Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые ВКУСНЫЕ гибриды огурцов.


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

гибриды Марс от Седека, Беби-мини и Патрон от Агроса, и китайский Пекинский вкусный. Коллега по работе в этом году очень хвалила Мустафу за вкусность.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Svetl12

Я ежегодно покупаю новые гибриды огурцов с желанием найти хоть один, который бы давал в средней полосе и севернее сладенькие ароматные огурчики. По факту вырастают замечательные хрустящие огурцы, но без вкуса и в лучшем случае со слабым огуречным ароматом.

Форумчане, поделитесь своими впечатлениями. Может все таки бывают вкусные гибриды?

 

Светлана, а какой у Вас грунт? Я все больше прихожу у выводу, что главный критерий для вкусного огурца это почва. У нас суглинок и огурцы из теплицы очень вкусные, почти все. Есть более вкусные или менее, но почти у всех присутствует сладость.

Другое дело есть огурцы более водянистые, или более плотные.

Ссылка на сообщение

Каждый год сажаю Гармонист, Валаамский и Изумрудный поток!. В этом году первое место в маринаде отдала сорту Настоящий полковник.

Ссылка на сообщение

В 2016 сажала гибриды: КИБРИЯ, МОНИСИЯ, УРАН, МАМЕНЬКИН ЛЮБИМЧИК, ВНУЧОК.

В свежем виде самым вкусным у меня был УРАН, Самый сладкий огурчик и очень красивый, мариновать не пробовала, планирую в этом году посадить его и на заготовки.

Все остальные огурчики получились вкусными и хрустящими в маринаде. А МАМЕНЬКИН ЛЮБИМЧИК, пробовала и простым посолом, понравился.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Каждый год сажаю Гармонист, Валаамский и Изумрудный поток!. В этом году первое место в маринаде отдала сорту Настоящий полковник.

Лена, Настоящий полковник вроде пчёлоопыляемый, он у меня в ОГ рос, тоже понравился...А как думаешь его в теплицу можно ?
Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Настоящий полковник - партенокарпик. Я выращиваю его а теплице.

Это хорошо -  :mail: :) Значит можно в теплицу :) Спасибо ! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лена, Настоящий полковник вроде пчёлоопыляемый, он у меня в ОГ рос, тоже понравился...А как думаешь его в теплицу можно ?

 

Ириш!! Он длинненький и очень худенький, тоненький и мне на вид не понравился, пожалела даже, что посадила. Мариную маленькие, и этот пошел уже позже всех на маринад, некуда было девать. А вот когда начала открывать банки, была удивлена, он оказался вкусней всех, но я люблю сочные!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Ириш!! Он длинненький и очень худенький, тоненький и мне на вид не понравился, пожалела даже, что посадила. Мариную маленькие, и этот пошел уже позже всех на маринад, некуда было девать. А вот когда начала открывать банки, была удивлена, он оказался вкусней всех, но я люблю сочные!

Лен, у меня тоже длинненький в ОГ был, но не сильно худенький, ёмкий такой :hey: Я его и Китайцев отдельно мариновала и малосолила - вкусные они в заготовках, это да ! :niam:
Ссылка на сообщение

Практически всегда приношу из магазина "Семяна" совсем не то за чем заходила.

Правда, вчера на радостях, что нашла семяна одной замечательной тыквы, купила вдобавок и семяна огурцов, которые так расхваливала продавец, что я прикупила и их. Это Примадонна ф1 и Бланка ф1. Зря взяла ?

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Практически всегда приношу из магазина "Семяна" совсем не то за чем заходила.

Правда, вчера на радостях, что нашла семяна одной замечательной тыквы, купила вдобавок и семяна огурцов, которые так расхваливала продавец, что я прикупила и их. Это Примадонна ф1 и Бланка ф1. Зря взяла ?

Примадонну точно не зря, у меня КРАСАВЕЦЕЙ  :yep: :niam: была...В этом году опять посажу....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Примадонну точно не зря, у меня КРАСАВЕЦЕЙ  :yep: :niam: была...В этом году опять посажу....

 

Ириш, у тебя Примадонна чьи семена были - Седековские ?

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Практически всегда приношу из магазина "Семяна" совсем не то за чем заходила.

Правда, вчера на радостях, что нашла семяна одной замечательной тыквы, купила вдобавок и семяна огурцов, которые так расхваливала продавец, что я прикупила и их. Это Примадонна ф1 и Бланка ф1. Зря взяла ?

 

 

Примадонну сажала несколько лет подряд. В ОГ на высокой грядке под нетканкой по дугам. Урожайный и вкусный. Сажайте, не пожалеете!

Сейчас его не сажаю, так как много новых гибридов появляется с хорошими отзывами, хочется их посадить.

Ссылка на сообщение

У меня тетушка очень любит Примадонну, каждый год сажает. Я разок пробовала, что-то не поняла, может пересорт попался.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Блин! А я не взяла, не люблю эту фирму, очень часто был пересорт.

 

Леночка, я сейчас глянула фотки упаковок Примадонны в инете. У меня разные были в разные года, были и Седек и вот такие

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fnnusadba.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2FOGUR215.jpg&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86&noreask=1&pos=0&lr=2&rpt=simage

 

Были хорошие и те, и другие. Но последний раз сажала их года 3 назад. Возможно Седек и стал чудить с ними сейчас. Я тоже натыкалась от него на пересорт, но по томатам.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Леночка, я сейчас глянула фотки упаковок Примадонны в инете. У меня разные были в разные года, были и Седек и вот такие

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fnnusadba.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2FOGUR215.jpg&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86&noreask=1&pos=0&lr=2&rpt=simage

 

Были хорошие и те, и другие. Но последний раз сажала их года 3 назад. Возможно Седек и стал чудить с ними сейчас. Я тоже натыкалась от него на пересорт, но по томатам.

 

Спасибо Светик!  Тоже посмотрела- еще и Уральского дачника есть :D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Спасибо Светик!  Тоже посмотрела- еще и Уральского дачника есть :D

 

Лена, Дачника я бы не рискнула купить, в свете отзывов по их дорогущим семенам огурцов и томатов. Мало ли что они там нахимичили :)

Ссылка на сообщение
  • 7 years later...
В 30.11.2016 в 02:43, Зульфия сказал(а):

    Светлана, а чьей фасовки, номера партии и срока годности ваша Паратунка? Раньше от Семко была с тонкой шкуркой.

  Несколько лет  сажала Германа из  голл.  профпачки, отказалась из-за жестковатой шкурки (для засола это плюс) и отсутствия аромата.

Взяли у Голландцев Герман чуток движений и вот вам Паратунка. Селекция Семко. Неплохо из хорошего сделали ещё лучше и дороже в разы. И Герман отличный гибрид. 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Самый вкусный за все годы покупок у Золушки (да и вообще) был Диригент.

В одинаково хороших условиях кормления они самые сладкие, и соотношение сердцевина/мякоть лучшее.

зы: он откровенно не самый урожайный, но.

Изменено пользователем Лошадка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...