Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Лена, мне лично не понятна твоя горячность. Написана статья, кому то она попала в жилу и они видят в ней сермяжную правду. Тебе в ней видится другое, за что с кулаками  кидаться на тех, кто совпал своей жизнью с выводами в этой статье. Вроде тебе написали, что СОБСТВЕННАЯ жизнь и окружение подтверждают выводы. Ты свои личные примеры или примеры своих знакомых привести не хочешь, ссылаешься на фильмы. А фильмы это ж художественный вымысел. Как то не равнозначный спор. С одной стороны личный пример, а с другой ссылка на сказки (сорри за утрирование).

Ссылка на сообщение

LLL: «Ну и самое главное - человек, не знающий историю своей страны, не может быть её гражданином.»

 

Валерий1968: «Вячеслав, ну и куда подадитесь на ПМЖ?

Предлагаю Северную Корею...там есть все то,что так мило твоему сердцу.»

 

Валерий, а почему Северная Корея выглядит неудачницей в глазах знатоков истории, которые изучают историю не от истоков, а беглым поверхностным осмотром психологических травм?

 

А если все-таки приглядеться? С чего началась эта «ужасная» Северная Корея, обломок бывшей  Японской империи?

 

Не с того ли, что сбросив атомные бомбы на Японию, кто-то начал разбрасывать на  корейской земле детские игрушки, зараженные чумными и подобными  бациллами,  повторяя опыт завоевания индейский земель Америки? 

Причем воспользовавшись бак оружием, разбработанным японцами и испытанным на корейских, китайских и советских военнопленных?  (А сейчас американцы разрабатывают бак оружие в лабораториях Грузии  и бывших советских азиатских республиках).

 

Кто пришел в Корею, за тридевять земель, и  в сельскохозяйственной стране разделил плодородный Юг и бесплодный Север? И объявил тотальную блокаду непокорному Северу?

 

А многочисленное безработное население Юга занял автоматизированным производством высокотехнологичного продукта на фирмах, на 2/3 принадлежащих владельцам технологий?

Причем технологии и высокотехнологичные продукты были разработаны в период Великой Отечественной войны, в американских городах, на которые не упало ни одной бомбы.

 

Кто для захвата рынка, и подавления конкурентов,  воспользовавшись дешевизной корейского и японского труда, устроил демпинг и рекламу азиатских тигров, которые на самом деле были не тиграми, а обыкновенными ишаками, которых кормили кое-чем и кое-как, а заставляли тянуть всю экономику и кормить Америку двумя третями от своих трудов?

 

Вот что значит научная психология. Вот как с ее помощью запрягают и стравливают народы, и топчут нежелающих быть ослами.

 

Ссылка на сообщение

Вот гадала-гадала куда же свой пост запостить ;). Эта тема хоть и ругательная, но всегда наверху :D, рейтинг количество просмотров огромное... значит по всякому мое сообщение многие прочтут... А мне надо чтобы его Оля- О-ля-ля прочитала :D... Дорогая, опять у тебя ящик переполнен, пытаюсь тебе письмецо туда сбросить ... и никак :dnt:... Почисти уж, будь другом ;) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лена, мне лично не понятна твоя горячность. Написана статья, кому то она попала в жилу и они видят в ней сермяжную правду. Тебе в ней видится другое, за что с кулаками  кидаться на тех, кто совпал своей жизнью с выводами в этой статье. Вроде тебе написали, что СОБСТВЕННАЯ жизнь и окружение подтверждают выводы. Ты свои личные примеры или примеры своих знакомых привести не хочешь, ссылаешься на фильмы. А фильмы это ж художественный вымысел. Как то не равнозначный спор. С одной стороны личный пример, а с другой ссылка на сказки (сорри за утрирование).

 

Лена, я очень хорошо обдумывала свои слова. И с кулаками ни на кого не кидаюсь. Если говорить про Alisa, то она тоже не написала конкретный пример из свое жизни, только подтвердила, что увидела в своей жизни подобное. Честно говоря, я бы и не хотела подобного подробного душевного признания. Частично примеры я привела, по-честному не могу вспомнить ни одного примера, чтобы люди не работали сами над собственной жизнью, а попадали в психологическое течение и плыли в нем.

В советские фильмы я верю, тогда писали не только под давлением пропаганды, но и очень много было из жизни, и характеры были объемнее, и люди шире.

Я не спорю, я хочу понять как можно всего лишь на примерах доказать, что жизнь четвертого поколения зависит от первого. Пусть даже кто-то видит сермяжную правду в примерах приведенных в "статье".

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я над тупыми смеюсь. >:( (так устроит?)

И с вами на ты общаться не желаю. :hat:

С большим удовольствием не стал бы общаться и не на ты, и не на вы.

Но..ты/вы,как известная субстанция,всё время всплываешь,внутреннее содержание ведь не скроешь.

Зажав нос,приходится отвечать,уж не обессудь,"сталинский сокол". :hat:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

С большим удовольствием не стал бы общаться и не на ты, и не на вы.

Но..ты/вы,как известная субстанция,всё время всплываешь,внутреннее содержание ведь не скроешь.

Зажав нос,приходится отвечать,уж не обессудь,"сталинский сокол". :hat:

Ельцинским соколам.  >:(  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

С большим удовольствием не стал бы общаться и не на ты, и не на вы.

Но..ты/вы,как известная субстанция,всё время всплываешь,внутреннее содержание ведь не скроешь.

Зажав нос,приходится отвечать,уж не обессудь,"сталинский сокол". :hat:

 

Цитата LLL

Ельцинским соколам.  >:(  :hat:

Ребята, брек,брек >:(. Вас у нас и так немного... но если в таком ключе общаться будете :-... мы вас потеряем :( :( :( :'(. Шли бы вы для таких перепирательств куда-нибодь на политические форумы... там ведь и до драчки можно ;D
Ссылка на сообщение

О как тут все запущено....  :-

Могу сказать, что никакие психологи не смогут поссорить людей, если у них есть мозг и они не хотят ссориться. И не надо приводить в пример слова Гитлера о средствах массовой информации. Тем более бакоружие.  :-

Можно вспомнить изв.выражение, каждый народ заслуживает... (далее по тексту).  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Можно вспомнить изв.выражение, каждый народ заслуживает... (далее по тексту).  :dnt:

Лен, согласен, какой народ - такой и правитель. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Лен, согласен, какой народ - такой и правитель. :)

Народ везде одинаковый, что в китае, что в сша, что на украине. Условия разные.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Народ везде одинаковый, что в китае, что в сша, что на украине. Условия разные.

А вот это кардинальная ошибка. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Ельцинским соколам.  >:(  :hat:

Цитата LLL

Ельцинским соколам.  >:(  :hat:

"Нам, русским, хлеба не надо. Мы друг друга едим..." Князь Артемий Волынский перед казнью.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Бытие определяет сознание. Разве нет?

А  бытие у нас и, например, во Франции одинаково? Про менталитет я не говорю.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Лен, согласен, какой народ - такой и правитель. :)

 

:hid: Обама пообещал американскому народу работать с ним «до конца своих дней» (интернет-новости)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

:hid: Обама пообещал американскому народу работать с ним «до конца своих дней» (интернет-новости)

Америкосы мне до балды. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А  бытие у нас и, например, во Франции одинаково? Про менталитет я не говорю.

 

Вот-вот, мы по числу  бездомных уже перегнали Францию или ишшо нет?  :D

 

А то мы в "совке" подзадержались  с этим делом -  ни бездомных, ни безработных... :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ну, это уже привычно... Неудобные вопросы - вяжемся к их форме...
Всё-таки жизнь устроена не справедливо.  :(
Таким скучным людям, как я в ней больше везёт. Ведь я общаюсь с таким интересным человеком, как Вы, Светлана.  :mail2:
А Вам приходиться общаться с таким скучным как я. :(
Цитата LanaD

…- не собираюсь я из-за Вас менять свою манеру общения! Вас это раздражает? Учитесь владеть собой!
Светлана, меня это настораживает: «Если человек так поступает, какого же мнения он о своих виртуальных собеседниках?» ::)
Цитата LanaD

Ну что ж - Ваш выбор, читать этого автора, или нет... Его произведения от этого не станут  хуже!
Я тоже так думаю. :)
Цитата СветaР

Ой, вы правда хотели, чтобы мне понравилось? Что это с вами? Какая вам от этого польза?
Очень простая польза: худой мир, лучше доброй ссоры. :)
Цитата LLL

Ну и самое главное - человек, не знающий историю своей страны, не может быть её гражданином. :hat:
Вячеслав, вполне себе может.  :) Просто он будет гражданин, который не знает историю страны своего гражданства.
Всегда такие люди были, есть и будут. Так жизнь устроена. У всех людей разные задатки и способности. У кого-то есть задатки на изучение истории и ему это интересно  :niam:, а у кого-то их нет. Поэтому он даты, события и фамилии с трудом запоминает. Ну и что, разве человек становиться от этого хуже? Зато он в другой области будет дока.  :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Вообще, по большому счету, я не считаю психологию наукой. Наука - это математика, физика, биология, химия и т. п., пусть даже на это мне приведут кучу удачных известных психологов, написанных книг и т п.

Елена, и всё-таки это наука.  :)

Для того чтобы понять относиться какая-то деятельность к науке или нет надо знать определение самого слова «наука».

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов их постоянное обновление и систематизации, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов или общества.

Психология отвечает всем этим критериям, поэтому она в 1879 году получила статус науки. Психология – относится к гуманитарным наукам. Бывают ещё естественные и технические науки.

Цитата Ninulia

Вот гадала-гадала куда же свой пост запостить ;).

Нина, а у Оля- О-ля-ля есть тема, которую она сама создала? ::)

Если с точки зрения психологии подходить, то твоё послание нужно запостить именно там. Даже, если тема давно заглохла, то новое сообщение в ней вызовет у Оля- О-ля-ля эмоцию  :ogo: интереса, и она обязательно туда войдёт посмотреть, кто и что там написал.

А здесь думаю затеряется. :( Если мы говорим об одном и том же человеке, то Оля- О-ля-ля тему и всех кто здесь общается ругала, >:( так что вполне вероятно, что эту тему она игнорирует и не заходит сюда.

Цитата Ninulia

Ребята, брек,брек >:(. Вас у нас и так немного... но если в таком ключе общаться будете :-... мы вас потеряем :( :( :( :'(. Шли бы вы для таких перепирательств куда-нибодь на политические форумы... там ведь и до драчки можно ;D

Нина, с точки зрения науки психологии  :mail: всё нормально. Мы ж приматы и просто 2 самца выясняют кто будет вожаком в этой стае.  :D Это на бессознательном уровне идёт. В реале уже давно бы выяснили с помощью силы, а так как тут виртуал, то выяснять будут долго. Смирись. ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

...Нина, а у Оля- О-ля-ля есть тема, которую она сама создала? ::)

Если с точки зрения психологии подходить, то твоё послание нужно запостить именно там. Даже, если тема давно заглохла, то новое сообщение в ней вызовет у Оля- О-ля-ля эмоцию  :ogo: интереса, и она обязательно туда войдёт посмотреть, кто и что там написал.

А здесь думаю затеряется. :( Если мы говорим об одном и том же человеке, то Оля- О-ля-ля тему и всех кто здесь общается ругала, >:( так что вполне вероятно, что эту тему она игнорирует и не заходит сюда.

Алена, у Оли нет своей темы, так что уж прости :(, что здесь, в твоей. Думаю она все же прочитает, даже если и писать здесь не будет ;)

Цитата
Нина, с точки зрения науки психологии  :mail: всё нормально. Мы ж приматы и просто 2 самца выясняют кто будет вожаком в этой стае.  :D Это на бессознательном уровне идёт. В реале уже давно бы выяснили с помощью силы, а так как тут виртуал, то выяснять будут долго. Смирись. ;)

Ой, :yep: :yep: :yep: Согласна, прямо по приматски! ;D ;D  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Всё-таки жизнь устроена не справедливо.  :(
Таким скучным людям, как я в ней больше везёт. Ведь я общаюсь с таким интересным человеком, как Вы, Светлана.  :mail2:
А Вам приходиться общаться с таким скучным как я.


Ошибаетесь, Алёна, причём два раза в одном посыле. Поскольку одно сообщение в несколько дней в одной теме - это не общение, то ни я с Вами, ни Вы со мной не общаетесь! А вот для общения я выбираю людей умных, разносторонних, одним словом - приятных в общении, и таких  людей среди моих знакомых множество, в том числе и на этом форуме. И общение с ними, и не только виртуальное, доставляет мне удовольствие! Так что - жизнь справедлива!

Цитата Алёна 64

Светлана, меня это настораживает: «Если человек так поступает, какого же мнения он о своих виртуальных собеседниках?» ::)


Повторение, конечно, мать учения... и всё же... Перечитайте мой ответ! //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8195.msg1043243.html#msg1043243 Никто, кроме Вас, не предъявляет мне претензий по поводу манеры написАния мною некоторых слов, вот претензии появятся - будем с этим разбираться по уже озвученному мною принципу. А о Вас мнение я уже неоднократно высказала. И не стОит переносить своё восприятие моей... ну, я не знаю, манеры, персоны или чего иного - на восприятие всего форума! И не нужно "дорисовывать" мой образ, одаряя меня ( не Вашими ли?) чертами - неуважение к собеседникам, страх перед иными людьми, и т.д. Хотя я это, кажется, уже говорила...
Ссылка на сообщение

Мне в общем то есть что сказать по поводу ударений. И наверное это было бы даже интересно. И если бы это можно было бы не рассматривать в привязке ко всей предыдущей дискуссии ...... :D

А так, я боюсь  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

 

 

.Нина, с точки зрения науки психологии  :mail: всё нормально. Мы ж приматы и просто 2 самца выясняют кто будет вожаком в этой стае.  :D Это на бессознательном уровне идёт. В реале уже давно бы выяснили с помощью силы, а так как тут виртуал, то выяснять будут долго. Смирись. ;)

Алена, ну кто-то должен подтверждать ваши теории,вот нашлись подопытные  :)

Только у меня вопрос? А женщины,постоянно выясняющие отношения в этой теме,на какую роль в стае,претендуют? А вы,например? На виртуальную жену вожака? ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Алена, ну кто-то должен подтверждать ваши теории,вот нашлись подопытные  :)

Только у меня вопрос? А женщины,постоянно выясняющие отношения в этой теме,на какую роль в стае,претендуют? А вы,например? На виртуальную жену вожака? ;)

:yep: ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...