Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения


Нашла где читала о нем http://teplicnik.ru/obustrojstvo/solnechnyj-vegetarij.html

 

На глубину 30-40 см закопали канализационные трубы 10 см шириной. В начале грядки и в конце трубы выведены на поверхность. С одной стороны торчит труба на 50 см выше уровня почвы (выхлоп), с другой идет забор воздуха с помощью канального вентилятора, который вставляется в другой конец трубы на высоте 2м от уровня земли.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

так вот и изучаю, муж все уши ими прожжужал...

Вчера тоже влезла "поизучать". Мне показалось всё очень сложным и дорогим.

Ссылка на сообщение

Наташа, ты оказалась права! Сегодня жарища! В теплице утром уже было нечем дышать. Сейчас +38! Бедные-бедные помидоры.... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Наташа, ты оказалась права! Сегодня жарища! В теплице утром уже было нечем дышать. Сейчас +38! Бедные-бедные помидоры.... :(

Светуль, у нас сегодня +40!!! :o

В машине датчик Т зашкалил - показал 50С и умер... Конец цвета! :-

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ой, Аленка, и у вас Африка!!! :pom:

Нееее, у нас не Африка, у нас просто конец цвета!!!!!!!! :-

Это даже не Сахара, это пипец!!!

Асфальт под колесами плавится!

Про помидоры я просто молчу... :- :- :-

Ссылка на сообщение

Мы тоже в город мотались, в машине жарища, из нее выходишь и как в бане, в воздухе капли воды висят...духота....

Хорошо, утром полила грядки, а то бы усЁ пропало шеф!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Наташа, ты оказалась права! Сегодня жарища! В теплице утром уже было нечем дышать. Сейчас +38! Бедные-бедные помидоры.... :(

Светик, а  бедные-бедные мы  :- 

В 7 утра  побрызгала дорожки в тепличках, еще  было там более-менее. А сейчас вообще наверное ужас.

У меня на работе было +33,5 в  10 часов. А сплит постоянно включать не разрешают, экономить надо, а-то в октябре  деньги на электроэнергию совсем  кончатся.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Сходила в огород. Хуже всех себя чувствуют огурцы и перцы. Устроила перцам душ холодной водой. Авось не пострадают. Огурцы не стала обливать, итак болеют ЛМР. Дорожки в теплице 2 раза полила, а то сразу высохли.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

В 7 утра  побрызгала дорожки в тепличках, еще  было там более-менее. А сейчас вообще наверное ужас.

У нас ещё ветрюган! Брызгай - не брызгай...

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Мы тоже в город мотались, в машине жарища, из нее выходишь и как в бане, в воздухе капли воды висят...духота....

Хорошо, утром полила грядки, а то бы усЁ пропало шеф!

Я сейчас томаты поливаю ежедневно. Ты знаешь, поливаешь землю, а влага на глазах испаряется! Аж парует!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Я сейчас томаты поливаю ежедневно. Ты знаешь, поливаешь землю, а влага на глазах испаряется! Аж парует!!!

И шипит... И перелить боюсь, и не долить...  Нашла гусеницу совки, вылупилась уже зараза!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

И шипит... И перелить боюсь, и не долить...  Нашла гусеницу совки, вылупилась уже зараза!

Да, и шипит. Точно!

Сегодня поливала в очередной раз, а через пол-часа пошел дождик.

Не мог раньше пойти - я бы со шлангом не лазила!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Да, и шипит. Точно!

Сегодня поливала в очередной раз, а через пол-часа пошел дождик.

Не мог раньше пойти - я бы со шлангом не лазила!

у нас опять серость, ливень по прогнозу, +23 и 85% влажность. Такая серость, как туман.

Ссылка на сообщение

Светик,вчера в теплице,было больше 50 гр.Поварились томатики.Надо будет по бокам теплицы сажать более облиственные сорта.Тонколистные сильно пекуться.

Совка уже хозяйничает во всю.Вчера шт 20 помидорок дырявых выкинула.В ОГ обработала наконец,а в теплице не обработаешь,спеют.

Ссылка на сообщение

Да, Софа, жарища была! Я вчера до 12-00 еле вытерпела работать в теплицах! Нашла тоже попеченые томаты, и есть листва посохшая. Больше листвы посохло в парнике.

 

Увидела вчера богомолку, пихнула ее в теплицу. Вроде она гусениц совки ест.

Ссылка на сообщение

Продегустировали Специальный Тех и Соренто. Соренто вкуснее, ему я поставила 4++, а Специальному тех - 4+. Осенью вкус должен стать еще лучше. В жару вкус ухудшается, вода вымывает и разбавляет минеральные соли в плодах.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Увидела вчера богомолку, пихнула ее в теплицу. Вроде она гусениц совки ест.

А я думала, что богомол из разряда вредителей, типа саранчи. :o Оказывается, они полезные?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А я думала, что богомол из разряда вредителей, типа саранчи. :o Оказывается, они полезные?

Очень полезные! Ест гусениц, жуков, бабочек. Сегодня сфоткала насекомое, не знаю, хорошее оно или нет. Сидело на листьях помидора. Их много лазят. Вид как у кузнечика, только на спинке полоска и размером 1 см.

 

 

Ссылка на сообщение
Подвязывала томаты в ОГ, нашла вот такого страдальца. Ему досталось по полной от нашествия колорак. Но он не сдался!


Вот такое чудо растет вместо Полночи. Появился синий цвет на попке. Что в итоге вырастет?

Ссылка на сообщение

Света, какая красивая у тебя Полночь получилась, интереснее оригинала  :yep: наверно расщипенец, семки собери, я в очереди  :-[

Ссылка на сообщение

Хорошо Надя. Еще бы цвет красивый был и вкус.

 

Высадила в ОГ пасынки. Первые высаженные цветут, плодов еще нет. Эта будет вторая партия. Интересно, как они будут, ускоренно расти или нет? Середина лета, думать некогда.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...