Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Сходила по грибы помидоры, принесла урожай. Не ахти какой, зато свой.  :D


Черри зреют медленнее, чем крупноплоды. Не буду наверно больше с черриками связываться, нуууу если только покорит вкусом какой нибудь сорт. ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Сходила по грибы помидоры, принесла урожай. Не ахти какой, зато свой.  :D


Черри зреют медленнее, чем крупноплоды. Не буду наверно больше с черриками связываться, нуууу если только покорит вкусом какой нибудь сорт. ;)
Светик, привет! А что это у тебя за желтые и БИ? И черненький крупный плоскоокруглый (не синий)?
Ссылка на сообщение

Черненький - 3 шт Сиреневое озеро, Би колор  Гусевский Ипотечный лифте би, желтенькие - это белорусские, очень ранние оказались.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Черненький - 3 шт Сиреневое озеро, Би колор  Гусевский Ипотечный лифте би, желтенькие - это белорусские, очень ранние оказались.

Спасибо! Желтенькие - как солнышки - красавцы. Я очень люблю желтенькие, но они со мной не очень хорошо дружат, или я с ними)))
Ссылка на сообщение

Этот желтенький сидит в теплице у стены, где солнце с обеда и до заката, и вяжет хорошо. Видно закалился в Белорусии. Еще три сорта от туда сидят, не такие прыткие оказались.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Сходила по грибы помидоры, принесла урожай. Не ахти какой, зато свой.  :D


Черри зреют медленнее, чем крупноплоды. Не буду наверно больше с черриками связываться, нуууу если только покорит вкусом какой нибудь сорт. ;)

Света, помидоры выше всяких похвал  :yep:
Скоро по нескольку таких ящиков собирать 2 раза в день будешь  :hey:
А пока отдыхай и дегустируй :)
Ссылка на сообщение

Спасибо Лина. Отдыхать не получается. Работы много в огороде. Начала зацветать амброзия (сдай 100 штук и получи 300 руб) и началась аллергия. Буду теперь мучиться...

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибо Лина. Отдыхать не получается. Работы много в огороде. Начала зацветать амброзия (сдай 100 штук и получи 300 руб) и началась аллергия. Буду теперь мучиться...

 

Про сдачи 100 штук не поняла, шутка? Или акция от государства?  :D

 

Аллергия - это жуть. Я очень амброзию боюсь  :- Слава Богу, у нас ее нет почти, так, маленькими островками, но до карантинане доходит.

Зато у меня в этом году пырей буйствует  :hey: :-

Умахал, такого не было никогда  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Вот такое чудо растет вместо Полночи.


Света, а что с листом в левом верхнем углу (и у меня такие есть)? Я не могу определить, чтобы начать борьбу!
Ссылка на сообщение

Не шутка. По ТВ сказали, вырывать с корнем и сдавать. Вроде по 30 руб за куст.

 

Пырея и у нас полно, косим и все. А амброзия из 1 при покосе в 5 стволов расти начинает, это в 5 раз больше семян выдаст.

Ссылка на сообщение

Наташа, я парник вместо пленки накрыла укрывным. При сильных ливнях он протекал и листья стали с желто-коричневыми пятнами. Думала обрежу и все. А потом опять дождь и опять пятна. Надо Реаниматором-фитоспорином  пройтись, это вроде Макроспориоз, грибное заболевание. У соседей вся картошка от ФФ сдохла...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Не шутка. По ТВ сказали, вырывать с корнем и сдавать. Вроде по 30 руб за куст.

 

Пырея и у нас полно, косим и все. А амброзия из 1 при покосе в 5 стволов расти начинает, это в 5 раз больше семян выдаст.

И в 5 раз больше денег :hid: :D

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Сходила по грибы помидоры, принесла урожай.

.... Не буду наверно больше с черриками связываться, нуууу если только покорит вкусом какой нибудь сорт. ;)

Красивые томатики. А из черри мне по вкусу больше всего Детская радость понравился. Но он гибрид.

Зато даже в гнилое лето сладкий. У меня детишки за него в драку. Очередь поедания устроили.  :D

Аришка случайно сорвала бланжевый томатик, я решила попробовать. Он даже неспелый вкусный!!!  :hey: И урожайность достойная. Вяжет хорошо.

Попробую взять семена. Вдруг получится разгибридизация. ;)

Ссылка на сообщение

денег столько же, корень- 1 штук

 

Да шучу я  :D

Представила, как алкаши начнуть лазить и драть амброзию  :-\

У нас в прошлом году покупали орех грецкий.

Так весь посёлок забит был приезжими из других районов алкашами. Деревья они в момент обносили  :-\

Тетя моя, пока утром душ приняла, дерево ее лысым в миг стало - только пятки заготовителей сверкали  :-\

К нам во двор тоже влезть пытались, чтоб через нас на соседский орех взгромоздиться  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

... это вроде Макроспориоз, грибное заболевание. .

Посмотрела в инете: вроде бы у моих не так... Наверное, им цинка не хватает  :D

Ссылка на сообщение

Орех грецкий у нас растет вдоль автотрассы, многие их собирают. Я вот думаю, сами жрать не будут, наверное на базар отнесут. Не успеет орех поспеть, как уже голые деревья. Даже воронам ничего не остается.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Цинка? пойду поизучаю, может и моим цинка мало?

Калия... Цианистого... Чтоб не мучились  ;) Вот же прихотливая культура  :dnt:

Ссылка на сообщение

Наташа, ты мне анекдот напомнила:

В аптеке.

-У вас есть ийодит калия?

-нет

- а какой есть?

- цианистый калий

- а в чем разница?

- в двух копейках

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Наташа, ты мне анекдот напомнила:

В аптеке.

-У вас есть ийодит калия?

-нет

- а какой есть?

- цианистый калий

- а в чем разница?

- в двух копейках

 

;D

Ссылка на сообщение
Светлан,вот твоё Сызранское БС.



Семян только штук 10 смогла найти.Созрел вторым из крупняков после Розового фламинго сердц.
Ссылка на сообщение

Спасибо) Вкусный,одно мясо.В прошлом году муж жаловался,что Бычьих сердец не сажала-исправилась,теперь со своих семян посажу) Правда,290гр ему показалось мало  :D хочет ещё крупнее,но у меня все сорта какие-то маленькие пока в этом году.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...