Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, опять копья. Серьёзные объяснения будут?

Сергей  выбери немного времени и почитай вот это  http://minifermer.ru/page_6.html

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Хорошо. Если на моих светильниках потребляемая мощность 20 Вт, а на выходе 40,1 Вт М2 того самого светого потока, на двух соответственно 40 Вт и 80,2 Вт М2, тогда что будет на выходе от 100 Вт, которые ты подаёшь на светильник.

Вопрос простой.

И про деградацию ты так ни чего и не ответил.

 

Это не аргумент, здесь многие хотят правильный светильник для своей рассады, а растить на солнечном свете и озарить светильником при этом утверждая что это всё от него, даже не знаю как это назвать.

Обоснуй, что твой светильник правильный по спектру, по мощности светового потока, по сроку службы, про деградацию ты же ни чего не сказал.

 

Сергей, еще раз: нельзя сравнивать мощность светильника и ФАР!

Деградация. Срок службы диода 5000 часов. Я использую 45 дней по 10 часов = 450 часов в год. Деградация (еще не факт, что она будет) съест 1/3. Останется 6 лет - дожить бы до их смерти :ogo: :ogo: :ogo:

Просишь обосновать - пожалуйста: МНЕ НРАВИТСЯ.

Никого другого пользоваться им я не заставляю, да и обосновывать что-либо здесь - неблагодарное занятие.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, опять копья. Серьёзные объяснения будут?

почитай во это  :http://minifermer.ru/page_147.html

 

Пускай, вместо «Каждый Охотник Желает Знать - Где Сидит Фазан» ,

будет «Каждый Филин Гадает, где Зайцы Жирнее»—при выращивании растений красный ,фиолетовый и синий цвета крайне важны, в то время как зеленый, желтый и оранжевый не имеют почти никакого значения.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Да достали уже эти спекулянты. Лишь бы обмануть и продать.

Если у меня копья, то это что? Приятная беседа за чашкой чая?

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

Сергей  выбери немного времени и почитай вот это  http://minifermer.ru/page_6.html

Там море всякой информации, что конкретно читать.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Там море всякой информации, что конкретно читать.

знать конечно надо всё, но посмотри , постом выше, есть ссылка, там гге синим фраза обведенм

Ссылка на сообщение
Цитата Вик
Поэтому, и только поэтому, я сторонник пиков.
, А сколько там тех самых нано в фиалетовом и про дальний крайний ты часто говоришь?
Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, даже фиалетовый? А как же вот это:

, А сколько там тех самых нано в фиалетовом и про дальний крайний ты часто говоришь?

фиолетовый как и дальний красный нужны только кратковременно, так что в рассадном периоде ими можно пренибречь, а сделать упор на красный синий зелёный, зелёный нужен как, маска для красно синего , чтобы свет казался белым, и ещё это свет пробивает листву насквозь, очень полезен при загущености

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Сергей, еще раз: нельзя сравнивать мощность светильника и ФАР!
Деградация. Срок службы диода 5000 часов. Я использую 45 дней по 10 часов = 450 часов в год. Деградация (еще не факт, что она будет) съест 1/3. Останется 6 лет - дожить бы до их смерти :ogo: :ogo: :ogo:
Просишь обосновать - пожалуйста: МНЕ НРАВИТСЯ.
Никого другого пользоваться им я не заставляю, да и обосновывать что-либо здесь - неблагодарное занятие.


Цитата
МНЕ НРАВИТСЯ.

Это убедительный аргумент, результат бы ещё из гроубокса.

Цитата
да и обосновывать что-либо здесь - неблагодарное занятие.

А это не аргумент, если прав, то надо отстаивать, доказывать, а пустые слова не убедительны ни кому, даже многочисленным заказчикам в личке.
Вот интересный момент, почему твои расчёты на 38 штук меня не убедили, и вот этот глаз меня убедил:

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

При чем здесь мой альбом, который Вы изучили с микроскопом. (количество просмотров зашкаливает)

Прошу ответить на простой вопрос - есть в этих цитатах противоречие или нет

 

Вот мое сообщение.

 

 

Инна.

 

Светодиодные лампы 6500К и 2700К как для выращивания рассады.

От петелек и до 14 дней Вы будете выращивать рассаду под лампами 6500К. Под такими лампами рассада не вытянется. Потом замените одну лампу 6500К на 2700К и будете дальше выращивать рассаду. Под любым другим светодиодным светильником этого сделать невозможно. (Не надо переключатели, и светильник за 50 000руб). Светодиодные лампы не должны быть капитально закреплены к полке. Они должны регулироваться по высоте подъема. Сделать это просто.

Только с такими регулируемыми лампами по высоте над растениями Вы вырастите хорошую рассаду. Не будет регулировки, не будет хорошей рассады. Это аксиома. Не верьте тем кто пишет, что у них выросла хорошая рассада под светодиодами. На этом форуме таких нет. Она  из-за устройства светодиодного светильника таковой вырасти не может.

Цитата

 

А вот ответ на ваш самопал.

 

 

К  К  К  С  К  К  К С К  К  К

Цитата

 

Сергей, как ты думаешь синего достанется растениям которые будут стоять вначале светильника?

 

Ссылка на сообщение

Сергей, достаточно над ними издеваться. Нет у них никаких знаний. Что на форуме почитал и то в голове все перепуталось у одного, а у второго вообще они отсутствуют. Лампочка, проводок, припой, паяльник.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

В основании "пиков" достаточно этих нм

Достаточно, это сколько?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вот мое сообщение.

 

И оно содержит внутреннее противоречие - Зачем распинаться про регулируемую высоту подвеса, если вырастить хорошую рассаду в принципе невозможно?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

И оно содержит внутреннее противоречие - Зачем распинаться про регулируемую высоту подвеса, если вырастить хорошую рассаду в принципе невозможно?

 

Да что же у вас везде одно враньё? Зачем врете все время?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, достаточно над ними издеваться. Нет у них никаких знаний. Что на форуме почитал и то в голове все перепуталось у одного, а у второго вообще они отсутствуют. Лампочка, проводок, припой, паяльник.

 

Анатолий, мне не до издевательств. Я познать хочу что может быть лучшим светом, понятно что солнышко, но это не обсуждаем если нет его. Если бы по проще вот такой то светильник, вот такой результат, и тогда на хрена мне все эти спектрограммы, вата и прочее олово в голове. Но приходится всё узнавать по крупицам, и ответа ни на что нет, только подобные тому что не сравнивают ваты с фарами, чего я и не сравнивал. На многих видео про диоды не рекомендуют их запитывать на всю катушку, но Андрей утверждает что за 6 лет не выгорит, так как же мне эту разную информацию сопоставить, кому верить. Ты говоришь что задача только продать, ну это нормальное явление, только бы объяснил бы что продать, готовое то оно проще, но почему то в самом начале сомнения взяли.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Достаточно, это сколько?

Похоже, ты действительно издеваешься >:( >:( >:(

Вспомнил анекдот: В магазине, советские времена:

Покупатель: "мне из середины того батона колбасы 218 грамм и порезать поперек"

Продавец: ???

Покупатель: "А еще  из того батона 174 грамма и порезать вдоль"

Продавец: ??????!!!!!

Покупатель: "Сыра 92 грамма порезать очень тонко"

И так далее.

В конце очереди не выдерживают: "Мужик, ты что, псих?"

Покупатель невозмутимо: " Да, у меня и справка есть"

Ссылка на сообщение
Томатам 21 день!





Светодиодные лампы Т8 10W g13 600мм 2 штуки. Потребляемая мощность 17W

6000К(холодный белый) + 4000К(естественный белый свет)

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Похоже, ты действительно издеваешься >:( >:( >:(

Вспомнил анекдот: В магазине, советские времена:

Покупатель: "мне из середины того батона колбасы 218 грамм и порезать поперек"

Продавец: ???

Покупатель: "А еще  из того батона 174 грамма и порезать вдоль"

Продавец: ??????!!!!!

Покупатель: "Сыра 92 грамма порезать очень тонко"

И так далее.

В конце очереди не выдерживают: "Мужик, ты что, псих?"

Покупатель невозмутимо: " Да, у меня и справка есть"

Андрей, а ты обратил внимание на то, что все твои ответы не определённой формы, вроде бы ответил а ни какого ответа нет, вот и получается что каждое слово приходится вытягивать. И совершенно простые вопросы, а ответить не можешь. Почему так? Я не хочу поддерживать утверждения Анатолия, но его выводы почему то становятся убедительными.

Ссылка на сообщение

Сергей, на многие твои вопросы ответить невозможно. Давай будем у тебя допытываться, почему ты кладешь 1 часть торфа в грунт, а не 1,005 части? А песок на глаз, или на весах надо отвешивать? А как при этом учитывать влажность песка и как ты ее определяешь? В каких единицах?

Ссылка на сообщение

для организма полезно принимать вино перед обедо.... водка - крепче, а у Русских что? до спирта докопались, и получается, что пулемёт, что водка, лишь бы с ног сшибала? вот как объяснить человеку, много - плохо..и другой показывает прозрачные растюшки, которые просто кричат , дайте пожрать , не то чтобы поесть, фотосинтез не идёт, хлорофилу мало, а уже 3 недели как в бухенвальде, а дать бы красненького побольше, глядишь и оживились бы, и жизнь у них пошла бы веселее

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, а ты обратил внимание на то, что все твои ответы не определённой формы, вроде бы ответил а ни какого ответа нет, вот и получается что каждое слово приходится вытягивать. И совершенно простые вопросы, а ответить не можешь. Почему так? Я не хочу поддерживать утверждения Анатолия, но его выводы почему то становятся убедительными.

пришёл ко мне один мальчонка, с высшей математикой непонятки, посмотрел я его учебники, конспекты и за голову схватился, дал свой старенький учебникПискунова, ему многое стало понятно
Ссылка на сообщение
Цвет листьев лагенарии на сегодняшний день. Растет рядом с томатами. Света достается минимально. Лагенария была высажена в грунт который был приобретен в октябре месяце этого года. Как видите качество грунта нормальное. А вот грунт который был куплен более двух лет назад и в нем сейчас растет рассада томатов, утратил свои качества. Будем исправлять качество грунта.

Лагенария. 13-12-2017

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Цвет листьев лагенарии на сегодняшний день. Растет рядом с томатами. Света достается минимально. Лагенария была высажена в грунт который был приобретен в октябре месяце этого года. Как видите качество грунта нормальное. А вот грунт который был куплен более двух лет назад и в нем сейчас растет рассада томатов, утратил свои качества. Будем исправлять качество грунта.

Лагенария. 13-12-2017



лагенарии и огурцам другой спектр надо, синего побольше, а вот томаты с перцами , имеют красные плоды , и красный свет им больше по душе, и причём в разных пропорциях
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...