Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Куда поехать в отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Аглая

Юлечка, привет. Вода до 25 градусов для меня холодновата. Мне бы потеплее....

 

Если холодновато, тогда Майорка Тенерифы и прочее там теплое море!

но цена конечно очень выросла.

Ссылка на сообщение

На Тенерифе, и остальных Канарах, океан, не море. Он всегда прохладный, не выше 22-23 в самый жаркий месяц.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Если холодновато, тогда Майорка Тенерифы и прочее там теплое море!

но цена конечно очень выросла.

На Тенерифе океан теплее 22 градуса не бывает. На Майорке только к августу вода кое где прогревается до 28, но в среднем 25-26

Если нужно теплое море, то не всякая Европа. На материковой Испании море выше 25 градусов бывает только в Валенсии, да и то недолго.

В Греции тоже не везде, в среднем 25-26 в июле-августе. Точно вода очень теплая у берегов Кипра, там она достигает в конце июля до 30, но в летние месяцы там безумно жарко В Турции анталийское побережье от Лары до Алании с середины июля вода 28-30, бывает разогревается и до 36 в августе в Сиде частенько вода в море горячая.

В Италии вода очень теплая в Калабрии и на Сицилии летом, на Лигурийском,  в Тоскане вода в среднем 25 градусов. Адриатика еще холоднее (Лидо ди Изоло и Римини) она может сильно прогреться, но и очень часто переворачивает слои и становится просто ледяной, хотя погода будет жаркой. Этим грешит и Хорватия и Черногория, в конце июня люди едут и купаются и радуются теплой воде, а в начале июля люди в воду зайти не могут, она ледяная.

 

Ссылка на сообщение

Хотела бы я куда-нибудь поехать с внуком отдохнуть в конце августа. Ни  разу с внуком не ездила отдыхать. Загранпаспортов у нас нет. Где нам отдохнуть можно недорого? Внуку 6 лет. Какие документы нужны, чтобы поехать отдыхать с внуком?

Раньше я ездила отдыхать без всяких документов и справок с бабушкой и дедушкой, еще с дядей ездила в Геленджик.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лен, а испанцы сейчас какие визы делают при наличии истории в паспорте?

А смотря какая история. Испанцев интересует только их испанская история, ни греческая ни даже немецкая их не волнует ааще. Первую свою визу они дают полгода мульти, с правом посещения в течение 90 дней за полгода, вторую свою, при условия, что первая была не позднее 3-х лет назад и правильно погашена, дают на год. Что такое правильно погашена: это по их испанской визе турист был на территории Испании больше количества дней, чем в других странах по их визе. И если есть две испанки и все в них красиво, то дают на 2 года, при условии, что срок действия паспорта позволяет.

Ремарка: если вы получили визу на год и более, смотрим внимательно, именно год и более четко по дням, стоит мульт и 90 дней, то вам разрешено находиться в шенгенской зоне в каждом полугодии по 90 дней, т.е. всего 180 дней в году. Но если у вас виза оформлена так, что одного дня до года не хватает, такое очень часто бывает, то в году вам позволено быть в шенгене только столько дней, сколько написано на визе, чаще всего 90 дней. Это важно, тот кто этого не знает и не солюдает, тот нарушил визовый режим и за это испанцы легко могут дать вместо ожидаемой двухлетней, неожиданную национальную визу на месяц. Виза эта печатается на точно таком же бланке стикера и отличие только одно, не напечатано слово SHENGEN, будьте внимательны.

Ссылка на сообщение

:ogo: Эх. Только думала греческую оформить на три года, ты сообщила, что конец лафы. Надеялась и на испанцев, но ихняя была уже больше 3х лет назад, но все равно копии приложу. Буду испанскую оформлять, уж сколько дадут. У нас троих разные истории, чувствуется и получим по-разному.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

:ogo: Эх. Только думала греческую оформить на три года, ты сообщила, что конец лафы. Надеялась и на испанцев, но ихняя была уже больше 3х лет назад, но все равно копии приложу. Буду испанскую оформлять, уж сколько дадут. У нас троих разные истории, чувствуется и получим по-разному.  :D

Какая была ихняя? на полгода?
Ссылка на сообщение

Нет, вроде месячная. Но мы ещё были там по португальской, правда это наверно не важно. Ладно, меня и полу годовая устроит - октябрь захватит, планы уже есть.

Ссылка на сообщение

Лен, а в Турцию народ едит? Что-то я не рискнула, очень мечталось Каппадокию посетить, маршрут разрабатывала, копалась, потом меня теракт и последствия напрягли и я отложила эти планы.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Нет, вроде месячная. Но мы ещё были там по португальской, правда это наверно не важно. Ладно, меня и полу годовая устроит - октябрь захватит, планы уже есть.

месячная? когда же ты ее получала? Они уже лет так 8 дают первую на полгода даже в чистый паспорт. По чужим визам их вообще не волнует их посещение.

И немаловажную роль играет скока им денег покажут по справке из банка, если справка на денег только по норме по 60 евро на каждые сутки, то могут 2 раза по полгода дать.

Если в паспорте есть шенгенки, то старый паспорт испанцам не подавай, не трать ни их ни свое время, безсмысленно. Я в ноябре их визу оформляла, пальцы катала, девочка в ВЦ только испанки отмечала. все остальные пролистывала не смотря.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лен, а в Турцию народ едит? Что-то я не рискнула, очень мечталось Каппадокию посетить, маршрут разрабатывала, копалась, потом меня теракт и последствия напрягли и я отложила эти планы.

Едит. Правда после очередной журналистской утки кое кто перебронился на Грецию, но едут. Самолеты летают и не пустые, на май уже не густо с билетами. В Турцию будут ездить всегда, даже если ничего не полетит туда, со стыковками, через европейские туркомпании, поедут. Как ездят в Египет, так будут ездить и в Турцию. В прошлом году самолеты в Анталию летали все лето битком, хотя продажей туров не было.

Ссылка на сообщение

Сегодня была у remko  в офисе, она помогла мне  правильно заполнить анкету и  другие документы на визу в Испанию(Лен, ещё раз- большое спасибо!!!!  :thx:)" Жаба" душит до сих пор-сколько я переплатила денег, приобретая тур в другой туристической компании :- :'( >:(

Если бы заказала у ней, то встало бы в разы дешевле!

Девушки москвички, кто задумался об отдыхе, очень рекомендую обратиться к Лене ! 

Ссылка на сообщение

А я и Крым сделаю и моя полетка дешевле.... Пропиарила меня Танюша..... мне дажи и неужобно. Ты главное в ВЦ не опоздай,  перед майскими там народу  :hey: и те кто по записи быстренько отдупляются, а по живой  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

А что там делать,в Крыму? Появился какой то сервис?

Мы с мужем в Саки на грязи лечиться ездили,  заказывали разные экскурсии по всему Крыму. Всё так душевно получалось! Кругом свои люди и свой язык слышен!
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

А что там делать,в Крыму? Появился какой то сервис?

Сервис точно в Ореанде, все возвращаются довольные, ценник конский, за территорию туристы особо не высовываются. Мрия хороша, но сервис совковый, турки (владельцы Мрии) офигевают каждый сезон. Ялта Интурист местами ничего, но регулярно там случаются проблемы с менеджментом, там очень много понтов и работают по принципу, мы хозяева рулим куда хотим. Неплохо за Ялтой, в сторону Масандры, там есть объекты вполне себе цивильные. Лен, там местами, ну совсем местами очень неплохо. Хотя основной положительный момент у туристов - там все-таки красиво.  Работать с крымскими объектами крайне тяжко, с частным сектором, миниотелями нормально, а вот с санаториями и пансионатами и самое главное с принимающими компаниями там - это жесть.

Но у Крыма есть свой турист и его выбор надо уважать....

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А я и Крым сделаю и моя полетка дешевле.... Пропиарила меня Танюша..... мне дажи и неужобно. Ты главное в ВЦ не опоздай,  перед майскими там народу  :hey: и те кто по записи быстренько отдупляются, а по живой  :-

Я думаю Татьяна правильно написала, так что хорошо что есть у кого спросить и посоветоваться. :hat: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Мы с мужем в Саки на грязи лечиться ездили,  заказывали разные экскурсии по всему Крыму. Всё так душевно получалось! Кругом свои люди и свой язык слышен!

Танечка, тебя удивит сильно та страна, куда ты полетишь.... ты не представляешь сколько там своих людей и как много ты услышишь русской речи и русских надписей. В магазине на этикетках цены наряду с еврами и в рублях....
Ссылка на сообщение

Девочки, все это сильно сильно преувеличено про языковые трудности в заграничных курортах. Тот кто бывал в Турции и Египте меня поймет, да что там, Греция, Испания, в каждом отеле уже норма русскоязычный персонал обязателен, в Нице.... девочки в Нице каждый десятый иностранец, а 9 - русские, причем живут там.  Я не свободно говорю на английском, он у меня литл-верри литл.... И нигде никогда я не испытывала хоть какие-то трудности с языком....

Ссылка на сообщение

А мы давно сами бронируем себе отели, билеты, выбираем АК, на абы ком давно не летаем. Мне нравится выбирать отели, списываться с хозяевами, составлять маршруты путешествий. Но и туры через ТО как вариант рассматриваем, если есть существенная разница в стоимости. Такое бывает, например, когда речь идет о Турции. У Теза однажды дешевле получилось, чем самостоятельно. Скостили агентские 20 процев. Отель напрямую таких скидок не мог предоставить.

Главное в наших поездках - это долгие визы. Тогда билеты можно и за сутки взять, неважно. Все крайние визы - греческие, так как давно влюблены в эту страну, приезжаем туда с удовольствием. Проверим, какие там у них визы остались, этим летом.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

А мы давно сами бронируем себе отели, билеты, выбираем АК, на абы ком давно не летаем. Мне нравится выбирать отели, списываться с хозяевами, составлять маршруты путешествий. Но и туры через ТО как вариант рассматриваем, если есть существенная разница в стоимости. Такое бывает, например, когда речь идет о Турции. У Теза однажды дешевле получилось, чем самостоятельно. Скостили агентские 20 процев. Отель напрямую таких скидок не мог предоставить.

Вероника, я любое направление сделаю дешевле, и через ТО и через сервисы бронирования отелей, у нас же свои иностранные да есть уже и наши сервисы бронирования отелей через иностранных агрегаторов, и в букинг ком я не пойду, даже за их комиссию не пойду, хотя они нам предлагают договор, нет.  У меня отели дешевле, те, которые на букинге кажутся ну совсем коммунизм. Букинг тоже берет с отелей комиссию..... и немалую. И билеты я могу взять по туроператорскому тарифу на регулярку. После того, как Трансов прибили я на чартере летаю только по служебной надобности, ну когда весь самолет агенты и сотрудники ТО, а так.....

Все эти разговоры про абы чем..... уж извини, но я на некоторых национальных авиакомпаниях сроду не полечу, уж лучше зафрахтованной ТО Россией или чартером Ай Флаем, чем прости Балтэйр или Молдовой. Да и Бритишами уже давно завязала полеты.....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...