Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Андрей! ты зачем оправдываешься? люди которые у тебя брали, только спасибо говорят, ему эого не понять, лищь бы за что то зацепиться и потролить, нет у него ни с кем общения , как волк один, только огрызается, прошу прощения но достало, так досало....

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

а если посмотреть по другому: если этот товарисч, считтает , что он пуп земли, и всё должно быть как он "прикажет", что только он прав, он же "АСТЕРО", а все другие не в счёт, и он же является в каждой бочке..., и он же должен влезть в любую тему и всегда и везде все не правы...по этому, мало кто на форум и отвечает, и почему он сам не покупал на али, и почему он сам себе ничего не сделал??????

Он пытался

 

"Добрый день!

На aliexpress в честь 7 лет предвидится большая распродажа (реклама) светодиодов и матриц. Хочу собрать для выращивания рассады томатов для себя на 6кв.м. Что посоветуете? Одиночные ветодиоды или матрицы (если возможно то с данными). Желательно питание на 220v.  Вариант,  немного выше бюджетного. "

 

Но фермеры его, похоже, послали в другую тему

Ссылка на сообщение
Как обманули огородников
.

23 марта 2017 года



14 декабря 2017



https://www.ebay.com/itm/3W-Deep-RED-660nm-665nm-LED-Plant-Glow-Light-with-20mm-Star-Base-1-5-10-20-50PCS/261938659675?hash=item3cfcc2c15b:m:mw6JsJJH-HUSla0FD0k1t2g
Ссылка на сообщение

 

Он пытался

 

"Добрый день!

На aliexpress в честь 7 лет предвидится большая распродажа (реклама) светодиодов и матриц. Хочу собрать

Цитата
для выращивания рассады томатов для себя на 6кв.м. Что посоветуете? Одиночные ветодиоды или матрицы (если возможно то с данными). Желательно питание на 220v.  Вариант,  немного выше бюджетного. "

 

Но фермеры его, похоже, послали в другую тему

сначала  жабу надо выгнать, он же везде ищет экономию, в копейках, да, если пару копеек съэкономиь на большой партии, это я понимаю, а если на еденичном количестве ?????я простой пенсионер, никаких доходов больше нет, и ничего, беру и покупаю....

Ссылка на сообщение

 

Он пытался

 

"Добрый день!

На aliexpress в честь 7 лет предвидится большая распродажа (реклама) светодиодов и матриц. Хочу собрать

Цитата
для выращивания рассады томатов для себя на 6кв.м. Что посоветуете? Одиночные ветодиоды или матрицы (если возможно то с данными). Желательно питание на 220v.  Вариант,  немного выше бюджетного. "

 

Но фермеры его, похоже, послали в другую тему

Между прочим я сходила туда куда послали  :)

Много интересного прочла  :mail:

 

П.С. Ой, мужчины, вашу бы энергию да в мирных целях  :-[

Ссылка на сообщение
Ахах, молчат, не пишут, затихарились  8)
Выскажу свое мнение  :pom:

Цитата Иванова

Так а почему ТАМ ничего не ответили?
Вот я спрашивала и мне ЗДЕСЬ не ответили, как не ответили Анатолию на ТОМ форуме (((
Однако там есть ссылка на эту тему http://greentalk.ru/topic/1522/
Тема старая ей уже 4 года. Посидела, почитала, походила по ссылочкам...

Получается что все бы ничего и светильники оказывается работают, и нужный спектр знают, и даже лампы выпускают  :mail2:,
И признают что энергопотребление падает при их применении, и даже вроде как ЛЭДы какими-то баксвойствами обладают... Прям волшебные они  :-*

Вот статья филипс http://www.hortidaily.com/article/31816/Philips-Lighting-launches-new-GreenPower-LED-interlighting
они выращивают томаты под цветными диодами и пищат от восторга  :ogo:



Анатолий выкладывал видео и предлагал пальцы загибать... так вот не все так однозначно с загнутыми там пальцами, а уж про то, что там достаточно все предвзято и сдвинуто в сторону ДНАТа я не буду распространятся.

А то видео (полное фу  :o ) ? https://www.youtube.com/watch?v=KY4EDLZ_paQ
Из разряда абы деньги платили  :P куда-то что-то посеял и под дампы всунул, ну не хотят называть производителя
- дайте характеристику лампы и обеспечьте должный уход за растением, а то только обнять и плакать. Просто на окне и то лучше вырастет.

Или вот, ужас-ужас какая рассада выросла под светодиодами!!!
И все смотрят фото  ;D и да! все видят что плохо!!! поэтому не выкину свою старую люмку...



А если посмотреть это видео? то картина кардинально меняется. https://www.youtube.com/watch?v=_nAJVlQAqPw&t=430s
И вместо того, что бы в теме толком объяснить что рассаде банально не хватает мощности светильника, да еще бы и красненького влить и синенького подложить мы из-за фото все сильнее прижимаем к себе старые люмки )))

А на самом деле все работает, но кто музыку исследование заказывал, тот и получил результат. А а сытые голландские тепличники не станут за просто так делиться результатами полученных исследований, тем более с дачниками.

Да, технологию откатывают, да под каждое растение подстроиться нужно и спектр подобрать, но  там уже никто не спорит что это будущее. А нашим тепличникам проще с привычными ДНАТами, тем более что "он еще и огурец зимой греет", а то что жрет в два раза больше леда особо не распространяются...

Вот так и начинаются мифы, слухи и легенды  :D

Показывают же люди хороший результат под лампами, вот два Сергея например.
И все правильно - лампа должна иметь более широкий диапазон по длине волны, а не пики (ужас я это сумела написать  ??? ).
Но это при условии изолированности от дневного света, а если в январе-феврале да на окошке, то может и пиков хватит? Не пробовала - не знаю, но мысль такая в голове почему-то шевелится.

Но вот тут и получается загвоздка, что обычному дачнику (60 дней подсвечивать рассаду) промышленная лампа с  такой :hey: ценой экономически не выгодна  :'( И начинаем искать более выгодные предложения.

ПС. УБЕДИТЕЛЬНо прошу меня на цитаты не раздергивать и в друг друга не пуляться.
Ссылка на сообщение

Инна, нашла еще всякие фото... В личку? Здесь уже неохота... Все равно скажут, что ни у кого качественная рассада...

Ссылка на сообщение

если из этого форума убрать перепалку АСТЕРО, и в другой ветке тоже, то очень легко соориенттироваься, что надо растюхам, все давно выращивают, и давно известен спектр, и ссылки можно дать на другие форумы, где люди не сидят на месте, а эксперементируют, а не пропагандируют ДНАТы и тепличные комбинаты,  сначала надо выявить плюсы и минусы на малых площадях, а потом переходить на огромные поля, да и здесь не фермеры, здесь те, кому для себЯ бы выростить рассаду, тем более, что она выростает  за 35дней, пусть это будет не идеальная (как на картинках нарисованая) но она в любом случае будет лучше, чем выращивать без света, я вообще, в тёмном углу, в тесноте, под сине/красными выращивал приличную рассаду

Ссылка на сообщение

Светодиодные фитосветильники для растений

 

VermiLIGHT — полноспектральные светодиодные фитосветильники для растений, которые обеспечивают дополнительное освещение при недостатке или отсутствии солнечного света.

Спектр света по-разному влияет на развитие растений.  Наша компания с 2011 года занимается тестированием и разработкой различных источников света для растений и экспериментами с ними.  В результате появились светодиодные фитосветильники под общей торговой маркой VermiLIGHT.

 

http://www.vermilight.ru/

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Инна, нашла еще всякие фото... В личку? Здесь уже неохота... Все равно скажут, что ни у кого качественная рассада...

Да, пишите  :)
Цитата Astero

Через пару дней эйфория пройдет.

 

 

Анатолий, нет эйфории, я пока еще стою на распутьи.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Через пару дней эйфория пройдет.

Анатолий, честное слово я очень благодарна лично Вам  :thx:

Вы меня заставили покапаться во всей этой информации, очень много интересного увидела и прочитала там, куда бы если не послали не пошла бы...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Анатолий, нет эйфории я пока еще стою на распутьи.

 

Вы считали количество светильников на окне и сумму. Это были примитивные светильники. У Сергея светильник стоимостью 3500 руб. ~120руб.(бел). Это всего 45вт. У вас площадь 2кв.м. Надо рублей ~600руб.(бел). И счастье прямо на окне. :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вы считали количество светильников на окне и сумму. Это были примитивные светильники. У Сергея светильник стоимостью 3500 руб. ~120руб.(бел). Это всего 45вт. У вас площадь 2кв.м. Надо рублей ~600руб.(бел). И счастье прямо на окне. :mail2: :mail2:

Вот-вот, нету у меня этих 600 рублей, меня из дома скоро выгонят. Потому что, то что нормальные тетеньки тратят на себя любимых, я трачу на цветочки, елочки, томатики...  :-X И для семейного бюджета я убыточное звено, хотя томатики и елочки, да и цветочки им нра  :niam:

Ссылка на сообщение

Затратив такую сумму Вы даже не представляете результат.

 

Вот цены на светильники для вашего огорода на окне.

 

http://www.vermilight.ru/prod/prod.htm#Ogorod

 

А то здесь некоторые пенсионеры не советуют считать деньги.

Ссылка на сообщение

вот, что нас больше удовлетворит

https://www.domvelesa.ru/catalog/home-garden/13575/

 

совсем забыл, там бод характеристикой есть инструкция, а в этой инструкции, для любопытных есть спектрограмма

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

вот, что нас больше удовлетворит

https://www.domvelesa.ru/catalog/home-garden/13575/

 

совсем забыл, там бод характеристикой есть инструкция, а в этой инструкции, для любопытных есть спектрограмма

 

Ты купил? Умножь 2250 х 8=18 000 руб на 2кв.м и то будет недостаточно.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ты купил? Умножь 2250 х 8=18 000 руб на 2кв.м и то будет недостаточно.

 

вот по этому у нас есть тема:" светодиодный светильник своими руками", где можно обсудить какой светильник надо, и как его сделать, а не трындыкать, что ДНАТ лучше, и в этой теме, лучше обсудить чем лучше подсветить, для себя, а не для комбината, а ты мог помочь, но ты впрягся в другую тему, тебе нужно было просто помочь, если разбираешься, что надо растюхе в первую очередь, хлорофил а или каратиноиды, а может хлорофил б, а может что другое, и другой товарищ орёт дайте солнышко и я буду растить, тогда на кой....    вам  форум, вперёд в магазин , купите лампу и растите

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Ты купил? Умножь 2250 х 8=18 000 руб на 2кв.м и то будет недостаточно.

если тебе, твои тётки денег не дают, это совсем не значит, что те, кто могут купить будут слушать твои бредни, не можешь купить - сиди тихонечко и не мешай

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

вот по этому у нас есть тема:" светодиодный светильник своими руками", где можно обсудить какой светильник надо, и как его сделать, а не трындыкать, что ДНАТ лучше, и в этой теме, лучше обсудить чем лучше подсветить, для себя, а не для комбината, а ты мог помочь, но ты впрягся в другую тему, тебе нужно было просто помочь, если разбираешься, что надо растюхе в первую очередь, хлорофил а или каратиноиды, а может хлорофил б, а может что другое, и другой товарищ орёт дайте солнышко и я буду растить, тогда на кой....    вам  форум, вперёд в магазин , купите лампу и растите

 

Ты обсудил? Есть результат? Все данные и фото в студию! А если нет то

 

Цитата
сиди тихонечко и не мешай

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

если тебе, твои тётки денег не дают, это совсем не значит, что те, кто могут купить будут слушать твои бредни, не можешь купить - сиди тихонечко и не мешай

 

Ты я вижу вдруг с простого пенсионера превратился в миллиардера. Что же ты на коленке тогда собираешь?

Хоть что нибудь собрал? Если собрал то фото в студию. А если просто снова пустозвонишь тогда

 

Цитата
сиди тихонечко и не мешай
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ты купил? Умножь 2250 х 8=18 000 руб на 2кв.м и то будет недостаточно.

я по другому считаю: две ленты 4/1 с/к с али по 360 рубл и по 72 ватта плюс хол лента 6500 7000К- 250рубл и плюс лента 2700 3500 Ктоже 300 рубл, блок питания от компьютера или за 1,500 рубл с али -щитай сам

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

я по другому считаю: две ленты 4/1 с/к с али по 360 рубл и по 72 ватта плюс хол лента 6500 7000К- 250рубл и плюс лента 2700 3500 Ктоже 300 рубл, блок питания от компьютера или за 1,500 рубл с али -щитай сам

 

Это мне не интересно. Отстань.

 

Цитата
сиди тихонечко и не мешай
Ссылка на сообщение

Для тех, кто хочет вырастить рассаду под светодиодными светильниками. Читаем внимательно. Можете прочитать всю тему.

Это реальный опыт и был показан в реальное время.

 

Сначала читаем вот это сообщение. Обращаем внимание вот на это предложение "Я описал свет, который Вы можете купить в любом магазине, но конечное я использовал корректировки по спектрам"

 

http://greentalk.ru/topic/7093/?do=findComment&comment=67240

 

Потом читаем выращивание по дням

 

http://greentalk.ru/topic/7093/?do=findComment&comment=67230

 

Все просто! Проще не бывает! И главное без обмана.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Это мне не интересно. Отстань.

вот и вылезает твоя сущность, запудрить мозги людям?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...