Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Свет,я сейчас немного первый раз подкормила пару грядок-кого лингогуматом калия,кого-удобрением "Июль".Но у нас сегодня такое светопредставление,дождь пошёл,сами от воды нальются,наверное  :D

Ссылка на сообщение

Дождина льет? Нас три дня пугают, полил малость ночью и полдня, потом солнце жарило +30, сейчас опять пасмурно.  Главное, чтобы плоды не лопнули.

Ссылка на сообщение

Ага,льёт стеной целый день. :- Ну вы уже,наверное,подустали от дождей,а у нас давно не было и вот,пожалуйста.С ума сходили от жары до этого,томаты пеклись.А в Самаре град был-мама звонила.

Ссылка на сообщение
Получила письмо от Сергея с Беларусии, ему удалось вырастить из моих семян сорта Граненые помидор весом 938 г. Молодец Сергей!


Нашла спецвыпуск журнала по защите растений от фитофтороза. Читать можно в он-лайн режиме, скачивать не пробовала, но вроде можно. Хорошая подборка рецептов и 2 больших таблицы с препаратами и схемами обработок.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Получила письмо от Сергея с Беларусии, ему удалось вырастить из моих семян сорта Граненые помидор весом 938 г. Молодец Сергей!


Нашла спецвыпуск журнала по защите растений от фитофтороза. Читать можно в он-лайн режиме, скачивать не пробовала, но вроде можно. Хорошая подборка рецептов и 2 больших таблицы с препаратами и схемами обработок.

Ничего себе томатик!!! Мне такой только снится. В том году максимальный вес был, по-моему, около 650-700г.
И то - с махрового цветка.
Ничего, Светуль, и мы к такому стремиться будем!
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Ничего, Светуль, и мы к такому стремиться будем!

Ага, есть у меня парочка претендентов на рекорд. Посмотрим... в шланге лишняя дырочка образовалась, им воды больше достается, вот и выросли крупнее. На след год буду искать шланги с выпуском воды 2 или 2,5 литра в час, а не как сейчас, капает... капает... так медленно....что полив на 3-4 часа растягивается!

Ссылка на сообщение
Очень интересный сорт. На стволе полоски, а листья на ярком солнце не потеряли пестроту, а наоборот, еще светлее пятна стали. Плоды спелые обычного красного цвета. На зеленом плоде - еще видны полоски.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Очень интересный сорт. На стволе полоски, а листья на ярком солнце не потеряли пестроту, а наоборот, еще светлее пятна стали. Плоды спелые обычного красного цвета. На зеленом плоде - еще видны полоски.

Светуля, а на вкус как?

Ссылка на сообщение

Аленка, до вкуса еще не дошло, мелочь позже крупных спеет, сегодня сняла, дня 2 полежат, дойдет и до них рот.  :D

 

Сегодня 2 раза дегустация была, объелась! Есть очень вкусные и вкусные, а есть средне-вкусные и 1 сорт как из магазина. Их буду описывать позже, т.к. поджарились на солнце и вкус уже не тот.

 

Пока загружу фотки.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Аленка, до вкуса еще не дошло, мелочь позже крупных спеет, сегодня сняла, дня 2 полежат, дойдет и до них рот.  :D

 

Сегодня 2 раза дегустация была, объелась! Есть очень вкусные и вкусные, а есть средне-вкусные и 1 сорт как из магазина. Их буду описывать позже, т.к. поджарились на солнце и вкус уже не тот.

 

Пока загружу фотки.

Грузись!

Я тоже решила в этом году не со всех сортов семена брать.

А зачем? Мне "магазинного вкуса" даром не нужны.

Даже на переработку.

У меня массовая дегустация предстоит через пару дней - начали спеть многие...

Ссылка на сообщение

Все фотки добавила в Альбом, прошу смотреть там. Силы закончились, ушла на базу пить чай.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Все фотки добавила в каталог, прошу смотреть там. Силы закончились, ушла на базу пить чай.  :)

 

Светик, у тебя точно силы закончились  :D  Не в Каталог, а в Альбом!)))  Я фотки стараюсь уменьшать, иначе тоже устаю, пока они грузятся. Сфоткай при возможности  Sunrise Bumble Bee.

Ссылка на сообщение

Ой, Лена, точно! Надо как то исправить... Каталог на Альбом.
Вот фото golden bumble-bee, я не стала убирать пасынки, медленно растет, сейчас 1,6 м максимум. Может поэтому и не торопится спеть. Решила, что в 1 ствол это слишком пусто! и оставила ему все. :D

Ссылка на сообщение

Да, Светик, растет медленно, у меня сейчас ростом примерно 1,1 метра, и это в теплице.  Я веду в 2 стебля, а, может, в 3, вяжет хорошо и помидорки по вкусу мне понравились.  Но у меня пожелтее помидорки и на желтом как розовые полоски, и носик чуть поменьше, я сфоткала, но тоже пошла на базу  :D- надо дела срочно делать, постараюсь завтра до фоток добраться.

Спасибо за фото, очень хотелось посмотреть!  :thx:

 


 

 

О!  Только сейчас до меня дошло!  :o  Сорта-то у нас - разные!)))

 

У меня Sunrise Bumble Bee, а у тебя Golden Bumble-Bee.

 

А еще бывает Bumble Bee Пурпурный, но таких семян у меня нету.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

О!  Только сейчас до меня дошло!  :o  Сорта-то у нас - разные!)))

 

У меня Sunrise Bumble Bee, а у тебя Golden Bumble-Bee.

 

А еще бывает Bumble Bee Пурпурный, но таких семян у меня нету.

Действительно! Ты имела в виду Purple Bumble фиол шмель? Он у меня есть. Сейчас поищу фотку.

Ссылка на сообщение
Нашла. Не высокий, максимум 1,5м, тоже в не знаю сколько стеблей. По началу удаляла, а потом бросила. 
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

О!  Только сейчас до меня дошло!  :o  Сорта-то у нас - разные!)))

Света, а до меня тоже только дошло, что сорт Northern Light это  то же самое, что и я выращиваю Северное сияние. :)

Отличные помидорчики, посмотрела каталог альбом. Сразу чего-то захотелось... хотя уже  на вкус чуть ли не все одинаковые, а сегодня только черри ела трех сортов. :D

Но  из ОГ, которые высаживала в конце мая-начале июня, много с "магазинным вкусом",  так я даже и  сорта не буду смотреть по списку, соберу на  заготовки и подергаю.  Хотя... ведь  там я  много повторяла и ведь  нормального вкуса были, понравились и урожайностью и вкусом.

Ой, какой шмелик  симпатичный, с носиком! :yep:

Ссылка на сообщение
Да, Нядя, на вид есть симпатичные, а вкус пока страдает. Думаю, погода такая, странная... у нас резко жарко, потом резко холодно, сыро каждую ночь. Беспокоюсь за здоровье кустов. Химией я не брызгаю, побрызгала молоком с йодом, но при сырости 75-85 % каждую ночь, грибные болезни  дремать не будут. Прочитала про обработку горчичным порошком. Может им еще пройдусь. Интересно, опрыскиватель забьется или нет?

Purple Dragon немного похож на  Purple Bumble, разливали из одного флЯкона...

Может вкус будет отличаться?
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Purple Dragon немного похож на  Purple Bumble, разливали из одного флЯкона...

Может вкус будет отличаться?

нет, первый симпатичнее.  :)

Цитата Lana_s_Kavkaza

Может им еще пройдусь. Интересно, опрыскиватель забьется или нет?

Я  для таких опрыскиваний  купила  опрыскиватель, который похож на насос, в нем  практически не забивается.

Ссылка на сообщение

Света, у меня немного другой, там набирать надо, как насосом.

Но и такая есть, я все собираюсь какой-нибудь небольшой грузик привязать к  шлангу, чтобы не выскакивал.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Нашла. Не высокий, максимум 1,5м, тоже в не знаю сколько стеблей. По началу удаляла, а потом бросила. 



Спасибо, Светланка!  :thx:  Даа, чем-то похож на Фиолетового дракона, оба хорошенькие! Я Дракона растила в прошлом году - у меня выросли крупные помидоры, по цвету как у Дракона, и такие же полосатые, а по размеру - крупные.  Видимо, распался у меня сорт.

Мой Sunrise Bumble Bee (Утренний шмель)

Ссылка на сообщение

На сегодня из успевших созреть в лидерах по вкусу: Чёрно-голубой хребет (Blue Ridge Black), Mega Marv, Король крупных, Гном бой с тенью, зеленая тайна личинки (GRUB'S MYSTERY GREEN), marizol korney, Ричардсон, BLACK MOUNTAIN PINK (хотя получился как грушки), Черный человек моря.

 

Черрики всякие будем дегустировать завтра. Как раз насобиралась приличная кучка.

 

Список очень вкусных еще не полный, еще 5 ящиков томатов на очереди...надо дегустировать в усиленном темпе. А у меня опять аллергия вылезла! Все же я не думаю, что она не от поедания помидоров, а на сорняки. А может быть на пыльцу томатов? Я же сейчас по плечи залезаю в кусты и все руки в пыльце, моешь их, моешь....

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

На сегодня из успевших созреть в лидерах по вкусу: Чёрно-голубой хребет (Blue Ridge Black), Mega Marv, Король крупных, Гном бой с тенью, зеленая тайна личинки (GRUB'S MYSTERY GREEN), marizol korney, Ричардсон, BLACK MOUNTAIN PINK (хотя получился как грушки), Черный человек моря.

 

Черрики всякие будем дегустировать завтра. Как раз насобиралась приличная кучка.

 

Список очень вкусных еще не полный, еще 5 ящиков томатов на очереди...надо дегустировать в усиленном темпе. А у меня опять аллергия вылезла! Все же я не думаю, что она не от поедания помидоров, а на сорняки. А может быть на пыльцу томатов? Я же сейчас по плечи залезаю в кусты и все руки в пыльце, моешь их, моешь....

Светик, может у тебя избыток витамина С из-за дегустации в темпе получается? Ты томатики хорошо моеш? Кожицу снимаешь? Иногда, шкурка томата вызывает аллергию. Я стараюсь ее не есть у больших томатов, но с черриками такой фокус не проходит, так шкурочку не снимешь.
Ссылка на сообщение

Алиса, мою как обычно, каждый томат потру под проточной водой и готово. Может с содой надо? Шкурку стараюсь не есть, от мужа научилась. Он почему то думает, что она вредна для кишечника...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...