Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Kirina

Оля, хорошо, что подсказали! :) А я то была уверена, что улитки с землей, а пеленки без. Первый опыт, так сказать  :) Значит, наоборот  :mail:

Я тоже так думаю. Пеленки - это полоска пленки с бумагой, а улитка - это пленка уже со слоем земли.

Ссылка на сообщение
Цитата Астильба

Я тоже так думаю. Пеленки - это полоска пленки с бумагой, а улитка - это пленка уже со слоем земли.

Светлана, "улитка" потому и называется так, что в свернутом виде она похожа на улитку, рулетик такой, а "пеленки" - это завернутые корни растения с землей в пакет, как ребенка в пеленку, используют их вместо горшков, места они меньше занимают :D

 

Вчера посеяла кочанный салат на рассаду: 4 сезона, Король майя и Олимп.

Ссылка на сообщение

Всю след неделю буду сеять: мяту, раннюю капусту, тимьян, майоран, шалфей, душистый горошек, физалис; капусту цветную, брокколи, пекинскую, кольраби; базилики, бархатцы, циннии, флоксы, гвоздику турецкую и Альвуда, целозию, фацелию, гейхеру, астру, вербену, колокольчик, шток-розу, капусту декоративную.

В конце апреля: кукурузу, примулу, рудбекию, ипомею, настурцию.

:hey: :-\

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

Всю след неделю буду сеять: мяту, раннюю капусту, тимьян, майоран, шалфей, душистый горошек, физалис; капусту цветную, брокколи, пекинскую, кольраби; базилики, бархатцы, циннии, флоксы, гвоздику турецкую и Альвуда, целозию, фацелию, гейхеру, астру, вербену, колокольчик, шток-розу, капусту декоративную.

В конце апреля: кукурузу, примулу, рудбекию, ипомею, настурцию.

:hey: :-

Елена, мяту, тимьян, шалфей, физалис будете в ОГ сеять?

 

Цитата Olvika70

Вчера посеяла капусту, базилик, астры.

Оль, капусту в горшочки посеяла?

Ссылка на сообщение

В пятницу распределила проросшие чубуки винограда по отдельным стаканам. Впервые решила посадить пекинскую капусту, посеяла только половину из двух пакетов, остальное оставила на лето, посмотрим, что из этого получится  :) Нашла ранее купленные корешки ранункулюса, тоже решила посадить, в прошлом году сажала сразу в ОГ, так я их и не увидела  ::) Ещё на очереди остались семена хлопка, для экзотики на грядке  :D А остальные цветочки и пряности оставила до посадки в теплице, дома они у меня только чахнут  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Елена, мяту, тимьян, шалфей, физалис будете в ОГ сеять?

Нет, Оля, все буду сеять в стакашки. У меня еще даже грядки не все готовы  :D У нас дача далеко очень, так что все на месте сделать не успеваю. А стакашки можно оставить до следующего приезда там в доме, если что  :)

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Прошу прощения за ОФ, но подскажите пожалуйста, что такое "улитки"?

Улитки можно делать с туалетной бумагой , а также с землей. Когда с землей, в качестве основы использовать подложку под ламинат. Иногда такого вида толстая пленка 3  мм толщиной бывает в коробках с обувью. Она толстая, но как бы рыхлая. Пелёнки - это своего рода пакетики с землей. Улитка с туалетной бумагой: желательно брать также подложку под ламинат. Отрезается кусок шириной как туалетная бумага. На эту пленку кладется туалетная бумага, смачивается водой, раскладываются семена, прикрываются туалетной бумагой, потом все это скручивается в рулет и ставится в контейнер. На первое время контейнер можно прикрыть пакетиком. Если делаете с землей, все тоже самое, только вместо туалетной бумаги земля. Если что-то непонятно, пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Не, Оль, в пелёнки завернула.

Ну, не на грядке, короче  ;)

 

Цитата LenaVt

Нет, Оля, все буду сеять в стакашки. У меня еще даже грядки не все готовы  :D У нас дача далеко очень, так что все на месте сделать не успеваю. А стакашки можно оставить до следующего приезда там в доме, если что  :)

Елена, я это добро уже в горшочки посеяла, думала, еще в ОГ подсеять для надежности  :D

 

Сегодня под пленку посеяла кориандр, редиску, шпинат и горох.

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

У меня на упаковке написано в апреле посев на рассаду  :mail:

:ogo: побежала сеять!!!! Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Посеяла мицуну на рассаду. Места мало в огороде, поэтому 2-3 пушистых кустика мне вполне достаточно для постоянной зелени. Салат, кстати, после положительного опыта с мицуной в этом году выращивать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Посеяла мицуну на рассаду. Места мало в огороде, поэтому 2-3 пушистых кустика мне вполне достаточно для постоянной зелени. Салат, кстати, после положительного опыта с мицуной в этом году выращивать не буду.

Вероника, а в чем преимущество мицуны, в этом году впервые ее посадила, и как она на вкус по сравнению с салатом.

Ссылка на сообщение

Завтра посею на клумбу бархатцы Арлекин (самосбор - интересно, что из этого получится  :-X) и низкорослые васильки. Больше ничем клумбу засеивать не буду - и так хорошо будет, я думаю.

Огурцы из 6 съёмок взошли только 5, но и этого на потренироваться с выращиванием рассады огурцов хватит.

Кабачки пока молчат  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Вероника, а в чем преимущество мицуны, в этом году впервые ее посадила, и как она на вкус по сравнению с салатом.

А еще ее (мицуну) можно растить на подоконнике зимой. Она хорошо это переносит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...