Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения


Да, не повезло мне...

Дачный анамнез у Норы и Ины практически  один в один. 

Меня, правда, психология только медицинская интересует,  я терапевт, от остальной мутит.

 

Да что я все объясняю и объясняю, что я не верблюд. 

Как мудро сказал Сергей Праздничнов: «Время и другие темы покажут». 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Сергей, Вашу бдительность я уважаю. К сожалению, Алена хорошо потрудилась. Чай, три месяца мозги крутила.

Мне она ни чего не скрутила, они при мне на моём уровне. Могу и сам кому угодно их покрутить, но не вижу в этом ни чего серьёзного и интересного.

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Да, не повезло мне...

Дачный анамнез у Норы и Ины практически  один в один. 

Меня, правда, психология только медицинская интересует,  я терапевт, от остальной мутит.

 

Да что я все объясняю и объясняю, что я не верблюд. 

Как мудро сказал Сергей Праздничнов: «Время и другие темы покажут».

Надо быть спокойнее, даже дедушка Ленин был спокойнЕе.

Ссылка на сообщение

Цитата tank

поздно, в детстве надо было...

 

Татьян, у Вас в профиле нет данных о возрасте, но - пример из моей жизни... Я свою подругу в 40 лет плавать научила, она, конечно, рекорды на скорость и дальность не ставит, но на воде вполне прилично держится! ;) :D Так что - никогда не поздно учиться хорошему!

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Мне она ни чего не скрутила, они при мне на моём уровне. Могу и сам кому угодно их покрутить, но не вижу в этом ни чего серьёзного и интересного.

 

Сергей, извините, не хотела Вас обидеть.

Но Алена, мне кажется, усматривала в поведении аудитории сигналы, что народ "клюет".

 

Иначе не стала бы целых три месяца напрягаться.

Вот пропала же она сейчас. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Я  тут появилась? Потому что раньше возможности иметь сад-огород не было. Осенью купили участок в Хатуни. Случайно нашла этот форум, в разделе «Ярмарка» нашла Наташин питомник в Хатуни, обратилась к ней с просьбой  помочь в подборе растений. Перед Новым годом была на больничном по гриппу, поизучала форум, понравился.

Жила бы рядом с Наташей, при необходимости тоже постаралась заполучить ее в гости для консультации.. Никак у меня на новом месте не получаются деревца.. Надо уметь обрезать.. Две яблоньки полуживые, одна вроде ничего(ттт)

Черешеньки тоже плохо приживаются. А когда рядом такой специалист и саженцы живые , не пересушенные..

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

...

Вот пропала же она сейчас.

Наверно на заслуженном отдыхе на 10 дневном, от трудов праведных :D. Я думаю мы еще услышим Алену ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Вот пропала же она сейчас.

ничего она не пропала,сидит наблюдает,ответы на цитаты разбивает,чтобы каждой сестре по серьгам  выдать.А может и братьям перепадет... :D....

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

ничего она не пропала,сидит наблюдает,ответы на цитаты разбивает,чтобы каждой сестре по серьгам  выдать.А может и братьям перепадет... :D....

Уже завидую ее популярности на форуме.. Помню на одном была популярность четыре года назад, но улетучилась со временем, я даже не успел заболеть звездной болезнью..

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наверно на заслуженном отдыхе на 10 дневном, от трудов праведных :D. Я думаю мы еще услышим Алену ;)

Типун тебе на язык. :D

Ссылка на сообщение
Цитата qame

простите ,но... почерк не пропьешь ... :hid:

Ещё скажите, что в одночасье можно научиться грамотно писАть :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ещё скажите, что в одночасье можно научиться грамотно писАть :D

У кого чего болит.  Соскучилась о филологическому диспуту? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Сергей, извините, не хотела Вас обидеть.

Но Алена, мне кажется, усматривала в поведении аудитории сигналы, что народ "клюет".

 

Иначе не стала бы целых три месяца напрягаться.

Вот пропала же она сейчас.

Она не пропала, она ответ пишет, а народ не клюёт, народ развлекается, может быть и грешны наши развлечения, не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

У кого чего болит.  Соскучилась о филологическому диспуту? ;D

Можно не отвечать?  ;) Сейчас напомнили мне, что года 4 назад я обещала относиться к тебе... как бы это помягче сказать... снисходительно. Объяснили, что и почему  :ogo:  Ну, зачем тебе лишние "переживания"? :P

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Жила бы рядом с Наташей, при необходимости тоже постаралась заполучить ее в гости для консультации...

 

Что Вы... Какие гости...  :-

 

Я Наташины дневники прочитала, знаю какая у нее трудная жизнь. Думала обойтись интернет-консультацией. Вот если бы она в Хатуни школу садовода-огородника организовала... Посмотреть бы, что и как она делает.

 

Обидно, что дедушка у меня лучшим огородником в деревне был. Папа рассказывал, много народа приходили на его огород посмотреть, секреты выпытывали. А я  :'( И рука - тяжелая :hey:

Хотя другая работа руками вроде получается - шить  люблю. 

Ссылка на сообщение

Итак, продолжим про науку психологию, раз вам ещё интересно. :)

 

Цитата Ина

Алена!

Вы недовольны, что государство Ваши деньги  не туда вкладывает?

Ина, из какой моей фразы Вы сделали такой вывод?  ::) Я недовольна другим. 

Цитата Ина

Видимо, государство, в отличие от Вас, считает сохранение народонаселения России важнейшей задачей.

Недовольны, что слишком много вкладывает?

Разве я писала, что детей-сирот надо уничтожать?  :o Я недовольна другим.

Цитата Ина

Но Вы не учитываете, что  99,999 % вложений в детей  - это вклад Карамель и её большой дружной семьи. Вклад не  только материальный, но и в виде огромного неустанного труда ума и души. Ибо нет более трудного дела на Земле, чем воспитание Человека.

А мы с Вами за свою малую копеечку получим двух достойных  соотечественников.

А можно эту копеечку семье Карамели будем платить не я и Вы, а биологические родители этих детей? С ними, по словам Карамели уже всё хорошо. ;) А моя копеечка пойдёт настоящему ребёнку-сироте.

Предлагаю вещи называть своими именами. Семья Карамели воспитала наркомана, который нашёл себе такую же пару.  :( Вот бывает, что либо муж наркоман, либо жена. А тут оба, как говорит житейская психология «два сапога пара». :(  Их даже родительских прав лишили, до такой степени они опасны своим родным детям. Или специально лишили что бы льготы от государства получать. Далее меня настораживает, что Карамель считает нормальным манипулировать людьми. Значит, она и воспитанников тому же научит.

Посмотрим, кого мы получим за свою копеечку. Наследственность у детей не очень хорошая и со стороны папы и со стороны мамы.  :(

Цитата Ина

Подумайте! Придет время, когда нас с Вами не будет,  и в трудной жизненной ситуации рядом с вашими и моими внуками окажутся надежные умные люди, выращенные в семье Карамель.

Каким образом? Вы уверенны, что эти люди будут жить в одном месте?  :o

Подумала.  :mail: Если сейчас я и вы помогаем семье Карамели растить детей, то скорее всего такая же участь ждёт и наших внуков. Навык-то получать помощь от государства у потомков Карамели есть, а у наших потомков есть навык им помогать.

Цитата Ина

Я тоже читала тему и боялась.

За людей. Уж как Алена старалась, как соблазняла форумчан променять свой богатый внутренний мир на убогую приматную таблицу  умножения...

И за себя было страшно. Думала, как жить-то, если все Алёнами станут.

Ина, вы Алёной станете? Нет.  :dnt:

Тогда другие почему должны стать Алёнами? ??? Они глупее Вас?  :P Тогда прочитайте 142 стр. темы, логику подключите, страх и уйдёт за людей. ;)

Но что касается психологии: вот как некоторые люди не понимают, что своим высказыванием оскорбляют всех участников темы. Получается Вы, Ина – умная  :yep:, а все остальные здесь дураки.  :P

Цитата Ина

Чай, три месяца мозги крутила.

Форумчане, наконец-то умный человек нашёлся!!! :mail2:

Вы три месяца позволяли себе мозги крутить, а Ина пришла  :mail: и сразу всё тут по своим местам расставит. Учитесь!

Ина, снимаю шляпу.  :hat: Вы самый умный форумчанин на этом форуме. :thx:

Цитата Ина

Вы не представляете, как я рада, что оказывается  никто не собирается бросать своих трудных детей, больных родителей, бестолковых мужей.

Я тоже за детей  и родителей рада. Как трудного ребёнка можно бросить, если ты его сам таким воспитал?

А за бестолкового мужа (жену) зачем держаться то?  ??? Какой толк от бестолкового?  :dnt:

Как говаривал товарищ О.Хаям «Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало».

Цитата Ина

Сергей, извините, не хотела Вас обидеть.

Но Алена, мне кажется, усматривала в поведении аудитории сигналы, что народ "клюет".

Иначе не стала бы целых три месяца напрягаться.

Вот пропала же она сейчас.

Ина, так может прежде чем порядок в теме наводить с собой разобраться? ;)

Научиться думать логически, тогда не будете нехотя, обижать людей.

Ина, я правильно понимаю, что если бы вы создали такую тему, то ответы в ней были бы для вас напрягом?

Я не пропадаю. У меня есть и другие интересные дела кроме этой темы. Поэтому сидеть в ней с утра до вечера возможности нет. :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Можно не отвечать?  ;) Сейчас напомнили мне, что года 4 назад я обещала относиться к тебе... как бы это помягче сказать... снисходительно. Объяснили, что и почему  :ogo:  Ну, зачем тебе лишние "переживания"? :P

Мне так же. ;D Ну и зачем тебе переживания?

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

quote author=Plena link=topic=8195.msg1028779#msg1028779 date=1483430445]

А по теме вопрос в Наташиной теме видела. Смешно. Подберите и все распланируйте за меня. Так самой же можно за зиму то поучиться здесь и полкованной встречать сезон.  :dnt:

 

 

Смешно только на первый взгляд.

Мне соседи рассказали, что они несколько лет упирались, но у них все погибало, пока они с Наташей и ее мужем Романом не познакомились, и не попросили их помочь. Теперь у них такая красота!

Наташа в самом начале своей темы разместила анкету для покупателей. Дело в том, что Наташа очень ответственно относится к репутации своего питомника и дает гарантии на саженцы.  А  это значит, что Наташа должна знать, что из себя представляет участок покупателя. Я в своем сообщении и описала своей участок.

 

Слушайте, если мне повезло, что со мной в одном селе живет профессионал и хороший человек, почему мне нельзя получить у нее консультацию? Всем можно, а мне нельзя?  :niam:

Я бы согласилась с данной позицией, при одной поправке, вы сами учитесь и чтобы быстрее освоить науку призываете в помощь Наташу. Ключевое слово - сами учитесь, а так только видно, что пришли на томатный форум и единственно где отмечаетесь, в этой мутной теме, конечно, если такое замечательное соседство, то можно и ножки свесить по зиме  :D Вот и дедушка заслуженный был в огородничестве, наверно трудился много и осваивал самостоятельно сию науку, а для вас соседство главное. А любое дело становится любимым, если его познаешь достаточно, а так можно годами...

Ссылка на сообщение

Дождались  :P

Карамель расчелили на части окончательно вместе с семьей  8)

Бестолковых мужей призвали выгнать. А вдруг они нужны, чтобы повысить статус толковости жены?  :dnt:

Жесть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...