Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Завернула вигну в пеленку - пусть дней 20 в ней порастет, а потом можно уже и в грунт высадить.

Завтра ещё немного и другой (кустовой) фасоли в пеленки позаворачиваю. И кукурузу.

Ссылка на сообщение

Цитата Амазонка

Вероника, а в чем преимущество мицуны, в этом году впервые ее посадила, и как она на вкус по сравнению с салатом.

 

Я в конце января купила в Ашане мизуну от Московского, крупные листья съели, а серединку оставила, поставила в стакан из-под сметаны и просто иногда поливала. Она у меня до сих пор стоит, жива-здорова, сегодня на балкон ее поставила. Листья на воде отрастают слабо, конечно, но и не загнулась, тонких листиков много. И в цвет не идет.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А еще ее (мицуну) можно растить на подоконнике зимой. Она хорошо это переносит.

О, как! :o А я и не знала! У меня два кустика под зиму ушли, но не вышли, померзли.. :'(

Теперь обязательно домой заберу по осени. :mail:

Ссылка на сообщение

Завтра буду лук чернушку в пленочный парник сеять. 

 

А кто-нибудь уже моркошку на ранний урожай сеял?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А кто-нибудь уже моркошку на ранний урожай сеял?

Привет, я посеяла рядочек на обычной грядке в теплице, уже взошла:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Привет, я посеяла рядочек на обычной грядке в теплице, уже взошла:



Привет, Света. В теплице классно  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Завтра буду лук чернушку в пленочный парник сеять. 

 

А кто-нибудь уже моркошку на ранний урожай сеял?

Оля, а зачем ты собираешься лук-чернушку сеять в парник? Это же холодостойкая культура. Морковь уже можно посадить на ранний урожай.

 

Ссылка на сообщение

Сейчас посеяла лаватеру нескольких сортов, алиссум и настурцию. Замочила семена огурчиков на рассаду, тыкву и кабачки с патисонами

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, а зачем ты собираешься лук-чернушку сеять в парник? Это же холодостойкая культура. Морковь уже можно посадить на ранний урожай.

Оля, прочитала на сайте, что ранним посевом (в начале апреля), а потом в мае пересадив на грядку можно вырастить приличную репку у таких сортов как Эксибишн, Бастион и тд. Я рассаду дома передержала, вовремя не вынесла в прохладу и есть предположение, что лука у меня будет недостаточно  :-[ А семян, которые в следующем году уже будут старые (до 12.2017г) много осталось.

Ты морковь уже посеяла?

У нас погода испортилась, ветер душераздирающий и холодно. Морковку долго сеять, подожду пока потеплеет, а то змерзну  ;)

 

Я еще сегодня один цукини, проклюнувшимся семечком в горшок воткнула на ранний урожай и 3 кустовой фасольки раннего срока созревания.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, прочитала на сайте, что ранним посевом (в начале апреля), а потом в мае пересадив на грядку можно вырастить приличную репку у таких сортов как Эксибишн, Бастион и тд.

А, ты имела в виду Экс, а я подумала, что хочешь посеять в парник чернушку на севок. Морковь посеяла один рядок на раннее потребление, на хранение посажу на следующей неделе.

Ссылка на сообщение

Посеяла нут. Раздумываю, сеять чечевицу или нет - муж сказал, что больше ковыряться с этой мелочью не будет :'(...А она ведь вкууусная...

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Посеяла нут. ..

Прошлым летом сажала, начитавшись о его полезности. Кустики выросли симпатичные, цвел,даже завязал немного. Но вызреть так и не вызрел...  :'(

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла в ОГ: морковь раннюю, душицу, шалфей, иссоп, любисток, мелиссу, мяту, монарду и цветы: календулу махровую 3х сортов, цинии, бархатцы, лаватеру. Фасоль в горшки и огурцы в бочку.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

А, ты имела в виду Экс, а я подумала, что хочешь посеять в парник чернушку на севок. Морковь посеяла один рядок на раннее потребление, на хранение посажу на следующей неделе.

Оль, я все семена, которые остались, насеяла, чтобы не выбрасывать. Там: Штут, Экс, Бастион, Ред барон. Я сегодня тоже морковь Наполи посеяла рядок. На хранение мне пока некуда сажать, огород еще мокрый, в саду грядками все заполняю ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Сегодня вечером начали сажать картофель. Завтра продолжим.

Ого  :ogo: так рано??? А мы только вчера семенную купили 4 сорта, сегодня разложили на проращивание  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Завтра буду лук чернушку в пленочный парник сеять. 

 

А кто-нибудь уже моркошку на ранний урожай сеял?

Оля,я посеяла немного моркови.

А фасоль ты с чем высаживать будешь или возле забора? :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Ого  :ogo: так рано??? А мы только вчера семенную купили 4 сорта, сегодня разложили на проращивание  :D

У нас тоже картошку сажают уже многие,ничего ей не будет) Земля на нашем огороде рыхлая,влажная  :yep:,самое то.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ого  :ogo: так рано??? А мы только вчера семенную купили 4 сорта, сегодня разложили на проращивание  :D

Пока земля влажная.  :) У нас с осадками дефицит.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

У нас тоже картошку сажают уже многие,ничего ей не будет) Земля на нашем огороде рыхлая,влажная  :yep:,самое то.

Земля еще холодная. Муж выкорчевывает пни, на штык - холодная и влажная. Ничего ей не будет: и расти не будет пока холодно, так и будет лежать пока не потеплеет  :D

 

Цитата m_kallista

Оля,я посеяла немного моркови.

А фасоль ты с чем высаживать будешь или возле забора? :mail:

Юля, эти 5шт в клубнику определю, они кустовые.

 

Цитата Olvika70

Пока земля влажная.  :) У нас с осадками дефицит.

Вы всегда так рано сажаете?

 

Ссылка на сообщение

Обычно в третьей декаде апреля, но в этом году весна у нас ранняя, поэтому и сажаем пораньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Земля еще холодная. Муж выкорчевывает пни, на штык - холодная и влажная. Ничего ей не будет: и расти не будет пока холодно, так и будет лежать пока не потеплеет  :D

...

Вы всегда так рано сажаете?

Оля, вот на 100% ты права. Если картошку посадить в холодную землю, то она долго будет в земле лежать и раскачиваться... и может вообще не прорасти!Не зря же народные приметы есть по этому поводу- сажать, когда на березе лист распустится с копеечную монету(ну это раньше было, когда копейка большая была, а сейчас наверно не раньше, чем с десятку ;D ;D ;D) Примета реально работает! :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ничего ей не будет: и расти не будет пока холодно, так и будет лежать пока не потеплеет  :D

Юля, эти 5шт в клубнику определю, они кустовые.

 

Так и я про то ,Оль.Есть время и возможность,картошка с ростками,земля у нас тёплая(мы -то всё-таки поюжнее Самары)-посадили немного.Она сама поймёт,когда ей вылезти. :D А вообще-то у меня ещё не особо много картофеля на посадку,посылку жду или куплю)

Про фасоль поняла,это я всё смешанные посадки обдумываю  :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...