Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Куда поехать в отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Heaven

Уральцам и сибирякам невыгодно ехать в Крым.  На поезде - неделя от отпуска на дорогу, да и условия не ахти. Самолет -дорого. Настолько дорого, что оллинклюзив за границу выйдет дешевле.

И да, я в Крыму была неоднократно. В последний раз в 2008, когда проблема с загранпаспортом нарисовалась, выбрала на лето санаторий в Мисхоре. Доллар падал, ценник был подходящий :)

Марина, согласна на 100%! Мы как то решили посчитать, на нас семью 5 человек билеты одни прямой рейс вышли, как 4 в Испании, полупансион с перелетом! Так задумаешься о сервисе.

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Марина, согласна на 100%! Мы как то решили посчитать, на нас семью 5 человек билеты одни прямой рейс вышли, как 4 в Испании, полупансион с перелетом! Так задумаешься о сервисе.

Тань, мы еще 17 лет назад на большом форуме семейном регулярно "рубились" "Крым: за и против"  ;D

То ли москвичам туда было ехать/лететь, то ли нам! Москвичи как раз сервис обсуждали. А у нас в четвертьфинале Крым отпадал.

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Мне понравились высказывания об отдыхе и Львовны, и Лены, не совсем согласна с Вероникой. Таких продвинутых и хорошо знающих язык-единицы, а куда бежать мне? Не осилю я  организацию самостоятельной  поездки , хотя, 2-3 раза ездила самостоятельно, но мне крепко помогли с форума Винского. Так что мне  прямиком в тур-фирму, лучше пусть будет дороже, но буду избавлена от всех организационных проблем.

Танюш, а вот чего это ты со мной не согласна?! :) Наверное, невнимательно читала. :-[ Я ведь сказала, что всегда будут люди, связанные пуповиной с ТО/ТА, а также те, которые не хотят заморачиваться организацией собственных путешествий по другим причинам кроме незнания языка. И это нормально! Или ты с этим тоже не согласна?

Ссылка на сообщение

Татьяна (Ева77), а ничем они не руководствуются. Иногда смотрят доки (больше денег по справкам - дольше виза), а иногда выполняют план. Он тоже существует, зависит от многих факторов. Например, от текущей политобстановки и отношений между странами, от личности конкретного консула, от настроения конкретного работника консульства. Был в Греческом консульстве лет 5 назад консул-добряк, всем длинные визы давал. Вернее, давал инструкции сотрудникам давать длинные визы. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Марина, согласна на 100%! Мы как то решили посчитать, на нас семью 5 человек билеты одни прямой рейс вышли, как 4 в Испании, полупансион с перелетом! Так задумаешься о сервисе.

Вот. Вопрос в цене опять. Думаю, что при таком материальном раскладе туристы однозначно выберут Испанию. Кроме тех, кто по каким-то причинам не может поехать в страны Шенгена и за границу.

Ссылка на сообщение

Отвечая на вопрос ветки: мечтаю вновь оказаться на Майорке и Сардинии. В жирные годы побывали там и влюбились.. :-[ Такого цвета моря, как на Сардинии, я не видела нигде в Европе больше. Счастливые люди, которые там живут! Могут лицезреть такую красоту каждый день.

Ой, друзья, размечталась я! :D А ведь надо бы о грядках мечтать..

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Сегодня была у remko  в офисе, она помогла мне  правильно заполнить анкету и  другие документы на визу в Испанию(Лен, ещё раз- большое спасибо!!!!  :thx:)" Жаба" душит до сих пор-сколько я переплатила денег, приобретая тур в другой туристической компании :- :'( >:(

Если бы заказала у ней, то встало бы в разы дешевле!

Девушки москвички, кто задумался об отдыхе, очень рекомендую обратиться к Лене !

Таня,поддерживаю и рекомендую не только москвичкам!Я,живя в Питере,купила тур у Лены.Потому что в Питере не нашла такого турагента,которому нужно не просто впарить тур,а в первую очередь сделать по кайфу клиенту.Лена учла все наши условия и пожелания,а их поверьте было немало,мы оказались привередливыми туристами :D

Леночка,спасибо тебе еще раз за внимание и за терпение! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

Сервисссссссссс...вот кто мне объяснит-что это такое?А?Пожрать-поспать?Конечно,это сааамое главное в любом отпуске,да?Нуууу,тогда за "овощным"отдыхом-вам не к нам....У нас не кормят,курортники на половичке на пляже спят :D....И что ж,вправду,в Крыму делать?(Мои гости обычно знают что делать-в горы ходят,дворцы-музеи смотрят,в пещеры лазят,в море отмокают,в Севастополь съездят,в музей 35-й батареи(но вам туда не надо,там сервиса нет).....да в конце концов от астмы, аллергий сезонных спасаются,от бомбежек,промежду прочим.............и за адекватные деньги и на русском языке)........Я воообще фигею,дорогая редакция.Я не так давно выросла в Ялте.Мне не 100 лет.И ВСЕГДА в нашем дворе было битком.На каждой койке под хурмой и в каждом сарае кто-то спал ,за огромный стол во дворе садились по 20 человек курортников-не разбирая-кто чей.......детей ватага носилась всех национальностей,на пляж приваливали той же компанией.Раскладушки были переходящим красным знаменем-у кого излишек народу прибыл-тому их и тащили.Я до сих пор дружу с людьми,которые в то время у нас отдыхали,а сейчас их дети отдыхают.........хозяйки кормили всех подряд,домашним винцом угощали...Слова сервисссс никто не знал,темнотаааа....По музеям тоже толпой летали-местные водили неместных,показывали-рассказывали,я за лето могла в Ливадии или Воронцовском по 5 раз побывать......и рассказать не хуже экскурсовода.(Сейчас всё изменилось,............понастроили люксов,отгородились заборами,сервисссссссссссссс,блин.Курортники по своим люксам сидят и бухтят-то не то и так не так.......Очень скоро местные научатся мерсикать,усбагойтесь,будет вам all inclusive.Но,к сожалению,уже выросло поколение,которое Крым не любит,не понимает и ничего знать не хочет кроме пожрать-поспать...А я скучаю по тому времени-искренним отношениям,простоте и душевности......самое главное-то,-ведь море и горы остались так же прекрасны,достопримечательности,слава Богу,никуда не делись.Люди почему-то изменились.....пристрелите меня).Я не божемой не против заграничного отдыха,сама ныряю в Италию,на Сицилию.НО Крым-это немного не то.Это история нашей страны,климат уникальный,красота природы,архитектуры.Кому это не интересно-не приезжайте.ИМХО.

Анечка, я постараюсь объяснить, что подразумевают под словом сервис. Но это ни разу не касается частных апартов, гостевых домиков и вообще частного фонда. В частных хозяйских сдаваемых апартаментах сервис свой, гостевой и он в Крыму есть. Прежде всего это доброжелательность хозяев, с которыми многие туристы годами договариваются о сроках приезда и проживания, где собственно нужно только размещение и гостеприимность. Это касается только отелей, пансионатов, санаториев и прочих объектов размещения. Сервиса в которых в нашей стране нет, Крым не исключение, к моему глубокому сожалению, единичные объекты не в счет, т.к. их настолько мало, что они тонут в океане совкового стандарта приема.

1. Искаженная информация об объекте, я уж не говорю лживая. Многие очень стараются заинтересовать и привлечь, но искажают информацию так, что турист польстившийся на рекламу на отдыхе чувствует себя обманутым. Это есть не только у нас, приукрашивают и за рубежом, но только у нас за это никто отвечать не хочет и выбить неустойку за введение потребителя в заблуждение из наших объектов весьма не просто. У нас до сих пор практикуют устроить туристу при заселении испорченное настроение, причем порой такие придирки и припадки устраивают, хамство на административной стойке - это уже видимо не искоренить, начиная с вас тут много, а я одна и заканчивая, номеров нет селить вас некуда. Поверь, у меня при отправлении туристов в отечественные места отдыха только 2 заселения из 10 без звонков с жалобами, остальные я как на вулкане и в аду.

2. Не понимают в наших объектах что такое чистота и санитария, увы не могут они постигнуть эту науку. Да горничная имеется и даже приходит каждый день убраться в номере, но от ее работы чище не становится, работают по принципу убраться по верхам. Я не только про Крым, достаточно посмотреть передачи Летучей и как бы к ней не относились как к ведущей, но она в большинстве случаев права, гости вынуждены жить в номерах с вековой грязью. Это не только у нас, в африканских и даже некоторых европейских отелях еще хуже порой, потому мы и называем такие отели помойками, они и есть помойки годами не промытые. Но вот извини я не хочу, чтобы наши объекты ровнялись на помоечные. Ведь почему часто равнение и сравнение идет с Турцией? Да потому, что из массовых стран турецкие отели самые ухоженные. Я побывала в очень многих странах, Турцией сыта по самое не могу, но турецкий сервис выше всех, надо признать. Там чистота, доброжелательность, крайне вежливое отношение к туристам и максимальная услужливость. Кроме того, турки умеют организовать досуг отдыхающим. Кто-то это считает тупизмом, но это тоже часть сервисных услуг. Не массовик затейник, а целая индустрия анимационных мероприятий в отеле, это не только представления вечером с шутками ниже пояса, а с утра до вечера масса всевозможных активити для детей и взрослых, кому не нужно, не принуждают, но многим нравится. Этого у нас нет вообще, в Европе в зависимости от концепции отеля.

3. Санитарное состояние объектов общего пользования. Тут тоже надо признать Турция среди стран массового отдыха впереди планеты всей. Но Анечка, ты же не будешь спорить, что в наших общественных туалетах воняет и не чисто. До сих пор мы так и не можем избавиться от запаха общественной уборной. Чистота бассейнов многими воспринимается как полная невозможность достичь, ведь там же масса людей за день плескается и несут ногами телами заразу, это сами отдыхающие и делают. Да бассейн - это консолидатор инфекции и заразы, увы, и вспышки ротовируса и инфекционки бывают везде, даже там, где система очистки работает круглосуточно и уровня космоса. Но какая претензия к нашим объектам - ничего не хотят менять и делать, бассейны сезонами вообще не чистятся и не обеззараживаются, состояние доходит до критического, тогда может быть в нем поменяют воду, не выдрают до блеска, а воду поменяют. У большиства в бассейнах только фильтрация, и никакого обеззараживания нет и в помине и ставить ее не собираются. В общественных бассейнах это не допустимо.

4. Организованное питание в таких объектах сродни корму в общественной столовке совецкого завода. Хуже у нас кормят только в больницах. И никакой шведский стол не меняет ситуацию, в наших объектах умудряются попортить продукты так, что никаким египтянам такой корм приготовить не под силу. И это страна в которой культ еды возведенный в степень. Анечка, мы же россияне обладаем широчайшим ассортиментом национальных блюд, наши первые блюда - шедевры, это признают очень многие иностранцы, ну почему в санаториях и пансионатах супы похожи на похлебки для свиней. И запах, этот столовский запах пропитывает даже корпус, где живут гости.

5. Это доброжелательность персонала. Именно доброжелательность и вышколенность. Увы, у нас за стойкой администратора всегда сидит королева с короной набекрень. А в нумера со шваброй заходит нечто сродни нянечки туберкулезной больницы.

 

Вот что такое сервис. А Все Включено в Крыму - это изврат и никчемность. Вы этим погубите свою зарождающуюся индустрию питания на курорте. У вас же вполне обжитой и урбанизированный регион, это когда в чистом поле стоят отели и за воротами пустота, тогда да, это удобно все в одном флаконе и предоплаченное или за воротами объекта извините делать нефига и там срано. Но на ЮБК делать в пансионатах и санаториях Олл, да еще и с тем качеством еды, что в глотку не лезет, когда вокруг полно кафешек и закусочных, ресторанчиков и фастфудных, дурь несусветная. Кроме того на воле есть что посмотреть и есть куда попутешествовать, там же и перекусить или там же вкусно поесть то, что приготовят тебе индивидуально. Не к Оллу нужно стремиться как у турков, а учиться их стандартам гостеприимства и сервиса.

И я повторяю, я Крым как место отдыха не исключаю у своих туристов. Но пока понимаю, что уютный отдых там у частников, от которых никто не ждет ни вкусной качественной еды, ни стерильной уборки гостевых комнат, а ждут только гостеприимства и радушия хозяев, что собственно и получают.

Ссылка на сообщение

Девчонки идите нафиг, смущать меня и пиарить. Съездите сначала..... а потом благодарите. Ир вы идеальные туристы, поверь. Привередливые это совсем другое. Турист который четко понимает, что отдых должен начинаться с подъезда своего дома и у него все должно быть удобно и время вылета тоже, это не привередливый турист, а умный. Он пришел за своим отдыхом, а не подладиться под обстоятельства.

Ссылка на сообщение

 

Отвечая на вопрос ветки: мечтаю вновь оказаться на Майорке и Сардинии. В жирные годы побывали там и влюбились.. :-[

Цитата
Такого цвета моря, как на Сардинии, я не видела нигде в Европе больше. Счастливые люди, которые там живут! Могут лицезреть такую красоту каждый день.

Ой, друзья, размечталась я! :D А ведь надо бы о грядках мечтать..

Вероника, рыба моя вуалехвостая, ты считаешь, что на 10-12 ночей 2 взрослых на Майорке, правда Санта Понсу и Алькудию не обещаю, но в Ареналь железно, полный пакет за 80000 на полупансионе это отдых для жирных? Майорка по стоимости вполне доступна в этом году.

 

Ссылка на сообщение

Ой, вуалехвостой рыбой меня никто еще не называл.. :-[ И ведь в тему! Мечтаю в этом году о море.. В прошлом не удалось.

Лена, а перелет в пакете кем?

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Мы греческую получали 4 года назад, дали ровно на 2 недели, очень были удивлены. Паспорта не чистые, виз полно. Испанцы тоже больше года не дают, хотя были у них уже раза 4. Но больше всех удивили фины, подавали доки с друзьями и у них , и у нас полно виз, им дали на год, нам на ровно на вылет 3 дня. Да еще и наш чемодан потеряли, финские авиалинии.  Поэтому с визами мне так и не понятно, чем они руководствуются. :-

 

Руководствуются они почти все исключительно своими эмоциями. Испанцы наверное единственные у которых есть система. Последние полгода они стали давать двухлетки по туризму тем, у кого есть 2 отъезженные испанки и достаточно срока паспорта. Все остальные безсистемные. Но кое какие приметы для получения долгой визы имеются у всех, правда они каждый год меняются. И от греков больше не ждите 3-х леток всем, это было в прошлом году, год Греции в России закончился, закончился и этот визопад. Одно могу сказать, практически все страны очень внимательно смотрят финансовые гарантии туристов, поэтому если хотите получить на подольше, несите справки где указаны большие зарплаты и большие остатки денег по вкладам. Конечно это не касается тех, кто несет чистый паспорт, а у тех у кого визовая история богатая - вполне прокатывает. Так что с Финнами вполне сыграло это обстоятельство, Ваши друзья показали много денег в справках.

Ссылка на сообщение

 

Ой, вуалехвостой рыбой меня никто еще не называл.. :-[

Цитата
И ведь в тему! Мечтаю в этом году о море.. В прошлом не удалось.

Лена, а перелет в пакете кем?

На Майорку? S7, Уральские авиалинии. Скорее всего Ю-Тейр, не смотрела, но скорее всего есть, ну и Пегас свои авиакомпании туда отправит Норд Стар или Пегас Флай.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Руководствуются они почти все исключительно своими эмоциями. Испанцы наверное единственные у которых есть система.

Не,у Финов тоже есть.Всем жителям С-Петербурга и Северо-запада дают двухгодовую визу,если уже была финская виза и не было нарушений.Т.е.въездов в Финляндию должно быть больше,чем в другие страны шенгена.

И никакие справки о зарплате и о доходах они от нас не требуют.

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Не,у Финов тоже есть.Всем жителям С-Петербурга и Северо-запада дают двухгодовую визу,если уже была финская виза и не было нарушений.Т.е.въездов в Финляндию должно быть больше,чем в другие страны шенгена.

И никакие справки о зарплате и о доходах они от нас не требуют.

Да вы вообще особая каста Питерские и Карельские. Вас другие страны со своими визовыми приколами и волновать не должны. У всех у кого есть загранник финка стоит. Нам финны фордыбачат ой как.....
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Татьяна (Ева77), а ничем они не руководствуются. Иногда смотрят доки (больше денег по справкам - дольше виза), а иногда выполняют план. Он тоже существует, зависит от многих факторов. Например, от текущей политобстановки и отношений между странами, от личности конкретного консула, от настроения конкретного работника консульства. Был в Греческом консульстве лет 5 назад консул-добряк, всем длинные визы давал. Вернее, давал инструкции сотрудникам давать длинные визы. :)

Да я уже как то смирилась :D, подружка как то спорила со мной,что всем на 3 года дают, им почти в чистый паспорт , сразу дали на 3 года или Греция, или Испания! А они ни разу, кроме Турции нигде не были. Муторно собирать каждый год доки конечно, ну ладно хоть на год дают.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Анечка, я постараюсь объяснить, что подразумевают под словом сервис.

Леночка и остальные заинтересованные лица,всё это я знаю с точностью до пол-буквы,и даже больше,так как-изнутри.Думаете,где большинство моих ялтинских друзей-одноклассников-родственников работает?Точно!В сфере обслуги,санаториях,+сдает свое жилье.Поэтому----ни на что не заморачиваемся,садимся в свое авто,трюхаем по М-4,покатаемся на пароме(рррромантикааа однако!),прибываем в Ялту.У меня в сортире чистота-хоть валяйся,еду состряпаете сами-мангал во дворе,рынок битком свежатиной,которую на москвах и не видали......(а папенька мой сейчас кефаль килограммами ловит,летом барабуля будет....)Массандрой отполируем.Бассейн нам на фиг-море рядом,теплое и ласковое.Куда съездить-что посмотреть-я вам пальцем покажу.Вот насчет вышколенности персонала-уж не знаюююю :D :D :D.......но со шваброй пару раз зайду... :D

Ссылка на сообщение

Девочки, мы сегодня оформляли команду пенсионерок в Болгарию. Кто хочет к морю и к теплу за сущие копейки, Отель 4 звезды, ну не шикарный, но вполне себе приличный, на первой линии у пляжа,  во второй половине мая начало июна - за 13000 неделя на одного! Я понимаю, посевная, но цена..... дома за неделю больше потратишь.

Ссылка на сообщение

Море не будет теплым, погода будет хорошей, бассейны уже немного прогреются. Просто погулять, сменить обои, у кого аллергия на распускание и цветение хорошо пересидеть, там уже все распустилось. А море черное в мае для моржей. Максимум 19 градусов. За 13 тысяч питание завтраки, но в болгарии не вижу смысла брать больше, вкуснее кормят на воле.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

А если повезет и море будет теплым,можно смело купаться,вода еще чистая.В июле я не рискнула бы :)

 

М-дяяяя...А мы вот всей семьёй рискуем...Всё лето по очереди...Уже шесть лет... И все живы и по возрасту здоровы!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...