Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алёна 64

Тогда Вы не только мне, Вы всем показываете, что сомневаетесь в их умственных способностях.

Ален, а может, вы только за себя будете говорить? Потому что лично я не вижу, что Светлана сомневается в моих умственных способностях.

Равно как не видела я жалоб от других форумчан в том, что Светлана сомневается в их умственных способностях. Народ, может, вы стесняетесь написать об этом, а?

Ваше сообщение единственное. Так, может, проблема не в Светлане, а в Вас?

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ален, а может, вы только за себя будете говорить? Потому что лично я не вижу, что Светлана сомневается в моих умственных способностях.

Равно как не видела я жалоб от других форумчан в том, что Светлана сомневается в их умственных способностях. Народ, может, вы стесняетесь написать об этом, а?

Ваше сообщение единственное. Так, может, проблема не в Светлане, а в Вас?

Светик  :D, так Света (Лана ), по любому умнее меня , что касается юрисдикции и я очень рада , что есть такой друг , который знает больше меня и может меня проконсультировать ))))

А псыхологу надА , что б кто-то засомневался и увидел какой-то подвох . Это ж под шкурой зашито-поднасрать обгадить .

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Светлана, всё верно, Вы пишите не только для меня. Тогда Вы не только мне, Вы всем показываете, что сомневаетесь в их умственных способностях. Или ждёте неприятностей от людей, если выделять не будете.

Светлана, тут вопрос не в выделении, выделяйте, если Вам так спокойней, вопрос в том, что данные действие нельзя назвать рациональным.  :(

Хорошо, Светлана, а Вас не раздражает, когда другие ударение не ставят?

Тогда почему им можно, а Вам нельзя?

 

Уговорили, Алёна, отвечаю не Вам - просто отвечаю...Фантастика вам явно не интересна... или на цитату внимания не обратили. Или Эрик Фрэнк Рассел Вам не близок.. .  "Нет- и точка!" (с) - это ведь манифест личной свободы, ограниченной только свободой другого! Всем можно, и мне в том числе - ставить или не ставить ударение, меня это не раздражает, а вот почему вы к этому так прицепились? Вас больше задевает форма моих постов? или Вы этим прикрываете то, что Вас задевает их содержание, а ответить-то и нечем? И где мерило рациональности тех или иных действий? И кто за запретил называть мои действия рациональными? :o Обратите внимание, для Вас самой - это вопрос. Повторюсь - если Вам с первого раза непонятен был мой ответ - не нужно за меня додумывать и "расшифровывать" мои слова. Вы, помнится, говорили о некоторой "зеркальности" нашей психики? Может, это Вы постоянно ожидаете неприятностей от людей и принижаете их умственные способности, поэтому и пытаетесь мне это приписать?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я не согласна с автором статьи... Фобия какая то однако :( И психологическое, надуманное...

Я тоже так думаю. Просто у них в семье были такие проблемы, и автор автоматом приписывает их и остальным.

Особенно порадовала фраза о том, что в 70-е половина семей были в разводе. У нас в классе было 38 человек. Неполная семья только у меня одной. Папа рано умер.  :dnt:

Да и другие перлы восхищают. :P

У меня у одной бабушки муж погиб в войну, у второй был репрессирован. Но ни та, ни другая не были "страшными бабами". Наоборот, в них столько любви и тепла было, что я даже немного комплексую. Во всяком случае они для меня пример. И вспоминаем мы бабуль всегда с нежностью, теплом и любовью.

И мама с папой были долюбленными детьми. Причем, не только родители их любили.  ;)

Про наше поколение... Минусом указано то, что мы были самостоятельными.

Цитата
Детство с ключом на шее, с первого класса самостоятельно в школу - в музыкалку - в магазин, если через пустырь или гаражи - тоже ничего. Уроки сами, суп разогреть сами, мы умеем.

Честно? Когда я внуку сейчас об этом рассказываю, то он завидует белой завистью.

Просто времена тогда были другие. И наши родители могли не бояться за нас и давать свободу.

А, вот, мы уже боялись своих детей отпускать одних. Было страшно за их жизнь. Времена были темными.

Сейчас гораздо лучше стало, но страх так быстро не изжить. И, поэтому, гуляют наши внуки под строгим присмотром и из школы идут за ручку со взрослыми. Кстати, может это и не так уж и хорошо. У ребенка должна быть своя жизнь. С тайнами, ссорами, примирениями, кладами и личными тайнами.

 

Возможно эта статья и верная. Для кого-то.Одно я знаю точно: она не про меня и не про моих близких. :dnt:

Ссылка на сообщение

Ален, и снова про носки  ;D ;D ;D

 

Я с детства равнодушна к одежде, тем более к носкам, носки покупаю только по необходимости. Не смотря на то, что я томатоманка, в остальном я  не шопоголик. И не знаю, зачем держу потеряшки, птичка такая у меня в голове: надежда найти потеряшку, но потеряшки не находятся. А в машинку из кулька все носки уходят парами, но оттуда не всегда))) Видать моя машинка берет плату за работу носками)))

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

...

Есть такой властный тип женщин, и не только среди цариц и королев, им не надо царства, они свою власть распространяют на свое ближайшее окружение, их подчиненные (дети, мужья и пр), превращаются либо в безвольно-безхрибетных, либо становятся деспотами в отношении к другим.
Ссылка на сообщение

Про носки.

Что мы имеем? Пропадают носки. Кому выгодно? Производителям. Вывод- они делают некоторое кол-во водорастворимых (биоразлагаемых, самоуничтожаемых) изделий. Дедукция :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Про носки.

Что мы имеем? Пропадают носки. Кому выгодно? Производителям. Вывод- они делают некоторое кол-во водорастворимых (биоразлагаемых, самоуничтожаемых) изделий. Дедукция :D

 

;D ;D :yep: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Фантастика вам явно не интересна... или на цитату внимания не обратили. Или Эрик Фрэнк Рассел Вам не близок.. . 

 

Светик, я вот что-то тоже не очень по фантастике.  :P Больше Рекса Стаута люблю. Наверное, подсознательно хочу быть детективом. ;D

 

Цитата Tina

Про носки.

Что мы имеем? Пропадают носки. Кому выгодно? Производителям. Вывод- они делают некоторое кол-во водорастворимых (биоразлагаемых, самоуничтожаемых) изделий. Дедукция :D

 

Вот и про дедукцию в тему! ;D :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Светик, я вот что-то тоже не очень по фантастике.  :P Больше Рекса Стаута люблю. Наверное, подсознательно хочу быть детективом. ;D

 

Вот и про дедукцию в тему! ;D :yep:

 

Ну, Рекс Стаут - пожалуй, мой любимый творец детективов! А  рассказ Рассела " И не осталось никого" - почитай! это ХОРОШАЯ фантастика, точнее, это - литература! там фантастического антуража - минимум!  А для меня настоящая литература, вне зависимости от жанра - это развитие человеческих отношений в предложенных обстоятельствах.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Про носки.

Что мы имеем? Пропадают носки. Кому выгодно? Производителям. Вывод- они делают некоторое кол-во водорастворимых (биоразлагаемых, самоуничтожаемых) изделий. Дедукция :D

Ага, как один киношный детектив говорил: "иди по денежному следу")))

 

"Растворяются" не только носки. У нас же снег - редкость. И мы тут в красовках ходим, когда снег (наверно это единственное время, когда я надеваю красовки). Дороги были скользкими и нам с мужем пришлось минут 30 пройтись по снегу, назад мы вернулись без подошв, в мокреньких носках. А срок сдачи красовок в магазин уже вышел, с виду кукла, но только до первого снега))) Это я так на распродаже прикупилась)))

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Ага, как один киношный детектив говорил: "иди по денежному следу")))

 

"Растворяются" не только носки. У нас же снег - редкость. И мы тут в красовках ходим, когда снег (наверно это единственное время, когда я надеваю красовки). Дороги были скользкими и нам с мужем пришлось минут 30 пройтись по снегу, назад мы вернулись без подошв, в мокреньких носках. А срок сдачи красовок в магазин уже вышел, с виду кукла, но только до первого снега))) Это я так на распродаже прикупилась)))

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.

                    А. Пушкин. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Ага, как один киношный детектив говорил: "иди по денежному следу")))

 

"Растворяются" не только носки. У нас же снег - редкость. И мы тут в красовках ходим, когда снег (наверно это единственное время, когда я надеваю красовки). Дороги были скользкими и нам с мужем пришлось минут 30 пройтись по снегу, назад мы вернулись без подошв, в мокреньких носках. А срок сдачи красовок в магазин уже вышел, с виду кукла, но только до первого снега))) Это я так на распродаже прикупилась)))

 

;D ;D ;D Ну, вот такого качества вещички мне не попадались...  :D :D  :D :D А там надписи не было - только для использования в закрытых спортзалах? ;) :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У вас пропадают носки? Вы хотите поговорить об этом?  8)





:appl: :appl: О! Вот к такому психоаналитику я бы на приём пошла!! :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

 

:appl: :appl: О! Вот к такому психоаналитику я бы на приём пошла!! :yep:

Разрешите девушка за Вами в очередь пристроиться  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

;D ;D ;D Ну, вот такого качества вещички мне не попадались...  :D :D  :D :D А там надписи не было - только для использования в закрытых спортзалах? ;) :)

А я и не знала, что такие тоже бывают  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Уж лучше тогда кашу какую-нибудь на плите сварить и поставить. Вы домового-то не путайте.

Галина, выбросить точно не могли? ::

Не могла, выбрасываю только я, а у меня ещё лежат и не нужные паспорта на технику.  По 2 разу проверки, тогда выбрасываю. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

А я и не знала, что такие тоже бывают  :dnt:

 

Ириш, это шутка!! :D :D Хотя есть кроссовки беговые, и для фитнеса, и баскетбольные, и т.д., но они всё равно не должны развативаться от влаги!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У вас пропадают носки? Вы хотите поговорить об этом?  8)




Внимательно слушает. Отличный психолог.
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ириш, это шутка!! :D :D Хотя есть кроссовки беговые, и для фитнеса, и баскетбольные, и т.д., но они всё равно не должны развативаться от влаги!

Угу у меня так верх развалился в португальских полукедах , там наверное был тисненый картон , а не кожа  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ириш, это шутка!! :D :D Хотя есть кроссовки беговые, и для фитнеса, и баскетбольные, и т.д., но они всё равно не должны развативаться от влаги!

так они не развалились, подошва от холода потрескалась сеточкой/кубиками, ну и по пути эти кубики подрастерялись))) Раньше как было? - Отклеивалась вся подошва, ну или ее часть, можно было назад силиконом приклеить, а тут все продумано, захочешь приклеить, а не сможешь)))
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...