Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в собственном соку


Рекомендуемые сообщения

В 19.04.2013 в 15:10, Галина П. сказал(а):

А я, например, никогда не стерилизую томатный сок. Заливаю его кипящим в стерильные банки и закрываю стерильными крышками. И всё. И храню в квартире в шкафу. Пока еще ни одна не взорвалась.

И я тоже не стерелизую и хранится отлично)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
В 16.02.2017 в 10:42, remko сказал(а):

Мой рецепт наверное для тех у кого есть помидорки для закатки, но нет помидоров для сока. Поэтому покупаю я литровый пакет томатного восстановленного из томатной пасты сока и им заливаю подготовленные помидорки.

Лена, спасибо, хочу попробовать по твоему рецепту, тоже уже нет томатов для сока, но много таких что пойдут без шкурки в баночки

В 16.02.2017 в 10:42, remko сказал(а):

На литр томатного сока кладу 1 ложку без горки соли и 2 ложки без горки сахара,

поэтому хочу уточнить -  ложка у тебя какая указана- чайная? столовая?

Ссылка на сообщение

Мне кажется мой рецепт совсем нетрудоемким.  Пока варятся помидоры для сока, готовлю помидоры,  очищаю их от кожицы (предварительно погрузив на несколько секунд в кипящую воду), закладываю в банки примерно на три четверти. Протираю быстренько помидоры через сито и полученным соком заливаю банки.  Ставлю их в кастрюлю с водой и добавляю по чайной ложке сахара и соли  и буквально несколько капель уксуса на литр продукта. Стерилизую 20 минут. Закатываю и под шубу. Обычно делаю 4 баночки, именно столько входит в кастрюлю. За годы уже знаю примерно сколько мне надо томатов для сока и сколько для цельноплодного консервирования. Ну а если сок остается, то заливаю им баночку другую перца или огурчиков. Это уже без стерилизации. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...