Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

А психологию никто не отменял. :hat:

А сорта все интересны, но об этом в других темах. :)

Слава, симпатии к тем или иным сортам, так же характеризуют психологию человека, и здесь на этих основах могло бы быть не паханное поле, для исследований автора.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Слава, симпатии к тем или иным сортам, так же характеризуют психологию человека, и здесь на этих основах могло бы быть не паханное поле, для исследований автора.

Сергей,в этом году у меня маленькие сорта в приоритете.Это плохо?Может пора какую таблетку принять?Что б перейти на мясистые и высокорослые сорта..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Сергей,в этом году у меня маленькие сорта в приоритете.Это плохо?Может пора какую таблетку принять?Что б перейти на мясистые и высокорослые сорта..

Это психоз III степени. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Это психоз III степени. ;D

Эхе-хеее...

А ещё экзоты разные,лианы по семь метров.Это куда?Какая степень?А может степени сложить и разделить?))

Ссылка на сообщение

Сергей Праздничнов: «( Алёна, Нора, Ина) Алёна, сворачивайте эту бодягу. Новый год начался, новый сезон, посевная подходит.»

 

Сергей, в теплице отсидеться не получится. «Научная психология» уже пришла к нам. 

 

Удивительно, что Алена и я Вам на одно лицо кажемся. Глаз уже только на семена отрегулирован?

 

До посевной время есть. Надо же с этой научной бодягой разобраться. Да и Алену уважить надо. Человек к нам с добром пришел, всю жизнь самообразованием занимался. Попробуйте-ка, работая сметчицей, имея на руках мужа и ребенка,  всю "научную психологию" прочитать,  осмыслить, сопоставить во всех контекстах. И для нас разжевать. Зачем же обижать  невниманием?

 

И  дело-то ведь серьезное. Цивилизационного уровня. Понимаете?  Придется же Вам когда-никогда выходить из своего тепличного пространства? А тут у всех «новая психология». И что? Обратно в теплицу?

 

А с другой стороны, как жить со своей старой, не научной психологией?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Сергей,в этом году у меня маленькие сорта в приоритете.Это плохо?Может пора какую таблетку принять?Что б перейти на мясистые и высокорослые сорта..

Оксана, так мы же все разные, это уже пусть специалист определяет что да как. Мне наоборот побольше и покрупнее, что плохо, что хорошо не знаю. Знаю что ни в том ни в другом случае ни какие таблетки не помогут, диагноз наш не лечится, а называется так, что сказать не возможно.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Эхе-хеее...

А ещё экзоты разные,лианы по семь метров.Это куда?Какая степень?А может степени сложить и разделить?))

А экзоты, лианы, дурманы просто бзик. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

диагноз наш не лечится, а называется так, что сказать не возможно.

Ни словом сказать, ни пером описАть. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Оксана, так мы же все разные, это уже пусть специалист определяет что да как. Мне наоборот побольше и покрупнее, что плохо, что хорошо не знаю. Знаю что ни в том ни в другом случае ни какие таблетки не помогут, диагноз наш не лечится, а называется так, что сказать не возможно.

Сергей,в том году были крупные.Впервые держала огромные томаты.Радуйся и выращивай.А в этом году в горшках повыращивать решила Пендулины и другие сорта.Заранее нарвитсяяя.. :-*

 

Цитата LLL

А экзоты, лианы, дурманы просто бзик. :)

  записывау:диагноз-бзик.. :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Ина

 

 

Удивительно, что Алена и я Вам на одно лицо кажемся. Глаз уже только на семена отрегулирован?

 

 

Алёна, вы ещё Нору здесь не назвали, хотя и показываете что новичок, цитату не так поставили, то "голос!" менять у вас не получается.

Не ужели вам это всё интересно? Алёна, ну оглянитесь пожалуйста, всё должно быть в меру, а иначе с перебором всё теряет свою ценность.

Цитата
А с другой стороны, как жить со своей старой, не научной психологией?

Как жили мы все разные, особенно девушки все интересные, каждая со своей изюминкой, так и будем жить без Спинозы, без Канта, без Фрейда. Научимся готовить рагу и радоваться солнцу, звону ручья и огромному, а кто то маленькому помидору.

Ссылка на сообщение

Нет Оксана, это не бзик, это ...... , нет это слово не употребляемое.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нет Оксана, это не бзик, это ...... , нет это слово не употребляемое.

Познание неизведанного?Любопытство?Любознательный огородник?
Ссылка на сообщение

Сергей Праздничнов: «Слава, симпатии к тем или иным сортам, так же характеризуют психологию человека, и здесь на этих основах могло бы быть не паханное поле, для исследований автора».

 

Вон оно что!!! 

 

Тогда это мой счастливый билет!

Потому что я - абсолютная табула раса. 

А симпатии планировала формировать с учетом Ваших, Сергей,  мы ж соседи.

 

Ой, что ж пожелать-то... Сейчас... Вот! Хочу иметь психологию красивой умной счастливой женщины.

Сергей, не томите, это возможно?! Из каких сортов посоветуете черпать? 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Сергей Праздничнов: «Слава, симпатии к тем или иным сортам, так же характеризуют психологию человека, и здесь на этих основах могло бы быть не паханное поле, для исследований автора».

 

Вон оно что!!! 

 

Тогда это мой счастливый билет!

Потому что я - абсолютная табула раса. 

А симпатии планировала формировать с учетом Ваших, Сергей,  мы ж соседи.

 

Ой, что ж пожелать-то... Сейчас... Вот! Хочу иметь психологию красивой умной счастливой женщины.

Сергей, не томите, это возможно?! Из каких сортов посоветуете черпать?

Алёна, вы хотите отомстить за меховую корону? Извините пожалуйста, поиграл немного с вами, не держите за это обиду, ни какого злого умысла в этом не было. Всего доброго Алёна, вы по прежнему не хотите слышать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Сергей Праздничнов

А симпатии планировала формировать с учетом Ваших, Сергей,  мы ж соседи.

 

Ой, что ж пожелать-то... Сейчас... Вот! Хочу иметь психологию красивой умной счастливой женщины.

Сергей, не томите, это возможно?! Из каких сортов посоветуете черпать?

Схлопотал, миротворец? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Познание неизведанного?Любопытство?Любознательный огородник?

Оксана, вы меня пытаете? Не надо, начальству не понравится, и буду я в ссылке.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Алена,Вы действительно примат,но не простой,а альбинос...

Меня это должно радовать или огорчать? ::)

борчаночка, на востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

— Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием.

борчаночка, Вы примат-альбинос?  :)

Цитата LLL

Не военная тайна, сказали что б00 рублей на одного. Но Ира свои деньги отрабатывает. И не надо о родителях вспоминать, нет их, хотя они и живы. :hat:

Меня задевать Ирине не надо было и про родителей никто бы и не вспомнил.  :dnt:

А так мне пришлось задуматься над своей никчемной жизнью  :(, по сравнению с героической жизнью Ирины. И эти размышления привели меня к выводу  :mail:, что не такая уж она у меня никчемная и не такая уж у Ирины героическая.

На 600 рублей в месяц растить ребёнка или на десятки тысяч? Как говориться, почувствуйте разницу.

Ирина избавила своих родственников от заботы о детях? Да. Избавитель всегда становиться жертвой, а потом преследователем.  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ключевое слово - "данным детям". Вот из этого данные взрослые и исходят. Но вам это понимать не выгодно. Вы и не понимаете.

Угу. Не выгодно и не понимаю. Как Карамель не выгодно восстанавливать родительские права своих родственников. И получать от государства всего 600 рублей в месяц. А всё остальное от папы и мамы. Детей-то им не отдашь уже.  :dnt:

Каждый живет для себя.  ;)

Цитата СветaР

Вообще-то, вы платите налоги государству. А уж государство решает, кому и чего оплачивать. И очень хорошо.

Я разве не тоже самое говорю? :dnt:

Цитата СветaР

Да нет у нас с вами никаких отношений.

Я считаю отношениями нашу переписку с вами. :mail:

Цитата СветaР

А почему, интересно, им не выгодно против меня возмущаться?

Потому, что это создаст напряг при дальнейшем общении, уже в других темах.

Света, веник веником, но зрелая личность всё-таки говорит «я», а не прячется за «мы».  ;)

Цитата СветaР

Но речь идет о детях, которые уже родились. Вот они, лежат голенькие и беззащитные, никому не нужные. Куда их, по-вашему? Ответьте, пожалуйста...

Как куда? Эта схема давно отработана. В дом малютки, потом в детдом, если их в доме малютки не усыновят.

Цитата СветaР

Лично я таким детям помочь не могу...кишка тонка. Но взрослых - лично я никогда не попрекну ни пособием, ни другими, определенными им государством льготами.

Давайте мы с вами вернёмся к этому вопросу, когда вас взрослые, у которых «кишка толстая» будут упрекать  в меркантильности и в том, что у вас кишка тонка.  :)

Цитата СветaР

Очень мне нравится, Алена, как вы культурно посылаете, когда вам нечем крыть. Надо взять на заметку. Только боюсь, что если я так скажу кому-нибудь вживую, то мне морду набьют нехорошо ответят.

Света, а если вы некультурно пошлёте, вам как ответят?  :D Боитесь, не говорите. Накопите пока навыки такого посылания.

И потом, ну что вы сразу в возможностях ищите проблемы? Лучше наоборот. ;)

Цитата СветaР

А мне вот представилось - что, если бы вы увидели такую сценку в детском саду? Сидит воспитатель, 2-3-летний ребенок подходит, говорит, что он хочет пить, а ему воспитатель отвечает – «Хорошее желание» - и продолжает заниматься своими делами.

Ну, представьте себе картинку. Как думаете, чем бы это закончилось для воспитателя? Не лично в вашем случае, а в большинстве случаев.

За одно хочу ответить на это ваше сообщение. Тогда как-то недосуг было.

Вы такую картинку в д/с вряд ли увидите. У воспитателя просто времени нет индивидуально соображалку развивать ребёнку. К нему ежеминутно кто-то с чем-то подходит, только успевай поворачиваться. Поэтому воспитатель на ребёнкино «Я хочу пить» сразу выдаст готовое решение: «Пойди к Марьиванне (няне) и скажи: Марьиванна дайте, пожалуйста, мне попить». Или сама сразу напоит.  :)

Это у мамы есть возможность развить сообразительность ребенку. Сначала похвалит, что его желание хорошее. Ведь это действительно хорошее желание хотеть пить.  :) А потом подведёт к тому, как надо попросить, что бы добиться нужного результата.  :yep:

 

Ссылка на сообщение

 

Алена, поздравляю с Новым годом!!!

Здоровья, счастья тебе и твоим близким, исполнения желаний и всех благ!!!

Цитата

Людмила, спасибо. И тебе счастья и всех благ в Новом году. :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

 

А так мне пришлось задуматься над своей никчемной жизнью  :(, по сравнению с героической жизнью Ирины. И эти размышления привели меня к выводу  :mail:, что не такая уж она у меня никчемная и не такая уж у Ирины героическая.

На 600 рублей в месяц растить ребёнка или на десятки тысяч? Как говориться, почувствуйте разницу.

Ирина избавила своих родственников от заботы о детях? Да. Избавитель всегда становиться жертвой, а потом преследователем.  :hat:

Вот снова деньги-деньги-деньги, а что эмоции, а что душа, их нет? Все измеряем в деньгах? Ребенку радость принести, чем это измерим? Он растет в любви, это плохо? Это педофилия (начало темы в болталке, нельзя обнимать)? Или ищем денежную выгоду? А если не денежную, а эмоциональную, а если еще и для себя (начало темы) , чем это плохо, при том всем, кто от этого получает удовольствие? Один отдает свою сильную энергию (родитель), другой ее принимает(деть). Кому плохо, кто эгоист, что неправильного  в этом (хотя неправильный вопрос, будет повтор педофилии или типа того)? Так почему деньги встают на первое место относительно получения эмоций. Почему, если ребенок почувствует силу и опору от близких это равносильно денежной помощи от государства. Почему, когда человеку очень плохо, он всегда идет за помощью к близким, а не обнимается с 600руб дотацией и выплакивает накопившуюся боль?
Ссылка на сообщение
Цитата Ина

По смыслу Ваших рассуждений получается,  что этот ритуал есть некое лицемерие,  глупость, что у плачущих никакого горя нет.

Есть у них горе. Об ухудшении своей жизни в связи со смертью человека. :'(

Цитата Ина

Рекомендуете мне перестроится?

Если Вас в Вашей жизни всё устраивает, то зачем перестраиваться?  :dnt:

Как говорит житейская психология: «Лучшее враг хорошему». :D

Цитата Ина

И еще чувствую, чтоб  не оказаться совсем уж освежеванной,  придется мне все индивидуальные средства защиты применять. Вплоть до противочумного костюма.

Инна, зачем такие сложности?  ??? Можно ведь просто в тему не заходить.  ;)

Цитата Сергей Праздничнов

( Алёна, Нора, Ина) Алёна, сворачивайте эту бодягу. Новый год начался, новый сезон, посевная подходит. Лучше скажите какие сорта вам интересны и чем.

Сергей, объясните мне вашу логику. Какой смысл мне, имея реальных оппонентов (вот вас, например), создавать ещё и искусственных?  :o

Не логичнее ли предположить, что это кто-то из тех, кто обещал в тему больше не заходить, а высказаться  :mail: хочется?

Но лучше о людях думать хорошо. Это всё-таки новички. И потом они же не только в этой теме пишут. 

Интересны сорта с японским названием в первую очередь, т.к. Японией увлекается дочь. Ей приятно. Потом интересны салатные и для консервирования. Высокорослые, т.к. есть теплица и низкорослые грунтовые.

Цитата Сергей Праздничнов

Алёна, вы хотите отомстить за меховую корону? Извините пожалуйста, поиграл немного с вами, не держите за это обиду, ни какого злого умысла в этом не было. Всего доброго Алёна, вы по прежнему не хотите слышать.

Сергей, меховая корона – это уже отработанный материал. Мы с этим уже разобрались.

И потом, Сергей, вы не обладаете теми качествами, которые могут меня обидеть. :)

Поэтому, глухотой страдает всё же Ина.  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

 

Света, веник веником, ...  :yep:

 

Сначала Света была представлена Супербоссом,которая создаёт напряг во всех темах,потом оказывается в...-вен.....

 

Модераторы,за оскорбление личности прошу закрыть вход Алёне64 на форум для общения на 3 месяца.

Ссылка на сообщение

Алена!

 

Вы недовольны, что государство Ваши деньги  не туда вкладывает?

 

Видимо, государство, в отличие от Вас, считает сохранение народонаселения России важнейшей задачей.

 

Недовольны, что слишком много вкладывает?

 

Но Вы не учитываете, что  99,999 % вложений в детей  - это вклад Карамель и её большой дружной семьи. Вклад не  только материальный, но и в виде огромного неустанного труда ума и души. Ибо нет более трудного дела на Земле, чем воспитание Человека.

 

А мы с Вами за свою малую копеечку получим двух достойных  соотечественников.

Подумайте! Придет время, когда нас с Вами не будет,  и в трудной жизненной ситуации рядом с вашими и моими внуками окажутся надежные умные люди, выращенные в семье Карамель.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...