Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена

Светуль, а как ты проверяешь спелость Боя? Он мягче становится? Или по цвету?

Пока сняла по цвету. Надо уже попробовать.

 

Прогулялась до завтрака по огороду, каждодневный ритуал, убила 50 колорак, обгладывали томаты в ОГ. Поспело 2 шт. Безумие Кэссиди, правда на кончиках вершинка, поэтому фото не будет. 

Ссылка на сообщение

Светик,жду когда ты уже своего красавчика гнома попробуешь.Я хоть и люблю томатами любоваться,но когда сорт еще и вкусный ,то вообще супер.В день по нескольку сортов стараюсь попробовать,чтобы собственно успеть всех попробовать.Уже есть у меня в этом сезоне любимчики и по красоте и по вкусу.Попадаются и красивые,но с обычным вкусом.,но вкус надеюсь, еще будет в течении лета  меняться у некоторых.
Вот такой у меня Де барао получился,весь куст на телефон не  умещается.Это четвертую кисть грушами завязал,а потом опять нормальные плоды вяжет.
Ссылка на сообщение

Софа, торжественно обещаю сегодня попробовать. Пришла с огорода, трубы горели, жрать хотела, воды не было, пришлось соленых помидоров поесть. Вечером свежие попробуем. Трубу у соседей прорвало, воду отключали.

Сегодня жарища! +40, бедные помидоры....

Р.С. может шмель опылил пыльцой с грушевидного?

Ссылка на сообщение

Продегустировали:

 

Гном бой с тенью - Оригинального вкуса, невозможно выразить словами, едва уловима кислинка, мякоть хорошей плотности, шкурка толстая, отлично подойдет для консервирования. Камер 3-4, семян среднее количество. Общая оценка — очень хорошо.

 

Аметистовая драгоценность - плод малость кривой, недоопыленный. Вкус с оригинальными нотками, не возможно описать, вкус лета, текстура средней плотности, едва уловима кислинка, общая оценка — очень хороший вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Продегустировали:

 

Гном бой с тенью - Оригинального вкуса, невозможно выразить словами, едва уловима кислинка, мякоть хорошей плотности, шкурка толстая, отлично подойдет для консервирования. Камер 3-4, семян среднее количество. Общая оценка — очень хорошо.

 

Аметистовая драгоценность - плод малость кривой, недоопыленный. Вкус с оригинальными нотками, не возможно описать, вкус лета, текстура средней плотности, едва уловима кислинка, общая оценка — очень хороший вкус.

Ну наконец-то!!!

АД я пробовала в том году. Гном слаще? Если сравнить? И плотнее, как я понимаю?

Ссылка на сообщение

По консистенции АД мягче, нежнее. Гном поплотнее, не подавится при перевозке. Сладости одинаковое количество. АД первый плод был, дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение

:appl:Так хорошо описала,я даже вкус твоих томатиков почувствовала.У меня сегодня от жары спеклись петунии в горшках.Сейчас отпаивала их водой,не знаю выживут ли?Собрала сегодня смородину красную и черную.Вишню не успела всю оборвать,от жары сморщилась.Брокколи срезала,завтра приготовлю.Продегустировала несколько сортов томатов  :niam: Очень быстро спеют томатики,утром смотришь только краснеть начал,к вечеру уже хороший.Как же я лето люблю. :mail2:

Ссылка на сообщение

М-да, жарища сегодня была! Полдня поливать пришлось. В бочках комары расплодились! Мульон штук!

Да, сейчас быстрее краснеют. Созрела еще одна АД. Красивая....

Завтра ливень по прогнозу.

Ссылка на сообщение

Свет, какой интересный и необычный оттенок у тебя в Аметистовой драгоценности! Класс! :yep:

У меня она была в нежных розово-сиреневых оттенках!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Свет, какой интересный и необычный оттенок у тебя в Аметистовой драгоценности! Класс! :yep:
У меня она была в нежных розово-сиреневых оттенках!

Да, очень красивая получилась! Класс! Спасибо за семена!

Вкус с оригинальными нотками, не возможно описать, текстура средней плотности, едва уловима кислинка, общая оценка — очень хороший вкус.


Вкус на любителя. Мужу не очень, мне и сыну понравился, спелые напомнили вкус дыни, есть такая нотка во вкусе. Эта тарелочка с 2 кустов.


Сибирский тигр. На открытом солнце не очень хорошо растет, этот (на фотке) с притенением, получше растет.


Хорошо себя чувствует в притенении, растет 2 куста, один в один.


Мохнатый кейт. На ярком солнце только начал вязать. Эти два куста с притенением растут.
Ссылка на сообщение

Схватил вершинку, сидит под укрытием, но днем попадают прямые солнечные лучи, видно лучше в тенечке выращивать.


Спящая леди. Когда пошли крупноплодные сорта, этот сорт отошел на второй план, но вкус все равно хороший, на твердую 4. Эта кучка с 3 кустов.


Низами от Софы, спасибочки тебе! Два куста выдали по 1 плоду, остальные погорели на солнце, а третий куст разросся хорошо в тенечке от первых двух, но плоды еще не зреют. В притенении растет лучше.


Пересорт, семена от Кулика. На кого похож не поняла. Довольно вкусный. Макушка с розовинкой, мякоть желтая, семян не было, вкусный, с фруктовыми нотами. Вкус не навязчивый, легкий. В меру сладости, и сочности.


Голубая прелесть. Хорошо растет в притенении.


OSU Blue Striped от Аленки, скоро будем дегустировать
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня! :thx:Светик ,любуюсь с утра твоими фотками :yep:Вчера немного пофоткала,сегодня выкладываю,интернет вчера был слабый.Сейчас слышу,дождик по крыше застучал :mail2:,а то я уже две недели поливаю водопроводной.(дорого однако)От жары помидорки в теплице,совсем не вяжут,за малым исключением.В ОГ появилось много новых завязей,такие хорошенькие,разглядываю их часами.Есть кустики совсем без помидорок,есть еще и не цветут.,но думаю,догонят.

Низами у меня растет в ОГ(в прошлом году ,тоже в ОГ),завязей еще нет на нем.Жара ему не нравиться.В прошлом году урожайность была средняя,покушать любит.

Ссылка на сообщение

Привет Софочка! У нас уже поливает. У меня в теплицах вяжут 1/2 и 1/3 часть кисти, трясу каждый день.

Есть лодыри, плохо растут, или дылды с 1 кистью, к осени я думаю, и они выпрявятся.

 

Посмотрела твои помидорки. Красавчики! Есть и полные кисти.

 

Свет моргает, тухнет. Видно молнии где-то.

Ссылка на сообщение

У нас как обычно,покапал 5 мин. и все.У тебя всегда к осени роскошные кисти наливаются.У меня так не получается,может сильно обрываю листья,да и как спеть начинают не кормлю совсем.

Ссылка на сообщение

Да, к осени много завязывается, и кусты большие. Я раз в 10 дней добавляю в воду гумат, гумат калия, фитоспорин. Гуматы способствуют росту корней, из-за этого куст не стареет.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Да, к осени много завязывается, и кусты большие. Я раз в 10 дней добавляю в воду гумат, гумат калия, фитоспорин. Гуматы способствуют росту корней, из-за этого куст не стареет.

Светуленька, привет! Ты гуматы-фитоспорины начинаешь давать с какого периода?

С момента высадки на ПМЖ или на каком-то этапе?

И скажи, нельзя ли применить такое удобрение по листу - мне это проще, чем лазить под каждый из моих 300 кустов...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Светуленька, привет! Ты гуматы-фитоспорины начинаешь давать с какого периода?

С момента высадки на ПМЖ или на каком-то этапе?

И скажи, нельзя ли применить такое удобрение по листу - мне это проще, чем лазить под каждый из моих 300 кустов...

Можно с рассады применять. Если есть угроза ФФ, фитоспорин по листу без гуми. Гуми способствует росту любых грибов, и ФФ в том числе. Поэтому я поливаю. Развожу в бочке и капельным поливом поливаю.

Ссылка на сообщение
Продегустировали Mega Marv. Плод мясистый, средней плотности, семян мало. Вкус легкий, не навязчивый, с едва заметной кислинкой, сбалансированный, очень вкусный. Оценка твердая 5.
Куст мощный, плоды крупные. Пока сорт очень нравится.
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Продегустировали Mega Marv. Плод мясистый, средней плотности, семян мало. Вкус легкий, не навязчивый, с едва заметной кислинкой, сбалансированный, очень вкусный. Оценка твердая 5.
Куст мощный, плоды крупные. Пока сорт очень нравится.


:yep: Светуль, он больше приплюснутый (лаптем) или округлый? Каких плодов больше на кусте?
И высота куста примерно какая сейчас?
Ссылка на сообщение

Лаптем был первый, остальные как на фото, боле-менее округлые. Третья кисть уже завязалась, подросла, выше кисти вяжутся, или мелкие завязи висят. Высотой 1,6м.

Ссылка на сообщение

Светлана, с этой запаркой - работа-огород-отдых - работа-огород пропустила новоселье  :- Поздравляю сразу  и с ним и с чУдными помидорками! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Светик,так и не смогла перезвонить.Постоянно ты вне доступа.Связь отвратительная,как будто тысячи км.между нами.

Вчера позвонили с правления,отключают воду всем за долги.Очень большой общий долг,многие не платят,многие хитрят отматывают.А у нас общий счетчик и на каждом проезде ,тоже счетчик есть.Все недостачи делят на всех.Вот такая фигня.А водоканал не хочет нас самостоятельно каждого обонировать(как свет и газ),хлопотно им.У соседа была огромная задолженность по воде,он новый счетчик поставил(они без пломб) и платить не хочет.Не знаю на сколько отключат.Прошлый раз на 3 недели отключали.Я в шоке. :-Воды для полива в баке нет,да и заготовки ..

Так что вчерашний день был днем неприятных сюрпризов.

Один был приятный.Поспел томатик Марта Логан.Я думала он желтоплодный,а у него красивая розовая шапочка была,почти биколор.Очень вкусным оказался. :niam:Сразу семки с него собрала.Сын вчера подкалывал в шутку,что много у нас томатов,а есть ничего нельзя без разрешения.Что самые красивые я ковыряю и никому не даю.

Ссылка на сообщение

Софочка, приветик! Пришлось перезагрузить телефон, что-то в нем того, зависло что-ли... Сейчас вроде работает.

Совсем плохо в вашем датском королевстве дачном сообществе стало. Безобразие. Теперь твой сосед строиться передумает. Без воды и ни туды и ни сюды. У нас с утра дождь, всю ночь - дождь... Помидоры водоплавающие в этом году.

 

Сфоткала Марта Логан? Ничего, пусть едят, что дают. Мои пока без семян едят. Много семян не буду собирать, много времени это дело отнимает, по 2-3 помидорки распотрошу и хватит. Да и с семенами вкуснее кушать помидор.  :D

 

В следующем году посажу еще меньше помидоров. Думаю, погода с каждым годом будет всё более не стабильной.  :(

Ссылка на сообщение

С утра сосед уже что-то там мерит.Он к воде еще даже не подключен, живет в квартире,так что это его не  остановит.Получается почти пол теплицы он мне закроет,это в лучшем случае.А если посредине уч-ка будет строить,то больше половины огорода.Воду уже отключили,до поздней ночи набирала кастрюли,,убиралась,стирала.Логан не сфоткала,забыла.Но там на подходе хорошая кисточка,сфоткаю.

Ссылка на сообщение

Вот какие они быстрые, раз и отключили!

 

А строить без воды никак. Цементный раствор мешать нуна. У нас строители воду клянчили, никто из соседей  не дал, им пришлось бак ставить и возить воду цистерной. Интересно, сколько цистерна воды стоит?

 

Ты еще не выяснила тел руководства садоводства?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...