Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай помидор по фотографиям


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tatiyanka1

Я тоже все время думала, возможно ли это, я лично думаю это возможно в двух случаях: или это дерево томатное растет несколько лет, там где тепло...или это фотошоп. У нас это точно не вырастет, замерзнет все нафик при первом же хорошем заморозке... :hid:

По моей седековской ссылке там объясняют,как его можно вырастить-на гидропонике в обогреваемых круглогодичных теплицах с применением подсветки,кучи приборов и питательных растворов.После прочтения отобьется охота выращивать это чудо у очень многих наверняка :hid:

А в обычных условиях получается обычный помидор с обычным вкусом  :)

Ссылка на сообщение

А я ведь помню, кто-то на форуме выращивал такое чудо из Седековского пакета в бочке...я только не помню кто, но фото помню это... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

А я ведь помню, кто-то на форуме выращивал такое чудо из Седековского пакета в бочке...я только не помню кто, но фото помню это... :hid:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,527.msg59388.html#msg59388

:)

Ссылка на сообщение

Светик, ты в поисковике все находишь???

Но я помню там прям фото было, может это за прошедший год, а по этой ссылке нетути... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А кто-то у нас выращивал  вообще дерево?

Я сажал спрут, но вегетационный период мал для получения таких размеров, да и сами помидоры не вкусные.

Ссылка на сообщение

 

Светик, ты в поисковике все находишь???

Но я помню там прям фото было, может это за прошедший год, а по этой ссылке нетути... :-[

Цитата

Ага,поисковик-хорошая штука! :yep:

Фотку Спрута в бочке тоже помню.Он может быть довольно урожайным в хороших условиях,но мне томаты такого рода неинтересны  ::)

В моей теплице многие сорта вели себя как спруты-Де Барао например  :hid: У Нелли такой Медовая капля была  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Славик, про спрут я уже все поняла.....у нас  не получится. Другие сорта интересны.

Верунь,а другие сорта тебе с какой целью интересны?Хочешь попробовать?В каких условиях-обычная теплица или с подогревом?

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Славик, про спрут я уже все поняла.....у нас  не получится. Другие сорта интересны.

Мне тоже. Я люблю вкусные, пусть и не очень урожайные.

Ссылка на сообщение

Светик, я я недавно , время появилось свободное, начала, каталог составлять, вернее добавлять, к тому что было...просто зашла в наш каталог на сайте...все меня хоть выноси, такие помидоры...я слюной вся изошла, вот где чудо, а не эти фотошопенные снимки всякого рода...у нас все натуральное, я наверное через каждые 5 минут бегала к своей коробочке, смотрела есть у меня этот сорт или нет...так как еще не все помню, я кстати тогда и пропажу обнаружила, но немного пораньше...расстраивалась ужасно, но сейчас слава богу все нашлось...каталог продолжаю делать, и по хорошему завидую нам всем, что-то получается, что-то нет, но каждому есть что показать, каждый гордится за какой-то свой успех...я почему про Госреестр написала, что теперь в него не хожу...для меня это уже не важно... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Светик, я я недавно , время появилось свободное, начала, каталог составлять, вернее добавлять, к тому что было...просто зашла в наш каталог на сайте...все меня хоть выноси, такие помидоры...

Да,от нашего форумского каталога крышу снести может!!!И таких людей я знаю! :hid:

Но у меня места мало и для рассады,и в огороде-и это меня отрезвляет.Нельзя объять необъятное  ::)

Хочется только пожелать всем нам долгих лет жизни,чтобы все самые красивые и заманчивые сорта постепенно перепробовать  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Верунь,а другие сорта тебе с какой целью интересны?Хочешь попробовать?В каких условиях-обычная теплица или с подогревом?

Свет, конечно хочу попробовать. Хочу под укрытием, уже местечко присмотрела. В уголке отгорожу и туда.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Да,от нашего форумского каталога крышу снести может!!!И таких людей я знаю! :hid:

Но у меня места мало и для рассады,и в огороде-и это меня отрезвляет.Нельзя объять необъятное  ::)

Хочется только пожелать всем нам долгих лет жизни,чтобы все самые красивые и заманчивые сорта постепенно перепробовать  :hey:

Я помню , как то прочитала в теме Татьяны (Томатобаза)  из Канады, что у неё около или свыше 4000 сортов томатов, она садила в этом году кажется 250 кустов, как она говорила, для того чтоб пополнить запас тех семян, что заканчиваются...это я к чему написала, раз наши томатолюбители столько некоторые не садят, да , им придется очень долго жить...чтоб все сорта посмотреть...а там глядишь и новые сорта подтянутся...короче долго всем нам жить еще... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Свет, конечно хочу попробовать. Хочу под укрытием, уже местечко присмотрела. В уголке отгорожу и туда.

Кроме Де барао разных и Медовой капли мне ещё встречались какие то названия сортов,которые вяжут до последнего-пока их холода или томатные болячки не остановят.Лучше конечно в теплице.

Чаще всего это сорта с некрупными плодами-черри,сосиски,сливки.Народ думаю тебе подскажет из своего опыта  :)

У меня ещё Желтый финик Ф1 плодил в 2012г в теплице до упора,я его почти не пасынковала,получился высоким плодовитым  монстром.Вырывала в конце сентября с зелеными завязями и цветами.

Ссылка на сообщение

Цитата bozon

    А я угадал))) Понимая под урожайностью имеющиеся плоды от среднего размера. Урожайность можно по разному подсчитывать ;)

        Я  например урожайность (для относительного анализа сортов) определяю в середине июля (начала массового первичного созревания плодов) - подсчитываю на растении количество плодов начиная с 2 см плодов, взвешиваю средний помидор, а потом просто умножаю вес на количество и получается РАСЧЕТНАЯ урожайность за сезон 8)

 

И есть уверенность, что это действительно средневзвешенное значение?

Ссылка на сообщение

А вы представьте, что это правда, и в теплице растет только один кустик, один сорт томата. Куда сажать сто других сортов? Оно вам надо?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...