Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetl12

Куплю острый перец Peter Pepper ORANGE. Именно ORANGE.

У Брижань точно был http://www.semenabrizhan.ru/shop/3274/desc/pepper-hot-peter-orange
Ссылка на сообщение

Спасибо! Я видела у них на сайте. Но об этом интернет магазине очень плохие отзывы.

Подожду. Может, у кого-то из наших форумчан есть Peter Pepper Orange.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetl12

Спасибо! Я видела у них на сайте. Но об этом интернет магазине очень плохие отзывы.
Подожду. Может, у кого-то из наших форумчан есть Peter Pepper Orange.
Ирина Пани Томат выращивала
Ссылка на сообщение
Цитата Sanisha

Товарищи, ищу семена томата Винный кувшин. Могу выслать что-нибудь в ответ ( есть немного семян от Попенко), или купить, просто в магазинах минимальная сумма заказа, лишнее набирать не хочу.

P.S. Еще ищу семена томата Розовый грейпфрут, у Редько видела, но там нереально купить, столько заморочек с заказом. Опять-таки могу на что-то обменять или купить, очень уж хочется попробовать этот томат

Товарищ, есть Грейпфрут Розовый от Редько В.В. Выращивала первый год, получился средней урожайности, но томатик понравился. Ярко розовый, мясистый, вкусный, плоды не очень крупные, но все ровные плоскоокруглые с носиком. Если не передумали, жду в личке. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Sanisha

Товарищи, ищу семена томата Винный кувшин.

У меня еcть, от E.Stolin, еслиеще  надо, пишите в личку  :)

Ссылка на сообщение

Лелиана!!!

Ну, что Вы с нами делаете?!  >:(Ничего же уже не хотелось! Где вы такую красоту-то нашли?  :o Может ... это....еще раз вас об одолжении попросить купить красоту-то ненаглядную? :-[

Ссылка на сообщение

 

Лелиана!!!

Ну, что Вы с нами делаете?!  >:(Ничего же уже не хотелось! Где вы такую красоту-то нашли?  :o Может ... это....еще раз вас об одолжении попросить купить красоту-то ненаглядную? :-[

Цитата

Куплю .Эльвира посмотри ещё что-нибудь http://agrosnsk.ru/

http://agrosnsk.ru/photogallery/622/

Ссылка на сообщение

Цитата Irina

Товарищ, есть Грейпфрут Розовый от Редько В.В. Выращивала первый год, получился средней урожайности, но томатик понравился. Ярко розовый, мясистый, вкусный, плоды не очень крупные, но все ровные плоскоокруглые с носиком. Если не передумали, жду в личке. ;)

А можно и мне пару семок. Куплю или на обмен любого из моего альбома. Я его тоже спрашивала в начале месяца. но никто не отозвался.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

А можно и мне пару семок. Куплю или на обмен любого из моего альбома. Я его тоже спрашивала в начале месяца. но никто не отозвался.

Пожалуйста, жду в личке.
Ссылка на сообщение

 

Патенты на более 90% всех мировых ГМО-семян принадлежат трем компаниям: «Сингента» (Syngenta), ее подразделению «Сингента Сидс», «Монсанто» (Monsanto), «Байер КропСайенс».

Также крупнейшие производители ГМО-семян - Du Pont, Advanta.

 

Фирма Seminis - один из лучших поставщиков голландских семян в России с 2005 года принадлежит компании -производителю ГМО "Монсанто". Поэтому, покупая семена этой фирмы Вы рисукете купить ГМО-семена.

 

Так как практически все наши семеноводческие фирмы делают закупки за рубежом у иностранных поставщиков, то есть огромная вероятность того, что они покупают семена у ГМО-производителей. Во всяком случае, спрашивайте у этих фирм, задавайте им неудобные вопросы, требуйте указать названия компаний иностранных партнеров, у которых интеерсующая вас фирма делала закупки семян.

 

Помните, что практически ВСЕ (!) семеноводческие российсике компании НЕ ПРОИЗВОДЯТ СОБСТВЕННЫХ СЕМЯН И НЕ ЗАНИМАЮТСЯ СОБСТВЕННОЙ СЕЛЕКЦИЕЙ ГИБРИДОВ!

 

На выведение качественных гибридов нужно потратить ГОДЫ! селекции, что экономически не выгодно продавцам семян.

Поэтому они идут по пути наименьшего риска.

 

Точно являются продавцом ГМО-семян фирма Агрос, тесно сотрудничающая с ГМО-производителями, о чем свидетельствует информация на ее главной странице (на всякий случай я сделала скан этой страницы и подчеркнула названия ГМО-производителей, указанных на ее сайте.

 

 

 

Комментарии 

 

12

#13 aleandra 19.12.2016 18:36

Цитирую Александр:

Прикидываются дураками, что ли?

Я с биотехнологом общался, девушкой супер-специалистом.

Может ГМО вредить и конкретно. Посмотрите на этих ученых-дегенератов, которые заняты модификацией.

Индусы уже вешаются от ГМО зерен-терминаторов:

каждые 20 мин. - 1 самоубийство фермера.

 

К сожалению, у нас люди в этом плане не очень просвещенные, поэтому плохо понимают каков вред от ГМО-продуктов. Хотя, тут просвещай - не просвещай - от них никуда не денешься. Рис, пшеница, мука, привозная картошка, томаты, огурцы и прочее, особенно вся консервация импортная типа кукурузы, горошка - это всё практически ГМО, чистого у нас почти ничего уже не продается. Вот как-то так....

Цитировать

#12 Александр 01.12.2016 12:26

Прикидываются дураками, что ли?

Я с биотехнологом общался, девушкой супер-специалистом.

Может ГМО вредить и конкретно. Посмотрите на этих ученых-дегенератов, которые заняты модификацией.

Индусы уже вешаются от ГМО зерен-терминаторов:

каждые 20 мин. - 1 самоубийство фермера.

Цитировать

#11 КолянЪ 30.08.2016 19:36

Цитирую Алена7:

Если бы ГМО было бы так безопасно, то почему такие развитые страны как Германия и Шотландия.....

 

 

Все прекрасно знают, почему ЕС запрещает ГМО. У них во всю идут переговоры о беспошлинной торговле с США. Думаете им хочется беспошлинно импортировать американские продукты? Нет. У них фермерство и так загибается, ЕС только и успевает выделять субсидии фермерам. Но, конечно же, им хочется заниматься беспошлинным экспортом своей продукции. Вот они и придумали сказки про вред ГМО, и дурят людям голову. Ну, и в России, к этой истерике подключились, у нас же импортозамещение, теперь, как же мы будем покупать семена у американцев? И о каких странах 3-его мира речь, когда США и есть главный потребитель ГМО-продуктов

Цитировать

#10 Алена7 18.04.2016 06:04

Цитирую Евгений:

А всякий, кто утверждает о какой-то опасности особенной ГМ, либо не биолог, либо лжец.

 

 

К сожалению, Евгений, Вы не в курсе многих вещей. Крупные ГМО-корпорации рассматривают нашу страну как площадку для продвижения своих товаров не для того, чтобы сделать нам благо, а как раз наоборот, для уничтожения нормального генофонда нашей страны. Если бы ГМО было бы так безопасно, как Вы думаете, то почему такие развитые страны как Германия и Шотландия полностью запретили у себя выращивание ГМО-культуры? Может, Вы им объясните безопасность ГМО?

Достаточно быть разумным человеком и здравомыслящим, чтобы посмотреть кому и зачем это выгодно - внедрение ГМО в страны третьего мира, куда входит наша страна, чтобы понять, к чему нас ведут наши враги.

Цитировать

#9 Olga 17.04.2016 14:28

Хочу выращивать чистые овощи на своем участке растут внуки

Цитировать

#8 Ирина 14.04.2016 12:06

Получается гибриды покупать нельзя вообще?? Только сорта? Сейчас сортовых огурцов почти и нет, сплошные F1. А если и найдутся таковые, то урожая не дождешься ...то дожди, то пчелы не летают  :sad:

Я прям даже расстроилась  :cry: специально не покупала семена голландских и прочих производителей. А тут на тебе! У нас негде и некому заниматься селекцией. Печально все как-то. Либо ешь ГМО, либо помирай с голоду

Цитировать

#7 Ирина 14.04.2016 11:59

Цитирую Максим:

ГМО защищен патентом интеллектуальной собственности. Как правило семена в третьем поколении не дают урожай . перекрестное опыление ведёт к генетическому заражению традиционной культуры.Производители ГМО крупные американские корпорации Использование ГМО прямой путь к потере продовольственной и политической независимости государства.

 

Получается все мы уже обречены? Если Украина рядом, в Россию без контроля завозят и продают ГМО семена, которые переопыляются с нашими сортовыми. Т.е.нам от него никуда не деться?????  :o

Цитировать

#6 Евгений 26.03.2016 17:49

А я зашёл посмотреть, где их точно можно купить. Обманули. Все указанные производители торгуют как ГМ-культурами, так и "традиционными". И, кстати, ГМ-линии, как правило, несколько дороже. Потому не пугайтесь, корпорации себе в убыток не будут ГМ-семена продавать. А всякий, кто утверждает о какой-то опасности особенной ГМ, либо не биолог, либо лжец.

Цитировать

#5 Елена Ч 25.02.2016 06:38

И самое страшное, что большинство населения страны даже и ухом не ведет, слушая сказочки Елены Малышевой с экрана тв о безвредности ГМО-" кушайте гмо продукты, они такие безвредные, красивые, ваш желудок все переварит" . Многие бабушки, продающие морковку с лотка на рынке , ей верят и правду о Монсанто на ютюбе не смотрят.. Раундапом же многие пользуются даже на родном своем участочке.. Люди, сколько можно быть такими лохами. Химическая транс корпорация Монсанто- это гибель планеты и ее многообразия . Это невосстановимо!

Цитировать

#4 Елена Ч 25.02.2016 06:31

Семена Монсанто преспокойно продают в России., сети типа Оби, мерлен Леруа . Я вчера обнаружила в своих семенах такую упаковку моркови. Хотя это запрещено по закону- в РФ можно продавать только семена тех сельхоз растений, сорта которых включены в реестр сельхоз достижений. А в настоящее время в Госреестре семена и гибриды гмо отсутствуют! В России разрешены к использованию 7 линий кукурузы, 3- сои( это идет в колбасы- на корм коровам, те молочка тоже с гмо),3-картофеля,2-риса,2-свекла. Ввоз ГМО продуктов в РЫ разрешен с 1996 г . А еще не учтены те семена , которые через " продажные" фирмы завозятся в страну с семенами на посев, доля семян гмо большая.. А еще Украина рядом- новая площадка для выращивания ГМО, в Крыму- кукуруза ( сладенькая такая, продается вареная на пляжах)- тоже давно ГМО и рапс. Короче, кошмар!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Осталось до весны

До начала весны осталось 30 days, 00 hours, 02:18 minutesВсем удачно пережить зиму!

 

Ссылка на сообщение

Уважаемая Любовь-Лебедушка.

Подкорректировать текст перед отправкой сообщения совсем не сложно.Откуда Вы скопировали ,обратите внимание,что много ненужного захватилось.Сейчас удалить ненужное спокойно можно.Справа кнопочка над текстом есть-изменить

Ссылка на сообщение

Цитата Лебедушка

:)

Ладно,как смогли исправили.Только не пойму почему в Хотелках эта тема.

Сорри за оффтоп

Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

Тут люди ссылку скидывают на ИМ Агрос.Может и не знают ,что покупают.

Теперь понятно.Надо было тогда ту темку цитатой прикрепить.А то получилось непонимание...
Ссылка на сообщение

:hey:о

Цитата Оксана-paper

Теперь понятно.Надо было тогда ту темку цитатой прикрепить.А то получилось непонимание...

я через телефон .простите что не так.
Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

Тут люди ссылку скидывают на ИМ Агрос.Может и не знают ,что покупают.

Вы прежде чем страшилки выкладывать про ГМО посмотрели бы что девочки просят.

Перец "Оранжевый принц" -сорт и включён Государственный реестр селекционных достижений http://reestr.gossort.com/reg/main/254

http://reestr.gossort.com/reg/cultivar/17723

 

И мне без разницы какая фирма его фасует покупала и буду покупать.

Ссылка на сообщение

Лелиана, здравствуйте.

Спасибо, что вновь откликнулись.

Лилия, вы выращивали томаты ваши сибирские  Жемчужина Сибири и Каскад, они такие же вырастают как на фото с сайта Агрос? А Метелица как томатик?

Если хороши, то купите мне их, пожалуйста.

Томат Ниагара точно купите.

А еще перец: Оранжевый принц,

Обской,

Медведь,

Корсар,

Золото Сибири,

Громада,

Радуга.

Огурец: Парма.

Баклажан: Фиолетовый шар.

Таблетки: от жадности!  :hey:

Заранее благодарю. Предоплату вышлю сразу.

Спасибо!!! Может еще что-нибудь посоветуете?!  :-[

 

Ссылка на сообщение

Девочки, разыскиваю эти сорта болгарского перца:

 

 

Гогошары,Колобок,Желтый сыр Пименто,Красный диск,Сердце Адама,Яблочко,Леся,Рубиновый

 

Из длинных сортов будут:Гигантский Акокагуа,Сладкий Паприка жёлтая,Маркони красный,

Маркони пурпурный,Вишневое вино,Рохо,Жёлтый банан

 

Могу обменять на свои перцы может кому глянутся: Винни Пух, Атлант, Буратино, Золотой слиток

Ссылка на сообщение
Цитата Лелиана

Вы прежде чем страшилки выкладывать про ГМО посмотрели бы что девочки просят.

Перец "Оранжевый принц" -сорт и включён Государственный реестр селекционных достижений http://reestr.gossort.com/reg/main/254

http://reestr.gossort.com/reg/cultivar/17723

 

И мне без разницы какая фирма его фасует покупала и буду покупать.

Да пожалуйста покупайте,хозяин барин.Еште ,раз вам без раздницы.Сколько людей,столько мнений.Я покупаю семена и мне не безраздницы ,что я потом буду кушать.
Ссылка на сообщение

 

Девочки, разыскиваю эти сорта болгарского перца:

 

 

Гогошары,Колобок,Желтый сыр Пименто,Красный диск,Сердце Адама,Яблочко,Леся,Рубиновый

 

 

 

 

 

 

 

Есть Гогошары, адрес давайте.

Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

Да пожалуйста покупайте,хозяин барин.Еште ,раз вам без раздницы.Сколько людей,столько мнений.Я покупаю семена и мне не безраздницы ,что я потом буду кушать.

    Напрасно Вы, сами  толком не разобравшись в теме,  обижаете форумчан.  В цитируемом тексте на  один правдивый  факт  приходится три ложных.  Гибрид не означает ГМО!  Гетеросизные гибриды в школе по  общей биологии изучали?

  Мне  не все равно, что есть и чем семью кормить.  Потому колбасу и мясные фабричные деликатесы, в которые добавлена  соя, я не покупаю.  Попкорн в кинотеатре не беру.

  И я рекомендую перец Тамара F1 от Сименис в фасовке Агроса -  средне-ранний, сладкий, урожайный.  Растила и еще купила.  Пересорт от  Агроса мне не встречался ( чтобы вместо заявленного импортного  гибрида выросло другое), и жалоб на форумах не встречала.  А от фирм Седек,  Гавриш, Поиск, Сады России,  Уральский дачник,  Аэлита  пересорт встречался.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

Да пожалуйста покупайте,хозяин барин.Еште ,раз вам без раздницы.Сколько людей,столько мнений.Я покупаю семена и мне не безраздницы ,что я потом буду кушать.

Сорта-ГМО это что то новенькое. :o :o :o

А как Вы определяете что они не ГМО?

 

Правильно пишется  без разницы .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...