Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2016


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Ксюш, фотки как всегда - слюни до пола и список хотелок пополняется! Скажи пожалуйста, Сан Блу по весу какой? У меня в этом году из синюков дожил только Иван да Мария F1... Очень хочу крупненького синюка!  :-[

Ссылка на сообщение

Шикарные помидорчики! Молодец!  Оксана, ты как кисти подвязываешь? От такой тяжести не отрываются? Мои загибаются, отрываются, мучаюсь с фиксацией.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Шикарные помидорчики! Молодец!  Оксана, ты как кисти подвязываешь? От такой тяжести не отрываются? Мои загибаются, отрываются, мучаюсь с фиксацией.

 

Меня , Оксан, тоже возникает сразу такой вопрос:как такие шикарные гроздья не обрываются, не перегибаются кисти :mail: :mail: :mail:  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оксана, здравствуй. Шикарные у тебя урожаи :appl: :appl: :appl: !

Оксан, увидела у тебя гамаки под арбузы, очень понравились. Рукодельница, ничего не скажешь! Пожалела я, что вязать не умею :) Вижу у тебя рядом с арбузиком пасынки удаленные. Оксан, а вот когда удаляешь пасынок, не замечала, что сильно течет сок? У меня прям розовыми капельками начинает капать и потом сразу арбузик погибает :( Вот как-то не складывается у меня с арбузами.

 

Оксан, а не рано ли лук ты убрала? У него же "шейка" еще даже и не перегнулась, он еще в стадии налива какраз был, перо совсем зеленое. Да и не"оделся" , не вызрел. Плохо будет такой храниться, жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Шикарные помидорчики! Молодец!  Оксана, ты как кисти подвязываешь? От такой тяжести не отрываются? Мои загибаются, отрываются, мучаюсь с фиксацией.

Светочка :thx:  Кисти подвязываю как придется :-[  бывает и отрываются... загибаются многие уже когда вес набрали - тогда и не заморачиваюсь..пусть спеют :D

 

Цитата Ната_бел

Оксан, новых эмоций нет, только старые - ты  супер! Умница :thx:

Наташа -  :thx:

 

Цитата Мила

Меня , Оксан, тоже возникает сразу такой вопрос:как такие шикарные гроздья не обрываются, не перегибаются кисти :mail: :mail: :mail:  :thx: :thx: :thx: :thx:

Милочка, я хотела попробовать резинки из колготок капроновых - здесь на форуме у кого-то вычитала - но в сезон руки не дошли...надо в следующем году обязательно попробовать...

 

Цитата Галя-64

Оксана, здравствуй. Шикарные у тебя урожаи :appl: :appl: :appl: !

Оксан, увидела у тебя гамаки под арбузы, очень понравились. Рукодельница, ничего не скажешь! Пожалела я, что вязать не умею :) Вижу у тебя рядом с арбузиком пасынки удаленные. Оксан, а вот когда удаляешь пасынок, не замечала, что сильно течет сок? У меня прям розовыми капельками начинает капать и потом сразу арбузик погибает :( Вот как-то не складывается у меня с арбузами.

 

Оксан, а не рано ли лук ты убрала? У него же "шейка" еще даже и не перегнулась, он еще в стадии налива какраз был, перо совсем зеленое. Да и не"оделся" , не вызрел. Плохо будет такой храниться, жалко.

Галина, спасибо! :thx:

Пасынки у арбузов постоянно режу, иначе не прошла бы в теплице :D  но сока не видела :dnt:  мои не плакали...

А лук - знаю, что рано... но не получается у меня пока дорастить Экзибишен до биологической спелости :-[  Хранится он все равно не дольше, чем до нового года, а убранный, с разорванной шейкой, уложенный в один слой в ящички на чердаке - прекрасно высыхает и одевает рубашку :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

И за луком :)

Оль,Оксаночкин в прошлом году,на встречу привезла килограмм 10 чеснока.В этом году без лука оставим? :D

Ну,она знала,на что шла.Нечего такие фотки показывать :D

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

 

Ну,она знала,на что шла.Нечего такие фотки показывать :D

Конечно знала, и шла целенаправленно, искушая нас своим изобилием :hey:

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
  Хранится он все равно не дольше, чем до нового года,

В этом году последний съели в конце марта ,  предыдущие два года- да, декабрь - январь , а потом портился

Ссылка на сообщение

Помидорки прекрасны!  :yep:

Беркли Тай Дай Пинк вне конкуренции, люблю полосатиков, у меня растёт полосатый шоколад, такой красавчег.  А к синеньким пока только присматриваюсь.

Оксана, а лук вы когда на рассаду сеете? Строго выдерживаете 50-60 дней в рассаде? У меня Эксибишен не взошёл, а так хотела его вырастить.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Оксаночка,к Ире едем за грибами,к тебе-за арбузами! ;)

Неее.. :D  за арбузами - к Томочке :D  то-то она молчит - а то приедуть, все арбузы пожруть ;D ;D ;D

 

Цитата Ольчик-83

И за луком :)

Праильна...поделим по-братски :D

 

Цитата Инна

Оль,Оксаночкин в прошлом году,на встречу привезла килограмм 10 чеснока.В этом году без лука оставим? :D

Ну,она знала,на что шла.Нечего такие фотки показывать :D

Ну Иннуль, это ты уже сильно преувеличила :hey:

 

Цитата Ната_бел

В этом году последний съели в конце марта ,  предыдущие два года- да, декабрь - январь , а потом портился

Наташ, если честно - не проверяла...старались до НГ съесть :dnt:  но хотела луковку на семена попробовать сохранить - в феврале обнаружила, что она уже гниет..

 

Цитата HELLEN

Помидорки прекрасны!  :yep:

Беркли Тай Дай Пинк вне конкуренции, люблю полосатиков, у меня растёт полосатый шоколад, такой красавчег.  А к синеньким пока только присматриваюсь.

Оксана, а лук вы когда на рассаду сеете? Строго выдерживаете 50-60 дней в рассаде? У меня Эксибишен не взошёл, а так хотела его вырастить.

Лена, полосатых сортов у меня несколько - вообще всех необычных люблю..

А Экзибишен сеяла в начале февраля, но мой котяра его угробил :'(  пришлось срочненько в начале марта пересевать..высаживала вроде 30 апреля...

 

Цитата Ольчик-83

Оксан, а с лука можно свои семена собрать?

Оль, с не-гибрида - можно. Экзибишен я пробовала в теплице под зиму посадить - из 4х луковиц одна весной проросла, но семена не вызрели...эксперимент не получился :D

Ссылка на сообщение

 

 

А лук - знаю, что рано... но не получается у меня пока дорастить Экзибишен до биологической спелости :-[

Цитата
  Хранится он все равно не дольше, чем до нового года, а убранный, с разорванной шейкой, уложенный в один слой в ящички на чердаке - прекрасно высыхает и одевает рубашку :yep:

 

Оксан, это как?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

 

Оль, с не-гибрида - можно. Экзибишен я пробовала в теплице под зиму посадить - из 4х луковиц одна весной проросла, но семена не вызрели...эксперимент не получился :D

Вот и я, наивная  ;D ;D ;D, хотела своих семян, свежих и много...

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ничего я не преувеличиваю.Только мне досталось 4 штуки по полкило каждая. 8)

Ну-ну...по пол-кило ;D ;D ;D

 

Цитата Мариничка

Оксан, это как?

Марин, перо обрезаю, а сама шейка - оставляю см5, потом вилку втыкаю в неё и вдоль на лохманы разрываю :D  Это нас еще Людочка из подмосковья научила...так любой лук сушить лучше, если шея толстая... Потом как-нибудь слажу на чердак, сфоткаю и покажу ;)

Ссылка на сообщение

Оксан, а ты какие семена лука покупала, чьи? У меня от нашего МССО, не взошли вообще, два раза сеяла. А вот Ирина наша мне присылала, вроде Аэлита, взошли хорошо, но долговато.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Оксан, а ты какие семена лука покупала, чьи? У меня от нашего МССО, не взошли вообще, два раза сеяла. А вот Ирина наша мне присылала, вроде Аэлита, взошли хорошо, но долговато.

У меня МССО, всхожесть процентов 85

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Оксан, а ты какие семена лука покупала, чьи? У меня от нашего МССО, не взошли вообще, два раза сеяла. А вот Ирина наша мне присылала, вроде Аэлита, взошли хорошо, но долговато.

У меня в этом году подаренные были :-*, из профупаковки...

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

У меня в этом году подаренные были :-*, из профупаковки...

Ну, раз с профупаковки, да ещё и растил ПРОФИ, тогда всё понятно, лук Экзепрофейшен ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Люмила - приветствую :hat: :thx:

Со мной желательно на "ты" ;)

В пластиковых корзиночках я сажала тюльпаны - мне не понравилось... мои тюльпаны умудрялись пускать столлоны сквозь отверстия в донышках корзинок и уходить на глубину :D  В итоге я разочаровалась...больше не сажаю в корзинки...

По поводу водяной крыски - не знаю, с таким зверем я не сталкивалась :dnt:  А вот мышки-полёвки несколько лет у меня сильно пакостили - съедали полностью куртины лилий и тюльпанов... потом я приловчилась окучивать посадки луковичных в зиму - сильно глубоко полевки не достают луковки...

А от крыски - что если попробовать закрывать посадки луковичных металлической сеткой?  но это наверное удобнее сразу при посадке делать..

Ссылка на сообщение

Оксаночка, большое спасибо за консультацию.

Значит корзиночки отменяются и надо что-нибудь еще придумывать.

Читала, что делают болтушку из мази Вишневского и обмакивают луковицы перед посадкой. Буду пробовать.

Тюльпаны выбрала, напишу в личку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...