Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Куда поехать в отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Лен, сравним какнить. ;) Я тебе дам направление, отель, сделаем ты и я, очень любопытно сравнить. Прикольно?

Сервисами типа Букинг давно не пользовалась, пишу напрямую в отель. Через ТО лет 15 уже не бронировались, не считая одной поездки в Турцию в популярный базовый отель Теза.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Лен, сравним какнить. ;) Я тебе дам направление, отель, сделаем ты и я, очень любопытно сравнить. Прикольно?

Сервисами типа Букинг давно не пользовалась, пишу напрямую в отель. Через ТО лет 15 уже не бронировались, не считая одной поездки в Турцию в популярный базовый отель Теза.

Лихко..... Но тогда уговор.... если я даю цену дешевле, ты бронируешь через меня, а вот все свои хотелки пиши в отель на здоровье.... Покупка через агрегатора ну ни разу не запрещает общаться с менеджментом отеля. У меня туристы порой договариваются с отелем, что в номер, куда максимум размещают 2+1, их разместят четверых, я бронирую с ремаркой от отеля. Агрегатор перепроверяет и подтверждает.
Ссылка на сообщение

Да и мы такие спонтанные туристы, всех аж оторопь берет. :D

Муж как-то проснулся в 5 утра, заглянул в почту, понял, что может уехать на 10 дней, разбудил меня и сказал, что если сегодня же не вылетим в отпуск, то уже летом не сможем. Я села за комп, взяла билеты АФЛа, через два часа уже ехали в АП. Отеля не было, только место знали (Южный Крит). Прошлись по приезде по отелям, выбрали, сторговались, вселились. Причем с греками торговаться легко, они это понимают, особенно если разговаривать посредством нала. :D

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лихко..... Но тогда уговор.... если я даю цену дешевле, ты бронируешь через меня, а вот все свои хотелки пиши в отель на здоровье.... Покупка через агрегатора ну ни разу не запрещает общаться с менеджментом отеля. У меня туристы порой договариваются с отелем, что в номер, куда максимум размещают 2+1, их разместят четверых, я бронирую с ремаркой от отеля. Агрегатор перепроверяет и подтверждает.

Если буду планировать реальный тур, то да. Дешевле ведь! :D Кто не хочет сейчас потратить меньше?

Но и билеты на конкретную АК тогда: АФЛ, Эгейские, в крайнем случае S7.

Кстати, по Трансам скучаю. Столько они нас выручали! Эх, какую компанию запороли..

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Если буду планировать реальный тур, то да. Дешевле ведь! :D Кто не хочет сейчас потратить меньше?

Но и билеты на конкретную АК тогда: АФЛ, Эгейские, в крайнем случае S7.

Кстати, по Трансам скучаю. Столько они нас выручали! Эх, какую компанию запороли..

Я тебе скажу, авиакомпания Норд Стар, чартер, но в разы лучше S7. Уже больше 10 лет летают в Грецию и ну ничем ничем не уступают по сервису Трансам. Давно я уже не имею претензий к Пегас Флаю (Икар) и Норд Вингсу они стабилизировались и самолеты у них достаточно новые. Авиакомпания Россия, та часть что зафрахтована Библами очень даже приличная авиакомпания. Нет серьезных нареканий у меня к кораловскому Роял Вингс, вполне достойная авиакомпания. Вероника, с тех пор как туризм разгромили кувалдой, он сильно изменился и поверь в лучшую сторону. За все время чартерных перевозок в России НИ ОДИН чартер не упал по техническим причинам и ошибкам пилотов. Взорвали один, над Синаем, кто..... большой вопрос.

А на скотовозы Уралы, Вимы и Катэк авиа я и сама туристов сроду не посажу.

Ссылка на сообщение

Норд Стар приличная, согласна. Подруга прошлым летом на Закинтос ими летала, кстати, сама и покупала. Но если есть возможность на АФЛах, то ими летаем. Они тоже чартерные рейсы организуют. ТО организует рейс, потом часть мест вытсавляет в продажу. Мы у одного ТО так покупали. Чем ближе к дате, тем дешевле. Однажды купили билет до Ираклиона за 80 евро. А вообще до Ираклиона регулярки полно. Раньше Трансами до Ханьи летали.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Норд Стар приличная, согласна. Подруга прошлым летом на Закинтос ими летала, кстати, сама и покупала. Но если есть возможность на АФЛах, то ими летаем. Они тоже чартерные рейсы организуют. ТО организует рейс, потом часть мест вытсавляет в продажу. Мы у одного ТО так покупали. Чем ближе к дате, тем дешевле. Однажды купили билет до Ираклиона за 80 евро. А вообще до Ираклиона регулярки полно. Раньше Трансами до Ханьи летали.

На Закинтос прошлым летом Норд Стар? Вероника, прошлым летом на Закинф Норд Стар не летал.... Подруга путает. Летала одна авиакомпания, из Москвы, но не Норды.

Афлы не чартерят, только их дочерние.

Ссылка на сообщение

Лен, ну, туризм никто не громил. Он изначально строился на полной зависимости туриста от услуг (оформления визы, бронирования билетов, отелей, организации трансфера). Как только появились технологии, сервисы онлайн бронирования билетов, отелей, стало возможно оформить визы самостоятельно, но при этом цены на турпакеты в ТО не снизились, туристы ушли, перестали брать пакетные туры. Прости, но туротрасль к определенному году зажралась и думала, что так будет всегда, никуда турист не денется. Но делся и еще как. Например, мы и все наши знакомые семьи.

Пакетный туризм - это не забронировать отель, организовать трансфер, занести анкеты на визы, это  в первую очередь выгодные цены, те, которые мне, индивидуалу, не получить со всеми возможными скидками. А я легко получаю, причем, все свои прихоти легко реализую, без жестких условий со стороны ТО и ТА.

Мы одно время ездили на Родос (сын серфингом занимался). Есть там один приличным отель на Олле. Так вот голландцы, британцы, которые приезжали пакетниками платили в несколько раз меньше, чем наши пакетники. Поэтому их туризм жив, а наш превратился в услуги по поиску отеля, бронирования билетов, заполнения анкет.

Если что, обидеть не хочу, хочу, чтобы оргтуризм возрождался в нашей стране. :)

Регионы не обсуждаю, часто они зависят от чартеров, то есть от крупных ТО, поэтому будут брать пакет из-за прямого перелета. Ну, либо летать через Москву.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

На Закинтос прошлым летом Норд Стар? Вероника, прошлым летом на Закинф Норд Стар не летал.... Подруга путает. Летала одна авиакомпания, из Москвы, но не Норды.

Афлы не чартерят, только их дочерние.

Афлы чартерят. Во всяком случае, 2-3 года назад  - точно. Покупали Ираклион у Пантеона. В прошлом году уже АФЛов у них не было, другие компании летали.

Норд какой-то летал напрямую до Закинфа в прошломгоду. Подруга покупала на сайте Музенидиса онлайн.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Лен, ну, туризм никто не громил. Он изначально строился на полной зависимости туриста от услуг (оформления визы, бронирования билетов, отелей, организации трансфера). Как только появились технологии, сервисы онлайн бронирования билетов, отелей, стало возможно оформить визы самостоятельно, но при этом цены на турпакеты в ТО не снизились, туристы ушли, перестали брать пакетные туры. Прости, но туротрасль к определенному году зажралась и думала, что так будет всегда, никуда турист не денется. Но делся и еще как.

Пакетный туризм - это не забронировать отель, организовать трансфер, занести анкеты на визы, это  в первую очередь выгодные цены, те, которые мне, индивидуалу не получить.

Мы одно время ездили на Родос (сын серфингом занимался). Есть там один приличным отель на Олле. Так вот голландцы, британцы, которые приезжали пакетниками платили в несколько раз меньше, чем наши пакетники. Поэтому их туризм жив, а наш превратился в услуги по поиску отеля, бронирования билетов, заполнения анкет.

Если что, обидеть не хочу, хочу, чтобы оргтуризм возрождался в нашей стране. :)

Вероника, извини, но туротрасль это прежде всего информация и организация, а не цена и зависимость. Туризм громили не туристы соскачившие от турагента, а огромная административная кувалда. Когда в год завали 26 туроператоров, в основном питерских, 5 из которых были в прекрасной экономической форме, они ежегодно принимали по 5 миллионов туристов, с чего им было останавливаться в деятельности? Когда владелец об остановке деятельности узнала из СМИ. Это так, на минуточку. у меня ушли в самостоятельные 1-2, кстати периодически возвращаются, а пришли 10, да большинство из-за цены и главное - скидки, но гораздо больше пришли за информацией и моей работой, ибо в самостоятельных не всегда и не везде им все шоколадно. Я кстати скидки не даю, я даю цену устраивающую туриста, это окончательное решение по концепции работы и торгов не устраиваю, предложили дешевле - велкам.

Как устоял Библ после разгрома Трансов, или их тоже обанкротили обстоятельства? Так вот после жуткого насильственного убиения Трансов, только Библ знает как он устоял, но 8 миллиардов им потерянных прости могли утопить всю отрасль, завал библа и вам бы самостоятельным поверь всю обедню бы испортил..... Я с огромным уважением отношусь к самоходам, но очень не выношу дилетантства, когда мы сами, мы сами, мы такие мы крутые, до тех пор пока не попали в непредвиденные обстоятельства и тут же звонок другу.... Лена что делать что делать мы тут и у нас попа..... Знаешь сколько у меня таких звонков по сезону? сотни и не откажу, они тоже мои любимые и им нужна помощь.

А чем туризм громят, Вероника, его громят те, кто якобы назначен им типа руководить, туризмом руководит пэтэушник, поверь это самое страшное. Что сейчас несут СМИ? Полную чушь. Ты видела репортажи про негативный отдых в Черногории по телику? С частотой 2 раза в неделю несут про Черногорию полную чушь, про то как там хреново отдыхать. Знаешь почему? Потому что до них дошло, что оказывается Крыму не Турция конкурент, а.... Черногория.

И давай не будем об этом

А то я тут такого наговорю....

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Афлы чартерят. Во всяком случае, 2-3 года назад  - точно. Покупали Ираклион у Пантеона. В прошлом году уже АФЛов у них не было, другие компании летали.

Норд какой-то летал напрямую до Закинфа в прошломгоду. Подруга покупала на сайте Музенидиса онлайн.

Чартерил, недолго.... устраивал торги на свои блоки, потом удивился, что на торги никто не подал заявку. Так что уже давно афлы не чартерят, их консолидированные рейсы с блоками не нужны ни одному ТО, слишком кабальные условия.

Вероника, музики не летали и не летают Нордами, их консолидируют только Тезы и никто кроме Тезов, Тезы могут сливать блоки мест, но последнее время им самим не хватает, у них с прошлого года чартерят Эджины и полетки Эджн увеличил в этом году, продали уже почти все на поллета..... Да летали в прошлом году на Закинф они, но.... на своей, греческой авиакомпании. Компания ну..... для чартера нормальная, ничо..... Кто куда и кем летает если я знать не буду в начале сезона, то грошь мне цена как профессионалу. Закинф в прошлом году делал действительно только музенидис, программа оказалась провальной и убыточной, в этом они пока помалкивают про закинф.

Ссылка на сообщение

Лен, да наговори, я не обижусь.

Информацию сейчас легче лёгкого получить - знай гугли себе, изучай, запоминай. Кому неохота, тоже выход есть. Ресурсы разные, там подскажут. Кому снова неохота, пусть идут в ТА. Всегда останутся те, кто будет обращаться в ТО/ТА. Так что без хлебушка ты не останешься.

Да и незнание языков нашими гражданами тебя без хлеба не оставит. Без этого сложно, даже не пакет себе состряпать, а там из разных ситуаций выходить. По себе знаю.

Про то, как в Черногории хреново, не слышала.. :o Да, и не поверю. Была, отдыхала самтуром, очень понравилось. Впрочем, ты права, хто тады в Крым поедет?!

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Чартерил, недолго.... устраивал торги на свои блоки, потом удивился, что на торги никто не подал заявку. Так что уже давно афлы не чартерят, их консолидированные рейсы с блоками не нужны ни одному ТО, слишком кабальные условия.

Вероника, музики не летали и не летают Нордами, их консолидируют только Тезы и никто кроме Тезов, Тезы могут сливать блоки мест, но последнее время им самим не хватает, у них с прошлого года чартерят Эджины и полетки Эджн увеличил в этом году, продали уже почти все на поллета..... Да летали в прошлом году на Закинф они, но.... на своей, греческой авиакомпании. Компания ну..... для чартера нормальная, ничо..... Кто куда и кем летает если я знать не буду в начале сезона, то грошь мне цена как профессионалу. Закинф в прошлом году делал действительно только музенидис, программа оказалась провальной и убыточной, в этом они пока помалкивают про закинф.

Значит, ты согласна, что чартерил.  ;) А гришь, не чартерил. А то я не помню, кем и как мы летали.

Подруга летала Нордом каким-то (выясню) на Закинф в прошлом году. Про Музиков уточню, не уверена.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Лен, да наговори, я не обижусь.

Информацию сейчас легче лёгкого получить - знай гугли себе, изучай, запоминай. Кому неохота, тоже выход есть. Ресурсы разные, там подскажут. Кому снова неохота, пусть идут в ТА. Всегда останутся те, кто будет обращаться в ТО/ТА. Так что без хлебушка ты не останешься.

Да и незнание языков нашими гражданами тебя без хлеба не оставит. Без этого сложно, даже не пакет себе состряпать, а там из разных ситуаций выходить. По себе знаю.

Про то, как в Черногории хреново, не слышала.. :o Да, и не поверю. Была, отдыхала самтуром, очень понравилось. Впрочем, ты права, хто тады в Крым поедет?!

Вероника, я не то чтобы кого-то обидеть. Просто действительно очень часто слышу такую позицию. Организованный турист вымирает, потому что сейчас любой информации можно нарыть дофига и нынешние сервисы дают возможность не вставая с дивана все себе органиовать. Наша информация это мое виденное, хоженное, щупаное и связи с отельерами и принимашками, а не умение пользоваться интернетом и обладание паролем и логином туроператора. Я возможно делаю огромную ошибку, не заказываю у себя на сайте онлайн продажи, я пока упрямо хочу подавать информацию туристам из уст в уши, а сайт держу только для того, чтобы мне турист позвонил. И да, у меня много работы, я устаю от общения, но я знаю всех своих туристов и все их привычки, я знаю уровень своих туристов и стараюсь, чтобы турист эту свою планку не снижал, даже сильно победневший вчерашний состоятельный получит ту цену, которую тянет, но уровень, которого достоин. Никакие онлайн продажи этого не сделают, это робот. И даже если мне придется неделю вискивать изюм из навозных отелей, я буду работать с туристом из уст в уши, а не вот вам все помойки на ваш бюджет, выбирайте сами изюмины. Туризм хлеб не жирный, но безумно интересный.

А языковых проблем в странах массового туризма уже давно нет, ну лет так 10 точно и я думаю лет через 10 вообще нигде не будет, российский турист это клондайк и это страны хорошо понимают, поэтому русскоязычные сотрудники везде появляются и пользуются спросом. Даже итальянцы уже поняли, что второй их язык будет уже скоро - русский. Греция уже повсеместно русскоязычная, Испания аналогично.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Значит, ты согласна, что чартерил.  ;) А гришь, не чартерил. А то я не помню, кем и как мы летали.

Подруга летала Нордом каким-то (выясню) на Закинф в прошлом году. Про Музиков уточню, не уверена.

Я написала - НЕ ЧАРТЕРИТ Афл, уже года 3 как не чартерит. не потому, что не хотит, хотит, очень хотит, но с ним на его кабальных условиях никто работать не может. Поэтому, как начал, так и закончил. У Афла чартерят его дочки.
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Норд Стар летал на Закинф летом-осенью прошлого года из Москвы.

Где покупала подруга, выясню.

Вероника, я старуха с прорухой. Да, Музы и на Нордах..... Прости, прости пожалуйста. Я была не права.

Ссылка на сообщение

Я и говорю, Лен, ты не останешься без хлеба. :) Но меня в ТО приведет только цена, которая должна быть существенно ниже, чем мой пакет. И отель я сама найду, по отзывам на ресурсах. Мне не нужны связи агента с отельерами, принимашками, особо не нужны и отзывы (всего полно в Сети), не нужен номер телефона агента, позвонив по которому, я, якобы решу все свои проблемы ТАМ. Но понимаю при этом, что есть люди, которым все это нужно, и очень.

Я ни разу не пакетный турист, меня дико раздражает: необходимость куда-то ехать, заключать договор (не у всех ТА/ТО можно сделать это онлайн), навязанная СК, из которой придется потом выбивать деньги по суду, автобус, который будет ждать в АП весь самолет, а потом собирать этот же самолет по отелям, или индивидуальный трансфер по цене Лады  :D, какая-то принимающая сторона, впаривающая экскурсии..бррр. Если только не одно условие: всё вышеперечисленное по цене процев на 30-50 дешевле, чем я сама себе состряпаю. Вот тогда мне всё подходит! :D

Ой, такие ностальгические чувствЫ испытала, поговорив на когда-то острую тему! :) Давно это было. Сейчас для меня каждый миллиметр моей туристической свободы важен, начиная от той минуты, когда принято решение ехать отдыхать до посадки в самолет в обратную сторону.

Про русскоязычных итальянцев - это сильно! Они и английский выучить толком не могут, а ты гришь - русский. Да и греки, которые говорят на русском, не совсем все греки. Очень многие из них - выходцы с Кавказа. А если отойти от туристических троп и палаток с кафе в курортных городах, например, на Крите, так там не только на русском, но и на английском мало кто разумеет.

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

А что там делать,в Крыму? Появился какой то сервис?

Сервисссссссссс...вот кто мне объяснит-что это такое?А?Пожрать-поспать?Конечно,это сааамое главное в любом отпуске,да?Нуууу,тогда за "овощным"отдыхом-вам не к нам....У нас не кормят,курортники на половичке на пляже спят :D....И что ж,вправду,в Крыму делать?(Мои гости обычно знают что делать-в горы ходят,дворцы-музеи смотрят,в пещеры лазят,в море отмокают,в Севастополь съездят,в музей 35-й батареи(но вам туда не надо,там сервиса нет).....да в конце концов от астмы, аллергий сезонных спасаются,от бомбежек,промежду прочим.............и за адекватные деньги и на русском языке)........Я воообще фигею,дорогая редакция.Я не так давно выросла в Ялте.Мне не 100 лет.И ВСЕГДА в нашем дворе было битком.На каждой койке под хурмой и в каждом сарае кто-то спал ,за огромный стол во дворе садились по 20 человек курортников-не разбирая-кто чей.......детей ватага носилась всех национальностей,на пляж приваливали той же компанией.Раскладушки были переходящим красным знаменем-у кого излишек народу прибыл-тому их и тащили.Я до сих пор дружу с людьми,которые в то время у нас отдыхали,а сейчас их дети отдыхают.........хозяйки кормили всех подряд,домашним винцом угощали...Слова сервисссс никто не знал,темнотаааа....По музеям тоже толпой летали-местные водили неместных,показывали-рассказывали,я за лето могла в Ливадии или Воронцовском по 5 раз побывать......и рассказать не хуже экскурсовода.(Сейчас всё изменилось,............понастроили люксов,отгородились заборами,сервисссссссссссссс,блин.Курортники по своим люксам сидят и бухтят-то не то и так не так.......Очень скоро местные научатся мерсикать,усбагойтесь,будет вам all inclusive.Но,к сожалению,уже выросло поколение,которое Крым не любит,не понимает и ничего знать не хочет кроме пожрать-поспать...А я скучаю по тому времени-искренним отношениям,простоте и душевности......самое главное-то,-ведь море и горы остались так же прекрасны,достопримечательности,слава Богу,никуда не делись.Люди почему-то изменились.....пристрелите меня).Я не божемой не против заграничного отдыха,сама ныряю в Италию,на Сицилию.НО Крым-это немного не то.Это история нашей страны,климат уникальный,красота природы,архитектуры.Кому это не интересно-не приезжайте.ИМХО.

Ссылка на сообщение

Мне понравились высказывания об отдыхе и Львовны, и Лены, не совсем согласна с Вероникой. Таких продвинутых и хорошо знающих язык-единицы, а куда бежать мне? Не осилю я  организацию самостоятельной  поездки , хотя, 2-3 раза ездила самостоятельно, но мне крепко помогли с форума Винского. Так что мне  прямиком в тур-фирму, лучше пусть будет дороже, но буду избавлена от всех организационных проблем.

Ссылка на сообщение

месячная? когда же ты ее получала? Они уже лет так 8 дают первую на полгода даже в чистый паспорт. По чужим визам их вообще не волнует их посещение.

Мы греческую получали 4 года назад, дали ровно на 2 недели, очень были удивлены. Паспорта не чистые, виз полно. Испанцы тоже больше года не дают, хотя были у них уже раза 4. Но больше всех удивили фины, подавали доки с друзьями и у них , и у нас полно виз, им дали на год, нам на ровно на вылет 3 дня. Да еще и наш чемодан потеряли, финские авиалинии.  Поэтому с визами мне так и не понятно, чем они руководствуются. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Сервисссссссссс...вот кто мне объяснит-что это такое?А?Пожрать-поспать?Конечно,это сааамое главное в любом отпуске,да?Нуууу,тогда за "овощным"отдыхом-вам не к нам....У нас не кормят,курортники на половичке на пляже спят :D....И что ж,вправду,в Крыму делать?

Уральцам и сибирякам невыгодно ехать в Крым.  На поезде - неделя от отпуска на дорогу, да и условия не ахти. Самолет -дорого. Настолько дорого, что оллинклюзив за границу выйдет дешевле.

И да, я в Крыму была неоднократно. В последний раз в 2008, когда проблема с загранпаспортом нарисовалась, выбрала на лето санаторий в Мисхоре. Доллар падал, ценник был подходящий :)

Ссылка на сообщение

Ань,не кипятись,к сожалению того,что было уже не будет,да и мне лично это не надо.Но когда за приличные деньги едешь в Ялту,в хороший отель и ребенок малолетний травится там в бассейне оттого,что воду никто не почистил проводит в ялтинской больничке под капельницей пять дней(а там,на минуточку лекасттв нет,хотя и персонал очень душевный)И потом из больнички на скорой в аэропорт и скорая встречает у трапа в Москве,и опять больница и капельницы,как то неохота в Крым без сервиса ехать.А пожрать-попить,может кончно это и важно кому-то,но не мне,для этого всегда есть уютные домашние ресторанчики где все дешево и оччень вкусненько.Экскурсии...сто раз была,нового то ничего.

И неохота на отдыхе преодолевать трудности,их хватает и в сумашедшей и любимой Москве

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Этим грешит и Хорватия и Черногория, в конце июня люди едут и купаются и радуются теплой воде, а в начале июля люди в воду зайти не могут, она ледяная.

Мы были на Плави Горизонтах в начале июля, вода была 26С, потом больше. Я в воду меньше 26С не могу заходить вообще :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...