Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Леночка! И вам отличной погоды!

 

Пошла работать в огород. Солнышко из за туч выглянуло!

Ссылка на сообщение

Светлана, с открытием дневника! :thx:  Присоединяюсь к пожеланиям хорошей погоды, без катаклизмов. Пусть всё тобой посаженное радует и приносит отличный урожай!

 

Гном Бой с Тенью у тебя в теплице растет? У меня он в ОГ, еще совсем маленькие плоды, зеленые. У тебя он такой красавец! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибо светик! Гном - длинно-округлые с носиком. Уже спеть начали.


Светуль, а у меня немного другая форма Боя:

Хотя, может это первый такой? Зелененькие, видишь, уже сливочной формы...
Ссылка на сообщение

Дождик опять все намочил!

 

Аленка, Гном бой с тенью видела и более округлой формы, наверное расщепление. Поглядим, какой у тебя будет. Мой от Леночки Данко. Спасибочки тебе!

 

Лилия, спасибочки! И вам тоже хорошей погоды! Гномы все в теплице, за исключением одного, самого маленького в рассаде. Сейчас он 40 см, завязал маленькие помидорчики на первой кисти, пыжится на второй.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Дождик опять все намочил!

 

Аленка, Гном бой с тенью видела и более округлой формы, наверное расщепление. Поглядим, какой у тебя будет. Мой от Леночки Данко. Спасибочки тебе!

 

Лилия, спасибочки! И вам тоже хорошей погоды! Гномы все в теплице, за исключением одного, самого маленького в рассаде. Сейчас он 40 см, завязал маленькие помидорчики на первой кисти, пыжится на второй.

У меня из Гномов резко отличается Балканский тигр. Все маленькие, коренастенькие, толстенькие, а Балк.тигр коняка такой посреди малышей возвышается!!! Уже около 70-80см!

Ссылка на сообщение

        У меня БРЕНДИВАЙН розовый от АНГЕЛИНЫ, высотой уже порядка  1,3-1,4, а завязей нашла на 5-ти кустах АЖ ТРИ ШТУЧКИ, размером чуть больше вишни, а цветёт всё время .

  Акклиматизацию то ему не надо проходить. Мне кажется, что дожди смывали пыльцу.

Ссылка на сообщение

Мои в ОГ сидят под укрывным, но при долгом или сильном дожде кусты все мокрые, протекает. Пыльца намокает, потом высыхает и толку все равно мало. Завязываемость в этом году плохая. Думаю, томаты успевают завязываться в погодные просветы, это хорошие 2-3 дня в неделю. Потому и кисть такая, 1/3 от возможного.

82% влажности в теплице и в ОГ ночами, пыльца отсыревает. Что с ней днем на солнце происходит? Днем может есть смысл прятать кисть под листом?

Ссылка на сообщение

Светочка, опять я прокараулила открытие твоего домика!

Здоровья,погоды и огромного урожая!

У тебя такой Бой с тенью красивый.А у меня почему-то в полоску.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

У меня из Гномов резко отличается Балканский тигр. Все маленькие, коренастенькие, толстенькие, а Балк.тигр коняка такой посреди малышей возвышается!!! Уже около 70-80см!

По описанию должен быть до 1,2 м как минимум.

 

У меня вместо Пит Вайпера растет какое-то сердце. Очень странный куст.

Ссылка на сообщение

Привет,Светик!!! :thx: С открытием дневничка!!! :mail2: Очень рада,что ты все-таки сделала это!!!Хорошей погоды(!!!) и отличных урожаев!

Твои помидорки растут и вяжут!Спасибо!Как же интересно наблюдать за новичками! :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо Леночка! Рада, что помидорки тебя радуют! желаю всем нам хороших урожаев!

 

Опять дождь пошел. По прогнозу на 2 дня.

 

Вчера продегустировали три сорта.

Черенкованый - по виду и размеру хороши, куст высотой 1,5 м, несколько стеблей, вяжет хорошо. По внешнему виду плода точно не смогла сказать кто это. Подозреваю, что этот сорт у меня еще не рос. Значит это кто-то из тех, кто не взошел в прошлом году. Плод снаружи красный, на разрезе малиновый, легкая ребристость у попки и слабо выражен носик. Сейчас фото обработаю, покажу. (Раз дождь припустил)

Ссылка на сообщение


Это черенкованый. На вкус оказался простоват, средней плотности, без кислинки, мягкий сладковатый вкус, на любителя.
Сейчас вяжет 5-6-7 кисть.
Ссылка на сообщение

Светлана, поздравляю с открытием дневничка! Мне очень интересно будет читать его  :)

Бархатные (Голубая ель) - просто шикарны! Необыкновенно красивые и мощные кусты! Наш июньский ураган пережили с достоинством в ОГ.  Уже завязалось 2 плодика  :mail2:  Спасибо за такую красоту!

Хороших погоды и урожаев!  :thx:

Ссылка на сообщение

Светик с новосельем, смотрю и думаю....почему раньше я его в непрочитанных не видела.... :Dа он только построился... :-* :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!

 

Юля, я очень рада за помидорки, что не подвели! Желаю, чтобы все помидоры вкусными были!

 

Дождина усилился, поэтому сижу фотки обрабатываю.

Ссылка на сообщение
Спасибочки Лера!

Продегустировали сорт Чёрно-голубой хребет,  Blue Ridge Black. Очень понравился. Шкурка плотная, мясистый, кисло-сладкий, освежающий, яркий вкус. Супер! За семена спасибо Леночке Данко.
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Лёка, а как твой выглядит в полосочку?

Светик,завтра поеду-сфотаю.Аппарат зарядила и с собой возьму зарядку.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибочки Лера!

 

Продегустировали сорт Чёрно-голубой хребет,  Blue Ridge Black. Очень понравился. Шкурка плотная, мясистый, кисло-сладкий, освежающий, яркий вкус. Супер! За семена спасибо Леночке Данко.

 

Ммммням! А на разрез какой красивый!!! :niam:

Ссылка на сообщение
Спасибо Аленка, мне очень нравится сорт Чёрно-голубой хребет.

Царский любимец - приятного кисло-сладкого вкуса, средней плотности, пока поставлю оценку 4. Вяжет хорошо, высотой 1,5 м.


Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибо Аленка, мне очень нравится сорт Чёрно-голубой хребет.

Царский любимец - приятного кисло-сладкого вкуса, средней плотности, пока поставлю оценку 4. Вяжет хорошо, высотой 1,5 м.


Света, ну прям картина, холстом написанная  :appl:
Красота  :-*
Ссылка на сообщение
Продегустировали и сорт Purple Passion, выращивала в 2014гг, очень тогда понравился. В этот раз также порадовал. Сочный, сладкий, вкусный, оценка 5.


Но похоже что сорт может давать кусты с регулярным листом. В 2014 году у меня было 2 куста, с разной листвой. Семена собрала с правильного плода. В этом году тоже получились кусты с разной листвой. С картофельным листом плод правильный, а с регулярным - малиновый. Такой же формы и веса, но малиновый.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Но похоже что сорт может давать кусты с регулярным листом. В 2014 году у меня было 2 куста, с разной листвой. Семена собрала с правильного плода. В этом году тоже получились кусты с разной листвой. С картофельным листом плод правильный, а с регулярным - малиновый. Такой же формы и веса, но малиновый.

Светуль, а малиновый по вкусу проигрывает темному?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Светуль, а малиновый по вкусу проигрывает темному?

Еще не пробовала, сегодня сняла, пусть пару дней доспеет и узнаю. В 2014 году ела, но уже не помню.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...