Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Куда поехать в отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Цитата royq

Почему то не прельщает меня такой отдых, хотя лично ни разу не был в Турции и Египте. А в Грецию давно мечтаю съездить. У меня там двоюродная сестра живет много лет уже, сто раз приглашала, у нее даже собственная яхта есть. Другие родственники побывали и в полном восторге. А я не могу выкроить время, работа занимает все.  :( Да и как-то стыдно, вроде, как халява получается, но это уж мои "бзики".

Отдых в Турции уже тем хорош, что там можно полноценно отдохнуть, отключить голову, понежить туловко и полностью снять с себя усталость. Сервис в турецких качественных отелях на 2 головы выше, чем в любом европейском, даже самом крутом и респектабельном. Греция кстати по сервису очень сильно отстает. Так что не уговариваю, а скорее оправдываю, почему это страна массового отдыха.

Египет - это прежде всего море и совершенно волшебный здоровый климат. Особенно летом. При жаре 35 градусов и влажности 25% в тени и при небольшом ветре вы скорее продрогнете, чем офигеете от жары, поэтому Египет в августе не переносим по климату - миф, август в Египте чудо как комфортен, по сравнению с Турцией (анталия) и Кипром, в Египте рай, в тех двух странах душный ад. Ну и Красное море, аналогу которому нет в мире нигде и никакое по красоте подводных садов. Даже в Малайзии, уж насколько там  я видела подводные коралловые джунгли, но по разнообразию на 1-м квадратном метре Красное море богаче.

Олл просто удобен, не нужно к нему относиться как к чему-то недостойному. Это лишь удобство на отдыхе, когда все жизненные необходимости оплачены и выдаются каждому по потребности.

А поездка в Грецию к родне халявой точно не получится. Виза, билеты тоже денег стоят и в сезон вне турпродукта билеты очень не хило стоят.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Олл просто удобен, не нужно к нему относиться как к чему-то недостойному. Это лишь удобство на отдыхе, когда все жизненные необходимости оплачены и выдаются каждому по потребности.

А поездка в Грецию к родне халявой точно не получится. Виза, билеты тоже денег стоят и в сезон вне турпродукта билеты очень не хило стоят.

 

А я и не отношусь, полностью понимаю людей, которые хотят просто отдохнуть и ни о чем не заботиться, и так забот на Родине хватает. Но сам я не фанат пассивного отдыха. Если уж удаётся выбраться на несколько дней, предпочитаю самостоятельные путешествия, составлю маршрут, набронирую отелей на ночь-две. Очень люблю длинные  велопробеги, горы, леса, озера, древние замки и крепости, маленькие городки и деревушки. Не люблю жару и долгие перелеты. Виза всегда открыта, много по работе перемещаться приходится, а про халяву я имел в виду не вообще поездку, а проживание у сестры. Я такой человек, комфортнее чувствую себя, когда никого не стесняю, ведь какими бы радушными не были родственники, но у них своя жизнь, свои заботы. А приехать и остановиться в отеле тоже не вариант, можно обидеть человека.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата royq

А я и не отношусь, полностью понимаю людей, которые хотят просто отдохнуть и ни о чем не заботиться, и так забот на Родине хватает. Но сам я не фанат пассивного отдыха. Если уж удаётся выбраться на несколько дней, предпочитаю самостоятельные путешествия, составлю маршрут, набронирую отелей на ночь-две. Очень люблю длинные  велопробеги, горы, леса, озера, древние замки и крепости, маленькие городки и деревушки. Не люблю жару и долгие перелеты. Виза всегда открыта, много по работе перемещаться приходится, а про халяву я имел в виду не вообще поездку, а проживание у сестры. Я такой человек, комфортнее чувствую себя, когда никого не стесняю, ведь какими бы радушными не были родственники, но у них своя жизнь, свои заботы. А приехать и остановиться в отеле тоже не вариант, можно обидеть человека.

Турция это не только ленивая отельная Анталия, а и Бодрум с Галикарнасской коепостью, Мавзоло, храмом Артемиды, Троей, а также офигительной красотой гор. Вся настоящая, не новодельная Греция находится в Турции, в Греции на островах вся античность голимый новодел, увы, в Турции все так, как оно было. Это Кушадасы  с Эфесом, причем вся изюмина Эфеса состоит в том, что это был город порт, а сейчас от нынешней линии берега до Эфес примерно километра 3, море просто отошло, а земля поднялась, там еще горы растут, молодые еще. Там же хижина богоматери Марии. Я уж не говорю о красоте Памукале и неземной Каппадокии, куда из Бодрум и Кушадас доехать совсем недалеко. Природа в Турции постаралась на славу и выдала щедро совершенно потрясающие результаты. Да и в Анталии немало что есть посмотреть, Это Аспендос, Античный Сиде с амфитеатром и гаванью, Храм Апполона, горами Тродос. Уж простите великодушно, но Турция богата на историческое, культурное и природное наследие и многое рядом с побережьем. И на счет жары. Если летом в Анталии действительно жарко, то в Бодрум жара не чуствуется, ветер и летом он очень кстати. Кушадасы тоже обдувается бризом при этом Адриатика Кушадас гораздо теплее, весной, чем Средиземное у берегов Фетхие и Олюдениз. Кстати Олюдениз, курорт абсолютно иного формата, чем то что привыкли видеть туристы, это авропейский курортный городок, с небольшими отельчиками, набережной, общественными уютными пляжами и великолепной горой для дельтапланеристов. И велопробег от Даламана через Дидим, Фетхие до Олюдениз.....ммммммммммм, это что-то красота гор,стык двух морей Адриатики и Средиземного, на стыке моря с молочной пеной, а цвет бирюзово-матовый. Там  очень непростой маршрут горный.

Ну и отдельное слово о дорогах Турции, они там великолепны. Я проехала от Аланьи до Кушадас, ни одной претензии.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ерунда. Ломидзе как всегда в своем репертуаре, да и не в теме она уже, отлучили ее от информации. В этом году в фаворе Греция. На сегодня места в отелях май, июнь, и часть июля на 80% проданы. Турции у нас хоть попай лопай. Народ конечно берет ее, но ни разу не докризисными темпами. В связи с началом полетки через Газипашу (2 ТО поставили рейсы), это Алания, то пошли в ход Аланийские эконом отели, а как раньше хватали лакшери и делюкс отели Белека, такого не наблюдается. Вот за копейку канарейку чтобы пела и плясала много бронируют, пасут хорошие клубники и семейники, чтобы цена была подходящая, но не торопятся. А вот Альдемары, Грекотели, Аквиллы в Греции на вторую половину июня и начало июля уже фиг найдешь.

Единственное что правда, это в Турции открыт сезон с начала марта, а что делать, Египта-то нет, а на каникулы деточку хотят вывезти к олинклюзивской титьке и к анимации.

А можно это на нормальный русский перевести?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Че не понятно?

Да чЁт какой-то сленг,тот ли специальный,то ли молодежный...вроде мысль ясна,а глаза спотыкаются... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Турция это не только ленивая отельная Анталия, а и Бодрум с Галикарнасской коепостью, Мавзоло, храмом Артемиды, Троей, а также офигительной красотой гор. Вся настоящая, не новодельная Греция находится в Турции, в Греции на островах вся античность голимый новодел, увы, в Турции все так, как оно было. Это Кушадасы  с Эфесом, причем вся изюмина Эфеса состоит в том, что это был город порт, а сейчас от нынешней линии берега до Эфес примерно километра 3, море просто отошло, а земля поднялась, там еще горы растут, молодые еще. Там же хижина богоматери Марии. Я уж не говорю о красоте Памукале и неземной Каппадокии, куда из Бодрум и Кушадас доехать совсем недалеко. Природа в Турции постаралась на славу и выдала щедро совершенно потрясающие результаты. Да и в Анталии немало что есть посмотреть, Это Аспендос, Античный Сиде с амфитеатром и гаванью, Храм Апполона, горами Тродос. Уж простите великодушно, но Турция богата на историческое, культурное и природное наследие и многое рядом с побережьем. И на счет жары. Если летом в Анталии действительно жарко, то в Бодрум жара не чуствуется, ветер и летом он очень кстати. Кушадасы тоже обдувается бризом при этом Адриатика Кушадас гораздо теплее, весной, чем Средиземное у берегов Фетхие и Олюдениз. Кстати Олюдениз, курорт абсолютно иного формата, чем то что привыкли видеть туристы, это авропейский курортный городок, с небольшими отельчиками, набережной, общественными уютными пляжами и великолепной горой для дельтапланеристов. И велопробег от Даламана через Дидим, Фетхие до Олюдениз.....ммммммммммм, это что-то красота гор,стык двух морей Адриатики и Средиземного, на стыке моря с молочной пеной, а цвет бирюзово-матовый. Там  очень непростой маршрут горный.

Ну и отдельное слово о дорогах Турции, они там великолепны. Я проехала от Аланьи до Кушадас, ни одной претензии.

 

Полностью согласна. У нас, к сожалению Турция воспринимается только как ленивый отдых. А там действительно столько красивых мест! Олюдениз и Фетхие, Каш и Калкан. В Олюденизе даже если вы не летаете на параплане можно просто подняться на гору Бабадаг и посмотреть с высоты необыкновенную красоту. Там же красивейшее ущелье Сакликент и ликийский  Тлос.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Да чЁт какой-то сленг,тот ли специальный,то ли молодежный...вроде мысль ясна,а глаза спотыкаются... >:(

Сленг, Неля, действительно турагентский. Ну постараюсь перевести

 

Ерунда. Ломидзе как всегда в своем репертуаре, да и не в теме она уже, отлучили ее от информации.

Майя Ломидзе, давала интервью. С 2008 года исполнительный директор АТОР (Ассоциация туроператоров России) совершенно никчемная организация, все что она делает в туризме не понимает никто, функционал - ведут реестр туроператоров. С момента образования еще одной никчемной организации турпомощь, АТОР единственное что делает, это регистрирует туроператоров в реестре и исключает их оттуда по любому случаю, чаще всего незаконно. Вот что она может знать про статистику продаж турпродукта? Если абсолютно никакой статотчетности не получают. Так что все ее интервью исключительно фантазии.

 

В этом году в фаворе Греция.

Лидер продаж с января по март турпродукт в Грецию.

 

На сегодня места в отелях май, июнь, и часть июля на 80% проданы.

Очень многие номера в отелях Греции на май июнь и часть июля полностью проданы и ждут на отдых туристов. В основном это отели по приемлемым ценам уровня неплохих четверок и хороших трешек.

 

Турции у нас хоть попай лопай. Народ конечно берет ее, но ни разу не докризисными темпами.

Мест в отелях Турции практически во всех много. Туры в Турцию бронируют, но не так активно, как это было при курсе доллара 30 рублей.

 

В связи с началом полетки через Газипашу (2 ТО поставили рейсы), это Алания, то пошли в ход Аланийские эконом отели, а как раньше хватали лакшери и делюкс отели Белека, такого не наблюдается.

Газипаша - это аэропорт в Алании. Это рабочий аэропорт всегда был, но российские чартеры туда не летали. В этом году 2 туроператора из Москвы запустили чартерную перевозку в Газипашу. Соответственно если раньше из Анталии туристам приходилось ехать в отель, который расположен за Аланьей по 3 часа, это более 130 километров, то теперь в течение часа туристы на месте. В Алании в основном отели эконом и бюджет уровня, даже с пятью звездами на фасаде, отели по сервису очень слабые и по питанию скудные. Теперь в такие отели себестоимость еще снизилась за счет короткого трансфера (проезд аэропорт-отель-аэропорт). Соответственно спрос на аланийские бюджетные отели существенно вырос и продажи больше, чем в 2015 году. Для справки в 2016 году турпродуктом в Турцию торговать было запрещено.

 

 

Вот за копейку канарейку чтобы пела и плясала много бронируют, пасут хорошие клубники и семейники, чтобы цена была подходящая, но не торопятся.

Это я про Грецию. Клубники и семейники - это отели с территорией, с корпусами малоэтажными бунгало и ориентированные на отдых семьи с детьми. Их много спрашивают, рассчитываем стоимость, но бронировать не торопятся, ждут стоимость дешевле.

 

А вот Альдемары, Грекотели, Аквиллы в Греции на вторую половину июня и начало июля уже фиг найдешь.

Не самые дешевые, я бы сказала отели стоимость выше среднего, если не сказать честно - дороговатые, семейные клубные отели на вторую половину июня и начало июля полностью проданы, в них мест почти нет. Еще недельку найти можно, а вот чтобы на две - тяжело.

 

Единственное что правда, это в Турции открыт сезон с начала марта, а что делать, Египта-то нет, а на каникулы деточку хотят вывезти к олинклюзивской титьке и к анимации.

В Турцию достаточно массовый был выезд в конце марта, на школьные каникулы, считаем, что сезон в Турции открыт. Раньше он открывался на майские. А на каникулы марта везли в Египет детей погреть на солнышке и в море пополоскать.

Олинклюзивская титька - это концепция отеля все включено. Анимация - это разные развлечения для детей в отеле, конкурсы, мероприятия в детском клубе, спортивные состязания, минидискотека.

Ну вот как-то так.

Ссылка на сообщение

Люди, а насоветуйте мне Италию.

Сама была там два раза. Рим, Флоренция, Венеция и еще на каком-то побережье. Не помню каком)))

Муж был на Сицилии.

А тут ребенок 12 лет загорелся идеей поехать в Италию. Хочется и посмотреть и несколько дней покупаться. Планируем в августе.

Ссылка на сообщение

А я очень Турцию люблю. Пока ребенок был маленький - идеально для нас было. Много, где там были, но последнии 4 года ездили  в Сиде в один отель, где в море жили черепахи. Потрясно просто плавать с ними рядом. Море чистейшее, очень теплое и отель отличный.

В прошлом году в Греции не очень понравилось. были в конце августа и море было холодновато.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Люди, а насоветуйте мне Италию.

Сама была там два раза. Рим, Флоренция, Венеция и еще на каком-то побережье. Не помню каком)))

Муж был на Сицилии.

А тут ребенок 12 лет загорелся идеей поехать в Италию. Хочется и посмотреть и несколько дней покупаться. Планируем в августе.

 

Ну самым крутенским и уютным приморским курортом в Италии считаю Тоскану. Виареджио, Марина ди Пьетрасанта, Форте дей Марми, Побережье Ливорно, Пизы или Гроссето. Перелет самый удобный Пиза, но и из Рима недалеко. Пляжи там шикарные песчаные, широкие. Есть даже остров с рифами. Все недалеко, Рим, Флоренция, можно съездить в Милан и не так далеко Неаполь. Пиза, Болонья так совсем рядом.  Во все эти города посмотреть можно съездить одним днем

 

На втором месте Лигурийское побережье. Сан-Ремо, Алассио, Финале-Лигуре, Савона, Пьетра-Лигуре,  Портофино, Чинкве Терра. Пляжи разные в основном песчаные, места красивые, города рядом Генуя, Милан, можно съездить к озеру Гарда, в Верону, да и в Венецию не так и далеко.

 

На третьем месте Калабрия, Барри. Противоречивый курорт, с одной стороны там классно и тепло, с другой до всех достопримечательностей и городов ну очень далеко. Ближайший аэропорт Неаполь, тоже не близко

 

Четвертое место - Сицилия, там точно есть что посмотреть и у каждого побережья Сицилии есть свои плюсы и прелести. Мне нравится больше всего местечки близ Таормины, но и юг Сицилии не менее прекрасен. На Сицилии немало отелей имеют частные пляжи, много отелей на все включено работают и немало отелей имеют клубную территорию. Не знаю плюс это или минус для Вас. Но это удобно для дорогой Италии.

 

Очень понравилась Искья, но это остров, не наездишься показывать красоту Италии.

 

Ненавижу Побережье Римини, причем без разницы Римини это или Милано-Маритима. Поэтому это место не посоветую даже врагу.

 

не понравились курорты Венетто, так что равнодушна к Лидо ди Изоло. Хотя могу там посоветовать несколько мест приличных.

 

Неаполитанское побережье, вот все бы хорошо было бы, не будь там такой замусоренности побережья. Поэтому тоже продаю с трудом.

 

на этом я исчерпалась, других берегов не видала.

А вообще все зависит от бюджета. Италия очень не дешевая страна, но для путешествий безумно удобная.

Ссылка на сообщение

Да, и еще, если отпуск планируется в августе, то я крайне не рекомендую в это время экскурсии по городам искусств, Рим плавится, Флоренция жуткая духота, Венеция воняет. Даже в Милане ад адский.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

А я очень Турцию люблю. Пока ребенок был маленький - идеально для нас было. Много, где там были, но последнии 4 года ездили  в Сиде в один отель, где в море жили черепахи. Потрясно просто плавать с ними рядом. Море чистейшее, очень теплое и отель отличный.

В прошлом году в Греции не очень понравилось. были в конце августа и море было холодновато.

Ни комплекс Камелия, часом? Камелия, Фулия, Селин? Я там 8 лет подряд сынку полоскала. Мы даже не в Турцию ездили, а в Камелию.

Ссылка на сообщение

В августе и с экскурсиями по городам я бы порекомендовала Испанию Каталонию, а с 12-летним скорее Коста Дораду, т.к. там Порт Авентура. Или Майорку. Море на Майорке в августе шелковое, в Каталонии тоже теплое. В августе ни в Каталонии, ни на Майорке нет изнуряющей жары, вполне комфортно и по Барселоне побродить-поездить и доехать до Фигейрос с Жироной не так утомительно. Италию в Августе только отдых на побережье и в города лучше не высовываться.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ни комплекс Камелия, часом? Камелия, Фулия, Селин? Я там 8 лет подряд сынку полоскала. Мы даже не в Турцию ездили, а в Камелию.

 

Неа, Туркуаз.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

В августе и с экскурсиями по городам я бы порекомендовала Испанию Каталонию, а с 12-летним скорее Коста Дораду, т.к. там Порт Авентура. Или Майорку. Море на Майорке в августе шелковое, в Каталонии тоже теплое. В августе ни в Каталонии, ни на Майорке нет изнуряющей жары, вполне комфортно и по Барселоне побродить-поездить и доехать до Фигейрос с Жироной не так утомительно. Италию в Августе только отдых на побережье и в города лучше не высовываться.

 

Спасибо огромное, буду завтра изучать. И тогда уж пристану к Вам....)))))

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Спасибо огромное, буду завтра изучать. И тогда уж пристану к Вам....)))))

Та приставай на здоровье. Изучай:

Барселона:  Достопримечательности холма Монжуик, площадь Испании со знаменитым поющим фонтаном (ему скоро будет 100 лет) и шикарный футбольный стадион Камп Ноу (команда Барса). Аквариум Барселоны и морской музей. Рамбла и памятник Колумбу, Королевский дворец и готический квартал. Шедевры архитектуры Антонио Гауди в Эшапл, парк Гуэль, дома Эсебио Гуэль, а также строящийся уже 150 лет Саграду Фамилию. Ну и знаменитый монастырь на горе Монтсеррат. Это я что называется так, поверхностно назвала самые пресамые туристические места, что может быть интересно 12 -летнему и его родителям в Барселоне. Так и рядом с Дорадой 2 города с богатейшей архитектурой и историей, Реус и Таррагона.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Люди, а насоветуйте мне Италию.

Сама была там два раза. Рим, Флоренция, Венеция и еще на каком-то побережье. Не помню каком)))

Муж был на Сицилии.

А тут ребенок 12 лет загорелся идеей поехать в Италию. Хочется и посмотреть и несколько дней покупаться. Планируем в августе.

 

Добрый день, Оленька! Полностью согласна с Еленой. Если выбирать побережье в Италии- то это Тоскана и Лигурия. Прекрасно всё!!!Море...природа...есть что посмотреть...всё близко. Про Адриатическое побережье промолчу. На одну ночь остановились в Римини, впечатление было ужасное. Обязательно надо брать машину и путешествовать. Италию надо смотреть изнутри, чтобы проникнуться ей. Мы с внучкой объехали  за полмесяца весь Апеннинский полуостров и были в восторге. Единственный минус поездки в августе, может быть очень жарко, особенно в городах. Во Флоренции в августе мозги плавятся. На Лигурийском побережье в июле- августе тоже бывает до 30 градусов, но на море это так не ощущается. Вода до 25 градусов.

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Добрый день, Оленька! Полностью согласна с Еленой. Если выбирать побережье в Италии- то это Тоскана и Лигурия. Прекрасно всё!!!Море...природа...есть что посмотреть...всё близко. Про Адриатическое побережье промолчу. На одну ночь остановились в Римини, впечатление было ужасное. Обязательно надо брать машину и путешествовать. Италию надо смотреть изнутри, чтобы проникнуться ей. Мы с внучкой объехали  за полмесяца весь Апеннинский полуостров и были в восторге. Единственный минус поездки в августе, может быть очень жарко, особенно в городах. Во Флоренции в августе мозги плавятся. На Лигурийском побережье в июле- августе тоже бывает до 30 градусов, но на море это так не ощущается. Вода до 25 градусов.

Вот Юль и я так, приходит запрос на Римини, а у меня от подбора тура все нутро бунтует. Чаще всего отговариваю туристов ехать на отдых туда, но цена..... кто сказал, что Италия дорогая, вот мы нашли по ценам трехи Египта отличное местечко..... Если на одну ночь ну на пару ночей просто для удобства недорогого перелета, не вопрос, тут я с превеликим оптимизирую поездку, чтобы туристам был удобен перелет Римини-Римини, но на отдых.... не могу.

А Тоскану я прям вот обожаю..... там все хорошо, вот все.... А как я люблю Сардинию.....ммммммммммммммм, просто влюблена в это направление, не дешево, зато туристы оттуда возвращаются на диком позитиве.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Та приставай на здоровье. Изучай:
Барселона:  Достопримечательности холма Монжуик, площадь Испании со знаменитым поющим фонтаном (ему скоро будет 100 лет) и шикарный футбольный стадион Камп Ноу (команда Барса). Аквариум Барселоны и морской музей. Рамбла и памятник Колумбу, Королевский дворец и готический квартал. Шедевры архитектуры Антонио Гауди в Эшапл, парк Гуэль, дома Эсебио Гуэль, а также строящийся уже 150 лет Саграду Фамилию. Ну и знаменитый монастырь на горе Монтсеррат. Это я что называется так, поверхностно назвала самые пресамые туристические места, что может быть интересно 12 -летнему и его родителям в Барселоне. Так и рядом с Дорадой 2 города с богатейшей архитектурой и историей, Реус и Таррагона.


Испания - моя любовь!

Добавлю ещё, в Барселоне отличный огромный музей науки - Космокайша. Подростку будет интересно! Входной билет стоит копейки.
А вот аквариум нам совсем не понравился. И ценой/качеством совсем не порадовал.

На Майорке океанариум гораздо интереснее. А  если доехать до Валенсии, то там целый Океанографический парк.

Майорку очень любим, постоянно возвращаемся, хотя уже и почти всё там объездили не по разу.  :) Но там так хорошо... спокойно, природа, горы, море..



Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

Испания - моя любовь!

Добавлю ещё, в Барселоне отличный огромный музей науки - Космокайша. Подростку будет интересно! Входной билет стоит копейки.
А вот аквариум нам совсем не понравился. И ценой/качеством совсем не порадовал.

На Майорке океанариум гораздо интереснее. А  если доехать до Валенсии, то там целый Океанографический парк.

Майорку очень любим, постоянно возвращаемся, хотя уже и почти всё там объездили не по разу.  :) Но там так хорошо... спокойно, природа, горы, море..





В Валенсии целый музей науки и искусства, часть которого Океанографико. Мы туда рванули в первый год его открытия, еще там многое достраивалось, но Океанографико уже работало в полную. Парк действительно моща. А какой подбор птиц там. И если отдыхать на Дорадо до Валенсии из Таррагоны ходит электричка, всего 2 часа и в центре Валенсии, туда идет утром, обратно вечером. На машине 200 км, дорога отличная, платная правда, но не дорого, 18 евро весь перегон от Салоу до Валенсии. В Музее Науки и Искусства огромное количество парковочных мест.
И вообще Испания в любой точке прекрасна. Майорка вообще классное местечко для отдыха.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

И вообще Испания в любой точке прекрасна. Майорка вообще классное местечко для отдыха.

 

Это точно!  :mail2:

 

И еда вкусная  :hey:

Ссылка на сообщение

Не помню в какой теме, Неля спрашивала какие визы дает Греция. Похоже трехлетние всем у них закончились, первые греческие у меня вышли, оформили весьма шустро, в понедельник сдали отпечатки, в среду паспорта из консульства вышли. Результат, родителям год (визовая история в паспорте имеется, у жены 2 шенгенки итальянка и француженка, у мужа француженка, все визы мультяхи годовые. А ребенку полугодовую, вот ни богу свечка ни черту кочерга.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Оленька! Полностью согласна с Еленой. Если выбирать побережье в Италии- то это Тоскана и Лигурия. Прекрасно всё!!!Море...природа...есть что посмотреть...всё близко. Про Адриатическое побережье промолчу. На одну ночь остановились в Римини, впечатление было ужасное. Обязательно надо брать машину и путешествовать. Италию надо смотреть изнутри, чтобы проникнуться ей. Мы с внучкой объехали  за полмесяца весь Апеннинский полуостров и были в восторге. Единственный минус поездки в августе, может быть очень жарко, особенно в городах. Во Флоренции в августе мозги плавятся. На Лигурийском побережье в июле- августе тоже бывает до 30 градусов, но на море это так не ощущается. Вода до 25 градусов.

 

Юлечка, привет. Вода до 25 градусов для меня холодновата. Мне бы потеплее....

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сейчас акции  в Грецию на Родос... :)до 30 апреля 50% если платишь что-то прям дешево получается...если лететь в июле... :hid:

 

 

:P :o ну вот увидеть бы ссылку раньше!)

только бронировались решились.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...