Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Еще не пробовала, сегодня сняла, пусть пару дней доспеет и узнаю. В 2014 году ела, но уже не помню.

Слушай, как, все-таки, много сортов могут выдавать вот такие сюрпризы...

То разные по цвету плоды на одном кусте, то разный лист в одном сорте...

У меня в этом году несколько сортов расщепились на разный лист: Утомленное солнце, Чемпион веса, Супер-сладкий желтый виноград...

Ссылка на сообщение

Да уж, и не говори. Синюки еще сюрпризы приподнесут  :D, хорошо бы чтобы приятные!

 

Сорт Indigo Rose от горшка два вершка, 50-60см, а заявлен индетом. Надо найти второй куст, вроде я его в ОГ пристроила, ну там то точно пока не высокий. Там самые высокие около 1м.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Сорт Indigo Rose от горшка два вершка, 50-60см, а заявлен индетом. Надо найти второй куст, вроде я его в ОГ пристроила, ну там то точно пока не высокий. Там самые высокие около 1м.

У меня в прошлом году Гном бой с тенью  был один куст  темненький, а второй  красный, обычная сливка. Лист одинаковый и росли одинаково. А когда стали спеть, я  решила, что чего-то напутала и  второй куст не Гном. Семена собирала с  правильного куста. А потом  проанализировала, похоже, что это расщепление все-таки. как раз его не могла попутать. Росли в  одном большом стакане и  потом рядом высадила.

Ссылка на сообщение

Света! С открытием дневника! Всегда с удовольствием читаю тебя в других дневниках и статьи по ссылкам, которые ты даешь. Тебе и всем нам желаю хорошей погоды. Чтобы труд наш был не напрасным и результаты радовали. Устали уже от ливней, ураганов, ненормальной жары. Хочется с радостью заниматься растениями, без экстрима. Желаю огромного урожая :hey: вкусных, красивых томатиков! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Да уж, и не говори. Синюки еще сюрпризы приподнесут  :D, хорошо бы чтобы приятные!

 

Сорт Indigo Rose от горшка два вершка, 50-60см, а заявлен индетом. Надо найти второй куст, вроде я его в ОГ пристроила, ну там то точно пока не высокий. Там самые высокие около 1м.

Ничего себе! А у меня Индиго-роуз уже около 1,2 в ОГ и только набирает силу! Очень мощный и красивый куст!

Ссылка на сообщение

Света,с открытием тебя!!! Молодец,что нашла время! Хочу сказать спасибище за Дагестанский,очень красивые сердечки вяжет,не ленивый!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Света,с открытием тебя!!! Молодец,что нашла время! Хочу сказать спасибище за Дагестанский,очень красивые сердечки вяжет,не ленивый!!!

Спасибочки и тебе Леночка за твои сорта. Очень понравился Черно-голубой хребет, прелесть!

Ленится только Клеота пинк, 2 куста и 1 плод, и тот что-то не того вида. И пока не ясно, кто будет на Малиновой зебре.

Ссылка на сообщение

Малиновые зебры у меня две растут,с карт.листом и с обычным,посажены поздно,буду наблюдать.В этом году сюрпризов не мало,год такой,у меня даже Чудо Уолфорда совсем не урожайный :(.

Ссылка на сообщение

Чудо Уолфорда тоже растет, недавно начал вязать плоды, с рассады хилый был. Может получится его раскачать. Африканская лиана тоже в середнячках.

Ссылка на сообщение
Светик,фотки замечательные,очень вкусные у тебя. :niam:Дождались мы наконец спелых томатов.Я совсем не посадила в теплицу биколоров,мне их не хватает,вернее красок мне не хватает,в основном красные и розовые у меня в теплице.
Вчера делала очередную ревизию томатов.С момента высадки стараюсь,хотя бы раз в две недели,осмотреть томатики и написать,что я о них думаю.Почти целый день ушел,тяжеловато 800 кустов описывать.
Думаю я о них,что стали очень стараться.Появились завязи на многих сортах,хотя есть и совсем без завязей.Остается надеяться на теплую осень.Твой Сникерс в передовиках
Да ,лето действительно аномальное.У меня Де Барао,который почти 10 лет выращиваю,на 4 кисти выдал грушевидные помидорки(фото вечером покажу,тороплюсь в огород).Видимо узнал,что я неровно дышу к грушевидным,подлизывается.
Ссылка на сообщение

Пришла с огорода. Ползут г а д ы колораки! подняла укрывной на огурцах, а они уже там окопались. Несколько кустов сожрали в ОГ подчистую. И это мы картошку не сажали. Зато соседи посадили. мало того, что она у них сдохла от ФФ, так еще миграция колорак началась. Кстати, огурцов совсем мало, 1-2 шт, к а р а у л! :ogo:

 

Софа, посмотрела твои томатики. Красавчики! Несмотря на погоду, умудряются завязать хоть что-то. Думаю, к осени у нас все же будут завал... С 500 кустов по 1 кг минимум это уже ого-го сколько!

Сникерс молодец! Удивил твой де-барао. Читала, что при холоде появляется складчатость у томатов. Может ему было холодно?  :D

 

Цитата Семечка

Свет, какие помидорки!!

А семье что больше сейчас нравится?

Спасибо Светик!  Что дам, то и едят. Без спросу не берут. Знают, что ругаться буду. Посадила для них отдельную грядку из пасынков, там можно брать без спроса.  :D  Сказали, что свои помидоры намного лучше магазинных!

Ссылка на сообщение
Цитата София 27

У меня Де Барао,который почти 10 лет выращиваю,на 4 кисти выдал грушевидные помидорки(фото вечером покажу,тороплюсь в огород).Видимо узнал,что я неровно дышу к грушевидным,подлизывается.

И у меня с "семейными" Де Барао непонятки: первые плоды в первых кистях получились крупными, плоско-округлыми и без носика :o. Я даже засомневалась в семенах ( а они у меня своего сбора, в этом сезоне сеяла 2012г семена). Но следующие плоды в кисти и дальше целиком кисти пошли вязаться нужной формы. Что с этими первыми произошло, загадка? :dnt:

Ссылка на сообщение

Света, жук ест огурцы??? Ужас какой, видно что картошку не посадили, вот он на огурцах отыгрывается.  :o

София, 800 кустов??? С ума сойти, да если еще их описать надо, сколько на это нужно времени! Ты героиня!

Ссылка на сообщение

Светочка, доброго дня!!! С новосельем!!! Дай Бог тебе здоровья вырастить весь урожай!!! Помидорки твои, как всегда, на высоте!!! Гном Бой с тенью у меня тоже такой, как твой ( посмотри у меня в дневничке, я фотки выставляла).

Сегодня тоже прошел сильный ливень, обещали град, но минуло нас :yep: Еще нам града не хватало, а дождь сильный прошел, в бороздах вода стояла, а сейчас смотрю, уже вся впиталась.

Ссылка на сообщение

спасибо Люба!

Пошла тяжелая артиллерия: 2 плода Северюги от МАДанилыча., Мега марв, пересорт от №90, роз. киллограммовый

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Мммммм, к тебе хоть не заходи, дорогая!!! Какие сочные плоды! :niam: :niam: :niam:
Пойду поем что-нибудь... :-X :D

Спасибочки!
Гном бой с тенью. Выглядят прЭлестно. Отведаем попозже, пока будем любоваться, чего и вам желаем.
Лена Данко, спасибочки!
Ссылка на сообщение

Света, слюнки текут от твоих фоточек))  :yep: :yep: :yep:

Бой с тенью даже есть жалко, такой красивый)) У меня Бой с тенью пока от горшка два вершка, а я твои фотки посмотрела и бегаю к нему теперь регулярно проверять, когда он уже вязать начнет :hid:, а он только начинает цвести :D

 

Ссылка на сообщение

Оля, хорошенькие у тебя помидорчики будут. Может и правда солнца мало? Синева уже проступает.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибочки!
Гном бой с тенью. Выглядят прЭлестно. Отведаем попозже, пока будем любоваться, чего и вам желаем.
Лена Данко, спасибочки!


Светуль, а как ты проверяешь спелость Боя? Он мягче становится? Или по цвету?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...