Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Куда поехать в отпуск?


Рекомендуемые сообщения


Сейчас акции  в Грецию на Родос... :)до 30 апреля 50% если платишь что-то прям дешево получается...если лететь в июле... :hid:

Ссылка на сообщение

В Адлер,

очень рекомендую присмотреться к отельчикам Альмира и Адельфия. Очень уютные.

Адельфия продается на весь сезон очень шустро, она маленькая.

Альмира побольше, рядом с парком Бестужева, есть свой пляж. Отель уютный и по сервису очень неплох.

Оба эти отели расположены в курортной части Адлера, где набережная, пляжи и красотень курортная и нет железки вдоль моря.

Высокий мыс, санаторий. там несколько корпусов, так вот Олимп, не рассматривайте, расположен фиг знает где. Территория у санатория огромная, вот Олимп и заолимпиадили. А остальные корпуса вполне-вполне. Санаторий слегка ароматит тем счастливым киношным СССР, но только слегка, совсем немного. Антураж соответствующий.

Имеретинка

Азимут, да новое, да красивое, да впечатляет на картинках, море реально далеко, местность лысая. Если не пугает каждый день километр под палящим солнцем на пляж, то..... Бассейн для отеля очень мал, в сезон там просто кильки в бочке и детей куча-мала. Питание, по отзывам туристов просто отвратительное. Может избалованы, не знаю.

Из недорогого варианта отдыха там же где и Азимут неплох Бархатные сезоны, только питание там брать не нужно, на территории Бархатных Сезонов полно вполне приличных кафе и столовых. Это бывшая Олимпийская деревня для волонтеров, сделали неплохой клубный отель. В Бархатных несколько зон, Русская деревня, Екатерининский Квартал, Александровский сад. Все они по разному удалены от пляжа, Русская деревня расположена не сказать, что близко, но нормально вполне, в зависимости от корпуса метров 400-600. Место пока конечно не обросло зеленью, но за счет тени корпусов не утомляет дорога на пляж.

Лазаревское

Ну тут подражаемое турции Прометей, дорого, даже нет, безумно дорого, но спрос на него ой мама.....

 

Абхазия, посмотреть там можно многое, но это будут природные красоты. Рица, Гекский водопад, Голубое озеро.

Из отелей

Сосновая Роща я Пицунде, особенно номера в новом корпусе из бруса. цена, ну..... вообщем при желании можно исхитриться взять вменяемо

Недорогой, Санаторий Кавказ, Гагра. Старенький конечно, но у него есть свои плюсы, расположение, он примыкает территорией к парку и прям на берегу моря. Просто у него стоимость совсем коммунизм. Питание в санатории очень неплохое, номерочки уставшие, но в них все чистенько и удобства есть в номере. Те кто хотел отдыха там отдохнул неплохо.

Ну известный с советских времен Самшитовая Роща, конечно дорого, зато одно из лучших в Абхазии

Комплекс Пицунда, на территории 8 пансионатов.  Большинство номеров с удобствами на этаже, их брать не стоит, не велика разница в цене. Комплекс веселый, огромный, приятная прогулочная набережная, питание на четверку, не сильно разнообразное, но вкусно.

Анапа

Там у меня фавориты пансионаты Фея.

Пансионаты расположены в туристической части Анапы Джемете. Все отели по питанию, качеству, сервису номерному фонду примерно одинаковые. Разница только в удалении от пляжа.

Фея-1 золотая середина, не сильно удалена от пляжа, цена тоже вполне доступная.

Фея-2 прям на пляже, самый дорогой, но и самый удобный.

Фея-3, дешевый от моря не близко, на Пионерском Проспекте у рынка.

Ну если хочется шикануть, тогда Ривьера, хотя ценник у нее.... но  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сейчас акции  в Грецию на Родос... :)до 30 апреля 50% если платишь что-то прям дешево получается...если лететь в июле... :hid:

Нель смотря где, Нель. С Родосом нужно быть осторожней, там есть берега в море войти нереально. Так там масса отелей недорогих. Они и в сезон очень недорогие. Небольшие частные. Если отель в поселки Фалираки или Калифея, то уточняй сколько до моря и пусть покажут на карте расположение отеля. Фалираки милый зеленый город, но в июле там по жарище не очень погуляешь. Хотя ветер Родоса дует всегда, не душно.

В Линдос в принципе отели не удалены от пляжей, по большей части там песок.

Киотари и Лардос - сосредоточены самые помоечные отели Родос, вообще даже там не смотрю, туристы нос откусят по возвращении.

Ялисос и Иксия курорты для серферов, там волны и ветрило.

Ссылка на сообщение

Взяли отель pylea-beach.Понра то,что вроде 1-я линия...хотя сомневаюсь. Еще то,что маленький.  В бассейне у нас никто не купается,даже дети  (с нами двойняшки тринадцатилетние). На пляже тоже не очень долго дают полежать,в основном прыгаем в машину и куда глаза глядят...А вечером по кафешкам все носимся...Нам ,в принципе,и еда там не нужна...Дети любят в разных ресторанах все пробовать. Да и мы тоже пожрать любим дегустировать...

Дети искали бюджетный вариант,они  за машину никак не выплатят кредит...Вроде бы нашли... :o

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Абхазия, посмотреть там можно многое, но это будут природные красоты. Рица, Гекский водопад, Голубое озеро.

Из отелей

Сосновая Роща я Пицунде, особенно номера в новом корпусе из бруса. цена, ну..... вообщем при желании можно исхитриться взять вменяемо

Недорогой, Санаторий Кавказ, Гагра. Старенький конечно, но у него есть свои плюсы, расположение, он примыкает территорией к парку и прям на берегу моря. Просто у него стоимость совсем коммунизм. Питание в санатории очень неплохое, номерочки уставшие, но в них все чистенько и удобства есть в номере. Те кто хотел отдыха там отдохнул неплохо.

Ну известный с советских времен Самшитовая Роща, конечно дорого, зато одно из лучших в Абхазии

Комплекс Пицунда, на территории 8 пансионатов.  Большинство номеров с удобствами на этаже, их брать не стоит, не велика разница в цене. Комплекс веселый, огромный, приятная прогулочная набережная, питание на четверку, не сильно разнообразное, но вкусно.

:mail: спасибо

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Взяли отель pylea-beach.Понра то,что вроде 1-я линия...хотя сомневаюсь. Еще то,что маленький.  В бассейне у нас никто не купается,даже дети  (с нами двойняшки тринадцатилетние). На пляже тоже не очень долго дают полежать,в основном прыгаем в машину и куда глаза глядят...А вечером по кафешкам все носимся...Нам ,в принципе,и еда там не нужна...Дети любят в разных ресторанах все пробовать. Да и мы тоже пожрать любим дегустировать...

Дети искали бюджетный вариант,они  за машину никак не выплатят кредит...Вроде бы нашли... :o

Нель, в целом хороший вариант бюджетно отдохнуть.

Плюсы отеля:

1. Пляж свой рядом с отелем, для трешки просто редкость

2. Отель очень очень тихий, там даже музыки никакой нет.

3. Отель семейный, одна из членов семьи русскоязычная, достаточно лояльна к просьбам русских

4. Питание в отеле не сильно разнообразное, но готовят вкусно

5. Для трешки очень неплохо оборудованы номера, впечатление, что хозяину не все равно как оборудованы его комнаты.

 

Что может быть минусом:

1. пляж у отеля крупная галька, те кто говорит и пишет песок, врут. А вот на входе в море уже песок в перемежку с галькой, через шаг опять огромные валуны.

2. Место Ялисос ветренное, море очень волнистое. Для серфингистов рай, спокойно поплавать непросто. При каменистости, я бы позаботилась об спец обуви для купания в море, не безопасно.

3. Сервисов для детей в отеле нет.

4. Скушно и нет территории, вся жизнь на воле за воротами.

Ссылка на сообщение

Ну вот как раз то,что для нормальных людей минус-у нас плюс...Все терпеть не можем песок,особенно мелкий...валуны -это нра...обувь есть.

Очень любим волны. И смотреть и плавать. Серфинг дорого,а то бы с удовольствием...но одной не получится,а на 9 человек накладно...

Дети у нас развлекуху не любят,отельную ...Да и какие они дети-скорее маленькие взрослые...

На территорию отеля только спать приходим...непоседячие мы... :o

 

Так что подбирали отель под себя... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну вот как раз то,что для нормальных людей минус-у нас плюс...Все терпеть не можем песок,особенно мелкий...валуны -это нра...обувь есть.

Очень любим волны. И смотреть и плавать. Серфинг дорого,а то бы с удовольствием...но одной не получится,а на 9 человек накладно...

Дети у нас развлекуху не любят,отельную ...Да и какие они дети-скорее маленькие взрослые...

На территорию отеля только спать приходим...непоседячие мы... :o

 

Так что подбирали отель под себя... :mail:

НЕЛЛЬ,  я тоже посоветую. Можно? Так как в вашем отеле купаться будет крайне проблематично ;), наверняка будете гонять по всему побережью. Мы фанаты сноркать, либо плавать на глубину и просто  нырять. Так в Средиземном море активненько так ежи морские встречаются. ::) ::) А люди спокойно так ходят по песочку, рядом с камешками в море. :P :P кОРАЛЛКИ  одевайте или песчаный заход ищите. ;)

Обязательно сгоняйте в Линдос. Какие там бухты. :-* :-* Жаль время мало было, мы только одну осмотрели, у нас еще и дочь там заблудилась и телефон у нее :P :P разрядился. Поэтому массу времени и денег убили на поиски и созвон между собой. :D :D

Мы жили в Филираки, там делать вАще нечего, гоняли в Родос часто, дочь через день. Ваш Ялисос тоже совсем близко от Родоса, туда даже на автобусе удобно: пробки в городе и машину фиг поставишь, а обратно можно такси взять. :)

Ссылка на сообщение

У нас невестка маршрут составляет.... уже сказала на какой-то пляж поедем где Эгейское со Средиземным сливаются...Мы тоже все морские души,я так вообще бы из воды не выходила,если есть маска и ласты...Опять же ,акваланги дорого брать . А свои не приобрели... хотя у меня есть сертификат еще со студенческих времен-в институте подводным плаванием занималась,даже разряд был 1 взрослый... 8)

Ссылка на сообщение

Лен,напиши еще чего интересного видели,куда съездить...все запишу и по возможности поедем... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лен,напиши еще чего интересного видели,куда съездить...все запишу и по возможности поедем... ;)

Нелль, остров такой маленький. :D :D Там писать особо нечего, его осмотреть можно за 2 дня. Основное: Родос-крепость :yep:, а вот археологический музей ::) ::), по мне так не очень(скудненько так), я жалела, что пошли, еще акрополь на окраине, надо съездить или сходить, нам понравилось там. Мы исходили весь город, ушли от туристических  улиц, влюбились в город :-* :-*,  решили на пенсии сюда переезжать :D :D, даже район присмотрели, осталось за малым-дожить и денег найти. ;D ;D

  Линдос-супер, Поцелуй двух морей-масса впечатлений, мои-герои, искупались в обоих морях, я не рискнула-Эгейское-волны :hey: и водоросли :P :P. 

Но мы не успели со стороны Эгейского моря особо покататься, поэтому Камирос и всяческие другие интересности прошли мимо нас. :)

И, да, мы были в сентябре были, было не жарко, народу мало, мы могла часами болтаться по улице, смотреть. С ужасом думаю, как люди поднимаются в жару в Линдосе на вершину акрополя. :P :P

Ссылка на сообщение

Нель, по большому счету тебе уже все написали, да и ты сама знаешь.  про поцелуй двух морей. Родос чем хорош, там красиво может быть в совершенно неожиданных местах. Просто красиво, море, пена, берег скалистый. Церквуха недалеко от дороги в долинке меж двух гор. Зацепились глазом и остановились.

В город Родос съездите само собой, город большой веселый тусовый, молодежи много. есть порт, там красиво, набережная приятная. Магазины, таверны. Проведете время приятно. на поцелуй заедите посмотреть, впечатляет, когда воды разных цветов сливаются в молоко. Гавань Мандраки в Родос где считается стоял колос Родосский, старый город, по старому городу длина маршрута около километра смотри нихочу, все пропитано историей.

Синагога Кахаль-Шалом- древнейшая синагога всей Греции, расположена в еврейском квартале Родос.

Линдос - город с историей в 3 тысячи лет, акрополь, стены рыцарского замка и руины раннехристианской церкви.

Дворец великих магистров на Родос, принадлежал немецко-тевтонскому ордену, это в Иппотон.

Долина бабочек возможно ребятишкам будет интересно, а взрослым интересна будет сама узкая долина Петалудес.

Монастырь Цамбика (также его называют Панагия Тсамбика),  здесь хранится великая святыня — икона Девы Марии.

В Филеримосе в античное время находился акрополь города Ялиса – это был один из трех мощных дорийских городов Родоса. Главные достопримечательности этой местности – монастырь и церковь святой Богородицы, келья Святого Георгия с фресками 15-15 веков, остатки храмов Зевса и Афины и фонтан.

Замок Монолитос на Родосе в прошлом был неприступной крепостью, защищавшей жителей острова от вторжений иноземцев и пиратов.

Эмбона — деревня виноделов.

 

Ну вот как-то так

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,а что там  из еды самое первое надо пробовать и вина какие?

Нелль, вот тут не помогу. :D :D Вина не пили ::), питались в основном в отеле, у на очень приличный all был, у нас даже сумку-холодильник в  дорогу можно было брать с соком, водой, фруктами и бутерами. В обед  вне отеля пару раз брали гирос-быстро и недорого(только ооочень сытно и жирно :- :-), в основном дочь, когда одна ездила. :) А так, что получится. Ничего сверх вкусного и аутентичного  вне отеля не ели :dnt:, обычная еда была:мясо, овощи, мидии. Может не там были. :dnt: И в отеле хорошо  и вкусно кормили, ужинать не было смысла где-то зависать. :)

Там кофе ооочень не вкусный, везде. ::) Я бы взяла молотый для чашки теперь. :) Но мы-фанаты кофе. 

Ссылка на сообщение

Меня подруга зовет или в Турцию, или в Карелию.

Турция. Сейчас она живет здесь вместе со своей семьей.

У меня нет загранпаспорта.

Или в Карелию мы поедем. Я нашла, куда нам поехать.

Или есть еще видео, где она была, но без ее разрешения я не могу это видео разместить на форуме.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,а что там  из еды самое первое надо пробовать и вина какие?

В алкоголе я не сильна, скорее знаю по названиям, а не по вкусу.

из крепких Раки и Узо - самогон из винограда, Узо напоминает чачу, раки анисовую водку.

Бренди известная Метакса, сколько не пробовала уж каких только выдержек, но Метакса у меня чистый одеколон с коньячным спиртом, жесткий бренди, все ароматы неестественно резки.

Вина, конечно у них есть вина известных марок, но извини я их не знаю, вот просто не знаю греческих хороших вин, все просто, белое, красное и розовое. Вина тоже не отличаются ни купажом, ни насыщенностью.

Вот поедешь в Испанию, я те про их вина и бренди все-все расскажу, ничего не утаю. А в Греции, увы.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Из этих вышеперечисленных "вин", в посте выше, я знаю только чачу.

Я за границей не была. Живу в деревне.

Загранпаспорта нет. И иметь не хочу.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Из этих вышеперечисленных "вин", в посте выше, я знаю только чачу.

Я за границей не была. Живу в деревне.

Люд, я бы с тобой поговорила о Карелии, но к своему стыду я ее не знаю вообще, ну вот как-то так.  :dnt: За границей Карелия если только в Норвегии на Фьордах.

Ссылка на сообщение

Лен, а я или в город езжу, или в Муром, еще на Родину могу съездить в Вологду проездом через Москву.

Или к Матроне мы еще с мужем любим ездить.

Я бы еще куда-нибудь съездила.

В Нижний Новгород съездила. Училась там и жила вроде 4 года.

Ссылка на сообщение

Еда.

Вот что вспомнила сразу и мне очень нравится - Мусака. занятное блюдо, не похожее у нас ни на что, тушено печеные овощи, преимущественно баклажаны в сливочном соусе, между толстыми овощными шубками печется слой фарша. И все это под сырной корочкой. Подается обычно в глиняной миске, в которой мусаку и запекают.

Неплохо они умеют делать осьминогов и кальмаров.

Морской язык, рыбка типа камбалы, они ее жарят, тушат, запекают

Ну естественно греческий салат, каких-то изысков не жди, салат как у нас и брынза фета как у нас.

Готовят там и долму, на каждом острове Греции у нее названия разные. На Крите ее называют Долмадакья, может и на Родосе также. Но учти, у них в Долме основной рис и кусочки овощей, мясного фарша следы.

Готовят они и обычные банальные котлеты, жарят свинную шею и отбивные. Их кухня достаточно сильно похожа на нашу, только мы готовим на постном подсолнечном и сливочном, а они на своем оливковом. От этого вкус несколько иной.

Они везде и всем рассказывают про свое самое офигенное оливковое масло. Рассказывают, что важна кислотность масла экстра верджн (первого холодного отжима), кислотность самая суперская, когда написано меньше 3,0. Я оливковое масло не переношу по запаху, на сувениры покупала, как и рекомендовали про кислотность и про экстраверджн. Я люблю подсолнечное, чтобы ароматное и ярко желтое как солнечный свет.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Лен, а я или в город езжу, или в Муром, еще на Родину могу съездить в Вологду проездом через Москву.

Или к Матроне мы еще с мужем любим ездить.

Я бы еще куда-нибудь съездила.

В Нижний Новгород съездила. Училась там и жила вроде 4 года.

Как приедете к Матроне, приходите в гости ко мне, я от Матроны в 150 метрах. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Лен, а я или в город езжу, или в Муром, еще на Родину могу съездить в Вологду проездом через Москву.

Или к Матроне мы еще с мужем любим ездить.

Я бы еще куда-нибудь съездила.

В Нижний Новгород съездила. Училась там и жила вроде 4 года.

А в Великий Новгород, в Суздаль, Ярославль, Плес, Кострому, Ростов Великий, Переславль Залесский? Рассказать?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...