белгорода всего 80-90 км южнее, а погода на две недели примерно опережает. У нас (в Белгороде) тюльпаны листики только показали, чеснок торчит пиками, но сантиметра три всего... И сегодня дождь противный моросит, а так хотелось на улице погрести еще.

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

В пятницу ездили на дачу обрезать деревья. Я выбралась первый раз в этом сезоне. Там вообще уже бурная жизнь происходит. Тюльпаны, нарциссы  уже большие  выросли, сантиметров по 10-12, чеснок поменьше - 6-7 см, стоит зелененький - глаз радует.  Почки на розах набухли прилично, хоть бы не померзли с нашими ночными заморозками по прогнозу.

Соседка уже посадила картошку,  морковку,  лук-чернушку. Я ,как всегда, опаздываю или  она спешит? Хочу посеять на следующие выходные морковку, салат, зелень.

Не рано сажать то? Ведь морозы ещё будут.... :-[

Ссылка на сообщение

 

Не рано сажать то? Ведь морозы ещё будут.... :-[

Цитата

 

Они (заморозки )и останавливают немного да еще муж говорит, что "не стоит торопиться" (его любимое выражение из фильма) . Тут у самой руки чешутся, а еще соседка подливает масло в огонь. Хотя знаю, что в теплой земле быстрее все взойдет, НО у нас небольшой склон и очень быстро выветривается влага из почвы, уже образовалась корка. Короче, как хочешь, так и выкручивайся: рано - может подмерзнуть, поздно - сухая земля. ??? Вся жизнь в борьбе :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...