Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Вик

вот и вылезает твоя сущность, запудрить мозги людям?

 

Цитата Вик

я по другому считаю: две ленты 4/1 с/к с али по 360 рубл и по 72 ватта плюс хол лента 6500 7000К- 250рубл и плюс лента 2700 3500 Ктоже 300 рубл, блок питания от компьютера или за 1,500 рубл с али -щитай сам

 

С лентами на перевес через плечо в другую тему. Вот сюда

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,712.0.html

 

Читать пост выше.

 

Цитата
сиди тихонечко и не мешай
Ссылка на сообщение

Цитата
ПС. УБЕДИТЕЛЬНо прошу меня на цитаты не раздергивать и в друг друга не пуляться.

 

Инна, удивление и восторг, и Вы говорите чтобы не растаскивать Вас на цитаты, да это то же самое как и хороший фильм, сам растаскивается на цитаты. Но желание девушки выше порыва.

Скажу сразу что Анатолий не много ошибся, цена светильника не 3500 а 3150, ну на сегодняшний день их всё равно нет.

По поводу января - февраля, то свет с окошка почти ни чего и по времени и по освещённости, так что в это время на него лучше не делать расчёт. А исходя из этого, получается что Вы в остальном смогли не плохо разобраться.

Ссылка на сообщение
Сегодня я сделал замеры своих лампочек:

Родник Флора-Т , высота подвеса 1,5 метра.



Родник Флора-2 , высота подвеса 0,5 метра.



В красной зоне спектра пик 660 нм, приходится на 40% ; 640 на 60% ; 620 на 90%.
В синей зоне 440 - 445 нм, приходится на 45%.

Не смотря на то что на 660 нм приходится 40%, этого вполне достаточно для томата по этой волне и достаточно много других волн.
Этот спектр очень сильно близкий к лампам ДНаЗ.

Те рекомендации, которые мне дал руководитель НПГ "Светодиодные решения" Вознюк Юрий Георгиевич, полностью совпадают с рекомендациями специалистов с Минифермера. Конкретно - высота засвета для Родник флора-Т 1,5 метра.
Для Родник флора-2 от 50 см.  до 80 см.
Пригодны для выращивания томата в полной светокультуре от рассады до плодов. Естественно Родник флора-2 с меньшей мощностью будет не удобен для высоких томатов. Так же и тот и другой светильник отлично подходит для до свечивания при коротком световом дне февраля и марта. А дальше апрель, солнышко  :hey: :hey: :hey:
Возникает вопрос: зачем я платил деньги на тестирование? Производитель дал те же самые рекомендации, с теми же параметрами. Конечно я доверял производителю, но эти замеры вселили окончательную уверенность и спокойствие. Естественно на будущее я не буду перепроверять.
А что будет в будущем? А в будущем это предприятие с нового года приступает к выпуску светильника Родник флора-Т с линзой "бабочка", то есть угол луча 30° на 120°. Представляете какой эллипс луча будет, как раз для грядочек.
Конечно для стеллажей и подоконников удобны линейные лампочки. Но если у кого есть возможность расположить этот глаз под углом наклона в 60° к полкам на окно, то это будет солнышко.

Андрей, ты не давно спросил, не смущает ли меня что на две лампы мне выслали одинаковую спектрограмму.
Теперь я тебя спрашиваю, и всё же как специалиста спрашиваю, не могу по другому. Не удивляет ли тебя, что две разные лампы, с разным устройством, в одной линейка диодов, в другой диодная матрица (да, там тоже линза овальная, но овал не большой), и они совершенно с одинаковым спектром.
Ещё рекомендация была что эта линейка в 45Вт,  и 1,5 метра длины, с высоты 50 см - 80 см, отлично осветит ширину на 60 см по длине 1,5 метра. Площадь получается 0,9 М2.

Ссылка на сообщение

 

Он пытался

 

"Добрый день!

На aliexpress в честь 7 лет предвидится большая распродажа (реклама) светодиодов и матриц. Хочу собрать

Цитата
для выращивания рассады томатов для себя на 6кв.м. Что посоветуете? Одиночные ветодиоды или матрицы (если возможно то с данными). Желательно питание на 220v.  Вариант,  немного выше бюджетного. "

 

Но фермеры его, похоже, послали в другую тему

Андрей, скажи пожалуйста. Вот для чего это копьё? Что тебе это даёт? На сколько я смог понять, то этот вопрос был для Инны, а не для себя он его задавал.

Ссылка на сообщение

Линейные у минифермера так то покомпактней...И по характеристикам и по длине выбор вполне... Но так то да на халяву хорошая игрушка для световой культуры. Правда на полке места отнимет прилично.

Кстати был в одном садовом и там прям самоделки на светодиодах. И 3 к 6 трех ватные.И 9 фулспектра. И даже есть на три диода по 10вт. И даже светодиоды в два ряда а ля лента.

Первые по 1800р. Вторые по 2200р. А ленточные дешевле то ли 1200 то ли 900. Вот кто то напаял то.Лампа под E27 на 18 3 ватных 2450р. Вот дела то)))

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Линейные у минифермера так то покомпактней...И по характеристикам и по длине выбор вполне... Но так то да на халяву хорошая игрушка для световой культуры. Правда на полке места отнимет прилично

Чего она отнимет? драйвер на 5 см и всего то. При чём полка по любому для 60 дней нужна не 50 см. А в теплице над столом и подавно места много. На окне этажерку можно осветить две полки по 30 см.

4 х 2050 =8200 > 3500.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Чего она отнимет? драйвер на 5 см и всего то. При чём полка по любому для 60 дней нужна не 50 см. А в теплице над столом и подавно места много. На окне этажерку можно осветить две полки по 30 см.

Судя по фото она шириной сантимов адцать. Да и толщиной как старые заводские светильники.Или фонарные на столбах.Озвучь параметры в см длина 150...Там же 15 диодов или все же 27..По фото как бы там два ряда вроде.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, скажи пожалуйста. Вот для чего эта копьё? Что тебе это даёт? На сколько я смог понять, то этот вопрос был для Инны, а не для себя он его задавал.

Инна, это Вы просили Астеро задать этот вопрос на ТОМ форуме? ;D ;D ;D

А по поводу копья - посмотри, с чего Тролль начал сегодняшний день в этой теме и посоветуй мне "сидеть тихонечко и не вылезать". Это будет в стиле твоего общения здесь в последнее время.

 

Ссылка на сообщение
Как обманули огородников.

23 марта 2017 года



14 декабря 2017



https://www.ebay.com/itm/3W-Deep-RED-660nm-665nm-LED-Plant-Glow-Light-with-20mm-Star-Base-1-5-10-20-50PCS/261938659675?hash=item3cfcc2c15b:m:mw6JsJJH-HUSla0FD0k1t2g
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Инна, это Вы просили Астеро задать этот вопрос на ТОМ форуме? ;D ;D ;D

А по поводу копья - посмотри, с чего Тролль начал сегодняшний день в этой теме и посоветуй мне "сидеть тихонечко и не вылезать". Это будет в стиле твоего общения здесь в последнее время.

Андрей, не пойму тебя. Я что сижу тихо и не говорю ни чего? Я что, не отстаивал в прошлом году свои позиции, которые в последствии подтвердил фото.

 

Цитата
А по поводу копья - посмотри, с чего Тролль начал сегодняшний день в этой теме и посоветуй мне

 

Андрей, это и говорит о том что как в песочнице: А он меня, а я его и пошло и поехало.

У меня разве мало было противостояний, почему ни чего подобного не было?

 

Что про спектр скажешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Судя по фото она шириной сантимов адцать. Да и толщиной как старые заводские светильники.Или фонарные на столбах.Озвучь параметры в см длина 150...Там же 15 диодов или все же 27..По фото как бы там два ряда вроде.

 

Ширина 7см высота 3 см, с драйвером 8 см. Их больше нет и не будет. Предпочтения глазам.

Ссылка на сообщение

Сергей, ты хочешь знать, какая рассада вырастет под спектром этой лампы? Тогда смотри спектры

вот здесь

 

 

 

Сравнивай со своим. Потом посмотришь результат здесь

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Сергей, ты хочешь знать, какая рассада вырастет под спектром этой лампы? Тогда смотри спектры

вот здесь

 

 

 

Сравнивай со своим. Потом посмотришь результат здесь

 

 

 

Толя, так лампа то у меня не такая, в общем эти глаза как мне сказали то же самое что и ДНаЗ, на 200 Вт, до 400 не достаёт.

Я доволен что с 1,5 метров нормально. И вот думаю ждать следующий сезон или после нового года ещё взять с углом линзы 120° х 30°

Ссылка на сообщение

Следующим испытанием источника освещения для томатов будет светильник из светодиодной ленты.

Светодиодная лента SMD5730

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

НЕт.

А я почему то так подумал. Ну а вообще это важно? Андрей, я не могу понять такие зацепки, что тебе это даёт, какой бонус ты этим приобретаешь? Приведи серьёзный аргумент.

 

Подобие вот этого:

1. аргумент.

Производитель объяснил характеристику фонаря и дал рекомендацию по применению.

2. аргумент.

Я проверил это в посторонней лаборатории.

3. аргумент.

Характеристика идентичная той что и у производителя. Рекомендации такие же.

 

4.Вывод.

"Дядя в телогрейке" не обманул, не кинул.

И я с лёгким настроением, без сомнений к нему обращусь и в другой раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, ты хочешь знать, какая рассада вырастет под спектром этой лампы? Тогда смотри спектры

вот здесь

 

Сравнивай со своим. Потом посмотришь результат здесь

Анатолий, а почему под этими лампами не удалась рассада?

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Следующим испытанием источника освещения для томатов будет светильник из светодиодной ленты.

Светодиодная лента SMD5730

Кто испытывать будет? Или Виктор согласился на испытания?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Анатолий, а почему под этими лампами не удалась рассада?

 

Цитата Astero

Инна.

 

Светодиодные лампы 6500К и 2700К как для выращивания рассады.

От петелек и до 14 дней Вы будете выращивать рассаду под лампами 6500К. Под такими лампами рассада не вытянется. Потом замените одну лампу 6500К на 2700К и будете дальше выращивать рассаду. Под любым другим светодиодным светильником этого сделать невозможно. (Не надо переключатели, и светильник за 50 000руб). Светодиодные лампы не должны быть капитально закреплены к полке. Они должны регулироваться по высоте подъема. Сделать это просто.

Только с такими регулируемыми лампами по высоте над растениями Вы вырастите хорошую рассаду. Не будет регулировки, не будет хорошей рассады. Это аксиома. Не верьте тем кто пишет, что у них выросла хорошая рассада под светодиодами. На этом форуме таких нет. Она  из-за устройства светодиодного светильника таковой вырасти не может.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Кто испытывать будет? Или Виктор согласился на испытания?

 

Ну не я же! Этот примбас очень дорогой и не поддается никакому регулированию. Что наклеил, то и получил. А мне это надо? Я любитель что нибудь переставить, подкрутить, :ogo: откусить, :ogo: прикрутить :ogo: и т.д.  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

 

Светом должен управлять я, а не свет мною. Он мне нужен, а не я ему. Это аксиома. :hat: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, не пойму тебя. Я что сижу тихо и не говорю ни чего? Я что, не отстаивал в прошлом году свои позиции, которые в последствии подтвердил фото.

 

Андрей, это и говорит о том что как в песочнице: А он меня, а я его и пошло и поехало.

У меня разве мало было противостояний, почему ни чего подобного не было?

 

Что про спектр скажешь?

Сергей, моя сущность интеллигента в 5-м поколении (Когда Петенька паял передатчик для героического провоцирования спецслужб, я учился в МГИМО) протестует, но я скажу - отстань от меня! Ты спрашиваешь о спектре - я уже говорил: дели мощность на 2 и любуйся на зеленый цвет.

Тебе надо вытащить меня из кустов и отдать под издевательства тролля - тебе это удалось последний раз. Ты подпеваешь хаму, который разговаривает с заслуженным 70-летним ветераном Виктором, как  последний трамвайный хам. Совковая коммунальная кухня в нем наложилась на острую форму шизы, а ты умиляешься: "Петенька, не надо бить Машеньку палочкой по спине, бей по головке..."

Ты не "замечаешь" его вранье и передергивания и становишься (вольно или невольно) его подпевалой.

"Он, такой добрый, просил по просьбе Инны дать ссылки для сборки СД на 6 кв.м. Ангел во плоти..." Когда оказалось, что это не так - ты предпочел этого не замечать

Когда он в сотый раз  в грубой и хамской манере обвиняет меня в спекуляции и наживе на огородниках и мне приходится публиковать финансовые документы - ты этого не замечаешь. Зато когда его уличают в двуличие, ты заводишь песню про песочницу...

Этот список можно продолжать до бесконечности.

Мне безумно обидно, что мое первое в жизни участие в форуме в интернете омрачено столкновением с таким троллем и его подпевалами.

Но форум этот мне нравится и я продолжу участие в нем, но в другом формате: Приглашаю всех добрых и честных помидорщиков в мой дневник. Название и открытие завтра.

 

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Сергей, моя сущность интеллигента в 5-м поколении (Когда Петенька паял передатчик для героического провоцирования спецслужб, я учился в МГИМО) протестует, но я скажу - отстань от меня! Ты спрашиваешь о спектре - я уже говорил: дели мощность на 2 и любуйся на зеленый цвет.
Тебе надо вытащить меня из кустов и отдать под издевательства тролля - тебе это удалось последний раз. Ты подпеваешь хаму, который разговаривает с заслуженным 70-летним ветераном Виктором, как  последний трамвайный хам. Совковая коммунальная кухня в нем наложилась на острую форму шизы, а ты умиляешься: "Петенька, не надо бить Машеньку палочкой по спине, бей по головке..."
Ты не "замечаешь" его вранье и передергивания и становишься (вольно или невольно) его подпевалой.
"Он, такой добрый, просил по просьбе Инны дать ссылки для сборки СД на 6 кв.м. Ангел во плоти..." Когда оказалось, что это не так - ты предпочел этого не замечать
Когда он в сотый раз  в грубой и хамской манере обвиняет меня в спекуляции и наживе на огородниках и мне приходится публиковать финансовые документы - ты этого не замечаешь. Зато когда его уличают в двуличие, ты заводишь песню про песочницу...
Этот список можно продолжать до бесконечности.
Мне безумно обидно, что мое первое в жизни участие в форуме в интернете омрачено столкновением с таким троллем и его подпевалами.
Но форум этот мне нравится и я продолжу участие в нем, но в другом формате: Приглашаю всех добрых и честных помидорщиков в мой дневник. Название и открытие завтра.


Вранье. Это не совместная закупка, а ради наживы были закуплены светодиоды по собственной инициативе с целью перепродажи. К этой афере еще была привлечена женщина. Все эти светодиоды китайцы присылают бесплатно любому огороднику в любом количестве. И цена на эти светодиоды, которые в апреле месяце огородникам вообще не были нужны сейчас в три раза ниже. В той теме, где была распродажа светодиодов я лично неоднократно об этом писал. Но все почистили ради наживы. Неужели вообще совести нет? Кого Вы постоянно обманываете?

Как обманули огородников.

23 марта 2017 года



14 декабря 2017



https://www.ebay.com/itm/3W-Deep-RED-660nm-665nm-LED-Plant-Glow-Light-with-20mm-Star-Base-1-5-10-20-50PCS/261938659675?hash=item3cfcc2c15b:m:mw6JsJJH-HUSla0FD0k1t2g

Ссылка на сообщение

Анатолий (Петр? Алексей?...), можете ли оставить в покое любителей цветных? Я точно бы прибегала к нему, если муж не берет паяльник.

Ссылка на сообщение
Цитата
"Он, такой добрый, просил по просьбе Инны дать ссылки для сборки СД на 6 кв.м. Ангел во плоти..." Когда оказалось, что это не так - ты предпочел этого не замечать

 

Андрей, да я подумал так потому что Инна говорила с ним на эту тему где то ранее, и об этом сказал, а ты говоришь что я предпочёл не замечать. Как то не совпадает это.

Говоришь подпеваю, покажи конкретно где я подобное сказал, что молодец Толенька, продолжай дальше.

Не замечаю его грубой формы разговора и хамства. Со мной он говорит так же, вспомни влажность в теплице и Нобеля, но по чему то я это опроверг не упоминая его грехов.

Если он говорит и на другом форуме и под другим именем, получается двуличие?

Моего паспорта тоже ни кто не видел. И мне его паспорт не нужен.

А вот это интересно по каким таким причинам такое сообщение:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,67.msg1320024.html#msg1320024

Может надо задуматься чем оно вызвано?

 

Цитата
Тебе надо вытащить меня из кустов и отдать под издевательства тролля - тебе это удалось последний раз.

Почему ты считаешь что у меня такая задача?

Я всё время, пытаюсь выяснить вопросы для своих задумок и ни какого замысла тебя обидеть нет и не было, от этого мне ни чего не прибавится. Мне гораздо интереснее узнать как можно больше, но от тебя подробных объяснений вытянуть сложно. Но в какой то степени твои замалчивания подталкивают к гугле, и это не плохо.

 

Цитата Сергей Праздничнов

Кто испытывать будет? Или Виктор согласился на испытания?

Если ты это считаешь подпеванием, то это простая шутка, потому как Виктор довольно часто говорит о лентах, так почему бы и не по шутить если случай подвернулся.

Андрей, не надо быть угрюмым, по больше оптимизма, жизнь хороша но коротка и омрачать её обидами на кого либо, совершенно ни к чему. А ты меня выставляешь кровожадным, что тебя вытаскиваю и на Анатолий, забавляйся. Даже подумать не возможно, что тебя посещают такие мысли.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...