Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

А без науки «психология» можно жить и радоваться жизни?

  И даже нужно!! По крайней мере, без такой , которую здесь пропагандирует местный "психолог"....
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Всё-таки почитай документы, а не подонков Резунов, Солженицыных и Шаламовых. Всю Колыму перерыли, а я там жил, искали миллионы замученных Сталиным, ни фига не нашли, церковь начали строить. Поинтересуйся что на церкви в Магадане на памятной доске написано, может так начнёшь трезветь. :hat:

В 95-ом году ебн открыл % 80 закрытых архивов, прошло время и сейчас либерасты локти кусают от этого.  :hat:

Молодец. Наконец-то,ты смог выдавить из себя,три строчки печатного текста. :appl:

Обычно,твой текст состоит из трех непонятных слов.Наверное,после этого,ты кажешься сам себе,Мудрецом.

На твое "подонок",мой земляк,Варлам Тихонович Шаламов ответил своей жизнью и той памятью,которая сохранилась о нем в России. Сотни людей со всей страны,съезжаются на Шаламовские чтения,в наш город,в музей его памяти. Все школьники города побывали там с экскурсиями. В каждой библиотеке есть его "Колымские рассказы". Так что,сколько не скрипите зубами,ты и подобные тебе сталинисты,память о нем живет!

Вообще,уймись уже,пожилой человек,три внука,а выглядишь на форуме,как местный шут!

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Наташ, ... Тебя не коробит, что живешь на Аленины отчисления, а я считаю, что сама отчислила за свою трудовую жизнь на свою пенсию, равно как и другие...

Лена, типа у меня гордости нет  :D за свою "трудовую жизнь"? На чьи-то отчисления живут, когда пенсия - социальная. Это не мой случай. Что заработала - обязаны ежемесячно выплачивать. За счёт чего/кого - так ваш пост разве не о том же? :o  :D

 

Цитата Plena

... пенсии та же социалка в нашем государстве, значит она и пенсионеров содержит, а это в общем ес-ный процесс...

Поэтому и не вижу повода коробиться  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лена, типа у меня гордости нет  :D за свою "трудовую жизнь"? На чьи-то отчисления живут, когда пенсия - социальная. Это не мой случай. Что заработала - обязаны ежемесячно выплачивать. За счёт чего/кого - так ваш пост разве не о том же? :o  :D

 

Размер пенсии у меня тоже заработанный, но размер его  ;D Речь то о том, что пенсии выплачиваются сейчас из отчислений сегодняшних работающих, а не то, что мы зарабатывали и размерчик  :D. Все накопления тю-тю, поэтому и  :dnt:

И да, человек не воспринимает данные отчисления естественным мироустройством в нашем обществе.

 

Цитата Natsha/Наталия

Поэтому и не вижу повода коробиться  ;D

 

Так мы ж вроде договорились, что все мы РАЗНЫЕ. Кто на что реагирует  :-X

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Всё-таки почитай документы, а не подонков Резунов, Солженицыных и Шаламовых. Всю Колыму перерыли, а я там жил, искали миллионы замученных Сталиным, ни фига не нашли, церковь начали строить. Поинтересуйся что на церкви в Магадане на памятной доске написано, может так начнёшь трезветь. :hat:

В 95-ом году ебн открыл % 80 закрытых архивов, прошло время и сейчас либерасты локти кусают от этого.  :hat:

Слава, обязательно почитаю. Я и сама имею мнение на этот счет. Но зачем обижать потомков тех, кто был репрессирован, ставить им это в вину? Они тоже достойные люди не хуже нас с тобой! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А плохо быть хохлухой?

Фамилию тоже называть не буду. ;D

Так и хочется крикнуть голосом Гурченко: "Девушки, уймите вашу мать!" :D

Что этот человек хотел сказать?  :o  Знаю, что ничего хорошего, но...

"Хохлуха" - это украинка, что ли? Почему тогда это плохо?  :o

 

Расшифруйте  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

... Речь то о том, что пенсии выплачиваются сейчас из отчислений сегодняшних работающих, а не то, что мы зарабатывали и размерчик  :D.

И я веду эту "речь" о том же самом  :D Но понимания не происходит - мешает "человеческий фактор". Вот и пример психологии в нашей жизни.

Ссылка на сообщение

Да, часто пишем одно, а нам отвечают о другом. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: Читаешь ответ и он совсем о другом, не о том, что написано в посту на который отвечают. :o :o :o :o
Всех с наступающим Новым Годом!!! Любви и понимания к оппоненту. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Просто не надо всех людей здесь дураками называть. Это не соответствует действительности. Себя можно к дуракам  причислить, а других зачем?

А я знаю, что не соответствует действительности. Жаль только, что вы, Алена, это только на словах понимаете. И все поучаете-поучаете...Зачем же нас поучать-то, если вы считаете нас умниками?

И знаете, почему-то никто не возмущается на мое "мы-нас", а вы почему-то этого не видите. И все бы вам "каждый сам по себе". Плохо это, Алена, когда каждый сам по себе. И никакая психология не поможет. Про веник притчу помните-нет? Так уж вам люб прутик в отдельности, и так не люб веник...

 

Цитата Алёна 64

А я разве попрекаю? Нет.  Я проясняю ситуацию, кто плюшки сиротам при живых и вполне себе здоровых родителях оплачивает.

 

Алена, вот когда вы вырастите хотя бы одного чужого (не своего) сложного ребенка, тогда будете иметь право об этом рассуждать. А сейчас у вас этого права нет. Но вы, тем не менее, именно попрекаете. Вы правда, не понимаете?

Ссылка на сообщение

С новым годом Алёна!

      С новым годом всех ваших гостей.

                                        С новым сезоном.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Алена, прежде чем приписывать себе заслуги, прочитайте статистику.

Вы думаете, при усыновлении в семью идут такие же суммы? Мы "спасибо" должны говорить. Эти Люди мало того, что дают деткам Дом, они еще и деньги государственные экономят.

Лена, вот не могу сказать в этом случае Карамели спасибо.  :dnt:

Цитата Карамель

Кстати, их родители уже не наркоманы. Это я знаю точно. Ну не повезло им родится именно в тот промежуток времени, когда про наркотики еще ничего на знали. Это их беда, а не вина.

Раз беда миновала, раз уже не наркоманы, то должны взять материальную заботу о СВОИХ детях на себя. Разве нет?  ::) Я думаю это будет честным по отношению к налогоплательщикам. По совести, как тут недавно говорили. 

Но разве это выгодно данным родителям и данным детям? Понятно, что нет.  :dnt:

А раз им это не выгодно, то воз и ныне там. Я плачу и за своего ребёнка и за ребёнков того парня. И при этом меня же в меркантильности упрекают. Чудесно и прелестно. :D

Цитата Карамель

Зато Вы, Алена, такая вся из себя чудесная. :hey: Просто прелесть!!! Но почему-то самое большое свое достижение которое Вы вспомнили - перевод денег своей неимущей подруге.

Выгода - вот что для Вас важно и ценно.

Я над этой фразой задумалась  :mail: и как оказалось у меня есть и другие достижения. Например, помогать родственникам Карамели растить их детей. :yep: Пусть это будет 0,000….0001 копейки. Но их плачу я, а не мне.

А в чём моя выгода, когда я делаю перевод неимущей кузине?  :o Я ей деньги просто дарю.

Цитата СветaР

А я знаю, что не соответствует действительности. Жаль только, что вы, Алена, это только на словах понимаете. И все поучаете-поучаете...Зачем же нас поучать-то, если вы считаете нас умниками?

Это у меня такая манера инфой делиться.  :)

Цитата СветaР
И знаете, почему-то никто не возмущается на мое "мы-нас", а вы почему-то этого не видите.
Потому, что это  наши отношения с вами, других они не касаются. Да и не выгодно им против вас возмущаться. Ладно уж я, но Вы…. ;)

Цитата СветaР

И все бы вам "каждый сам по себе". Плохо это, Алена, когда каждый сам по себе. И никакая психология не поможет. Про веник притчу помните-нет? Так уж вам люб прутик в отдельности, и так не люб веник...

Спасибо, за информацию. Очень актуально. Приму к сведенью. :yep:

Цитата СветaР

Алена, вот когда вы вырастите хотя бы одного чужого (не своего) сложного ребенка, тогда будете иметь право об этом рассуждать. А сейчас у вас этого права нет. Но вы, тем не менее, именно попрекаете. Вы правда, не понимаете?

Правда не понимаю.  :dnt: У Карамели суперздоровые и суперумные дети.  И  с их биологическими родителями всё хорошо. Ну, так и?

Но если вы считаете, что у меня такого права нет, то значит, так оно и есть. Вы умная, вам видней.  :)

Цитата LLL

Есть, трое. И я продолжаю для себя пенсию отрабатывать. :hat:

Вячеслав, вашим детям сколько ежемесячно государство платит на содержание внуков? Если это, конечно не коммерческая тайна. :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

С новым годом Алёна!

      С новым годом всех ваших гостей.

                                        С новым сезоном.

Спасибо, Сергей! И Вам всех благ в Новом году.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Слава, обязательно почитаю. Я и сама имею мнение на этот счет. Но зачем обижать потомков тех, кто был репрессирован, ставить им это в вину? Они тоже достойные люди не хуже нас с тобой! :thx:

Я обижал и ставил им в вину? Пример дай таких моих слов. И они не хуже нас с тобой. :hat:

И у меня одного прадеда на Соловках сгубили, а второй сбежал строить Магнитку чтобы не репрессировали. И что? И при Сталине были невинно репрессированные, и сейчас есть. А при чём здесь Сталин?

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Вячеслав, вашим детям сколько ежемесячно государство платит на содержание внуков? Если это, конечно не коммерческая тайна. :D

Не военная тайна, сказали что б00 рублей на одного. Но Ира свои деньги отрабатывает. И не надо о родителях вспоминать, нет их, хотя они и живы. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

 

Но разве это выгодно данным родителям и данным детям? Понятно, что нет. 

Ключевое слово - "данным детям". Вот из этого данные взрослые и исходят. Но вам это понимать не выгодно. Вы и не понимаете.

 

Цитата Алёна 64

А раз им это не выгодно, то воз и ныне там. Я плачу и за своего ребёнка и за ребёнков того парня.

Вообще-то, вы платите налоги государству. А уж государство решает, кому и чего оплачивать. И очень хорошо.

 

Цитата Алёна 64

Потому, что это  наши отношения с вами, других они не касаются. Да и не выгодно им против вас возмущаться.

Да нет у нас с вами никаких отношений.

А почему, интересно, им не выгодно против меня возмущаться?

 

Цитата Алёна 64

Правда не понимаю.

Ну, я попробую объяснить, хотя, думаю, вам это не нужно. Но я попробую.

Не бывает бывших наркоманов, вам ли не знать, раз вы интересуетесь психологией. Если вы, Алена, здоровая женщина, не наркоманка, не хотите содержать своего ребенка - не рожайте его, вот и все. Это вполне под вашим контролем. Если уж так напряжно вам это...

Но речь идет о детях, которые уже родились. Вот они, лежат голенькие и беззащитные, никому не нужные. Куда их, по-вашему? Ответьте, пожалуйста...

Это огромное счастье и везение для таких детей, когда находятся взрослые, желающие им помочь. Лично я таким детям помочь не могу...кишка тонка. Но взрослых - лично я никогда не попрекну ни пособием, ни другими, определенными им государством льготами.

 

Цитата Алёна 64

Но если вы считаете, что у меня такого права нет, то значит, так оно и есть. Вы умная, вам видней. 

Очень мне нравится, Алена, как вы культурно посылаете, когда вам нечем крыть. Надо взять на заметку. Только боюсь, что если я так скажу кому-нибудь вживую, то мне морду набьют нехорошо ответят.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я обижал и ставил им в вину? Пример дай таких моих слов. И они не хуже нас с тобой. :hat:

И у меня одного прадеда на Соловках сгубили, а второй сбежал строить Магнитку чтобы не репрессировали. И что? И при Сталине были невинно репрессированные, и сейчас есть. А при чём здесь Сталин?

Слав, а если бы тебе сказали, что прадеда твоего за дело! Как бы ты отреагировал? :dnt: Думаю не очень бы! :( И это видно из твоих ответов оппоненту-Валерию, когда он тебя приложил :(Ну может потому, что репрессированных почему то много оказалось :o. Вот знаешь, с высоты моего возраста ;) мне уже кажется, что при соответствующем подходе можно любого под вышку даже подвести :( Если приложить старание :( Люди то не боги :( Найти изьяны можно в любом :( А вот отношение к таким изьянам зависит мне кажется от соответствующего строя. Очень уж старательно в те времена искали эти изьяны :(. Вот и колосок для голодных детишек может быть расстрельной статьей :( :( :(
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Слав, а если бы тебе сказали, что прадеда твоего за дело! Как бы ты отреагировал? :dnt: Думаю не очень бы! :(

 

И это видно из твоих ответов оппоненту-Валерию, когда он тебя приложил :(

 

Ну может потому, что репрессированных почему то много оказалось :o. Вот знаешь, с высоты моего возраста ;) мне уже кажется, что при соответствующем подходе можно любого под вышку даже подвести :( Если приложить старание :( Люди то не боги :( Найти изьяны можно в любом :(

 

А вот отношение к таким изьянам зависит мне кажется от соответствующего строя. Очень уж старательно в те времена искали эти изьяны :(.

 

Вот и колосок для голодных детишек может быть расстрельной статьей :( :( :(

Нормально, если за дело. Время суровое было, или они нас, или мы их. Что говорить, если брат на брата шёл. :hat:

 

Это не он меня приложил, а себя лбом об косяк приложил от доверчивости, злобы и незнания. :hat:

 

А вот если тебя сейчас во главе страны поставить, то сколько было бы репрессированных? ;D

 

А строй при чём? Во Франции в начале войны всех убийц, жуликов, воров - к стенке без суда и следствия, про японских америкосов я уже упоминал, у нас то же самое, никому не нужна пятая колона. :hat:

 

Ну а про колоски тебе байки хруща неприлично упоминать. Ещё упомяни расстреленную уборщицу, которая, протирая портрет Сталина, поплевала на тряпку. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Нормально, если за дело. Время суровое было, или они нас, или мы их. Что говорить, если брат на брата шёл. :hat:

Это не он меня приложил, а себя лбом об косяк приложил от доверчивости, злобы и незнания. :hat:

А вот если тебя сейчас во главе страны поставить, то сколько было бы репрессированных? ;D

А строй при чём? Во Франции в начале войны всех убийц, жуликов, воров - к стенке без суда и следствия, про японских америкосов я уже упоминал, у нас то же самое, никому не нужна пятая колона. :hat:

Ну а про колоски тебе байки хруща неприлично упоминать. Ещё упомяни расстреленную уборщицу, которая, протирая портрет Сталина, поплевала на тряпку. ;D
Слава, и тебя с праздником! Здоровья тебе побольше! И чтобы этот огненный, задиристый петушок принес в твою жизнь радостей побольше, улыбок, смеха!  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Слава, и тебя с праздником! Здоровья тебе побольше! И чтобы этот огненный, задиристый петушок принес в твою жизнь радостей побольше, улыбок, смеха!  :thx: :thx: :thx:

Спасибо, лучше бы лошадь, я конину больше люблю. :)

Ссылка на сообщение

Алена 64: «... я пытаюсь нести массам свою... точку зрения на науку психологию».

 

Чувствую, я и есть та масса, невинность которой Вы пытаетесь освежить.

 

И еще чувствую, чтоб  не оказаться совсем уж освежеванной,  придется мне все индивидуальные средства защиты применять. Вплоть до противочумного костюма.

Почему индивидуальные? Да потому что процеДурка профилактические мероприятия только в отношении "помидорных" психозов проводит, оно и понятно, форум-то специализированный...

Почему все? А потому что глобальные вопросы моего бытия затрагиваете. Представляете, снесёте мне своим просветительством крышу - и буду я как курица без головы по двору бегать! 

 

Начала Вас постигать и сразу захотелось уточнить. 

 

Как быть,  если одно и то же Вы и я воспринимаем диаметрально противоположно?

 

Алена 64 : «Некоторые воют, потому что по ритуалу положено... Некоторым истеричным личностям сам неприятный процесс похорон крышу сносит. И потом они разве о родителях воют? Если внимательно послушать текст вытья, то он по большому счету о себе: На кого ты нас покинул. Как мы теперь жить будем. К кому я теперь голову приклоню, кому звонить буду, кто меня обнимет  и т.д. и т.п....

... есть одна русская поговорка: «Чем громче плачь, тем меньше горе».

 

По смыслу Ваший рассуждений получается,  что этот ритуал есть некое лицемерие,  глупость, что у плачущих никакого горя нет. 

 

Не согласная я. Это не лицемерие. Ритуал  похорон - великое изобретение человечества. В состоянии психиологического шока от утраты близкого,  человек теряет способность к осмысленным действиям, может даже потерять  инстинкт самосохранения.  Обряд  помогает пережить шок, заставляя совершать некие ритуальные действия, сохраняя психику человека. Выигрывается время, упорядочиваются мысли и чувства, организация жизни. Этого ритуала нет у животных. А человеческая психика - вещь исключительно хрупкая. И ученые еще далеко не все в ней понимают. Так почему я должна осуждать этот ритаул и отказываться от этого? Мне это представляется бесчеловечным.

 

Вот и пословицу Вы трактуете как циничную констатацию лицемерия близких покойного.

Дюже странно такое слышать. Это же озвученный поиск способов пережития критического момента, поиск перестройки жизни на новый лад в новых условиях! Это анализ, оформление и канонизация  жизненного опыта покойного (а этого достойны не только императоры, но и наши мудрые родители). Это и некий обет, наложение на себя обязательств. И действия эти по сути несут глубокий смысл, направлены на благо. 

Никогда не слышала на похоронах, чтобы благодарили зятя-пропойцу за принесенное зло. Вот он нас гондобил, мы  теперь выросли стойкие да умные,  нас теперь голыми руками не возьмешь, любому сдачи дадим, ты личным примером показал, как жить не надо. 

Когда хоронят близкого, то благодарят его за все хорошее, что он сделал и клянутся не забывать, и отдавать должное, и следовать примеру.

 

Согласитесь, мое видение конструктивно и гуманистично. Я воспринимаю все происходящее в доброжелательном свете. Ищу благородные мотивы.

Но оно оказывается перпендикулярным вашему.

Вы так смотрите на людей, что каждый у Вас - лицемер, эгоист и индивидуалист, неспособный почувствовать и помочь ближнему.

 

Рекомендуете мне перестроится?

 

Ссылка на сообщение
Алена, поздравляю с Новым годом!!!
Здоровья, счастья тебе и твоим близким, исполнения желаний и всех благ!!!

Ссылка на сообщение

( Алёна, Нора, Ина) Алёна, сворачивайте эту бодягу. Новый год начался, новый сезон, посевная подходит. Лучше скажите какие сорта вам интересны и чем.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

( Алёна, Нора, Ина) Алёна, сворачивайте эту бодягу. Новый год начался, новый сезон, посевная подходит. Лучше скажите какие сорта вам интересны и чем.

А психологию никто не отменял. :hat:

А сорта все интересны, но об этом в других темах. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...