Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

И я снова про кале-попробовала посадила, истратила немного сил, кучу нервов и не получила ничего кроме огромных кустов твердых невкусных листьев, начала в середине лета обрывать листья и ее же ими мульчировать, они даже не сохли, не то чтобы перегнивать! Никакого эстетического удовольствия, хотя у меня климат нежаркий и несухой. Полгряды картона выросло для компостной кучи ;D . Лучше бы декоративную посадила, на нее хотябы приятно посмотреть))) А если верит всему, что пишут в интернете...ведь не в обиду Золотцу, зайдет новичок на наш сайт, увидит запись и понеслась по инету информация о вкусной и полезной информации. Никого не хотела обидеть, личные впечатления :thx:

Ссылка на сообщение

Люба,мы просто "не умеем ее готовить". Я вспомнила, что про пользу этой капусты писала Татьяна Кушнарева( думаю что не ошибаюсь). Она и семена на форум присылала.  А рассылала Любушка. Может " там" эту капусту с пюре начинают младенцу  давать, вот они ее и хвалят. Привыкли. Значит есть в этих статьях правда.

Хотя и сама вырастила и не ела. И отзыв отрицательный написала.

Нужно на старом форуме поискать про кале. Тогда многие загорелись ее выращивать.

Ссылка на сообщение

Я лучше побольше брокколи посажу. Её можно есть вместе с листьями, и в супах и в рагу. Сажаю пару рядков в углу теплицы в середине апреля, потом один пересаживаю на грядку, а остатки потихоньку убираю на еду, именно листики, она еще без розеток. А потом и салаты подрастут. А кале, я так поняла разных сортов, соттветственно и вкус разный. Может Золотце посадит разные, а нам потом расскажет, какой лучше сажать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Люба,мы просто "не умеем ее готовить". Я вспомнила, что про пользу этой капусты писала Татьяна Кушнарева( думаю что не ошибаюсь). Она и семена на форум присылала.  А рассылала Любушка. Может " там" эту капусту с пюре начинают младенцу  давать, вот они ее и хвалят. Привыкли. Значит есть в этих статьях правда.

Хотя и сама вырастила и не ела. И отзыв отрицательный написала.

Нужно на старом форуме поискать про кале. Тогда многие загорелись ее выращивать.

Галюша, мы вообще не привыкшие к такой пище :D. Помню хорваты какую то очень листовую ботву выращивают и добавляют ее везде, даже в картофельное пюре... вон не помню как называется, типа брютвы что ли, но не брюква точно :D. Я такое есть не могла :( И она на всех рынках на ура идет! :o
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галюша, мы вообще не привыкшие к такой пище :D. Помню хорваты какую то очень листовую ботву выращивают и добавляют ее везде, даже в картофельное пюре... вон не помню как называется, типа брютвы что ли, но не брюква точно :D. Я такое есть не могла :( И она на всех рынках на ура идет! :o

Нинуля, это ты про Мангольд , наверно::) А вот я его полюбила :) Очень его в летние пироги нравиться добавлять, тушу, в суп кладу :yep: По вкусу как ботва свеклы :) Очень полезен.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Нинуля, это ты про Мангольд , наверно::) А вот я его полюбила :) Очень его в летние пироги нравиться добавлять, тушу, в суп кладу :yep: По вкусу как ботва свеклы :) Очень полезен.

А мне мангольд не понравился :-[ зато очень вкусная ботва редиса (но только не из открытого грунта), нежная, с кислинкой зелень :yep:
Ссылка на сообщение

Я мангольд во все супы, не только в борщ летом кладу, в салатик режу. Ботву редиса тоже очень уважаю))) Остренькая, сочная. Насадила в первый год редиса в теплице, не знала, что не любой любит закрытый грунт. Выросла шикарная ботва!!!!!))))

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Нинуля, это ты про Мангольд , наверно::) А вот я его полюбила :) Очень его в летние пироги нравиться добавлять, тушу, в суп кладу :yep: По вкусу как ботва свеклы :) Очень полезен.

Ага, мангольд, он зеленый лопушистый, вкус шпината ;) и вспомнила как его там зовут-блитва :D
Ссылка на сообщение

Девушки, а есть у кого лишние семянки Аленки с Утенком и Индейским мясом?  :D

Думала всё комплект, а оказалось, что для полного счастья вот именно их не хватает!  С удовольствием куплю у вас  семена этих томатиков.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Я лучше побольше брокколи посажу. Её можно есть вместе с листьями, и в супах и в рагу. Сажаю пару рядков в углу теплицы в середине апреля, потом один пересаживаю на грядку, а остатки потихоньку убираю на еду, именно листики, она еще без розеток. А потом и салаты подрастут. А кале, я так поняла разных сортов, соттветственно и вкус разный. Может Золотце посадит разные, а нам потом расскажет, какой лучше сажать ;)

Оль, я правильно поняла что на еду ты берешь и используешь брокколи в стадии рассады? А какую-нибудь другую капусту пробовала? :thx:

Ссылка на сообщение

Хотела бы я цветочков каких-нибудь неприхотливых многолетних и комнатных еще. Куплю недорого.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Хотела бы я цветочков каких-нибудь неприхотливых многолетних и комнатных еще. Куплю недорого.

С Нинулей недалеко? Могу копнуть многолетнюю хризантему мультифлору весной побольше, посмотрю весной. А ты потом у неё заберешь? Еще посмотрю чего-нибудь... И одну посылку могу послать.  ::)

Ссылка на сообщение

Каких комнатных хочешь? Цветы? Или декоративно лиственных? Какого "размера"? Окна какие? Тут много нюансов.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

С Нинулей недалеко? Могу копнуть многолетнюю хризантему мультифлору весной побольше, посмотрю весной. А ты потом у неё заберешь? Еще посмотрю чего-нибудь... И одну посылку могу послать.  ::)

От Нинули теперь далеко. 3 часа до Нижнего на автобусе, потом еще до нее я даже не знаю сколько ехать, но наверное далеко. И потом еще мне надо домой вернуться в этот же день. А автобусы уже не ходят так поздно назад. :dnt:

Если на встречу может приеду в марте. Ой, в марте нет, не смогу. В апреле приеду.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Каких комнатных хочешь? Цветы? Или декоративно лиственных? Какого "размера"? Окна какие? Тут много нюансов.

Хотелось бы цветущих. Декоративно-лиственные маме все отдала. Окна все солнечные 4 окна.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

... В апреле приеду.

Хоть бы в конце апреля? Не знаю, когда оттаивает у нас снег, надо ждать ростка, по ним сужу состояние. Может быть, отложишь до середины мая?  ;) Будет красивая весна, почки распускает береза... :P

Ссылка на сообщение

Татьяна, а девочки не знаю будут встречаться в мае-то? Все разъедутся поди по дачам-деревням?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Хотелось бы цветущих. Декоративно-лиственные маме все отдала. Окна все солнечные 4 окна.

Вот люблю декоративно лиственных, они у меня таковы все, хотя южные окна у нас. Жаль, цветов почти не содержу, за ними больше ухода. Надеюсь, кто-то еще сможет тебя обрадовать. 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Татьяна, а девочки не знаю будут встречаться в мае-то? Все разъедутся поди по дачам-деревням?

Там поглядим... Еще не знаем, какая будет весна.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Люба,мы просто "не умеем ее готовить". Я вспомнила, что про пользу этой капусты писала Татьяна Кушнарева( думаю что не ошибаюсь). Она и семена на форум присылала.  А рассылала Любушка. Может " там" эту капусту с пюре начинают младенцу  давать, вот они ее и хвалят. Привыкли. Значит есть в этих статьях правда.

Хотя и сама вырастила и не ела. И отзыв отрицательный написала.

Нужно на старом форуме поискать про кале. Тогда многие загорелись ее выращивать.

Галя,я тоже растила тогда эту Кале,как раз от Тани Кушнаревой были семки.Была краснолистная и зеленолистная,листочки очень декоративные,с ажурным краем,есть не смогли,при всей моей любви к зеленке,так и росла до осени как украшение :D.Очень жесткие листья,яж не знала,что ее надо еще руками мять в салате,чтоб сок дала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...