Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2016


Nadine

Рекомендуемые сообщения

http://www.sphaira.ru/virtualtours/air/airvolgograd.html

Посмотрела на свой Светлый Яр с высоты птичьего полета... приглашаю и вас, можно посмотреть Мамаев курган, еще некоторые виды Волгограда.

Ссылка на сообщение

Цитата Rodebielesumer

Надюша,когда ты начинаешь сеять перчики?

Здравствуй, Эленушка.

Я перчики  сею в основном в феврале, некоторых тугодумов типа Колокольчика в январе. А сейчас поиграться только, есть несколько сортов  острых, вот  из них 2-3 сорта все хочу посадить.

как перчики пересаженные себя чувствуют? видела  один на фото даже с перчиками, красавчик.  :yep: а я свои оборвала и даже  куст  укоротила. :) Не захотелось большой горшок ставить на  подоконник.

Ссылка на сообщение
Надюша,тоже тогда попробую посадить тугодумов-чили в декабре,2 сорта. Один перчик сам вылез в ноябре в кактусе,видно при чистке перца семечко попало,кактусы поливаю редко,перчик держится,наверно оставлю. У нас было 5 ночей минус,даже до 5,перетащили перезимовщиков из парника в гараж. Сделала из чили фаршированные творогом перетёртым. Вкусно,остро,не только для мужиков.
Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Надюша,тоже тогда попробую посадить тугодумов-чили в декабре,2 сорта. Один перчик сам вылез в ноябре в кактусе,видно при чистке перца семечко попало,кактусы поливаю редко,перчик держится,наверно оставлю. У нас было 5 ночей минус,даже до 5,перетащили перезимовщиков из парника в гараж. Сделала из чили фаршированные творогом перетёртым. Вкусно,остро,не только для мужиков.



А можно рецептик?  :-[
Ссылка на сообщение

Надюшка,здравствуй! :thx:

Читала про сокращение...И почему-то мне не поверилось.Вот не знаю,подумалось,что все образумится! Зная твое отношение к работе,начальники не дураки. Так что ,Надюша,еще поработаешь!  Очень рада,что ты рада!  :D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Надюша,тоже тогда попробую посадить тугодумов-чили в декабре,2 сорта. Один перчик сам вылез в ноябре в кактусе,видно при чистке перца семечко попало,кактусы поливаю редко,перчик держится,наверно оставлю. У нас было 5 ночей минус,даже до 5,перетащили перезимовщиков из парника в гараж. Сделала из чили фаршированные творогом перетёртым. Вкусно,остро,не только для мужиков.

У нас уже намного холоднее, даже и -15 было уже в ноябре было. Сейчас теплее, но  снег метет, в общем настоящая зима началась... даже было что чистить, см около 10 снегу нападало.  :D

Вот прямо так аппетитно смотрится  перчик, это  мягким сыром фаршированный перчик? Читала что вкусно и не так чтобы сильно остро ощущается, но сама не пробовала, наверное надо типа халапеньо для этого посадить. эленушка, расскажи, пожалуйста, как ты делала.  :mail:

Цитата Elenochka

Очень рада,что ты рада!  :D :thx:

:D Леночка, благодарю!  :thx: Что-то  после того, как в пятницу подписала документы у меня  уже особого желания уже и нет, в любом случае, если  все нормально будет, до сентября-октября буду работать, а там наверное и хватит уже. :)

Ссылка на сообщение

Надежда, здравствуйте! Посмотрела некоторые панорамы по твоей ссылке, очень красиво. На которых  Светлый Яр - необычно и красиво смотрятся тропинки, дорожки - ярко оранжевые. Это у вас почва глина или песок? У нас тоже земля не шибко чёрная, но каштановая. А вот на малой родине у нас был чернозём метровый, так после дождя аж с синевой.

Ссылка на сообщение

Девочки,это сорт чили Ciligia Piccante,у вас должен быть Рябинка от Седек,одно и тоже по фото,5 баллов за острость из 10,можно есть просто так,творог глушит немного острость,запивать молоком уже не надо. Чуть поджарила чили на сковордке ровно 2 мин,чтобы мягче были и ложечкой наполнила их перетёртым творогом,который не крупинками,в нём 17 % всякой зелени,на фото видно край упаковки этого творога (в Люксембурге пишут на баночке-Мел,местный диалект,ну ведь действительно белый). Залила подсолнечным маслом.

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Девочки,это сорт чили Ciligia Piccante,у вас должен быть Рябинка от Седек,одно и тоже по фото,5 баллов за острость из 10,можно есть просто так,творог глушит немного острость, запивать молоком уже не надо.

Спасибочки, летом попробую.  :thx: Я выращивала Рябиновую гроздь, но  грозди совсем не было, вот такие получились. Не похожие совсем.
Людмила, у нас  самая настоящая глина,  сверху чуть дерн, а дальше  глина.
А тропинки яркие, там наверное грунт убирали или наоборот насыпали. Это делают укрепление берега, берег  подмывается постоянно на повороте Волги, даже несколько домов переселяли, обваливается грунт.
Но у меня вроде не оранжевые, а светло-коричневые дорожки. :)
Ссылка на сообщение

  Надежда,  здравствуй!  :hat:  Хорошо, что все устроилось!

  На досуге загляни в тему "Выбор сортов томатов".  Там интересуются сортами жаростойкими, другой ищет  устойчивые  к поливу соленой водой.  Может,  посоветуешь из магазинных.  А может, у тебя что-то можно приобрести им.

Ссылка на сообщение

Наденька, добрый день! Очень рада, что ваш "сериал" на работе продолжается. Удачи! Я редко бываю на форуме, но вот несколько раз заходила и пыталась найти рейтинг 2016. Не нашла, было ли такое в этом году? Интересно узнать фаворитов. Но мне интересно, что вошло и в Ваш список! Вы для меня авторитет в этом вопросе. Многое сажаю из Ваших сортов. Другие меняю, убираю, добавляю, а Батяня, Алсу, Оранжевый из России и Яблочный липецкий у меня в обязательном списке.  :appl:

Если Вы уже кому-то писали про список, можно ссылочку.

Спасибо. Ольга

Ссылка на сообщение

Зульфия, добрый день! Про  жаростойкие подумаю, в выходные напишу, а про солеустойчивые советовалась с огородниками из соседней деревни, они сажают в основном Волгоградский 5/95 и Новичок, полив  был все эти годы  соленой водой, только недавно  провели  поливную с Волги.

Оля, здравствуй! Рада видеть!  :thx: Я все еще не собрала свои сорта в кучу, точнее не  расставила их по рейтингу. :)  Завтра-послезавтра  хоть коротенько, но напишу.

 

Ссылка на сообщение

  Надя,  какие сорта тыкв тебе нравятся?  В тыквенной теме напиши о любимчиках!  У нас еще Каталог тыкв есть  для отзывов.

    Ольга, в Томатном разделе читайте и участвуйте в составлении Топов 2016г,  рейтинг форумский еще не считали.

Ссылка на сообщение

Зульфия, я тыкв сажаю совсем мало, так как нет для них места. Все, что хотела, о тыквах уже писала.

Ссылка на сообщение

Надюша,здравствуй! Прочла про твои переживания,связанные с работой,хорошо что все наладилось,у нас тоже все пугают сокращениями,только и так один работает за троих,а кого то и это не устраивает. Но все будет хорошо!!!

А я вот уже любуюсь перчиками  от Ланы,взошли и радуют глаз и душу. Хотя острые не едим совсем,но не смогла не посадить . А увидела фото с начиненными,вот уж красота и вкуснота наверно.... У меня в закладках на кулинарном форуме давно лежит такой рецепт,да все не делаю. (  http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=428731.0)

Может в этом году решусь. Мне придарили семена перца Padron ,,выращу и попробую,пишут что он очень вкусный.

Ссылка на сообщение

Ирочка, Падрон может среди  неострых попасть очень острый, имей это в виду.  ;)
Я сегодня получила письмо... с Камчатского края... где-то в какой-то газете  люди прочитали мои отзывы о томатах и просят прислать  семена. Но самое интересное адрес...

на деревню дедушке... Константину Макаровичу.  ;D если  что, у нас  12 тысяч население, не  совсем маленькая деревня. :)
И отправлено 10 декабря... а мы ругаем нашу почту. :)
ну и картинка про собачью жизнь. :D
Ссылка на сообщение

Надюша,сразу нашли тебя,почта знает своих кормителей,столько писем туда-сюда у вас никто,кроме тебя, не отправляет-получает. Посмеялась тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ирочка, Падрон может среди  неострых попасть очень острый, имей это в виду.  ;)

Я сегодня получила письмо... с Камчатского края... где-то в какой-то газете  люди прочитали мои отзывы о томатах и просят прислать  семена. Но самое интересное адрес...

...

И отправлено 10 декабря... а мы ругаем нашу почту. :)

 

ну и картинка про собачью жизнь. :D

 

 

:ogo:  Ну люди молодцы, конечно, я бы до такого  не додумалась никогда.  ;D  И за почту прям не стыдно. :D

 

Только будут ли расти на Камчатке помидоры?

 

Кошка с собакой, смотрю, уживается тоже неплохо. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Может японцы заинтересовались,там местные им передадут.

Да там наверное к Аляске ближе, японцы кого-нибудь с Сахалина попросили. :D

Света, заказных вообще много отправляют, в очереди всегда стоять приходится и у оператора  кипы их.

Цитата azure

Только будут ли расти на Камчатке помидоры?

Кошка с собакой, смотрю, уживается тоже неплохо. :yep:

Света, она писала, что в теплицах выращивают.

Вот только я вчера позвонила, а женщина, которая взяла трубку, сказала, что она ничего не писала... не успела уточнить имени , вдруг  что не так соединилось.... вот теперь в раздумьях. ???

кошки  на  кутька стараются не обращать внимания. Он конечно их  достает немного, но  все мирно проходит. Поначалу  только  фырчали на него, а потом  привыкли, если уж сильно надоел, просто отойдут в сторону.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...